Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Александр_Алтынцев

Зарегистрированных: 1
Гостей: 50


Тест

Тест Страдаете ли Вы нерешительностью?
Страдаете ли Вы нерешительностью?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Ваша личность — это ваши мысли.

Ваша личность — это ваши мысли. Я думаю, что многие интересуются аромотерапией, но не всегда знают, как правильно применить ароматы, чтобы не навредить себе.
Ароматы оказывают огромное положительное влияние на эмоции человека. Ионные компоненты эфирных масел повышают восприимчивость, открытость к энергии Космоса. Ароматы помогают восстановить ауру, обрести вкус к добру и справедливости, устранить комплексы и недоброжелательство. Растения — это зеленые указатели дороги к Счастью и Гармонии. Каждому эфирному маслу свойственно определенное воздействие на биоэнергетику человека.
Первоначальное использование эфирных масел (ароматов, благовоний) требует осторожности и умеренности.
Существует множество способов применения эфирных масел. Их используют в аромакурильницах и распылителях, добавляют их в косметические средства, принимают внутрь, носят в аромамедальонах, ароматизируют носовые платки и белье. С эфирными маслами делают горячие и холодные компрессы, аппликации, используют их при массаже, растираниях, в горячих и холодных ингаляциях, наносят на кожу и энергетические точки тела.
Аромомедальоны — 1-3 капли.
Аромокурительницы — 5-7 капель.
Нанесение на кожу и энергетические точки тела — 5-7 капель, предварительно смешанных с 20 мг растительного масла, лосьона, крема.
Также вы можете экспериментировать и смешивать ароматы по своему желанию.
Чтобы в вашем доме или на работе всегда присутствовала положительная энергия, а ссоры, конфликты, выяснения отношений и материальные проблемы обошли стороной, умейте создавать эту положительную энергию в местах, где вы находитесь. С древних времен наши предки очищали свое жилище не только водой, но и благовониями. Они знали им цену, и некоторые из ароматов ценились дороже золота.
Мы отмели как-то все эти знания. Нам, вероятно, гораздо приятнее порой сидеть и жаловаться на жизнь, чем задуматься над тем, как мы живем и что сделали для того, чтобы изменить свою жизнь, наполнить ее счастьем. Даже странно: математические, географические и прочие научные знания мы воспринимаем и пользуемся ими для развития цивилизации, а вот знания о Законах Вселенной, которые были доступны нашим предкам, мы отвергаем. В этих знаниях заложена мудрость времен, народов, эти знания помогали нашим прадедам жить в гармонии с окружающей средой.
Запахи, благовония, оказывают благотворное воздействие на мысли и здоровье человека. Наше настроение подвержено влиянию ароматов не меньше, чем физическое состояние, запахи способны влиять на нашу работоспособность, на поведение. При помощи благовоний можно очищать энергетику человека и жилища, окружающего пространства.
Одни запахи способствуют аппетиту, другие повышают работоспособность и внимание, а третьи настраивают нас на романтический лад. Запахи благовоний (эвкалипт, душица, липа, кедр, береза) могут благотворно влиять на дыхание или угнетать его (тополь, валериана).
Стимулируют работу сердечно-сосудистой системы ароматы сирени, боярышника, камфоры и др. Запахи бергамота, жасмина, черного перца наполняют энергией.
При помощи ароматов мы можем не только повлиять на свое здоровье, улучшить его, избавиться от стресса, угнетенности, повысить работоспособность и иммунитет, но и внести какие-либо изменения в черты характера и окружающую обстановку.
Ароматы ванили и корицы на кухне создадут атмосферу доброжелательности и спокойствия, к тому же эти ароматы благоприятно воздействуют на усвоение пищи, ароматы розы и сандала в спальне укрепят семейные узы. Аромат лимона в офисе на рабочем месте увеличит работоспособность, а аромат бергамота наполнит вас энергией. Ароматы жасмина, апельсина, мандарина, лимона, кедра, привлекут в ваш офис, магазин нужных людей, много клиентов. Договора будут подписаны на необходимых для вас условиях, что принесет вам гораздо бо2льшую прибыль.
Совет для женщин. Если у вас в семье часто происходят скандалы и муж задерживается на работе, вы тоже можете прибегнуть к магии ароматов.
Вечером примите ванну, добавив в нее несколько капель розового масла. Аромат розы снимет усталость и улучшит настроение. После ванны протрите лицо, руки, шею маслом розмарина, для этой цели разбавьте душистое масло оливковым (любое ароматическое масло разбавляйте в следующих пропорциях: 15 мл оливкового масла и 2-3 капли ароматического). Масло розмарина придает коже свежесть и упругость, омолаживает ее, а также усиливает сексуальное влечение. Вы можете добавлять его также и в крем.
На волосы капните масло базилика (оно возбудит партнера), грудь, подмышечные впадины и плечи смажьте маслом мирры, бедра — сандаловым маслом, а нижнюю часть живота — маслом кедра (оно прекрасно стимулирует сексуальную энергию). Стопы ног можете смазать маслом пачули.
Как можно чаще зажигайте в спальне свечи, натертые маслом гвоздики, можжевельника, кардамона, розы или сандала. А под подушку возлюбленного можно положить мешочек с травами (ароматами) золототысячника, шафрана и шалфея или жасмина, душицы и имбиря. Этими ароматами можно насыщать и постельное белье.
И никогда не пользуйтесь духами на ночь, не мойте голову шампунем вечером, не мешайте запахи. Это может скорее оттолкнуть, чем привлечь. Будьте волшебницей, феей, и вы никогда не познаете горечь измен и одиночества…
В каждом месяце есть дни, когда необходима тщательная чистка помещений, где вы работаете или живете. В такие дни зажигайте свечи и окуривайте помещение благовониями. Для очистки помещения, дома, офиса, магазина, от застоялой энергии хорошо применять ароматы можжевельника, бергамота, сандала, розы, сосны и кедра, и ваша жизнь наполнится яркими красками, вы обретете спокойствие и радость жизни.
Определенное воздействие оказывают эфирные масла на людей, рожденных под разными знаками зодиака.
Овен
• Запах еловой хвои успокоит его. Этот запах также способствует омоложению организма.
• Чабрец выведет из депрессии и быстро восстановит физические силы.
• Сандал поможет в продвижении дел, укрепит материальное благополучие, привлечет надежных партнеров.
• Лаванда и полынь успокоят нервы, уберут излишнюю нервозность, напитают спокойствием и снимут стресс.
• Лилия, укроп и мускат противопоказаны Овну, они принесут суету и нервозность, раздражительность и привлекут к Овну неприятные ситуации.
• Аромат розы хорош только тогда, когда возникли какие-то неприятности. Им можно также иногда пользоваться при очистке помещения на убывающей луне. И делать это необходимо в течение 8 дней.
Телец
• Запах лилии сделает Тельца более нежным и открытым, привлекательным и отзывчивым.
• Полынь, укроп, розмарин, лаванда, ель, можжевельник — эти запахи оказывают неблагоприятное воздействие на Тельца.
• Ароматы чабреца и муската хороши только тогда, когда возникли неприятные ситуации. Ими окуривается помещение, офис, дом, квартира, кабинет через день-два в течение 6 дней. Но как только ситуация выправится, про запахи чабреца и муската лучше забыть.
• Иссоп, мирт, ладан, сандал дарят Тельцу спокойствие и очищают от негативной энергии.
• Аромат розы привлечет к нему благополучие, богатство, успех и удачу во всех направлениях жизни.
Близнецы
• Сосна и мирра наделят Близнецов очарованием и неотразимостью.
• Лилия усилит интуицию.
• Мускат, роза, чабрец, сандал и мирт помогут в решении неприятных ситуаций и проблем. Для этого можно использовать их ароматы при очистке помещения, зажигать в комнате, где вы находитесь. Делать это можно в любое время, но как только ситуация нормализуется, этими ароматами лучше не пользоваться, чтобы не навлечь неприятности.
• Если вам необходимо разрешить какую-то ситуацию, вопрос, для вас хороши запахи ели, лаванды, полыни — они мобилизуют ваши силы и возможности, помогут в решении важных дел. Но пользоваться ими постоянно не рекомендуется, потому что это приведет к быстрой утомляемости.
• Ароматы иссопа, розмарина, можжевельника, укропа, ладана окружат Близнецов энергией счастья, привлекут в его жизнь успех, счастье, радость и благополучие.
Рак
• Ароматы розы и муската укрепят любовные отношения, наделят Рака очарованием и привлекут внимание противоположного пола.
• Ароматы сосны, лаванды, полыни, чабреца, ели не рекомендуются Раку. Они его быстро утомляют и вносят нервозность и неразбериху в дела.
• Аромат лилии укрепит вас и защитит от неприятностей и чужого влияния и воздействия.
• Аромат сандала и мирта укрепят деловые отношения, привлекут удачу в бизнес. Окуривайте помещение, офис, кабинет, жилище этими ароматами, и вы будете всегда преуспевающим человеком.
Лев
• Аромат розы привлечет ко Льву любовь, укрепит это чувство, наполнит теплотой и нежностью семейный союз.
• Аромат можжевельника, лилии, полыни, ели, лаванды поможет устранить неприятности, но этими ароматами не рекомендуется пользоваться после того, как неприятности будут устранены. Эти ароматы угнетают Льва и вызывают нервозность, подавленность.
• Ароматы укропа, розмарина, сандала помогут вам быть успешными, богатыми, привлекут удачу и процветание в вашу жизнь.
• Запахи ладана, сосны и иссопа укрепят силы Льва и его влияние.
Дева
• Аромат мирры привлечет любовь, наделит отношения нежностью и теплотой.
• Ладан, укроп очистят энергетику от негативной энергии, укрепят ее и защитят от зла.
• Розмарин, ель, полынь подарят спокойствие, улучшат самочувствие, повысят работоспособность.
• Аромат муската зарядит бодростью.
• Роза наделит вас привлекательностью и одарит молодостью.
Весы
• Можжевельник укрепит ваше здоровье.
• Ладан, ель защитят от неприятностей и зла.
• Аромат розы наполнит вас силами.
• Аромат сандала привлечет в вашу жизнь успех и счастливые ситуации, укрепит ваше положение в обществе.
Скорпион
• Сандал и мирт привлекут в вашу жизнь новые знакомства, необходимых и надежных партнеров, обеспечат вам благополучие и процветание. Они укрепят семейные узы, подарят вам ощущение радости, любовь и нежность.
• Лаванда, можжевельник, ель, полынь уберегут от ошибок.
• Аромат розы защитит от чужеродного воздействия
• Аромат мирры, сандала, муската, сосны можно использовать только в те моменты, когда вы чувствуете вялость и сильную усталость. Использовать их рекомендуется очень редко, они вызывают неуправляемую агрессию, перевозбуждение, ввергают Скорпиона в хаос.
• Аромат лилии окружит Скорпиона гармонией.
Стрелец
• Розмарин и можжевельник поможет укрепить ваши позиции и привлечет удачу в ваши дела.
• Аромат розы наделит вас привлекательностью и остроумием.
• Аромат лилии расслабит вас, позволит приятно и хорошо отдохнуть.
• Мирт, чабрец, сосна, ладан, мира, иссоп напитают вас силами, бодростью, укрепят дух и тело.
Козерог
• Мирт, роза, сандал и мускат привлекут к вам надежных партнеров и помогут в делах.
• Полынь, лаванда успокоят и помогут расслабиться.
Водолей
• Роза, мускат, мирт и сандал привлекут в вашу жизнь богатство и счастье, любовь и процветание. Эти запахи наполнят вашу жизнь гармонией и изобилием.
• Аромат лаванды и лилии привнесут спокойствие и взаимопонимание в вашу жизнь.
• Сосна убережет от неприятностей и бед.
• Чабрец наполнит силой и уверенностью.
• Аромат укропа предохранит от зла и чужого влияния.
• Ель, полынь, можжевельник, розмарин внесут в вашу жизнь атмосферу благополучия, защищенности и умиротворения.
Рыб
• Иссоп усиливает интуицию.
• Аромат розмарина и лилии наполнит вас силой, убережет от неприятностей и зла.
• Сандал и чабрец привлечет в вашу жизнь благополучие, удачу и успех.
• Можжевельник, полынь, ель, лаванда укрепят иммунитет и помогут в решении проблем и принятии верных решений.
• Аромат муската, сандала, розы, мирта, ладаны, мирры окружат гармоничной энергией радости, счастья, великолепия и благосостояния.
Детям не рекомендуется применять масла гвоздики, душицы, камфоры, корицы, лавра, майорана, эвкалипта, можжевельника, розмарина, муска, туи, чабреца, чайного дерева.
Нельзя наносить на кожу не разбавленные эфирные масла.
Цитрусовые масла (апельсиновое, мандарин, грейпфрут) не рекомендуется наносить на кожу перед выходом на улицу. Они повышают ее светочувствительность.
Все эфирные масла необходимо хранить в плотно закрытых темных пузырьках в холодильнике, так как они быстро портятся.
Если вам не нравится запах масла, применять его не следует.
Аромотерапия, как и цветотерапия, музыкотерапия — это науки будущего, потому что мы еще не готовы полностью принять мудрость и знания предков. Это не новая отрасль науки, это просто забытые нами знания, которыми пользовались люди прошедших эпох. Они применяли знания об окружающем мире с радостью и легкостью. А мы живем, опираясь на другие ценности, отметая порой то ценное, что оставили нам в наследство прежние поколения жителей Земли.
Ко мне обратился знакомый с просьбой указать более удачное время открытия фирмы, а также сказать, соответствует ли название фирмы ему и его партнеру. Я сделала расчеты и нашла благополучное время для открытия фирмы, чтобы и данные партнеров, и название фирмы, и дата ее открытия были наиболее удачны для обоих учредителей. А для благополучной работы фирмы был сделан талисман. Я дала советы по поводу того, как можно применить фэн-шуй в офисе и как необходимо «чистить» фирму от негативной энергии.
В заключение этой главы я предлагаю вам ритуал, который напитывает силой Вселенной, ее стихий. Вы можете наговорить на кассету какой-либо текст и использовать его по назначению. Я привожу здесь свой текст, который использую на сеансах, если он вам понравится, можете начитать его, только подберите музыку, которая будет расслаблять и в то же время напитывать вас силой и радостью Бытия.
Вы включили магнитофон, звучит расслабляющая музыка, а вы наполняете ванну теплой водой. Температура воды не больше 37-38 °С. В ванну добавьте по 10 капель масел: кедра, апельсина, бергамота, корицы или пачули, розы, лимона, кориандра, стакан меда (если нет противопоказаний). Зажгите свечу, расслабьтесь, лежа в ванне.
Постарайтесь не думать ни о чем определенном, пускай ваши мысли текут свободно. Наслаждайтесь «бездельем». Расслабьте каждый мускул вашего тела. Все ваше тело расслаблено. Приятное ощущение тепла и спокойствия разливается по телу. Напряжение ушло и больше никогда не вернется. Вы не чувствуете напряжения. Вы свободны от всякого давления, просто ощущаете блаженство… ваше сознание тоже расслабляется, оно освобождается от ненужных и неприятных мыслей, и вы испытываете ощущение живительного роста, которое охватывает ваше духовное и физическое Я. Когда чувство приподнятости достигнет пика, вы приблизитесь к основному источнику жизненной энергии. Жизненные силы вашего организма обновляются и усиливаются. А теперь представьте, что вы лежите на берегу реки. Прогоните прочь суету, все проблемы и тревоги и наслаждайтесь покоем и гармонией Вселенной. Каждая клеточка вашего тела впитывает ее энергию, ее величие и силу, сливаясь с ее стихиями.
Вы лежите и повторяете: «Я впитываю Силы стихии Воды, ее текучесть, чистоту, способность пролагать дорогу через любые преграды». (При этом постарайтесь почувствовать, как наполняетесь силами водной стихии.)
«Я впитываю Силы стихии Земли, ее силу, твердость, устойчивость, умение сохранять и приумножать. Я буду также приумножать свои духовные богатства, как земля приумножает посеянные в нее зерна, давая обильный урожай. Моя сила будет оплотом для меня и для других в любых делах». (Почувствуйте, как вы наполняетесь силами Земли.)
Я впитываю Силы стихии Огня, ее энергию, страсть, способность сжигать все лишнее, освобождая главное. Я буду светить, как звезда, и согревать, как пламя очага, освобождая главное». (Представьте, как вы наполняетесь силами огненной стихии.)
«Я впитываю Силы стихии Воздуха, ее подвижность, легкость, свободу. Я буду лететь над землей, наслаждаясь безграничностью пространства, но все же мой путь будет подчинен моей собственной цели». (Почувствуйте, как вас питает силами стихия Воздуха.)
Я вхожу в гармонию со всеми стихиями Вселенной, начинаю излучать Любовь всегда и везде, и моё свечение видит все Мироздание и откликается на него, посылая мне еще больше Любви и Света. Ваша личность — это ваши мысли. Думайте об успехе, и вы будете преуспевающим человеком. Думайте позитивно, и ваша жизнь наполнится гармонией.
После ванны вы почувствуете легкость. Любите себя, балуйте себя. Создавайте комфортные условия для себя. Не ленитесь. Для того чтобы чувствовать себя уютно, прекрасно выглядеть, можно постараться. Никогда не жалейте на себя времени. Любите себя и заботьтесь о себе.



Людмила-Стефания deleted   18 января 2009   1639 0 0  


Рейтинг: +2


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Ваша личность — это ваши мысли.
Людмила-Стефания, женщина, жизнь, счастье, радость, успех, Я, магия, эзотерика, психология, деньги, удача, процветание

Я думаю, что многие интересуются аромотерапией, но не всегда знают, как правильно применить ароматы, чтобы не навредить себе.
Ароматы оказывают огромное положительное влияние на эмоции человека. Ионные компоненты эфирных масел повышают восприимчивость, открытость к энергии Космоса. Ароматы помогают восстановить ауру, обрести вкус к добру и справедливости, устранить комплексы и недоброжелательство. Растения — это зеленые указатели дороги к Счастью и Гармонии.
Читать статью

 



Тэги: Людмила-Стефания, женщина, жизнь, счастье, радость, успех, Я, магия, эзотерика, психология, деньги, удача, процветание



Статьи на эту тему:

Помните, что вы сами являетесь творцами своей жизни. Это по вашему желанию вы несчастны или счастливы, одиноки или ведете счастливую жизнь с любящим вас человеком.
Что делать когда желания не исполняются?
Ритуалс изменения ситуации.
Люди сами создают для себя проблемы, препятствия, своим выбором, а потом бросаются их исправлять и порой еще большие ошибки делают, и после этого впадают в состояние депрессии.
К выбору партнёра по бизнесу подходите ответственно



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.