Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 28


Тест

Тест Умеешь ли ты распоряжаться своим временем?
Умеешь ли ты распоряжаться своим временем?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Подарок судьбы или роковая ошибка?

Подарок судьбы или роковая ошибка? Подарок судьбы или роковая ошибка?
 
Как часто люди высказываются " значит не судьба" или "он подарен мне был судьбой". А на самом деле что такое судьба? Существует ли она в действительности или это все таки наше воображение, наши желания, которые мы стремимся воплотить в реалию.
Что бы сейчас не писать, получится филосовованием одного человека на тему "судьба".
Впрочем так оно и есть, вся наша жизнь со всеми её догмами, со всею моралью, со всеми её понятиями о правильном или неправильном, вся она состоит из филосовствования одного, а то и группы людей, превратившихся в общество, диктующего верный путь по которому идти.  
А все таки хотелось бы поразмышлять...Что есть судьба?
Вот живешь, достигаешь высот, получаешь хорошую работу о которой мечатешь и думаешь- это моя судьба- я всю жизнь мечатала стать актрисой и вот стала. Потом карьера актрисы терпит крушение. И говоришь, значит не судьба...Как же так сначало то, что казалось "судьбой" превратилось в "не судьбу"? Понимаем ли мы верно то, что наше, а что нет? Люди выходят замуж счаствливые, полные радости, благодарные судьбе за тот день, что свела их однажды вместе, а потом, спустя пару лет разводятся и говорят: "значит не суждено было нам прожить нашу старость вместе". Или их судьба была в том чтобы развестись спустя пару лет, оставив за собою непостроенные мечты, разрушенные надежды, разочарования? Ведь редко люди расходятся в мире и согласии.
А может судьба преподносится нам Богом, а выбираем мы её сами, а потом делаем все, чтобы украсить её, продлить момент на всю жизнь. Когда же нам следует точно определить это понятие: моё это или нет? Может, тогда, когда я делаю все, что в моих силах и все равно не получается, тогда это не судьба? Ведь просто наблюдая за своей жизнью со стороны за тем, что будет дальше, вряд ли кому-либо удасться достичь желаемого.
А некоторые думают: чего суетиться, всё равно я ничего не могу изменить в данной ситуации, и все будет так, как тому суждено быть...
Так как же быть? Действовать или ждать сложа руки? Подать руку утопающему или смотреть как он тонет, с горечью сказав: "значит ему судьба утонуть", или все таки стать в его жизни судьбой спасения.
Вот так вот, долго размышляя, я как и прежде прихожу к выводу, что наша судьба это то, что мы сознательно строим в своей жизни сами, и только мы выбираем сами то, что после называем судьбой. Или называем ошибкой молодости.
А может я все таки ошибаюсь...



Naina   18 января 2009   3270 0 5  


Рейтинг: +6


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Подарок судьбы или роковая ошибка?
размышления, жизнь, судьба, рок, ошибка

Подарок судьбы или роковая ошибка?
Как часто люди высказываются " значит не судьба" или "он подарен мне был судьбой". А на самом деле что такое судьба? Существует ли она в действительности или это все таки наше воображение, наши желания, которые мы стремимся воплотить в реалию.
Что бы сейчас не писать, получится филосовованием одного человека на тему "судьба".
Читать статью

 



Тэги: размышления, жизнь, судьба, рок, ошибка



Статьи на эту тему:

Осенний Ангел ...
" Молите Бога о пощаде !"
Последний вагон
Терем-«Теремок», или Путь к жизни в Санкт-Петербурге длиною... в 30 лет! (Две темы в одной)
Две любви и одно несчастье (Окончание)



Комментарии:

JuliaG # 18 января 2009 года   +1  
Некоторые действительно мучительно ищут свой путь. Для кого-то дорога ясна. Мне всегда казалось всё ясным: делай, что нравится, что получается. Вот это - твоё.
Тема такая интересная!
Сколько живу, все об этом и думаю: где мой путь?, в чём моя судьба? А ответа пока не нахожу.
Naina # 18 января 2009 года   +1  
И мне тоже почти всегда понятно что моё, а что нет, но иногда бывает время, когда не знаешь как быть дальше, и вообще стоит ли быть или нет. Я тяжело переношу превратности судьбы, непонимания, ложь, в такие моменты хочется убежать далеко, но в основном всегда уверенна в том, что все что сегодня имею, именно так, как оно должно было быть и поэтому, спокойна.
JuliaG # 18 января 2009 года   0  
Да, я часто тоже так.
yablonya # 18 января 2009 года   +1  
Очень интересная тема,я уверена,судьба есть и складывается она из казалось бы случайных встреч,воплотившихся или сорвавшихся планов.У каждого примеров масса-вот мои:
-провалилась в университет на физику-с горя пошла на банковское дело.Теперь понимаю,судьба меня пожалела.
-выскочила неудачно замуж,развелась,захотела поменять из-за этого место жительства-перебралась в столицу и вышла там  замуж,живем вместе уже почти 30 лет.
-а рождение детей?У всех ли это по плану?
А появляется ребенок и ясно,что он послан судьбой.
Naina # 19 января 2009 года   0  
Да,наверное поэтому и говорят: нет худа без добра. Просто в моменты "худа", бывает трудно так мыслить. Нужно просто иметь сильную веру в жизнь, в её лучшую сторону, и никогда не терять эту веру.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.