Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 22


Тест

Тест Хорошая ли ты подруга?
Хорошая ли ты подруга?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Благовоспитанный пес

Благовоспитанный пес Говорят, воспитание – процесс обоюдный. Мы воспитываем их, они – нас. Наши домашние питомцы постоянно занимаются воспитанием и перевоспитанием своих хозяев. «Ещё как занимаются!» – подтвердит каждый обладатель четвероногого чуда.
 
• Благовоспитанный пёс всегда строго следит за режимом хозяина. Он всегда лучше знает, когда вам нужно бы подняться с постели. Режим – это святое. Сделает он это очень эффективно, хотя и вполне тактично. Никаких стаскиваний одеяла или повизгиваний. Это всё удел маленьких лохматых собачек. Он просто дождётся, когда вы только-только откроете правый глаз, либо когда закончится ваш один сон, и ещё не начнётся другой, либо когда вы во сне нечаянно дёрнете левой пяткой. И вот тогда он просто тихо подойдет и положит свой мокрый нос вам на подушку. Всё очень тихо, спокойно и невероятно тактично. Часов в пять утра.
 
• Благовоспитанный пёс никогда не позволит хозяину съесть лишнего. Глядя в его выразительные и полные мудрости глаза, вы навсегда забудете, что такое есть в одиночку. Он не будет выхватывать куски, не станет хитрить и пускать слюну. Он просто сядет рядом и понимающе так посмотрит на всё, что стоит на столе. «У вас сегодня салатик? А вот я вижу и колбаска? Ну что ж, неплохо. Я понимаю – фигура…» Да, он всё понимает. И вот теперь попробуйте не разделить даже этот скромный стол со своим другом! «Фаина Раневская говорила, что есть в одиночку – это всё равно, что ходить в туалет вдвоём, милая» - поддержит милую беседу за столом ваш пёс. Естественно, всё очень тактично и сдержанно. Кстати, свою трапезу он предпочитает всё-таки проводить в одиночку. И право это будет всячески отстаивать и защищать. Это же очень невоспитанно - стоять у него за спиной, когда он ест. А у вас за спиной стоять можно? «Ну, я же не за спиной! Я обычно прямо в глаза смотрю» - аргументирует он.
 
• Благовоспитанный пёс демонстрирует исключительное чувство юмора. Ему очень нравится смотреть, как вы работаете веником. Именно поэтому он появится у вас на пути, когда в руках что-то сыпучее. Он с удовольствием посмотрит ещё и ещё раз на то, как это сыпучее отправляется с помощью веника и совка в мусорное ведро.
 
• Благовоспитанный пёс заботится о свежем воздухе в вашем доме. Если вы предварительно не позаботитесь о надежной системе закрывания ваших дверей. Двери должны быть открыты! – это его кредо. Если у вас нет привычки закрывать на замок входную дверь, то придётся эту привычку приобрести, потому что он обязательно приоткроет щёлку, чтобы подышать свежим воздухом. А нежданных посетителей он совсем не боится. Даже интересно!
 
• Благовоспитанный пёс любит комфорт, и знает, что это такое. Спать на коврике в прихожей? Хозяин, наверное, шутит? Пёс выберет место, удобное ему и только ему. И очень неудобное всем остальным. Его ослепительно красивое тело будет загораживать все проходы, вы всегда будете натыкаться на него, когда надо залезть в холодильник или проникнуть на кухню. Он ляжет так, что ночью вы обязательно на него наткнётесь, опрокинете что-нибудь хрупкое, начнёте собирать, и в ночнушке ползать по полу. Это весело, просто весело.
 
• Благовоспитанный пёс любит чистоту. И всячески поощряет хозяина, когда тот начинает уборку. Он просто благородно удалится, дав вам вволю погонять пыль. «Занимайся, занимайся» - повелительно-разрешительно как бы скажет он. Если планируется уборка с пылесосом, то настоящий благовоспитанный пёс постарается удалиться так далеко, чтобы вообще никому из вас с пылесосом не мешать. Так что, включая этот агрегат, проверьте на всякий случай, закрыта ли входная дверь.
 
• Благовоспитанный пёс любит удостовериться, что хозяин его очень сильно любит. А делает он это примерно так. Он просто дематериализуется в один прекрасный момент на прогулке. Вы вообще не поймёте, куда и когда он исчез. Это его коронный фокус. Некоторые очень благовоспитанные псы испытывают любовь своих хозяев днями, или даже неделями! Он вернётся. Он просто будет мирно сидеть у подъезда или у двери, или там, где его «потеряли». И всем видом показывать, что это на самом деле вы потерялись, а он устал уже вас повсюду искать и ждать. Вам даже покажется, что вы немножечко сошли с ума, что, может, и вправду ничего этого не было, а вы просто все эти дни его не замечали у своей двери. А делается это для того, что хотя бы неделю после побега его лучше кормят, с ним обязательно разговаривают «по душам», всё внимание хозяина – на него, о нём только и разговоров. А прогулка после побега – просто бальзам на душу кинологов: с палочками, мячиками, снежками – как в детстве!
 
• Благовоспитанный пёс любит участвовать в разговоре и не любит двусмысленных фраз и игры слов. Дело в том, что собаки различают и понимают до 200 наших слов. Естественно, нужных им слов. Как то: гулять, пойдём, одевайся, кушать, еда, магазин и так далее. Поэтому он очень не любит, когда вы говорите, употребляя ласкающие его слух слова, а за этими словами вдруг не следует нужного действия. Например, вы говорите в телефонную трубку: «ну давай пойдём куда-нибудь поедим». Пёс понимающе начинает собираться – а вы не трогаетесь с места, тогда он заглядывает в миску – а там ничего нет. Для него это не очень удачная шутка. Либо вы говорите домашним: «я пойду поброжу по Интернету», и настоящий пёс бежит уже за ошейником, и ему совсем не смешно, когда вы так веселитесь: «ой, как он всё понимает!».
 
• Благовоспитанный пёс ходит на поводке исключительно из уважения к хозяину. Без него он пройдётся с вами рядом намного лучше! Именно поэтому ему так хочется высвободиться от него и продемонстрировать этот навык. Но как только вы его с поводка отпускаете, он вдруг понимает, что вы смотрите совсем на другого соседского пса, и именно поэтому бежит к нему. А потом – самое весёлое: смотреть, как хозяин пытается всем окружающим показать, какой послушный у него пёс. «Ко мне» - одна из самых непонятных команд. «Конечно, к тебе, только нагуляюсь вволю. К кому же ещё?»
 
У меня две немецкие овчарки. Я часто на них злюсь, часто не понимаю. Бывает, наказываю. Но вот спросите меня: а хотела бы без них? Я очень и очень задумаюсь. Пока это для меня невероятно. Пусть ещё меня немного повоспитывают.



JuliaG   18 января 2009   1875 0 17  


Рейтинг: +16


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Благовоспитанный пес
сабака, Домашние животные, дрессировка

Говорят, воспитание – процесс обоюдный. Мы воспитываем их, они – нас. Наши домашние питомцы постоянно занимаются воспитанием и перевоспитанием своих хозяев. «Ещё как занимаются!» – подтвердит каждый обладатель четвероногого чуда.
• Благовоспитанный пёс всегда строго следит за режимом хозяина. Он всегда лучше знает, когда вам нужно бы подняться с постели. Режим – это святое. Сделает он это очень эффективно, хотя и вполне тактично. Никаких стаскиваний одеяла или повизгиваний.
Читать статью

 



Тэги: сабака, Домашние животные, дрессировка



Статьи на эту тему:

О котах-мутантах и замученных счастливых хозяевах
История взаимной любви
Жизнь кота
Наш пострел везде поспел
Кладбище домашних животных



Комментарии:

Naina # 18 января 2009 года   +4  
А мой "благовоспитанный пес" никогда не оставался рядом без поводка, всегда убегал куда-то. А когда был на поводке, то со стороны было трудно определить кто кого выгуливает: я его или он меня!       Вот такой у меня был, добрыл ласковый, верный, избалованный, невоспитанный пес. Ну не хотел он воспитываться и все! Я ему "рядом!" а он прыгает в экстазе. Я накричу, а он прячется в соседней комнате.
JuliaG # 18 января 2009 года   +4  
Да, прыгают благовоспитанные псы практически все! Это для них обычная реакция на хозяина. На кобасу так не прыгают. Хозяина, значит, больше любят...
Naina # 18 января 2009 года   +4  
А мой пес так и не понял кто у него хозяин. Я наказывала- мама баловала. Как только замечание, бежал и прятался за маму!
Фетиния # 18 января 2009 года   +4  
Хорошая статья. А собаки умеют читать? Может, прочитать ей вслух. Поймёт 200 слов, уже отлично!  
JuliaG # 18 января 2009 года   +3  
Надо пробовать. Тщательно скрывают только, чтобы их не заставляли читать на ночь хозяину
natocnkakom # 18 января 2009 года   +3  
Хочу собаку!
JuliaG # 18 января 2009 года   +3  
Нашего полку прибыло!
natocnkakom # 18 января 2009 года   +3  
Я только хочу! Чесслово, люблю собак до безумия, но общение с ними ограничено двумя девушками-"дворянками" - маминой и брата. Вреднющие и хитрющие девочки. НА самом деле люблю больших собак, хотя и понимаю, что обретаться с ними - не совсем сахар. В детстве часто гуляла с немецкими овчарками - у нас один из друзей ушел в армию, оставил молодую жену и огромную собаку. Вот с собакой мы все и гуляли. Потом еще у одних была такая же собака, но бегать с ней было некому. Так я с удовольствием все лето (пока дача) бегала с ней.
Ленчик-Богдана # 18 января 2009 года   +3  
Очень классная статья. Прям за душу берет. Но второй раз не смогу завести собаку.
Мамбет # 8 февраля 2009 года   +1  
Мамбет # 8 февраля 2009 года   +1  
Мамбет # 8 февраля 2009 года   +1  
Мамбет # 8 февраля 2009 года   +1  
Мамбет # 8 февраля 2009 года   +1  
Мамбет # 8 февраля 2009 года   +1  
Мамбет # 8 февраля 2009 года   +1  
YuliYa # 19 февраля 2009 года   +2  
Все правильно!!! ))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.