Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 29


Тест

Тест Обидчивы ли Вы?
Обидчивы ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Профессиональная чистка и отбеливание зубов.

Профессиональная чистка и отбеливание зубов. Белоснежная и красивая улыбка стала визитной карточкой здоровья современного человека, ведь именно зубы являются показателем общего состояния организма. Тысячи стоматологических клиник предлагают нам воспользоваться услугами своих специалистов, и, наверняка у каждого из нас есть врач, которому мы доверяем, соблюдаем все рекомендации.
Не секрет, что соблюдать меры профилактики гораздо приятнее, чем потом лечить зубы. Для этого существует множество различных мероприятий, направленных на предупреждения возникновения кариеса. Да и потом, красивая улыбка – мечта каждого. Как же добиться безупречного результата без вреда для зубов?

Профессиональная чистка зубов.

Представляет собой чистку зубов механическим способом. Осуществляется путем специальных полировочных щеточек и паст, с применением ультразвука и пескоструйного аппарата. Зубы приобретают свой естественный белый цвет.
После проведения процедуры, на зубы накладывают повязки с глюконатом кальция, либо покрывают их фтор - лаком для ременерализации зубов (укрепления эмали).
Такие профилактические мероприятия проводятся не чаще, чем раз в две недели, чтобы не навредить эмали зуба и избежать развития ее чувствительности.

Отбеливание зубов.

На протяжении нашей жизни зубы все время подвергаются воздействию разнообразных красителей: кофе, чай, табак, лекарственные средства, эндогенного лечения зуба (когда пломбируют каналы). В результате – зубы меняются в цвете. Во всех перечисленных случаях рекомендуется отбеливание, однако, при наличии аллергии на перекись водорода и других компонентов системы – отбеливание не рекомендуется. Так же процедура противопоказана беременным и кормящим женщинам.
Отбеливание можно провести и в домашних условиях. Для этого нужно носить на зубах специальные каппы с отбеливающим составом внутри. Курс длится до 20 дней. Результаты такого отбеливания становятся видны на 5 сутки.
Если вы решили отбелить зубы в кабинете стоматолога – предварительно проконсультируйтесь с ним. Врач подберет подходящую именно вам методику, в зависимости от причины изменения цвета зубов. Так различают отбеливание гелем высокой концентрации с применением ультразвуковых ламп и лазерного излучения (они служат катализатором процесса).
Второй метод используется, если изменения в цвете произошли внутри зуба: при травме, эндогенном лечении, долгосрочном применении лекарственных препаратов (например, тетрациклина). Отбеливающий гель закладывают внутрь зуба и закрывают временной пломбой. Через три дня процедуру повторяют. Курс отбеливания от 3 до 5 посещений.
Запомните, что отбеливается только собственная структура зуба, на пломбы и керамические коронки составы геля не действуют. В таком случае, имеет место ортопедическое вмешательство, или установка виниров (композитных или керамических пластинок).
Здоровья Вам! Следите за состоянием Ваших зубов и сможете избежать неприятных последствий.



Нимезида   26 февраля 2010   5240 3 20  


Рейтинг: +11


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Профессиональная чистка и отбеливание зубов.
Отбеливание, чистка зубов, профилактика

Белоснежная и красивая улыбка стала визитной карточкой здоровья современного человека, ведь именно зубы являются показателем общего состояния организма. Тысячи стоматологических клиник предлагают нам воспользоваться услугами своих специалистов, и, наверняка у каждого из нас есть врач, которому мы доверяем, соблюдаем все рекомендации.
Не секрет, что соблюдать меры профилактики гораздо приятнее, чем потом лечить зубы.
Читать статью

 



Тэги: Отбеливание, чистка зубов, профилактика



Статьи на эту тему:

Контрастный душ на страже здоровья вен
Осенний алгоритм



Комментарии:

Wel59 # 26 февраля 2010 года   +1  
А от меня стоматологи отказываются. В наше время мои зубки добровольно покидают меня. Предлагают удалить полностью и вставить протезы на присосках. (Простите, если ошиблась в терминологии)
Нимезида # 26 февраля 2010 года   0  
Ну это проще, чем лечить долгосрочно!Однако современная стоматология позволяет и зубы сохранить, и более эстетичо восполнить недостающие зубки.
Wel59 # 27 февраля 2010 года   +1  
Вот такого врача я и ищу, но увы! Пока безрезультатно.
Ivetta-52 # 26 февраля 2010 года   +1  
А эмаль при отбеливании разве не страдает? Кажется, есть вредные и менее вредные компоненты, как разобраться? Абсолютно безвредных, кажется, нет!
Нимезида # 26 февраля 2010 года   0  
Если у вас чувствительная эмаль, концентрация геля, применяемого при отбеливании значительно ниже. Да и потом, я писала, что после отбеливания проводятся поцедуры, направленные на укрепление эмали. Самое главное - не злоупотреблять (делать отбеливание не чаще одного раза в 2 мес.) и найти квалифицированного специалиста, который обязательно подберет вам правильную методику.
sve-tik # 26 февраля 2010 года   +1  
неужели отбеливающие зубные пасты не помогают????????
Нимезида # 26 февраля 2010 года   0  
Отбеливающие зубные пасты осветляют эмаль не более, чем на 2 тона. Я бы не рекомендовала пользоваться отбеливающими пастами без консультации врача-стоматолога.Если интересно - спрашивайте меня!
sve-tik # 26 февраля 2010 года   +1  
я очень трепетно отношусь к своим зубам. я прекрасно вижу, что они потемнели, но мой стоматолог гооврит, что отбеливать не советует, несмотря на то, что это частная клиника, и чем дороже пациент , тем лучше для него..
он сказал, что мои зубы не нуждаются в отбеливании.
Нимезида # 26 февраля 2010 года   0  
возможно, Ваш доктор прав, попробуйте профессиональную чистку зубов. Она отбелит Ваши зубы до естественного оттенка и не нанесет никакого вреда.
sve-tik # 26 февраля 2010 года   +1  
раз в полгода я прохожу через эту процедуру.
Нимезида # 26 февраля 2010 года   0  
Ну вот видите! Здоровья Вам и Вашей семье. Если что-пишите.Всегда рада помочь!
sve-tik # 26 февраля 2010 года   +1  
спасибо вам за ценную информацию!
очень приятно получать ее из добросовестных источников.
желаю и вам здоровья!
и счастья вашей семье!
mashura # 27 февраля 2010 года   +1  
Я делала профессиональную чистку - очень довольна результатом - эффект был больше 2 месяцев - очень здорово! Очень довольна. После нее даже решила никакого отбеливания не делать!
Teov # 11 марта 2010 года   +1  
Плюс проф.чистки еще в том что счищаются зубные камни, которые обычной щеткой не взять. Очень часто камни являются причиной кариеса. Да и перед лечением советуют сделать чистку, чтобы вскрыть все возможные проблемные места. Подруга рассказывала, что за границей народ обязательно раз в год отправляют по страховке на проф.чистку, поэтому и зубки у них лучше наших. Заботится о зубах надо не лечением, а профилактикой
Нимезида # 11 марта 2010 года   0  
Согласна!
КсюшаОК # 6 апреля 2010 года   0  
Так значит профчистка не вредна? Тогда нужно попробовать!
Юнона # 4 мая 2010 года   +1  
Зубной камень снимают при чистке?
И это делает гигиенист?
Хочется и зубки отбелить, и почистить лишнее в одной процедуре.
Нимезида # 4 мая 2010 года   +1  
Да снимают. Это делает врач-гигиенист.
Nutkal # 4 мая 2011 года   0  
Я хочу у вас спросить,кто пользовался пастой Supersmile для отбеливания дома,поделитесь вашим мнением.
bla jeffa # 19 января 2014 года   0  
Я дома не отбеливала и пастами пользуюсь укрепляющими эмаль, а не отбеливающими. У меня еще со времен студенчества отличный стоматолог, Свирко Елена из Ладента, что дает дельные и толковые советы. И если я отбеливала, а между прочем всего 2 раза за 5 лет, то исключительно безопасной процедурой Zoom3, потом мне фторировали зубы, укрепляли их. Потому они и не разрушаются, и сохраняют свой цвет.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.