Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 18


Тест

Тест «Помешаны» ли Вы на брендах?
«Помешаны» ли Вы на брендах?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Приручим целлюлит!

Приручим целлюлит! О ручном антицеллюлитном массаже – главном враге булочек и конфет, поселившихся у нас на боках, животе и других аппетитных частях тела.

Главное - знать врага в лицо
Всем известная «апельсиновая корка» или целлюлит - это специфическое для женщин изменение жировой ткани, входящей в состав кожи. Внешне это изменение проявляется как мелкие бугорки на поврежденных участках кожи. Но для того, чтобы правильно выбрать оружие, необходимо точно знать, чем целлюлит не является:

- это не просто жировое отложение, с которым можно бороться при помощи диеты
- это не просто косметический недостаток кожи. Проблема целлюлита – это физиологическая проблема, которая не может быть решена исключительно косметическими средствами (кремами локального воздействия) или физическими упражнениями.
- это не только задержавшаяся жидкость, хотя эта причина является одним из важнейших факторов, вовлеченных в процесс удержания жира в подкожном слое.

Итак, известно, что серьезная борьба с целлюлитом не может ограничится только соблюдением диеты или регулярным использованием антицеллюлитных кремов. Это физиологическая проблема, которая затрагивает несколько обменных процессов организма женщины. Поэтому здесь требуется комплексный подход и сочетание различных методик, в том числе и соблюдение диеты, физической нагрузки и локального воздействия на кожу.

Оружие к бою!
Среди многообразия методик борьбы с жировыми отложениями и целлюлитом, которые предлагаются женщинам сейчас, хочется выделить одну – классический ручной антицеллюлитный массаж.

Главное отличие ручного массажа от других методик заключается в его комплексном воздействии на весь организм. В первую очередь, руки массажиста, соприкасаются с кожей пациента, а ближе к середине сеанса происходит более глубинное воздействие на подкожные слои и кровеносную систему.

Происходит это так:

Механическое действие: Через кожу передается раздражение в центральную нервную систему, которая определяет ответную реакцию организма и его отдельных органов;
Основной эффект: В процессе массажа улучшается снабжение кожи кровью и устраняется венозный застой;
Дополняющее воздействие: Массаж улучшает работу сальных и потовых желез, способствуя удалению с поверхности кожи отживших роговых клеток эпидермиса;
Локальный эффект: Температура массируемого участка повышается, а значит, ускоряются обменные и ферментативные процессы.

Уникальное свойство ручного массажа заключается в том, что он помогает коже человека функционировать правильным образом. Здоровая поверхность кожи участвует в процессе дыхания, обмена веществ, теплообмена, выведения из организма лишней воды и отработанных продуктов. Целлюлит, образуя ячеистые ткани, заполненные жировыми отложениями и токсинами, толкает кожу вверх и наружу (т.е. растягивают ее). Поэтому движение жидкости в организме задерживается, что, в свою очередь, мешает гармоничному выполнению основных функций кожи, приводя к деформации кожного покрова в некоторых участках. А также увеличивает общий вес человека.

Ловкость рук и никакого мошенничества
Под воздействием массажа происходит ускорение движения всех жидких сред организма, особенно крови и лимфы. Что важно: происходит это не только на массируемом участке тела, но и в отдаленных венах и артериях. Поэтому антицеллюлитный ручной массаж оказывает общеоздоровительное воздействие на организм.

Под действием массажа капилляры раскрываются, а температура массируемых и близлежащих участков кожи повышается от 0,5 до 5 градусов, что способствует улучшению окислительно-восстановительных процессов и более интенсивному снабжению тканей кровью. Ускоряется движение крови в клетках, соответственно, происходит стимуляция работы «застоявшихся» клеток целлюлита, способствуя лучшему выведению жира через кожу.

Как мы говорили, ручной массаж отличается от других методик борьбы с целлюлитными отложениями комплексным оздоровительным эффектом на весь организм и опосредованным воздействием на саму жировую ткань через общее стимулирование и активизацию обмена веществ.

Повышая обменные процессы в организме, усиливая выделение жира из, так называемых, «жировых депо» (ячеистые ткани, где заперт жир), массаж способствует «сгоранию» жиров, находящихся в избыточном количестве в жировой ткани.

Прежде чем, бежать к массажисту, важно знать, что массаж в целях похудения проводят длительными курсами (минимум 15 сеансов) и обязательно сочетают с физическими упражнениями или дополнительными процедурами (обертывание, маски, диета и пр.), которые назначаются только врачем.

Лучшая защита – это нападение
Итак, Вы приняли решение дать серьезный отпор целлюлиту, мы предлагаем Вам свою «памятку бойца»:
- во-первых, все в ваших руках и руках вашего массажиста! Главное, не отступать и враг будет повержен;
- во-вторых, лучше составить комплексную программу борьбы, проконсультировавшись с врачем-диетологом и физиотерапевтом. Не исключено, что Вам придется соблюдать специальную диету или проходить курс дополнительных процедур;
- в-третьих, перед началом процедур обратите внимание на возможные противопоказания;
- в-четвертых, найдите свои «золотые руки». Массаж – процесс достаточно интимный и степень его эффективности зависит от человеческого фактора. Посоветуйтесь, поинтересуйтесь и познакомьтесь со специалистом по медицинскому массажу, который будет проводить процедуру;

В среднем антицеллюлитная программа, рассчитанная на месяц Вам обойдется от 8 000 до 26 000 рублей.

Настройтесь на победу, действуйте и радуйтесь полученным результатам!

P.S. Общие противопоказания к прохождению процедуры массажа:

1. Острые лихорадочные состояния, высокая температура.
2. Кровотечения и наклонность к ним.
3. Болезни крови.
4. Гнойные процессы любой локализации.
5. Различные заболевания кожи, ногтей, волос.
6. Любые острые воспаления кровеносных и лимфатических сосудов, тромбозы, выраженное варикозное расширение вен.
7. Атеросклероз переферических сосудов и сосудов головного мозга.
8. Аневризма аорты и сердца.
9. Аллергические заболевания с накожными высыпаниями.
10. Заболевания органов брюшной полости с наклонностью к кровотечениям.
11. Хронический остеомиелит.
12. Опухоли.
13. Психические заболевания с чрезмерным возбуждением.
14. Недостаточность кровообращения 3-й степени.
15. Гипер- и гипотонические кризы.
16. Острая ишемия миокарда.
17. Выраженный склероз сосудов головного мозга.
18. Острое респираторное заболевание (ОРЗ).
19. Расстройство кишечных функций (тошнота, рвота, жидкий стул).
20. Лёгочно-сердечная недостаточность 3-й степени.

г. Санкт-Петербург,
ул. Асафьева, д.7,
Тел. +7 (812) 715-76-30,
тел./факс: +7 (812) 597-64-97
www.idealfigura.ru


Медицинский центр «Красота и здоровье» - номинант Первой международной Премии в области красоты и здоровья «Грация 2009» Санкт-Петербург в номинации «Лучший специализированный медицинский центр»



KERNEL CG   24 февраля 2010   2064 0 1  


Рейтинг: +2


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Приручим целлюлит!
красота, здоровье, массаж, целлюлит

О ручном антицеллюлитном массаже – главном враге булочек и конфет, поселившихся у нас на боках, животе и других аппетитных частях тела.
Главное - знать врага в лицо
Всем известная «апельсиновая корка» или целлюлит - это специфическое для женщин изменение жировой ткани, входящей в состав кожи. Внешне это изменение проявляется как мелкие бугорки на поврежденных участках кожи. Но для того, чтобы правильно выбрать оружие, необходимо точно знать, чем целлюлит не является:
Читать статью

 



Тэги: красота, здоровье, массаж, целлюлит



Статьи на эту тему:

Краби
Индийский самомассаж маслом
О жизни, пиявочном секрете, целлюлите и диете!
Моя борьба за стройность



Комментарии:

Эхо deleted # 19 февраля 2011 года   -3  
Статья - обычная агитка массажного салона.Да и грустная какая-то.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.