Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

поэт Юрий Деянов

Зарегистрированных: 1
Гостей: 37


Тест

Тест Легко ли разбудить в Вас зверя?
Легко ли разбудить в Вас зверя?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Любовь к кокетке

Любовь к кокетке Случилось нечто невероятное: мой лучший друг Сергей влюбился. Неужели? Кто эта очаровательная женщина, наверняка, прекрасная фея из сказки. Стандарты моего друга весьма высоки, мало какая женщина соответствует его вкусу. Он, будучи мужчиной привлекательным, интеллигентным и порядочным искал себе в спутницы достойную партнёршу. «Женщина моей мечты должна быть красивой, умной, обаятельной, нежной, весёлой» - частенько говорил мне Сергей. На меньшее не соглашался, отвергал всех имеющих хоть какой-то изъян.


Не удивительно, что мой приятель в свои 33 был холостяком, ни одна женщина не соответствовала его идеалу. Представьте, как взбудоражила меня новость о том, что Сергей нашёл женщину своей мечты. Я с нетерпением и любопытством ждала встречи с прекрасной незнакомкой. Мой друг целый месяц о ней только и говорил: «Она само очарование, просто прелесть, ты бы только видела её улыбку!» - не умолкал влюблённый Сергей. Эта женщина вызвала в нём жгучее, нежное и глубокое чувство. Однако, как оказалось, избранница приятеля не была совсем уж безупречной. Оказывается, Лена(так её звали), была замужем, на глазах супруга крутила романы, поощряла назойливых поклонников. Но моего друга этот факт вовсе не смущал, он оправдывал Лену, ссылаясь на то, что муж её настоящий негодяй, недостойный такой красоты, как его любимая. «Вокруг неё крутится столько мужчин, я боюсь не соответствовать» - слышала я от Сергея. Куда же делась его самоуверенность, что сделала Лена с этим пресыщенным женским вниманием мужчиной? Что же такого особенного и уникального в этой женщине? Сказать, что я была заинтригована, значит не сказать ровным счётом ничего. В один прекрасный вечер я наконец-то встретила эту «роковую женщину».


Встреча с Леной произошла на дне рождении наших общих знакомых. Сергей, с горящими глазами подбежал ко мне: «Вон моя прелесть!» - Сергей указал в сторону двух женщин, стоявших возле открытого окна. Высокая стройная брюнетка, напоминающая греческую богиню, рядом с ней стояла рыжеволосая женщина небольшого роста. М-да, челюсть у меня просто отвисла от такой неземной красоты: Черноволосая женщина держала себя грациозно и изысканно, словно пантера готовящаяся к прыжку, на лице её играла едва заметная улыбка, что делало лицо ещё более прекрасным. Рыжеволосая женщина выглядела невзрачно и серо на фоне этой красотки, её непрекращающиеся хихиканье и странные ужимки лишь портили её. Я с одобрением посмотрела на Сергея.
- Хороша, ничего не скажешь – выдавила я из себя
- Я о том же, ну как я мог устоять перед этой рыжеволосой бестией.
У меня челюсть открылась от удивления, я попыталась скрыть своё недоумение. Господи, он влюблён не в ту очаровательную брюнетку, а в её невзрачную подругу. А как же его стандарты, стремление к идеалу?
Вскоре возлюбленная Сергея подошла поближе. Я хорошенько рассмотрела её лицо. Улыбчивая и приветливая она моментально располагала к себе. Пожалуй, Лену можно назвать миловидной, но не роковой красавицей, как отзывался о ней мой друг. Она вела себя очень уверенно, болтала без умолку, голосок её был тоненьким, по одному звуку его, чувствовалось, что она улыбается. Лена кокетничала непрерывно, причём, не только с Сергеем. Она нежно касалась руки, чуть ли не каждого мужчины, мило хихикала, изображая из себя наивную дурочку. Я знала, что больше половины мужчин в помещении влюблены в Лену. Никому и дела нет до её молчаливой, тёмноволосой красавицы подруги. Всех как магнитом тянуло к рыжеволосой кокетке. Мне вдруг стало обидно за неразборчивость мужчин, особенно Сергея. То, что мой друг принимает за любовь, всего лишь игра для неё, побег от скуки, поиск внимания. Я с неприязненным чувством посмотрела на неё: сколько ненужных ужимок и неестественности.


Муж Лены не был негодяем. Тихий и скромный мужчина, нагоняющий скуку на жену, не более. Его любовь ей не нужна, как впрочем, и любовь остальных, Сергея в том числе. Я не стала объяснять своему другу о коварстве женского кокетства. Влюблённого мужчину переубедить просто не возможно. Вскоре Лена бросила Сергея, заявив о своём решении наладить отношения с мужем. Сергей не стал мешать, он достойно отошёл в сторону. Он долго изливал мне душу, пытаясь найти утешение в наших с ним ночных беседах. Он оправдывал Лену, она казалась ему эталоном порядочности» Лена не способна на обман, узы брака для неё важнее, она поставила счастье мужа превыше своего». Он возвышал эту женщину, что свойственно слепо влюблённым. Мне было несказанно жаль его, по той простой причине, объектом его обожания стала столь бездушная женщина.


Через месяц после их расставания, я случайно встретила Лену. Она стояла возле небольшого городского кафе с каким-то мальчишкой, моложе её лет так на десять. Он нежно целовал её, она мило хихикала, хлопая своими невинными глазками. Очередная жертва. М-да, ей до Сергея и дела то не было, его не доступность подогревала в ней интерес какое-то время, но расколов орешек, Лена потеряла интерес. Холодная, бессердечная женщина, которая от скуки и ничтожности своей ищет развлечения в мужских объятиях. Жаль, что мужчины настолько слепы, что не способны отличить истинные чувства от показного кокетства.



juljeta   23 февраля 2010   2175 1 26  


Рейтинг: +25


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Любовь к кокетке
кокетка, любовь, женщина, мужчина, история

Случилось нечто невероятное: мой лучший друг Сергей влюбился. Неужели? Кто эта очаровательная женщина, наверняка, прекрасная фея из сказки. Стандарты моего друга весьма высоки, мало какая женщина соответствует его вкусу. Он, будучи мужчиной привлекательным, интеллигентным и порядочным искал себе в спутницы достойную партнёршу. «Женщина моей мечты должна быть красивой, умной, обаятельной, нежной, весёлой» - частенько говорил мне Сергей.
Читать статью

 



Тэги: кокетка, любовь, женщина, мужчина, история



Статьи на эту тему:

Амазонка и Барон
О силе слова
Безвозвратная даль
Теплая нежность.



Комментарии:

sdetochka # 23 февраля 2010 года   +3  
бывает и такое (
juljeta # 23 февраля 2010 года   +2  
При чём довольно часто, мужчинам нравятся женщины такого типа
Iryn4ik # 23 февраля 2010 года   +3  
Любовь зла!
juljeta # 23 февраля 2010 года   +2  
Не только зла, но ещё и слепа
Ivetta-52 # 23 февраля 2010 года   +3  
Это есть такой талант - мужчин цеплять. Есть же мужчины-ловеласы, Дон-Жуаны, а это - женщина.
juljeta # 23 февраля 2010 года   +2  
Всё верно, талант необыкновенный
Дымка Кэтти # 23 февраля 2010 года   +3  
мужчины слабы перед обаянием и внушением дикого желания... а еще они любят когда их возносят до небес... а это вознесение можно и сочинять....
про орешек понравилось - в точку...
Айриш # 23 февраля 2010 года   +3  
-)) я думаю, что ему просто прилетела его же монета.
василек1 # 24 февраля 2010 года   +3  
согласна!
eginka deleted # 23 февраля 2010 года   +2  
А причем здесь Ранетка Женька?
Ratty106 # 25 февраля 2010 года   +2  
да просто мелкий рыжик
Оладушек # 1 марта 2010 года   +3  
Спасибо за интереснейшую статью!
Я тоже встречала подобные примеры, и уяснила : не надо никому ничего доказывать. Это не только бесполезно, но и глупо. Мужчины сами хотят быть обманутыми! Пусть они сами набьют себе шишки, и только тогда придет драгоценное понимание...
Я знаю одну девушку,подружку приятеля, но она не кокетка, а просто хваткая и деловитая, и к тому же такая же бессердечная и холодная, как и подобает людям ее сорта, да и внешность у нее...чуть покрасивее Бабки Ежки.
Она выжимает из друга все соки, и даже "жмых", и при этом "кроет" своего бывшего мужа, спокойного и слабого здоровьем человека, который себя отдал ей, за что и поплатился. Однажды кто-то сказал ей : "Наташ, а тебе вообще не стыдно? Кем ты была без своего бывшего? Драной кошкой! А теперь разносишь сплетни про него!"
И она ответила :
"Пока я люблю мужчин, я буду их иметь"!
Так что стоит свыкнуться с доверчивостью мужиков. Сами виноваты!
olgakon # 1 марта 2010 года   +3  
Каких только женщин не бывает. И каждая на чей-то вкус.
я летаю # 9 марта 2010 года   +4  
Ох, сколько раз я такое видела, как мужчины западают на каких-то сомнительных краль с наигранными ужимками.
Просто не понимаю. Неужели они и вправду принимают их всерьёз? Смотришь - ну дешёвка дешёвкой. Смотреть не на что. И пресловутой харизмой тоже не пахнет. А клюют же! Чего-то я в этой жизни недопонимаю...
juljeta # 9 марта 2010 года   +2  
Вот и я о том же. В наш век достойное поведение не ценится.
Оладушек # 9 марта 2010 года   +3  
Я вот подумала.
На кокетках женятся в основном те, кому не сколько нормальную семью хочется, сколько сплошное веселье и скоморошество в спальне, даже если молодая жена будет по-прежнему вести легкую жизнь.
Серьезные же и солидные мужики выбирают не из таких. С кокетками они охотно проводят время, сидят в ресторанах и компаниях, а женятся на тех, кому важна любовь одного мужчины, а также дом и дети, и кто не будет прыгать от одного к другому, и обратно.
я летаю # 9 марта 2010 года   +6  
Оладушек пишет:
Серьезные же и солидные мужики выбирают не из таких. С кокетками они охотно проводят время, сидят в ресторанах и компаниях, а женятся на тех, кому важна любовь одного мужчины, а также дом и дети

Угу. Только обидно, когда они сначала женятся на тех, кому важна любофф одного, а потом охотно проводят время в ресторанах с кокетками, пока жена занимается домом и детьми. Не теряя при этом серьёзности и важности в семье.
Оладушек # 10 марта 2010 года   +3  
Согласна полностью!
Надо бежать от тех мужчин, кого можно взять кокетством, а душа женщины не интересует.
я летаю # 10 марта 2010 года   +5  
А тут не угадаешь.
Бывает, смотришь на эти ненатуральные ужимки и конвульсии, которые девушка, видимо, считает верхом тонкого искусства флирта, и думаешь - на такое только примитив какой-нибудь клюнуть может. А потом мужчина, которого ты считаешь чуть ли не законодателем хорошего вкуса, (а также умным, начитанным и прочие банальности ), вдруг прям стелиться перед ней начинает, и ведётся на все её очевиднейшие хитрости и подначки... Прямо разочаровываешься в человеке.
Оладушек # 10 марта 2010 года   +3  
Увы, мне знакомо.
Я знаю хороших и солидных мужчин, которые "разбазарили" себя, из любви к особам, которых не терпят в серьезном обществе. Эти прохиндейки настолько "насели". что мужики превратились в дураков. Им говорили все :"Смотри,что делаешь"! А они ничего не могут с собой поделать - страсть, которая во вред.
я летаю # 10 марта 2010 года   +4  
smeiana # 3 июля 2010 года   +3  
Жаль, что мужчины настолько слепы, что не способны отличить истинные чувства от показного кокетства.
Ненси # 16 октября 2010 года   +4  
Понравилось как написано, понравилось как развернут образ героев.Но...может быть если бы это касалось бы близких мне людей я сказала бы именно так как автор статьи.Но я увидела всё глазами автора, и люди ,герои рассказа мне чужие и все находятся в одинаковой позиции.Поэтому скажу просто. основываясь на своем опыте, на тех ситуациях с которыми сама сталкивалась и наблюдениями за теми людьми с которыми мне пришлось встретиться на пути и провести параллель.Так как встречался и такой тип мужчины и такие типы женщин.
Как я понимаю хочется разобраться почему так происходит.Ведь по логике должно быть иначе, но происходит именно так.Вот и скажу как эту ситуацию вижу я и почему считаю что одна женщина явно проигрывает другой.
Рыжеволосая женщина. Веселая и легкая по жизни.Я бы не сказала что она дурочка.Казаться дурочкой не значит быть ею, а значит быть гораздо умнее чем есть на самом деле.Вспомните её глаза, их выражение.Сто процентов что за кажущейся легкость и глупостью ,глаза её цепкие и внимательные.А как же ведь ей нужно ухватить массу информации и стать именно такой какой хочет видеть мужчина.Эта женщина "без лица" она в мгновение может превратиться в кого угодно неожиданно удивить и поразить.С ней легко так как всем видом она дает понять что проблем в её жизни нет.Это она потом о них расскажет и вызовет жалость, но так что мужчина находящийся рядом не будет чувствовать на себе обузу, а будет чувствовать себя сильным ,уверенным и ..настоящим мужчиной способным защитить слабую женщину.Это только ему так кажется что она слабая, а она сильная , и далеко не глупа.Ведь так развернуть действие не каждой под силу.
А потом самым привлекательным для любого человека это его или её уверенность в себе.
Дело в том что невероятно красивая женщина никогда не станет привлекательна для мужчины, если она не источает уверенность, легкость ,беспроблемность,если она чего-то стесняется, отводит взгляд,надумывает себе кучи комплексов и страхов.Всё это сразу считывается, и вся красота тут же приобретает серость, обыденность, скуку и ощущение вечности неразрешимых дел и бед..Всё её поведение, которое она считает скромным и достойным внимания, как раз дает сигнал мужчине что с ней не стоит знакомиться, она неинтересна себе поэтому и не может быть интересна мужчине.А вот как раз уверенная женщина, источающая эту уверенность в себе очень привлекательна, хотя может быть и некрасива.О многих говорят " у неё такая манера держаться,как у королевы..", "она знает что она хороша, и это в каждом её движении в каждом её слове", всё это я слышала о женщинах ,которые по моему мнению были далеки от моих понятий о красоте и привлекательности.И наоборот поистине красивые женщины, но с кучей комплексов назывались "серой забитой мышью", " невзрачной, и ничего такого в ней нет, так ни то ни сё". Женщина должна быть уверенной в себе, должна источать сексуальность в каждом движении в каждой вибрации голоса.Нет не вульгарной и доступной, а именно сексуальной,той с которой мужчина готов и может чувствовать себя лучшим, желанным ,настоящим мужчиной которого хотят.
Вот даже ради простого эксперимента, где-нибудь возьмите и представьте что именно в этот момент вы охвачены страстью, с вами невероятный мужчина вашей мечты, вы касаетесь его, вы чувствуете на себе его тепло, его ласки.А потом посмотрите как на вас станут смотреть проходящие мимо мужчины.Они не знают о чем вы думаете, но ваши глаза, ваша улыбка ,ваши грациозные движения кошки, настолько привлекут их взгляды что вниманием вы обделены не будите.Только не надо путать сексуальность, сексопильность и грациозность, с легкость , с вульгарностью и доступностью.Мужчина должен добиваться, или хотя бы чтобы он так думал.Всё доступное подвластное, слишком быстро теряет интерес и вызывает скуку.Мужчина охотник, пусть даже он не тигр, а беззащитный котенок по природе, но он мечтает себя видеть тигром.
Не знаю получилось ли у меня сказать что хотела, но беда вашей красавицы в её "забитости" и неуверенности в себе. И выигрыш рыжей бестии именно в том что она уверенная в себе, сексуальная и дарящая мужчинам даже неуверенным в себе ощущение королей, от покорения своенравной королевы.
Вот и весь секрет обаяния.Три кита уверенность в себе,сексуальность, и беспроблемность (даже если при этом у неё в кармане веревка и мыло от невзгод навалившихся на неё), гордым-помогают, просящим-подают.
Айриш # 16 октября 2010 года   +1  
В точку! Каждый раз читаю твои комментарии, и удивляюсь сколь похожи мои мысли с ними.
Только я ленивая так обстоятельно свою мысль расписать... А когда начинаю углублятся-так вообще на поворотах может занести... и увести от темы...
Ненси # 16 октября 2010 года   +2  
Это опыт, жизнь помотала, по носу тапком понадовала, в помидоры потыкала как шелудивого котенка, жить захотелось сделала выводы шерсть пригладила и пошла, помня о тапке.Вот и мысли, они от шишек на лбу и прочих местах.
Ирина Фаустова # 17 февраля 2011 года   +1  
интересная статья и очень понравился комментарий Ненси. Я тоже считаю, что именно уверенность женщины притягивает мужчин, и легкость в общении)))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.