Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 33


Тест

Тест Насколько Вы честный человек?
Насколько Вы честный человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Качественный товар.Существует ли?Народное мнение из моего опроса.

Качественный товар.Существует ли?Народное мнение из моего опроса. Меня давно волновал вопрос, качественный товар существует ли? И можно ли купить что-то приемлемое в нашем магазине, или же на рынке, или еще где-то.
Итак, я решила произвести опрос среди работников нашего магазина и наших покупателей, а именно опрос проводила в своем магазине, где работаю, в супермаркете «Бумсити». И опрашивала людей разных возрастов. Что же получается - вот их мнение.
Алина, 18лет – продавец отдела хлебобулочных изделий.- Мое мнение, что качественные продукты питания есть, но не все, я могу выделить те, которым я доверяю, из молочных продуктов это торговая марка «РОМОЛ», из колбас «Щирый кум», из хлебобулочных изделий - это Ясиноватская хлебопекарня.
А доверяешь ли ты нашему магазину? - Светуль ты что, кому здесь можно доверять - продавцу, который стоит и боится, чтоб  не потерять свое место? Нет, я доверяю здесь только своим глазам. Если вижу, что привезли свежее, и если знаю того, кто торгует, то тогда я еще поверю, а так - нет.
Ольга, 27 лет – продавец отдела сыры и колбасы – Мое мнение, что качественного продукта питания не существует, так как в нашей стране нет больших зарплат, и везде все воруют и стараются как можно быстрее все делать,  а спешка ни к чему качественному не может привести. Вот тебе мое мнение. Хотя, если где-то пару честных человек попадется, начальство рано или поздно сживет. А качество, что можно за него сказать, если везде добавляются консерванты, про которые пишут такие вещи, что волосы дыбом встают и что то вызывает рак, то желудочные заболевания.
Какие консерванты ты имеешь в виду? – Я имею в виду консерванты, которые кругом суют, это группа Е, посмотри кругом - она есть, только в одном майонезе вреда сколько, я за сыры и колбасы не говорю. Нет для жизни качественных продуктов, которые бы не сокращали нашу жизнь.
Покупатель, бабушка 60 лет – Доченька, качественный товар существовал при временах правления Сталина, и сейчас его нет. Посмотри на рынке, картошка и та неизвестно на чем выращена и помидорчик тот же, говорят, генетически модифицированный овощ,  это что еще такое, в наши времена такого не было. Так что качественное только со своего огорода.
Мое мнение – Мне 24 года – я продавец отдела кулинария – Я вам скажу, есть не все, но они есть, качественные продукты. У нас в кухне на двери весит надпись, мне она понравилась.
"Качество наших салатов зависит от качества продуктов, которые нам дают."
Но все - таки не могу не согласиться с Алиной, потому как все-таки те торговые марки, которые она перечислила, для своего покупателя стараются хоть в чем-то, даже взять сырки, которые должны храниться не более 36 часов, они в этой торговой марке так и хранятся. Так же колбасы, а то, что залеживается в магазине, не зависит от производителя, а зависит от самого магазина, и от его репутации, я лично не считаю наш супермаркет с хорошей репутацией. Вот есть маленький магазин, который служит хорошей репутацией, и я в нем постоянно отовариваюсь, вот в нем я уверена и то, потому что там все знают, что у нас маленький ребенок, которому нужно все свежее и поэтому говорят, что свежее, а что нет. Ну, там все - таки каждый раз почти все свежее. А рынок - там беру ну в основном в осенне - летний период, а зимой не беру продукты, потому как все - таки там зимой может быть подмороженное и невкусное.
А как же ваше мнение и волнует ли вас этот вопрос?
 



свето4ка   17 января 2009   2607 0 18  


Рейтинг: +7


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Качественный товар.Существует ли?Народное мнение из моего опроса.

Меня давно волновал вопрос, качественный товар существует ли? И можно ли купить что-то приемлемое в нашем магазине, или же на рынке, или еще где-то.
Итак, я решила произвести опрос среди работников нашего магазина и наших покупателей, а именно опрос проводила в своем магазине, где работаю, в супермаркете «Бумсити». И опрашивала людей разных возрастов. Что же получается - вот их мнение.
Читать статью

 





Последние читатели:




Комментарии:

Марина Тумовская # 17 января 2009 года   +1  
Я считаю, как повезет... Ни одного магазина, покупками в котором я была бы полностью довольна, нет... Впрочем, мы, наверное, говорим о средних супермаркетах. Возможно, жутко дорогие продукты - всегда качественные не знаю никогда их не покупала...
свето4ка # 17 января 2009 года   +1  
Да.На жутко дорогие товары и я необращаю внимание и не покупаю,а что касаеться дорогих товаров я не думаю что они на много качествение обычного товара так как продаються в тех же магазинах и с теми же условиями
Белка # 17 января 2009 года   +3  
Качество было раньше,когда было ОТК и ГОСТ,а теперь наш производитель старается угнаться за ценой импортного хлама,чтобы как-то выжить.Страдает качество и конечно мы потребители.Даже свежесть продукта не всегда гарантия качества.Сколько туда натолкали красителей,усилителей вкуса и других химпрепаратов.Все это сказывается на нашем здоровье.Вот и задумаешься не завести ли хозяйство.Как в "Белых росах"коровку на балкончик.
свето4ка # 18 января 2009 года   0  
,но правда с этим не поспоришь.
Naty # 17 января 2009 года   +1  
Качественные товар существует,но его мало...И не стоит заблуждаться на мнение,что если дорогой-то качественный...не все доворие товары качественны...
Я покупали бренды еды,которые уже проверенны мной..например,холодный чай только Kroger brand и т.д.. Я очень люблю проверенные..Мы пробовали многие марки производителя,но остановились на одном,хоть он дешевле дорогих,но вкуснее и полезнее для здоровья...
свето4ка # 18 января 2009 года   0  
Это хорошо и приятно что хоть где-то есть продукция качественная, а у нас это так проблемно!
Naty # 18 января 2009 года   0  
она есть везде,только нужно знать места...
свето4ка # 18 января 2009 года   0  
наверно а у нас таковой единицы это точно
Naty # 18 января 2009 года   0  
ну,не знаю..главное искать...
свето4ка # 18 января 2009 года   0  
та кто его знает где искать если качеством ой как не пахнет
Naty # 18 января 2009 года   0  
ну,я не знаю...ты же продавец,поэтому должна лучше знать,что,откуда и качество товара...
magenta # 3 апреля 2009 года   0  
о качестве товара знает только производитель, и то только если он прямой производитель, т.е. производит из своего сырья (простите за каламбур)
NATA35 # 17 января 2009 года   +1  
Производители продуктов "гонятся" за удешевлением производства и отсюда падение качества. Многие продукты хорошего качества(с хорошими ингредиентами) сегодня просто исчезли с прилавков. Кстати про балкончик...Моя знакомая жарила там шашлыки...До сих пор вспоминает как появились пожарные и на сколько оштрафовали. Это было было 18 лет назад.
свето4ка # 18 января 2009 года   0  
ну молодец знакомая этож придумать надо было,ну я думаю коровку наврядли кто на балконе держать будет а вот курочку может стоит подумать.Ну это я в шутку.Просто правда интересно куда же подевались старые рецепты и старые приготовление,хоть бы что-то а то все исчезло,куда ?все для качества худшей жизни,все на прилавках есть а какое это уже вопрос.
supperpupper # 25 июня 2009 года   0  
Петухи-куры на балконе - это уже вошло в норму. Вот у нас в городке тётечка двух коз держит в 1-комнатной квартире, - вот это жесть! Соседи вешаются! Она их гулять водит, доит, всё как положено. И с балконом не заморачивается! :о)))
Иринка Игоревна # 18 января 2009 года   0  
Так много разговоров,я знаю КАЧЕСТВЕННЫЙ ТОВАР ЕСТЬ.
Я много где была,знаю,что где есть.Там пробывала,там покупала,ошибалась.Но нашла для себя пару магазинов и точек на рынке,где в качестве товара я уверена.
KingStealth # 12 мая 2009 года   0  
ДААААААААААА Без лаборатории лучше не ходить вообще а иначе просто отравят даже там где мы часто скупаемся и думаем что там хорошая продукция
supperpupper # 25 июня 2009 года   0  
свето4ка, не лукавьте. Вы же знаете, из каких овощей и прочих продуктов в кулинарии готовят. Из тех, у которых срок годности вышел, которые слегка с душком - их замариновать в необходимом количестве специй, овощи-фрукты подгнившие - тоже к вам поступают с понятной целью. Не обижайтесь, ничего личного. Вопрос касается исключительно политики, проводимой владельцами магазинов, к Вам это не имеет никакого отношения.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.