Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 44


Тест

Тест Модница ли ты?
Модница ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Зачем он нарисовался?

Зачем он нарисовался? Тот, о котором уже и думать забыла. Тот, все напоминания о котором уничтожены уже сотню раз и тысячу лет назад. Тот, который в своё время всё так быстро закончил, жестко и жестоко. Говорят, иногда они возвращаются. Нет, не иногда, они всегда возвращаются. Когда их уже не ждешь. Когда знаешь, что этого вообще никогда не случится. Никогда. Но, как говорится, никогда не говори «никогда». Он придет. К тебе, к твоей подруге, в твою аську, в твой профиль в социальной сети…

И всё же, зачем он нарисовался?

1. Чтобы попросить денег.
Нет, он конечно ничего такого не скажет, и может даже расскажет о своих грандиозных финансовых успехах, и не исключено, что заплатит в кафе или хотя бы за маршрутку… Но не торопись делать выводы. Если его столько времени не было, то вряд ли он о тебе думал. Да, и лучше сразу как-нибудь намекни, что денег нет – вот увидишь, он исчезнет так же быстро, как появился.

2. Чтобы поплакаться.
Даже самым крутым хочется иногда, чтобы пожалели. И у всех у них бывают минуты, когда они ностальгируют по своей бывшей, потому что, как известно, женщина, которая далеко – намного желаннее той, которая рядом. И он обязательно вспомнит и нарисуется где-нибудь в твоей почте. Он расскажет, как его обокрали, или как он потерял всё из-за этого кризиса, или что его не понимает жена, или что у него нет больше друга… И вот когда ты уже будешь готова поверить во всю эту ахинею, и снова начнешь доставать кошелек, банковскую карту или ключи от своего автомобиля… он снова исчезнет, и снова почти навсегда. Если всё это время его не волновала твоя жизнь, то почему ты решила, что она его вдруг начала волновать? Да, и совет из пункта 1 остается в силе, намекни, что тебе тоже хреново – увидишь, как его снова не станет, и снова на несколько лет.

3. Чтобы переночевать.
Да, он живет нормальной жизнью, давно в другом городе или даже стране и вот он перед тобой… Знаешь, что ему надо? Душ, чистая постель, завтрак и просто отдых. Ты ему сейчас не нужна. Если бы была нужна, он бы сам организовал и постель, и душ, и всё остальное. А так – он просто не любит гостиницы. И всё, что ты можешь для него сделать – вызвать такси. А цветочки и тортик пусть лучше оставит.

4. Он тебя не помнит.
Да, поэтому он и нарисовался сегодня. Потому что, если бы помнил, и если он нормальный, то ему было бы как минимум неудобно тебя вот так ни с того ни с сего тревожить. В общем, то, что вы оказались как-то в одном месте – вовсе не означает, что это его заслуга. Случай – не больше. Да, и будь бдительна, если он что-то попросит. Фильтруй все его истории, подвиги и фантазии. Просто спроси, сколько у него детей, и ты сразу протрезвеешь.

5. Случайно.
Такое тоже бывает. Дом перепутал, столкнулись в метро… Да мало ли что. У меня кстати один мой бывший нарисовался на вокзале, тоже куда-то уезжал, хотя твердил, что здесь только ради меня… Даже если будет уверять, что ждал этой встречи всю жизнь, подумай хотя бы, почему не спрашивает, как твоя жизнь. И почему он взял твой номер телефона, а не дал свой. И почему не приглашает к себе, а интересуется твоими жилищными условиями. А мой «товарищь» тогда всё же как-то умудрился меня оставить с пустыми карманами и заплаканными глазами, полными надежд. Как? Не понимаю.

6. Чтобы попросить помощи.
Это почти денег, но иногда не только. Просто его прижало, а ты сейчас вроде в теме, в профессии.... И как продвинуться бедному без связей и блата. Он сделает всё, чтоб получить то, зачем нарисовался, и так же легко снова порвет. Ты сразу поймешь, что ему надо, когда он начнет беседу с твоей работы, или с работы твоего мужа. Влюбленные разве об этом разговаривают, а?

7. Ему просто нужен секс.
С этим всё просто, опытная женщина всегда это чувствует. И чаще всего, они только за этим и возвращаются к своим бывшим. Не знаю, стоит ли. Но что-то мне подсказывает, что ничего хорошего из этого не выйдет.

В общем, мужчины – существа вполне конкретные. Они не умеют намекать, делать знаки, умалчивать и говорить не то, что думают. Не стоит думать, что его задумчивость хоть что-то хорошее для тебя может означать. Если твой «герой» пропадал где-то несколько лет, а потом вдруг нарисовался и ни словом не обмолвился о тебе и о том, какая ты хорошая и как вам было здорово, а только о себе и о своих проблемах, а может и подвигах, то будь трезва: у него нет на тебя ни малейших планов. Не знаю, не верю я в прекрасные возвращения. Они не возвращаются, они именно нарисовываются, чтобы снова красивенько свинтить. Терпеть разлуку – не для них. Если они любят, то ждать не будут, ты сразу узнаешь о том, что кто-то тебя действительно ценит и желает. А ожидания встречи годами – это только сказки, и в основном, чтобы склонить к пункту 7.



Julietta Romeo   23 февраля 2010   3895 0 51  


Рейтинг: +44


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Зачем он нарисовался?
отношения, он и она, разлука, бывший, бывшая, любовь

Тот, о котором уже и думать забыла. Тот, все напоминания о котором уничтожены уже сотню раз и тысячу лет назад. Тот, который в своё время всё так быстро закончил, жестко и жестоко. Говорят, иногда они возвращаются. Нет, не иногда, они всегда возвращаются. Когда их уже не ждешь. Когда знаешь, что этого вообще никогда не случится. Никогда. Но, как говорится, никогда не говори «никогда». Он придет. К тебе, к твоей подруге, в твою аську, в твой профиль в социальной сети…
Читать статью

 



Тэги: отношения, он и она, разлука, бывший, бывшая, любовь



Статьи на эту тему:

Принцип десяти
Возвращайся поскорее,мы тебя ждём
В одну реку войти дважды
Объект любви или могут ли быть проблемы у человека, которого любят?
Любовь для королевы


Последние читатели:




Комментарии:

111111111112 # 23 февраля 2010 года   +2  
наверное это так и есть, уточнять не буду в моей практике не было
galka16-04 # 23 февраля 2010 года   +2  
Может быть, Вы правы. Но мне иногда хотелось бы "случайной встречи" с...юностью, если так можно сказать . Просто увидеть человека, узнать чем живет. Вовсе не факт, что он обязательно с "меркантильными" намерениями.
Julietta Romeo # 23 февраля 2010 года   +2  
а с какими же? Душевно поговорить и поблагодарить у него было тыщу возможностей!
Саровска # 23 февраля 2010 года   +4  
Девочки! А ведь это я такая! Я бы сейчас "нарисовалась" у пары бывших... Чтобы по-настольгировать, и даже ради секса...
Julietta Romeo # 23 февраля 2010 года   +1  
А потом понять, что он просто бывший, и у него своя жизнь, и ничего не склеить? Потом-то как?
Мне кажется, лучше не подпускать. Поэтому и такая статья. Случаи, может, надуманные, но надо понять, что встреча с бывшим - это только очередная рана.
Саровска # 23 февраля 2010 года   +2  
Julietta пишет:
это только очередная рана.

А такое желание - как желание встретить - это не рана? Это УЖЕ рана!
Саровска # 23 февраля 2010 года   +3  
Julietta пишет:
А потом понять, что он просто бывший, и у него своя жизнь, и ничего не склеить?

У одного действительно уже своя жизнь. А у второго незнаю. Мы только три месяца как расстались. И по моей инициативе и после 15 лет жизни. И сегодня что-то сильно заностальгировала. Хоть вой.
Julietta Romeo # 24 февраля 2010 года   +2  
держитесь!
вообще, пусть он воет.
ELisenok # 23 февраля 2010 года   +3  
ДА чтобы о себе напомнить! Чтобы высосать последнюю кровь. И чтобы ты опять страдала, сидела и думала о нем. (я не тебя конечно имею ввиду, а в общем говорю). Хорошая статья! Прямо в точку, потому что вечно нарисуются некоторые, хрен сотрешь! )))
Julietta Romeo # 23 февраля 2010 года   +1  
вот именно!
Если он раньше не пришел, то это ведь о многом говорит!
ELisenok # 23 февраля 2010 года   +2  
Конечно )))
Немова Ольга # 23 февраля 2010 года   +8  
К Вашему грустному повествованию, мне бы хотелось добавить, что, порой мужчины возвращаются, осознав свои ошибки, как им было хорошо когда-то с ней, той самой. Но тогда, она совсем не вписывалась в его мир, не подходила ему, но любила, так, как ни кто. А может быть с ней было всё просто и легко. Вот только после таких расставаний, девушки по-своему делают выводы и конечно, неизменно меняются. И меняют свое отношение к таким "запоздалым ценитилям". Вот и получается, что : "имея, не ценим, а потерявши, плачем..."
Julietta Romeo # 23 февраля 2010 года   +1  
Если он придет и так и скажет - то это да! Но часто они просто приходят, потрепят нервы и сваливают как ни в чем не бывало. Да что часто. почти всегда!
Немова Ольга # 23 февраля 2010 года   +2  
Я сталкивалась с этим, и Вы, несомненно правы, таких ситуаций, чтоб человек реально изменился или готов был забыть прошлое, и смело идти вперёд, не взирая на проблемы при расставании - 1 на миллион. Желание вернуться возникает, но лишь временно и почти бессознательно....
Марчела # 23 февраля 2010 года   +3  
Хорошая статья!!!! Но я бы не хотела, что они возвращались ни по какому поводу. Если уж все кончено, то надо забыть.
василек1 # 23 февраля 2010 года   +2  
а еще они приходят чтоб опять сделать побольнее! чтоб снова увидеть в твоих глазах хоть малейший знак о любви к нему и тем самым повысить свою и без того завышенную самооценку!
belkaelen # 23 февраля 2010 года   +2  
Это точно. Совсем недавно "вернулся" человек, расставание с которым очень больно и тяжело переживала. Затяжная депрессия и надежда на возврат, рястянулись на год, а то и больше. Наконец то вроде "вылечилась". Ан нет! "возвращается" и в разговоре уточняет "У тебя появился мужчина?". После этого опять пропадает. Самоутвердился и свалил.
И ему не важно, что где то внутри опять дрогнуло "А вдруг...."
василек1 # 23 февраля 2010 года   +3  
точно! надо просто как-то где-то в чем-то найти отдушену и рвать с корнем! просто рвать что б не было возможности даже подумать что можно вернуться! я понимаю что слишком много как-то где-то......но надо!!!!!!!
Айриш # 23 февраля 2010 года   +2  
Мне повезло... Либо бывший не нарисовывается, либо всегда перед глазами...
italianka # 24 февраля 2010 года   +1  
у тебя прям сказка)
Kalipso2409 # 23 февраля 2010 года   +1  
Чувствуется что наболело...
В принципе с выводами согласна, но с оговоркой, иногда возвращение, пусть и спустя длительное время- следствие осознания того, что именно эта женщина и есть той, самой нужной. Но он конечно так не скажет прямо с порога Так что прежде чем захлопывать дверь стоит послушать его, а главное себя, как ваше сердце отзывается на возвращение.
василек1 # 23 февраля 2010 года   +2  
ой да ладно! знаю я это сердце - всегда за!
хоть малейшая надежда и сердце трепещет!!!! а вдруг...
а если сразу с порога и вспомнить как тебя в грязь втоптали! вспомнить измены и ложь!
прощать то надо! но вот только простив нужно помнить что человек предал раз и....
olgakon # 23 февраля 2010 года   +1  
Да, всегда есть причина для возвращения. Даже, недолгое.
Tatyana Gorodetskaya # 23 февраля 2010 года   +2  
А бывает возвращаются, чтобы почувствовать, что он еще вами любим..., если ему стало плохо в жизни - просто получить поддержку, частичку вашей женской доброй души... А получив все это, он снова исчезает, подкрепившись...
василек1 # 23 февраля 2010 года   +3  
вампиреще какой-то!
Julietta Romeo # 24 февраля 2010 года   +1  
во-во!
матаня # 23 февраля 2010 года   +2  
Julietta пишет:
Не знаю, не верю я в прекрасные возвращения. Они не возвращаются, они именно нарисовываются

Я тоже не верю. Одни искренне не понимают, почему это ты так не рада встречи, они так заняты собой любимым, вот нахлынули приятные воспоминания, и почему бы не встретиться, осчастливить так сказать "и почему все люди, как люди, один я - как Бог?", он даже не утруждается вспомнить, почему вы расстались и сколько боли причинил. И еще обижается "скудоумец", что не приняли.
А как бы вы восприняли записульку в одноклассниках после 5 лет небытия : "Привет! Как дочка? Как родители, муж работа?", Ага, счас, все расскажу. Счастье-то какое привалило! Папуля объявился! Такого спермодонора - сразу в "черный список", чтобы ностальгия больше не пробивала.
василек1 # 23 февраля 2010 года   +2  
поддерживаю полность!
матаня пишет:

"и почему все люди, как люди, один я - как Бог?",

а это просто шедевр!!!!!!
Julietta Romeo # 24 февраля 2010 года   +1  
да, в точку!
Tatyana Gorodetskaya # 23 февраля 2010 года   +2  
Точно!
Саровска # 23 февраля 2010 года   +2  
Ой, девочки... Мне совсем стыдно стало... Здесь всё про меня... Это я сейчас бы нарисовалась... и убедилась,что меня всё ещё любят... и да, для того, чтобы уйти дальше...
УУУУУУ... и мне даже не стыдно...
Только звонить я первой не буду...
василек1 # 23 февраля 2010 года   +3  
а я так и делаю! переодически нарисовываюсь.... но мне тож не стыдно!!!!!!
MASTERPSY # 23 февраля 2010 года   +2  
Да, статья у автора действительно наболевшая. И очень правильная. Но действительно не всегда они возвращаются по меркантильным соображениям. Часто за отдыхом - общением, интересом, ну, или сексом. И чтоб ты его не напрягала. Вот этого не надо! (им). И ты всегда прекрасна в его памяти, если каждые 3 года, которые он объявляется, будешь оправдывать его ожидания. А женское сердце часто цепляется и потом "думает" со-о-все-е-м другое, чем тот славный мачо...Бывшая любовь - это коварная встреча.
Julietta Romeo # 24 февраля 2010 года   +1  
коварная - точно!
Ivetta-52 # 23 февраля 2010 года   +2  
Если иногородний, то может нарисоваться сразу по нескольким причинам: бесплатно переночевать (сейчас дорого в гостинице), поесть на халяву и, если повезет, еще и сексом заняться. У моей подруги так было, пока не разобралась.
Julietta Romeo # 24 февраля 2010 года   +2  
да, это они умеют)))
Skarlet # 24 февраля 2010 года   +6  
немножко добавлю в основном возвращаются из-за... лени Это же кого-то надо искать, раскручивать, в глазки заглядывать, привязывать к себе. Надо же какие-то душевные движения делать... А зачем? Тут уже все проверено, "наработано", героя из себя строить не надо, да и с денежной стороны не так накладно. Ведь хорошо помнится, что ничего особо не требовала, а совсем даже наоборот. Вот и нарисовываются с мыслью "а вдруг обломится и будет все также, как и было".
Евгения Николаевна # 24 февраля 2010 года   +2  
Как же больно читать комментарии. Сколько обиды и злости в ваших словах! Неужели всех вас так жестко кидали в прямом и переносном смысле?! 
Ведь люди расходятся по разным причинам, кроме измен и подстав два человека могут просто не сойтись характерами или не суметь понять друг друга. И не все мужчины эгоистичные и меркантильные сволочи. Многие возвращаются, чтобы остаться. Когда мы расстались с мужем я была уверенна, что это навсегда. А через полгода он попросил дать ему возможность венуться. Прошло уже несклолько лет, многое было, но ни разу я не пожалела о том, что мы расходились, это многому нас научило и пусть мы не самая идеальная пара, но зато рядом со мной теперь по-настоящему близкий человек. 
Любви вам, девочки!
Julietta Romeo # 25 февраля 2010 года   +1  
через полгода - это понятно, это людям просто подумать надо было, а вот через десятилетие, я уверена, что тут мало на что можно надеяться.
Евгения Николаевна # 25 февраля 2010 года   +1  
Мы расходились не для того, чтобы подумать, и не дай Бог никому то, через что я прошла
ledinasta69 # 25 февраля 2010 года   +1  
Статья, что надо
Sindy # 25 февраля 2010 года   +1  
и зачем вообще об этом думать, анализировать?
принимай или наоброт,упростись.
мужики всегда возвращаются туда, где им удобнее, их - то не переделаешь. все дело в нас.
Julietta Romeo # 26 февраля 2010 года   +1  
ну, моё мнение по этому поводу, надеюсь, из статьи ясно))))
Юнона # 28 февраля 2010 года   +2  
Интересная структура статьи.
Но дважды в одну реку... из этого редко когда что-то хорошее получается.
olka_zabavka # 1 марта 2010 года   +1  
Хорошая статья! У меня вот тоже недавно случилось... Нарисовался и начал так издалека заходить. Сначала в контакте потом в аське... Потом давай встретимся... Признаюсь были шальные мысли. Но потом подумала, что а где он был, когда я из-за него в такой депрессии была?... И нафиг надо!!!
Kmirochca # 1 марта 2010 года   +1  
Все верно! Обычно так и происходит. Много раз наблюдала....
Gest # 1 марта 2010 года   +2  
Интересно, а какое у вас отношение к тем мужчинам, которые не вписываются в ваше "почти всегда"?
И думается мне, что будь в названии статьи "она" вместо "он" было бы не менее трагично. )
В конечном итоге все сведется к статистике. За статью спасибо, немного забавно.
Julietta Romeo # 1 марта 2010 года   0  
я не исключаю, что девушки тоже "нарисовываются" по перечисленным причинам. Но мне кажется, что женщина всё же способна любить долго и втихомолку, как Канчитта в "Юноне и Авосе", ведь не Рязанов её ждал десятилетия, а она.
Хотя мне интересно, как бы мужчина написал на эту тему)))
Gest # 1 марта 2010 года   +2  
Боюсь, для этого пришлось бы писать минимум роман. )
Вы правы, не так просто принять все снова... и оттого только ценишь это и дорожишь, пусть даже мгновениями.
Возможно вам попадется еще интересный собеседник и вы сами все сможете у него спросить. ))
К сожалению не смогу удовлетворить ваше любопытство, по крайней мере не сейчас. ))
Julietta Romeo # 1 марта 2010 года   0  
опять загадошный попался...
Gest # 2 марта 2010 года   +1  
Никаких загадок. )
Мы из пункта номер 8, там где все сложно и трудно, где время разлуки заставляет задумываться и и ценить.
Что касается статьи... она в равной степени может описать как мужчин так и женщин. К сожалению не хватает как раз пункта номер 8, где все случается снова не просто из корысти и удобства. Наверное те, кому это выпало пережить, берегут это очень нежно и трепетно, потому что даже слова могут разбить такое хрупкое счастье. )


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.