Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 36


Тест

Тест Умеешь ли ты защищать свои интересы?
Умеешь ли ты защищать свои интересы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мой сад

Мой сад В прошлом году, весной, впервые занялась своим садом всерьез. До этого, на моем участке возле дома росло несколько яблонь, пару кустиков черной и красной смородины и два вишневых деревца. Летом мы скашивали траву, специально предназначенной для этой процедуры, механической косилкой, подбеливали стволы деревьев, и, в общем-то, на этом все.
А здесь, что-то так потянуло в земле повозиться. Посадить в своем саду хотя бы цветы. Вышла я в свой сад как-то утром, огляделась вокруг, и задумалась, с чего же начать. Участок большой, как поместить клумбы, из чего их сделать? Хотелось необычного, чего-нибудь такого, что даст возможность проявить творчество. Да, еще немаловажный момент. Отсутствие денег. В общем, задачка не простая. Стала в Интернете смотреть, прикидывать, что можно придумать из бросового материала. Нашла кое-что. Хочу с Вами поделиться.

ВАЗОНЫ ИЗ ШИН

Разрезаем сбоку, можно зигзагом, у основания, выворачиваем наружу. Покрышка внизу, шина сверху. Получаем вазон на подставке



Теперь покрасить, или даже разрисовать узорами. Насыпать в шину земли, и можно цветочки сажать.




Со старыми шинами проблем не возникло, благо муж у меня авто жестянщик. Разрезать и выворачивать шины поручила мужу. С остальной работой сама справилась.


Красиво получилось. Из тех же старых шин можно сделать прекрасных лебедей, которые украсят интерьер вашего сада, придадут ему оригинальность. Это, наверное, сложнее будет сделать, чем вазоны, но при желании, почему бы и нет?
Делается два распила вдоль, и один распил для разделения хвоста и головы, лебединая шея фиксируется металлическим прутом.






Расставила я свои вазоны по саду. Вернее, в тех местах, где они особенно хорошо в интерьер сада вписывались. И конечно, для растений, чтобы место подходило. Теплолюбивые растения на солнечной стороне сада разместила, холодостойкие - в тени. Цветочки сажала простенькие, неприхотливые. В несколько вазонов посадила виолу - анютины глазки, по-другому фиалкой трехцветной называется. Виолу можно выращивать рассадой, потом рассаживать в клумбы. Семена высевают в конце июня, в парник, или в коробочки, а в августе высаживают кустиками на постоянное место. Анютины глазки любят солнце. Главный уход – это регулярный полив, рыхление почвы, прополка. Еще желательно, отцветшие цветочки обрывать, тогда цветение виолы продлится все лето.



Росла в моих вазонах и китайская астра. Это растение однолетнее. Семена высаживают в апреле, в ящики. Для выращивания рассады китайской астры, необходимо тепло. От 15 до 18 градусов, не меньше. Поэтому, ящики нужно держать или в парнике, или дома. Земля в ящиках должна быть наполовину с песком. В мае появляется рассада, которую можно высаживать в грунт, или в вазоны. Поливать нужно не очень часто, но обильно. Почву вокруг цветов желательно рыхлить достаточно глубоко.



И конечно, очень любимые мной, маргаритки. Нравятся мне эти цветочки. Белоснежные цветочки, как невеста, неприхотливые. Правда, они и других цветов бывают, но мне нравятся белые. Размножается маргаритка, как семенами, так и черенкованием или делением куста. Взяла я цветущий кустик у соседки, и к себе в вазон пересадила. Через месяц пришлось рассаживать, так быстро они у меня прижились и размножились. Цвели до самых морозов, пока снег не выпал. Маргаритки любят воду. Поливать их нужно регулярно.



Когда с вазонами было закончено, мы с мужем решили, что надо еще что-нибудь добавить к нашему интерьеру. Что-то из корней деревьев. Видели подобную конструкцию из старого корня у своих знакомых.





Правда, наш корень вполовину меньше, чем на картинке. А сову мы купили на рынке. Среди поделок из дерева. Какой-то замечательный умелец вырезал, и продавал совсем недорого.
В этом году, так много снега выпало, кругом сугробы. Для растений, зимующих под снегом, это хорошо. Как только растает, нужно будет в сад выходить. Работы весной у садовода много. В этом году планирую продолжить обустройство своего сада. Хочу альпинарий соорудить. Но, об этом в другой раз, в следующей статье.



svetikpoet   21 февраля 2010   22433 7 32  


Рейтинг: +66


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Мой сад
сад, цветы, вазоны, сова

В прошлом году, весной, впервые занялась своим садом всерьез. До этого, на моем участке возле дома росло несколько яблонь, пару кустиков черной и красной смородины и два вишневых деревца. Летом мы скашивали траву, специально предназначенной для этой процедуры, механической косилкой, подбеливали стволы деревьев, и, в общем-то, на этом все.
А здесь, что-то так потянуло в земле повозиться. Посадить в своем саду хотя бы цветы.
Читать статью

 



Тэги: сад, цветы, вазоны, сова



Статьи на эту тему:

Лето-время радости для души
Летняя страда - дел по самую макушку
Мое красивое хобби


Последние читатели:




Комментарии:

MIRovaya # 21 февраля 2010 года   +2  
очень здорово!!! у нас у школы такие лебеди красуются) учителя частенько что-нибудь эдакое придумывают)
svetikpoet # 21 февраля 2010 года   +1  
а еще драконов делают умельцы, из тех же шин
Фантастка # 21 февраля 2010 года   +2  

Мои анютки соседствуют и с другими цветами. Спасибо за статью.

Очень люблю петунью, буду знать какие вазоны приготовить для нее в этом году.
svetikpoet # 21 февраля 2010 года   +1  
красивые
Valentalla # 23 февраля 2010 года   0  
Ваша петуния прекрасна и похожа на мою, посмотрите можно сказать, что они
с оной дачки, правда они росли в вазоне, сохранила черенки и снова любовалась.http://www.myjulia.ru/data/cache/2010/02/23/348802_2704-800x600.jpg
sve-tik # 21 февраля 2010 года   +1  
Светик, красивый вазон получился!
казалось бы, что можно придумать из старых покрышек...
svetikpoet # 21 февраля 2010 года   +1  
да, мне самой очень нравится
Zlata_74 # 21 февраля 2010 года   +2  
Красота. Вазон из шин - вот о чём моя мама мечтает, теперья вижу как это выглядит )
Рина7 # 21 февраля 2010 года   +1  
спасибо за полезные советы, я тоже маме расскажу, пусть украшает сад-огород, очень красивые вещи, они делают нашу жизнь ярче и радостнее
svetikpoet # 21 февраля 2010 года   0  
согласна!
Валентина Н # 21 февраля 2010 года   +2  
Даже не представляла, что можно такое из шин вытворять Очень люблю цветы!Я тоже с нетерпением жду весны, чтоб воплотить в жизнь свои мечты Удачи Вам
svetikpoet # 21 февраля 2010 года   0  
и вам!
Annet # 21 февраля 2010 года   +1  
Правда классно из шин вазон! Только наверно, трудно вывернуть будет... я вот руками мало что умею делать.. Но попробую обязательно!
svetikpoet # 21 февраля 2010 года   +1  
самой трудно. пожалуй, лучше мужчину подключить. А можно и без покрышки шину, выворачивать не нужно, но тогда подставочки не получится.
Annet # 21 февраля 2010 года   +1  
Да-а-а!, лучше как вазон сделать! Интересное решение. я бы даже у входа в дом поставила, у дверей с улицы. Такую не украдут, не испортят, надеюсь.
Lychija # 21 февраля 2010 года   +2  
Красота какая, я вот тоже весной займусь хозяйством возле дома. шины это очень оригинально, никогда не приходило в голову их покрасить)))
relena # 22 февраля 2010 года   +1  
Дешево и красиво! Вот так и рождаются гениальные идеи!
tamaravaulina # 23 февраля 2010 года   +1  
КАК ПОСМОТРЮ И ПОЧИТАЮ КАК ЛЮДИ СВОИ УЧАСТКИ ОБЛАГОРАЖИВАЮТ СРАЗУ ЖЕЛАНИЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ ЧТО ТО ДЕЛАТЬ СПАСИБО ПРОСТО И КРАСИВО!!
svetikpoet # 23 февраля 2010 года   +1  
Бог в помощь!
tamaravaulina # 23 февраля 2010 года   0  
А КТО ПОДСКАЖЕТ ГДЕ В ИНТ-Е. МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ТАКИЕ ИНТЕРЕСНЫЕ И ПОЛЕЗНЫЕ ВЕЩИ??
Мудрая ТЁЩА 2015 # 23 февраля 2010 года   +1  
Найти можно в интернете что угодно, вы только спросите, что вы конкретно хотите, например, Вам надо узнать, как делать альпийскую горку. Задаете через поисковик - альпийская горка-, или - как сделать альпийскую горку-, ну и смотрите результат!
svetikpoet # 23 февраля 2010 года   +1  
Вы эту статью мужу покажите, он поймет, как из шин делать, я ведь процесс описала. Ничего сложного. просто правильно разрезать
tamaravaulina # 23 февраля 2010 года   0  
спасибо! я уже показала, шины у меня лежали не разрезанные, мне и бочка понравилась,она у меня тоже есть,я ее выкинуть хотела она с дыркой! я последнее время так живу, что ничего не замечаю дом, работа, устала хочется чем то мысли отвлечь.
Annet # 23 февраля 2010 года   0  
Кстати, есть прекрасная рассылка: Ландшафтный дизайн называется, там все эти примочки прекрасно описываются. я тоже свои бочки декорирую нынче. Но я раньше думала,что ее полную земли надо насыпать(((, оказывается, нет! И еще там рассказано, как в бочке вырастить ранний картофель. Вообще класс. Начинаешь с половины. а потом просто досыпаешь туда землю, поливаешь, и он заморозки перенесет прекрасно, и вырастет быстро!
svetikpoet # 23 февраля 2010 года   +1  
правильно! отвлекаться нужно,обязательно. Мне работа в саду радость доставляет и успокаивает
Annet # 23 февраля 2010 года   0  
А еще в бочке с боков можно дырочки сделать, туда семечки цветов посадить и из стенок бочки будут цветы расти!
Valentalla # 23 февраля 2010 года   0  
Спасибо за прекрасные идейки, все классно, но и я хочу предложить своего утенка из старых дисков. Вот он на фотки, очень вписался в дизайн.http://www.myjulia.ru/data/cache/2010/02/23/348727_4171-550x500.jpg
Violetta G # 24 февраля 2010 года   0  
Vazon iz schini ya esche v proschlom godu hotele sdelat’, uvidela u sosedey 2-3 km ot nas, u nih on kak raspustivschiisya zvetok. Y vse ne bilo vremeni zanyatsya.
Violetta G # 24 февраля 2010 года   +1  
K stati, oni prodavalis’ za 400 kron, ne deschevo!
mellorn # 29 марта 2010 года   +2  
Очень красиво! Мы на даче тоже старые покрышки используем - для клумб.
LanaSvetlana1 # 10 апреля 2010 года   +1  
Супер!!! С шинами очень понравилось!
Милада # 8 марта 2011 года   +1  
Такой классный сад,а лебеди такие красивые и из шин очень красиво,и сова тоже очень красива.Цветы тоже красивые,но когда сделаешь своими руками бывает очень здорово.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.