Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 21


Тест

Тест Используете ли Вы время по максимуму?
Используете ли Вы время по максимуму?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Славик

Славик Странное ощущение от встречи. Я не видела его без малого, ну да, с того самого момента, как носила в животе своего Андрюшку! А сынишке уже 4 годика.
Я его узнала сразу. Славика невозможно не узнать. Годы окрасили сединой прядь его кучерявых волос, и, кажется, он стал ниже. Или это у меня слишком высокие каблуки? Он шел по торговому центру, а рядом на детском мотоцикле ехала принцесса – его дочка. Ну, такая хорошенькая! Явно похожа на маму.

Он меня узнал не сразу. Я очень долго с ним здоровалась, а он вглядывался в меня. Когда понял, кто перед ним, то очень обрадовался встрече! Тут же развернул мотоцикл, и принцесса поехала за мной. Но я всем видом показывала, что очень тороплюсь. Объяснила ему, что сынуля в игровой комнате, а мне необходимо срочно взглянуть на ноутбуки в соседнем компьютерном отделе.

Славик даже как-то расстроился, что я тут же убежала. Разглядывая чудеса техники, я все-таки следила краем глаза за Славиком. Никогда не думала, что из него получится такой славный папашка! Он так носился со своей малышкой, что зависть просто поедала где-то меня.

Очутившись как бы нечаянно с ним вместе в кафешке, сыночку пришлось пристроить играть в компьютерные игры, мы даже не знали с чего начать разговор. Общая тема, конечно же, нашлась, и как всегда «Женя». Разобрав по косточкам моего бывшего муженька и его друга, мы перешли на обсуждение своих настоящих спутников жизни. Он оказывается женат на совсем молоденькой девушке! Женушка моложе его на 16 лет!

- Обалдеть, Слава?!

Нет радости в жизни?!
Ах, интересы оказались разными, у нее на уме молодые мальчики, а ему семью надо.

Попал, в общем, парень.
Не знаю, что бы это значило, но вдруг он говорит:
- Но мы-то с тобой ровесники!

Я аж поперхнулась соком от такой наглости! Он меня старше на 9 лет, я вся такая шустрая, молодая, тридцать только вот стукнуло, и вдруг – ровесники!!!
- Нет, - говорю, - твой праздник, Слава, день старшего
поколения, а мой еще - день молодежи.

Вижу, теперь ему напиток не таким сладким стал казаться… Не ожидал такого поворота?!
Пытается дать отпор:
- После тридцати уже тяжело выйти замуж!

Ой, ну надо же, нашел о чем сказать:
- А кто тебе сказал, что я туда рвусь?!

Вообще-то я еще замужем, как-то невзначай подумалось мне…

Разговор набирал обороты. Он рассказывал, как его рвут на части в клубах женщины. Я уточнила, и это оказался клуб, проводящий дискотеки 70-хх и 80-хх годов… контингент соответствующий:
- Место встречи для тех, кому за сорок?! – съязвила я.

Со мной, видимо, тяжело становилось общаться, дыхание его становилось неровным.

Я выросла за то время, пока мы не виделись. У меня уже двое детей, шутка ли?! Плюсом должность, обязывающая все и всех держать на контроле. Как-то в один миг перестала быть девчонкой.

Сменили тему. Работа. Не говорю, что знаю про него все, или практически все. Предложил работать с ним. Тут я и решила сообщить ему, что общалась по этому поводу у нашего общего знакомого Валентина. Глаза округляются, дикий восторг:

- Так это была ты! А мне он передавал привет, но не мог объяснить от кого. Она вот такая, вся такая, ну такая вся, короче ты ее знаешь!

Поразительный словарный запас для описания женщины. Кажется, я Валентина очаровала. Я так никогда не хохотала.

Теперь и он все понял. В глазах вопрос, я отвечать не стала. Вслух он не осмелился произнести его. Как так, он так долго крутился возле меня, ухаживал, возил по ресторанам, боялся дотронуться до меня, а я?! Мало того, что замуж вышла второй раз очень быстро, причем в тот момент, когда и он строил свои планы на счет нас обоих, так еще и сблизилась каким-то образом с его другом, который живет в другом городе, и у которого он на первой свадьбе был свидетелем!

Как-то сник тут же. Пообщались еще немного, распрощались.
Чуть не забыла, он сказал, глядя на фотку моей десятилетней дочери, что она такая же красавица, как и ее мама.

Слава, ты неисправим.
Но очень приятно.



nathel   17 февраля 2010   1203 0 8  


Рейтинг: +6


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Славик
женщина, отношения, дети

Странное ощущение от встречи. Я не видела его без малого, ну да, с того самого момента, как носила в животе своего Андрюшку! А сынишке уже 4 годика.
Я его узнала сразу. Славика невозможно не узнать. Годы окрасили сединой прядь его кучерявых волос, и, кажется, он стал ниже. Или это у меня слишком высокие каблуки? Он шел по торговому центру, а рядом на детском мотоцикле ехала принцесса – его дочка. Ну, такая хорошенькая! Явно похожа на маму.
Он меня узнал не сразу.
Читать статью

 



Тэги: женщина, отношения, дети



Статьи на эту тему:

Дневник умершей мамочки. Часть 1.
Я люблю тебя, небо... Окончание.
Попытка садовода – пытка? Или договориться с Небесами
Счастье в ваших руках!
Как сбываются мечты


Последние читатели:




Комментарии:

eginka deleted # 19 февраля 2010 года   0  
Прочитала.... я не сторонник гнобить людей, но и не буду диферамбы петь... мне не понравилось. Простите мне мою критичность, но Ваше произведение скорее расчитано на людей, которые с Вами знакомы ( сродни дать почитать свой дневник подруге)....
Light deleted # 19 февраля 2010 года   0  
Извините... Вы заметили в какой раздел автор опубликовала свою статью? Она называется "Истории из жизни". И нет никакой необходимости приукрашивать произошедшую в реальности истории только чтобы читатель принял ее за натуральный литературный продукт. Если бы статья была в другой рубрике то ваша критика была бы понятна,а так... увы.
eginka deleted # 20 февраля 2010 года   0  
Извините и Вы меня, но во-первых, я своим коментарием обращаюсь непосредственно к автору; во-вторых я "заметила", а точнее я зашла в раздел "Истории из жизни", в -третих: Я ничего не имею против сюжетной линии, это же ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ. Мне не понравилось изложение истории ( в литературном смысле); в-пятых: СВОЙ КОММЕНТ Я ОТПРАВИЛА НЕПОСРЕДСТВЕННО АВТОРУ! Извините... , а при чем здесь вы?
nathel # 21 февраля 2010 года   0  
Какие мы в жизни, такие мы и в инете... И никакие ники не помогут скрыть свою действительную натуру.
Если не получилось вылить негатив на ближнего своего, можно просто открыть страничку в инете и начать перепалку там.
eginka deleted # 22 февраля 2010 года   0  
Естественно, что в жизни мы совершенно такие же как в инете.. Да и зачем вообще скрывать свою натуру?
Авторы публикуют рассказы, визитеры их обсуждают, иногда попадаются не совсем лестные высказывания. Увы, сколько людей столько и мнений;
nathel # 23 февраля 2010 года   0  
Я к тому, что не надо выяснять отношения в моем дневнике))))
eginka deleted # 23 февраля 2010 года   0  
Nathel, прошу у Вас прощения, но Вы должны быть к этому готовы. Вокруг Ваших же рассказов вспыхивают дебаты... Вам, как писателю должно быть интересно как люди реагируют на Ваши рассказы.
PS За себя ручаюсь!!! Больше писать не буду. Если обидела, то не со зла, характер слишком ПРЯМОлинейный
nathel # 24 февраля 2010 года   0  
Еginka, вы меня не обидели, я вообще не умею обижаться...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.