Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 44


Тест

Тест Удачливый ли Вы человек?
Удачливый ли Вы человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Что бы было, если...?

Что бы было, если...? Все чаще я оглядываюсь назад и задаю себе вопрос – Что бы было, если бы…? Если бы я тогда не ушла… если бы тогда я спрятала свою гордость и осталась… если бы тогда я выбрала другой путь… если бы тогда я не поехала туда… если бы я не родила… если бы я не стала такой, какой стала сейчас… Бесконечные вопросы, на которые я уже никогда не найду ответа…

Все началось слишком давно, чтобы все это вспоминать… все лежит слишком глубоко в душе, чтобы все это поднимать… На это ушли годы, чтобы попытаться забыть…

Почему мы не можем забыть то, что хотелось бы никогда больше не вспоминать?

Я бегу… я бегу вот уже 5 лет в бешеном темпе, только бы не останавливаться, потому что если я остановлюсь, то я начну оглядываться и снова жалеть себя…

Я всегда всем говорю, что сильная, что я ни о чем в жизни не жалею. Я даже здесь, сама перед собой никогда не признаюсь, что я бы хотела все поменять в своей жизни, что я бы хотела вернуться назад на 5 лет и начать все сначала… Признать все это – значит признать поражение и признать то, что я слабая. Нет! Этого не будет!

Если бы я могла вернуться назад, от моего решения зависела бы не одна жизнь… Он бы не опустился туда, где он сейчас…Моей дочери не суждено бы было появиться на свет, а я… что было бы со мной?.. была бы я счастлива? Если бы осталась тогда, то сейчас все бы в моей жизни было по-другому, но где гарантия, что все это было бы лучше, чем сейчас?

Ни один человек на Земле не знает, что ждало бы нас за тем углом, за который мы так и не повернули.

Теперь я как в болоте, чем больше я сопротивляюсь, тем глубже меня засасывает эта жизнь. Я давно не жалуюсь и не жалею себя. Я давно не плачу потому что слез больше нет, да и эмоций давно уже тоже нет… Они все сгорели дотла в моей душе за эти 5 лет.

Как может измениться человек всего за несколько лет? Многие из «никого» станут «всем»! А многие просто исчезнут…их сотрет с лица Земли, как будто их никогда не было…
Я живу как будто в параллели с этим миром. А, как известно, параллельные прямые не пересекаются…
Мало кто поймет, о чем я говорю, да я и не стремлюсь, чтобы вы меня поняли…
Я перестала стремиться быть хорошей. Быть хорошей для всех невозможно…
Я не та, которая была… Я не та, которой бы хотела быть…

Как однажды я написала в своем стихотворении: "Я как яд,
Отравляющий кровь свою в жилах. Все назад прокрутить и понять… Заслужила!.."



ELisenok   16 февраля 2010   2360 0 53  


Рейтинг: +17


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Что бы было, если...?
прошлое, ошибки, будущее, любовь, решение

Все чаще я оглядываюсь назад и задаю себе вопрос – Что бы было, если бы…? Если бы я тогда не ушла… если бы тогда я спрятала свою гордость и осталась… если бы тогда я выбрала другой путь… если бы тогда я не поехала туда… если бы я не родила… если бы я не стала такой, какой стала сейчас… Бесконечные вопросы, на которые я уже никогда не найду ответа…
Читать статью

 



Тэги: прошлое, ошибки, будущее, любовь, решение



Статьи на эту тему:

Читая разные почерки
У окна...
Так бывает...
Знать бы только...
Я болею тобой



Комментарии:

MAKAKA # 17 февраля 2010 года   0  
На самом деле, все череЗ это проходят в той или иной степени...Переоценка ценностей....
ELisenok # 17 февраля 2010 года   +1  
Да... Но лучше все же идти вперед, не оглядываясь...
Nadya_22 # 17 февраля 2010 года   0  
у меня тоже самое сейчас точь в точь. и эти последние пять лет я уже не изменю. но для своей дочери я постараюсь стать самой лучшей на свете и постарюсь прожить эту жизнь так, чтоб потом дочке не было стыдно за меня.
ELisenok # 17 февраля 2010 года   +1  
Как говорится - Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней... Я изменила...я научилась быть хорошей мамой и теперь я думаю не только о себе, но и о моей малышке... Стало легче...
яник2 # 17 февраля 2010 года   0  
действиетльно, многие проходят через такое. читая, я чувтсвовала, что со мной было тоже и также. большой груз обид до сих пор тянется позади, но стараешься просто не обращать внимания. мне повезло, может, я встретила человка, который сказал - хватит! хватит быть сильной! сильным буду я!
я просто хочу пожелать Вам - не надо стесняться быть слабой, мы женщины, а не грузовые лошади, позволять себе уствать и не мочь, радоваться жизни, дочери. поверьте, сейчас убиваясь, что все не случилось не так, Вы отдаляетесь от нее (это понимается, к сожалению, позже), она вырастет и этого многновения будет тоже не вернуть. Дай Бог всретится в Вашей жизни человек, который поможет увидеть в Вашей жизни солнышко!
ELisenok # 17 февраля 2010 года   +1  
Спасибо вам большое за такие теплые слова... Я наверное все же научилась жить и не оглядываться..Порой конечно останавливаешься, чтобы чуть передохнуть и снова вперед...тяжело, но думаю дальше будет легче )
Tatyana Gorodetskaya # 17 февраля 2010 года   0  
Прошлое есть прошлое и его не вернуть и не переделать, его нужно отпустить как бумажный кораблик на ручеек: все, уплыл! "Не надо жалеть дней прожитых однажды". А вот наше настоящее и будущее зависит от нас, от наших теперешних мыслей и поступков. Желаю любви, счастья и радости!
ELisenok # 17 февраля 2010 года   +1  
Спасибо Вам большое! Действительно не стоит жалеть... Нужно лишь однажды с улыбкой вспомнить и снова забыть )) Спасибо! И вам любви! И Счастья!
яник2 # 17 февраля 2010 года   0  
еще хочу сказать (как однажды сказала себе, а потом и своему нынешнему мужу) Бог нам дал пережить всё это, чтоб мы СЕЙЧАС ценили и понимали, что есть у нас СЕЙЧАС. если б мы не пережили то, что нам пришлось пережить, разве мы б стали таковми какие есть сейчас? разве научились ценить имеющееся. Вы стали сильной, мудрой, Вы понимаете ЧТО ИМЕННО сейчас Вам нужно для счастья... а дальше - дальше сами всё поймете
ELisenok # 17 февраля 2010 года   0  
Я готова подписаться под каждым вашим словом! Как говорится - Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей, пока мы не встретим того единственного. Чтобы когда это, в конце концов, случится, мы были благодарны...
я_Светлячек # 17 февраля 2010 года   0  
Olga8 пишет:
Я как яд,
Отравляющий кровь свою в жилах. Все назад прокрутить и понять… Заслужила!.."

Для меня это самое тяжелое - перестать каждый вечер прокручивать прошлое, перестать анализировать и думать, что было бы, если бы...
ELisenok # 17 февраля 2010 года   +1  
Да, и даже не знаю, как перестать об этом думать... нужно как все говорят переключить мысли. Наверное именно поэтому я занимаюсь ерундой - обрабатываю фото, читаю, много пишу, чтобы только не думать ни о чем...ложусь в 2 ночи, чтобы просто вырубиться... И знаете, помогает )
я_Светлячек # 17 февраля 2010 года   +1  
Наверное, нужно раз и навсегда решить для себя - прошлое осталось в прошлом!

Где-то прочитала: прошедшие беды бессильны, они могут поразить тебя только твоими же собственными руками.

Так что нужно не ранить себя, не вспоминать плохое...
ELisenok # 17 февраля 2010 года   +1  
В том то и дело, что вспоминаю, как хорошо было...Ведь жалеют обычно о хорошем ))) Но думаю, что да...прошлое только ранит... В любом случае все наладится...
я_Светлячек # 17 февраля 2010 года   0  
Согласна, воспоминания о хорошем, но уже для тебя недоступном, причем недоступном именно потому что ты так решила, ранят иногда сильнее, чем воспоминания о плохом.
ELisenok # 17 февраля 2010 года   0  
Именно потому, что так решила я! Вот в точку! Спасибо за понимание )
яник2 # 17 февраля 2010 года   0  
да, живешь, че нит делаешь, отвлекаешься, и только остановишься - и лезет, и лезет...
ELisenok # 17 февраля 2010 года   +1  
Вот-вот...Значит нужно бежать вперед без оглядки, а отдохнуть лишь тогда, когда будешь счастлива )
яник2 # 17 февраля 2010 года   0  
да не сказала бы, увы. но просто не нужно зацикливаться...это где-то настолько глубоко... мне, например забыть не дают сны - мне все снится, что мне НАДО жить с бывшим мужем, я просыпаюсь и рада что это всего лишь сон. хотя - не пил, не бил, не ругался матом и вообще...но душа Так вымотана, что уже 3 года прошло, но все как вчера...
ELisenok # 17 февраля 2010 года   +1  
Вот знаешь, сейчас каждое слово как будто мое... Знакомо...очень... душа вымотана была...в точку... просто устала... А сны - это привет из подсознания, не зря же так говорят... пусть это будет частицей тебя, но не занимает всю тебя...Это есть и это не выбросишь...Возможно потом более яркие впечатления займут это место...
яник2 # 17 февраля 2010 года   0  
но - я бы не стала той кем я сейчас есть. все течет все меняется. детям очень тяжело от наших переживаний, и потому даже расслаюиться нельзя, поплакать, не улыбаться. выкинуть из головы не выкинешь ,потому совет мой - сходить в церковь, на исповедь, честно, полгруза сбросишь. а выговориться тоже надо ,в себе держать нельзя!
уверена - все сложится!
ELisenok # 17 февраля 2010 года   +1  
Я согласна! Церковь очень помогает, успокаивает...Все обязательно будет хорошо! Удачи! Любви! Счастья!
яник2 # 17 февраля 2010 года   0  
Вам и Вашей доченьке тоже!
ELisenok # 17 февраля 2010 года   +1  
Спасибо ;*
Nastik-90 # 17 февраля 2010 года   0  
Оленька!!!! Слепи новую жизнь ты это сможешь-напиши ее)))
ELisenok # 17 февраля 2010 года   +1  
Да, наверное ты права... Надо смотреть в будущее, написать заранее сценарий и жить )) Спасибки
Nastik-90 # 17 февраля 2010 года   0  
Давайц думать "что будет дальше, если...." или что я буду делать, когда...."!
freziya0402 # 17 февраля 2010 года   +1  
Olga8 пишет:
Что бы было, если бы…? Если бы я тогда не ушла… если бы тогда я спрятала свою гордость и осталась… если бы тогда я выбрала другой путь… если бы тогда я не поехала туда… если бы я не родила… если бы я не стала такой, какой стала сейчас…

А ничего не было бы - не было бы настоящей жизни. Говорят, что все, что не делается, делается к лучшему инужно наслаждаться тем, что есть, что имеешь, стремиться к лучшему, никого не винить в прошлом: ни себя, ни других, никому не завидовать, не мстить, быть уверенной, что все будет лучше всех, быть уверенной, что ты лучшая. Все получится!!!!!!!!
ELisenok # 17 февраля 2010 года   0  
Да, наверное бы действительно ничего бы не было... Спасибо большое... Все что ни делается, все к лучшему. Это точно!
василек1 # 18 февраля 2010 года   0  
Olga8 пишет:
Моей дочери не суждено бы было появиться на свет, а я…

если я правильно поняла - у вас есть дочь?!
так может вот оно! вот то ради чего вы не повернули с того пути по которому шли!!!!
ведь самое огромное счастье в мире - это когда тебя обнимают маленькие ручки, пахнущие детством!!!!
ELisenok # 18 февраля 2010 года   0  
Конечно, сейчас я в полной мере понимаю, что выбрала правильный путь! Потому что дороже моей девочки для меня нет никого!
василек1 # 18 февраля 2010 года   0  
ну вот! и это самое главное! а остально приложится
ELisenok # 18 февраля 2010 года   0  
василек1 # 18 февраля 2010 года   0  
A N E T # 19 февраля 2010 года   0  
ELisenok # 19 февраля 2010 года   0  
Анют, все хочу спросить, ну как картинки вставлять??? Я тоже хочу тебе поцелуй послать )))
яник2 # 19 февраля 2010 года   0  
сначала фотку загрузи в альбом. потом нажми на картину, внизу будет надпись - получть код для вставки, нажимаешь туда, там выскочит "окошко" с окошечками, копируешь код во вотром и сюда вставляешь...
ELisenok # 19 февраля 2010 года   0  
ой.... ну попробую...Спасибки ))))
Nastik-90 # 19 февраля 2010 года   0  
можешь посмотреть у меня в дневнике там я пробовала делать все поэтапно -"Товарищи, други, помогите!!!"!!!! А вот как вставлять цитату и адрес, где это можно глянуть (дневника, статьи или чего-то другого все равно не знаю) У тя получится!
ELisenok # 19 февраля 2010 года   0  
Спасибки большое )))
Nastik-90 # 19 февраля 2010 года   0  
Не за что,хороший))))
ELisenok # 19 февраля 2010 года   0  
ой получилось )))) хихих
Nastik-90 # 19 февраля 2010 года   0  
Умничка!!!!
ELisenok # 19 февраля 2010 года   0  
ххихи ) спасибки )))
яник2 # 20 февраля 2010 года   0  
цитату - прото выделяешь в тексте фразу и появляется САМО окошко "цитировать текст"... правда, не всегда "выскакивает"
A N E T # 19 февраля 2010 года   0  
Олечка, не успела тебе ответить, уже Джулианки все написали!
ELisenok # 19 февраля 2010 года   0  
Ага, я уже поняла ))) Спасибки )
ELisenok # 19 февраля 2010 года   +1  
Nastik-90 # 19 февраля 2010 года   0  
вот!!!!
ELisenok # 19 февраля 2010 года   +1  
Спасибки ))))
Рожденная в декабре # 9 мая 2010 года   0  
Душевно... очень... и до боли все напоминает...
ELisenok # 9 мая 2010 года   0  
Спасибо...воспоминания причиняют боль....часто...
Рожденная в декабре # 9 мая 2010 года   0  
Это точно. А забыть не получается...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.