Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 34


Тест

Тест Развита ли у Вас интуиция?
Развита ли у Вас интуиция?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Жить дальше или вернуть первую любовь?

Жить дальше или вернуть первую любовь? У меня есть два близких мне человечка. И мне очень хочется им помочь, но я даже не представляю как. Понимаю, что они должны сами во всем разобраться.

Когда-то, когда нам было по 17-18 лет, на дне рождения моей лучшей подруги я познакомилась с ее первой любовью. Они тогда были одноклассниками. Это было очень искреннее и чистое чувство. Где-то по-детски, а где-то уже по-взрослому они так крепко друг друга любили, что вокруг все были уверены - их отношения перельются во что-то большее.
Мы очень подружились. А через пару месяцев я узнала, что у этого парня есть старший брат. Нас познакомили... Вот так я встретила свою первую настоящую любовь. Мы пережили с моим мужчиной очень много и горести, и радости, но главное мы вместе, у нас сложилась семья. А вот моя подруга и брат моего мужа расстались. Очень тяжело и глупо.

Повстречавшись 4 года, им нужно было определяться со своими отношениями. Либо уже серьезно начинать жить друг с другом, либо разобраться в чувствах, что они сделали. То ли по советам друзей, то ли под влиянием окружающих посторонних, они стали искать отношения на стороне, типа отдохнуть друг от друга, сравнить, проверить себя.
И по воле судьбы Он нашел другую первее, чем Она другого. И для Нее это стало ударом. Три месяца Она пыталась и боролась, чтобы вернуть Его, убедить, что они могут быть вместе, а Он метался, понимая, что еще вроде и любит Ее и в то же время новая девушка тоже чем-то влекла. В конце концов, остановил свой выбор на другой.

Она впала в депрессию. Тяжелую и затяжную. Мы, ее друзья, пытались поддержать. И только спустя девять месяцев Ей стало легче, когда на пути появился другой парень. Тот готов был ради Нее сделать максимально возможное, чтобы Она была счастлива. И Она сдалась, отдав ему и разум и тело, кроме сердца. Его она закрыла навсегда ото всех, запечатав вместе со своим первым чувством.

Прошло три года. Они поддерживали связь, редко, поздравляли друг друга с праздником и виделись два раза в год на встрече выпускников и у меня на дне рождения. Она старалась избегать с Ним встреч. Ей было тяжело. Он не отводил глаз от Нее, когда они вот так встречались.

Спустя это время Он ушел от той девушки. Она же дала согласие на предложение руки и сердца того, другого. Тот парень уже два раза делал подруге предложение, но Она отказывала ему, т.к. теплилась надежда, что Он захочет Ее вернуть.
И вот когда Он узнал о Ее помолвке, сработала всем известная поговорка «что имеем - не храним, потерявши плачем». Он очень тяжело переживает. Начал засыпать ее сообщениями и звонками, чтобы встретиться. Она ответила, что уже сделала свой выбор, если бы чуть раньше. Когда спрашиваю ее, счастлива ли она, плачет, говорит, что не знает, что делать. Свадьбы этой не хочет, но и с Ним не видит будущего.

Как быть? Так хочется им помочь! Ведь, если бы они решились и все-таки опять возобновили отношения, будут ли они счастливы? Все-таки прошло время, пусть немного, но они в чем-то поменялись. Она боится сделать больно тому другому, который ее любит, боится, что Он опять сможет вот так легко найти другую. А Он не решается ломать уже устоявшуюся Ее жизнь, боится, вдруг Она разочаруется в Нем..

Они оба любят друг друга и не могут быть вместе. Я спрашиваю Ее, готова ли она жить с нелюбимым, она плачет...



Goddess13   15 февраля 2010   4121 0 50  


Рейтинг: +21


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Жить дальше или вернуть первую любовь?
первая любовь, отношения, разлука

У меня есть два близких мне человечка. И мне очень хочется им помочь, но я даже не представляю как. Понимаю, что они должны сами во всем разобраться.
Когда-то, когда нам было по 17-18 лет, на дне рождения моей лучшей подруги я познакомилась с ее первой любовью. Они тогда были одноклассниками. Это было очень искреннее и чистое чувство. Где-то по-детски, а где-то уже по-взрослому они так крепко друг друга любили, что вокруг все были уверены - их отношения перельются во что-то большее.
Читать статью

 



Тэги: первая любовь, отношения, разлука



Статьи на эту тему:

Когда цветёт сирень….
Вот так бывает
Еще одна история
Обломки прошлого
Принцип десяти



Комментарии:

Ирина Игоревна # 15 февраля 2010 года   +1  
Очнь грустная история. И действительно, хочется чем-то помочь. Возможно, стоит рискнуть и быть с Ним - любимым, ведь, когда еще будешь рисковым и авантюрным, как не в молодости? ;)
Или, возможно, стоит поговорить с ними обоими, и, если люди не конфликтные и мудрые, то все поймут и примут любой ее выбор.
Goddess13 # 15 февраля 2010 года   0  
Вот и я так думаю, что стоит рискнуть.
А насчет разговора с обоими, боюсь не получится, тот второй не знает что Брат мужа снова подругу стал беспокоить, он был еще тогда вначале настроен решительно с ним пообщатиься, чтобы Он никогда больше ее не беспокоил и не появлялся на Ее пути, но ведь живут в 1-м городе, много общих знакомых, тем более она покрестила мою дочь, а Он очень любит свою племянницу.
Рина7 # 15 февраля 2010 года   +2  
не зря опасается ваша подруга того, что он может еще раз уйти, теперь уже нет уверенности и это будет отравлять отношения, увы
в одну реку не войти дважды

Не встречайтесь с первою любовью,
Пусть она останется такой -
Острым счастьем, или острой болью,
Или песней, смолкшей за рекой.
Не тянитесь к прошлому, не стоит -
Все иным покажется сейчас...
Пусть хотя бы самое святое
Неизменным остается в нас.
Goddess13 # 15 февраля 2010 года   0  
Да, в чем-то я с вами согласна...Но ведь бывает же в жизни такое, что вот так проживут лет 20 с чужими сердцу людьми, а потом все равно сойдутся и будут жалеть, что столько времени потрачено. Хотя с другой стороны, может и нужно вот так.
yadviga # 15 февраля 2010 года   0  
Это стихотворение соответствует этой теме и отвечает на все вопросы.Спасибо.
Goddess13 # 15 февраля 2010 года   0  
Возможно, а как же тогда борьба за счастье, за любовь?
Oksana Selitskaya # 15 февраля 2010 года   0  
На самом деле это очень сложно однозначно дать какой-то совет. Но лучше продолжать жить дальше, а не пытаться вернуть то, что чему сами позволили распасться. Если человек, сделавший ей предложение, любит ее, то лучше поверить ему и быть вместе с ним и строить свое счастье, а первую любовь оставить в своем сердце как часть своей жизни и жизненного опыта.
Goddess13 # 15 февраля 2010 года   +1  
А как строить счастье, если этот ОПЫТ постоянно дает о себе знать?
Tatyana Gorodetskaya # 15 февраля 2010 года   +1  
Трудно предсказать дальнейшее развитие отношений и в том и в другом случае. Логика и рассуждения здесь не помогут, а могут только навредить. Слушать нужно только сердце, его голос - оно не обманет, а страхи и размышления будут помехой.
Goddess13 # 15 февраля 2010 года   +1  
Да, согласна...
Тихе # 15 февраля 2010 года   +1  
"Только любовь создает прочное и живое, а гордость бесплодна, потому что ей ничего не нужно вне себя. "
(Александр Герцен)
Goddess13 # 16 февраля 2010 года   0  
Как красиво сказано!
Гусеничка # 16 февраля 2010 года   0  
Сложно идти вперед, потоянно оглядываясь назад...
Goddess13 # 16 февраля 2010 года   +1  
В этом я с вами на 1000% согласна...а заставить не оглядываться еще сложнее!
ELisenok # 16 февраля 2010 года   0  
Как знакома такая ситуация. Порой все случается не так, как этого хотели бы мы. И иногда сделав шаг в другую сторону сложно найти дорогу назад.. и почти невозможно. Так люди и расходятся, жалея всю оставшуюся жизнь...
olgakon # 16 февраля 2010 года   0  
Olga8 пишет:
И иногда сделав шаг в другую сторону сложно найти дорогу назад.. и почти невозможно. Так люди и расходятся, жалея всю оставшуюся жизнь...

Согласна с этим мнением.
Goddess13 # 16 февраля 2010 года   0  
Вот об этом я и говорю, что хочется им помочь, чтобы они потом не жалели!
ELisenok # 16 февраля 2010 года   0  
Помочь они могут себе только сами ...
Goddess13 # 16 февраля 2010 года   0  
Вот и я о том же. Только Она боится, что не сдержит чувств к нему.
ELisenok # 16 февраля 2010 года   0  
Это все обычно происходит на уровне подсознания, эмоций, в сердце. И если она вдруг не сдержит чувств к нему, значит так надо. Значит она выскажется и ей станет лучше. И он может поймет, что тоже совершил ошибку. А может ей не станет легче и она так останется в своей депрессии. Но рано или поздно все кончится. В любом случае она ничего не потеряет... Просто всему нужно время... Я пыталась прийти в себя лет. Но и сейчас порой накрывает. думала, что излечилась...оказалось нет...
Ирина Игоревна # 17 февраля 2010 года   0  
Вы знаете, иногда время не лечит. Мне рассказывала моя пдруга, что когда была студенткой, снимала комнату у одной пожилой женщины. И та женщина ей рассказала историю своей любви. Так получилось, что она и ее любимый не боролись за свою любовь, по каким-то причинам им пришлось расстаться, но они продолжали любить друг друга. Прошло время, у каждого из них была семья, они не виделись много лет. А потом, когда с его здоровьем стало совсем плохо и он был при смерти, он попросил ее придти к нему в больницу, она пришла и он ей сказал, что до сих пор любит и ему очень жаль, что он ее отпустил и нельзя прожить эту жизнь заново, но по другому - вместе с ней
ELisenok # 17 февраля 2010 года   0  
Я очень понимаю их...и понимаю тех людей, которые не могут уже бороться за свою любовь по каким бы то ни было причинам... В жизни бывает всякое, и порой обстоятельства сильнее... они заставляют сделать то, что нам не хочется, о чем потом придется жалеть... Я тоже всегда буду любить только одного человека...Хоть он сейчас и изменился и я знаю, что я бы быть с ним уже не смогла, я все равно буду любить его таким, какой он был со мной...тогда...
Goddess13 # 17 февраля 2010 года   0  
Мне так жалко, когда любящие друг друга теряют шанс быть вместе..очень жалко и ваши чувства.
ELisenok # 17 февраля 2010 года   0  
Действительно жалко... Трудно найти вторую половинку, но еще трудней удержать это счастье...
Саровска # 17 февраля 2010 года   0  
Я считаю, что эта девушка ещё не созрела для брака. Ни с одним, ни с другим мужчиной. И первая любовь тут даже ни при чём. Выходить за муж просто потому что тебя кто-то любит? Зачем? Вручить ответственность за свою жизнь в чьи-то руки? Эту ответсвтвенность надо брать на себя. Только такой путь вытаскивает из депрессии. Замужество не вытащит. Тем более замужество с оглядкой.
Goddess13 # 17 февраля 2010 года   +1  
Насчет созрела или нет, могу ответить, что созрела. У меня родилась дочь и она ее покрестила. Она ее очень любит и говорит, что очень хочет уже своих деток... и хочется деток не просто так, чтоб были, а чтоб семья была, любимый рядом..
Саровска # 17 февраля 2010 года   0  
Вы забыли одну маленькую деталь... Он -не ёё любимый. И хотеть ребёнка - это одно,а созреть жить в любви - это другое. Для счастья не достаточно любви одного из партнёров. Ваша подруга идёт замуж от безъисходности.
Goddess13 # 17 февраля 2010 года   +1  
Она идет замуж, т.к.с тем парнем у них уже 3 года все налажено, они жили в гражданском браке и как бы уже подошел период, что отношения можно узаконить...просто она же сама мне сказала, что если бы Он хотя бы показал, что любит ее чуть раньше, тогда Она бы не торопилась соглашаться на предложение. Она жила и думала, что Он давно разлюбил ее...Он только сейчас раскрылся.. Не будет же Она всю жизнь ждать чего-то, когда Он с другой. А если бы Он не раскрыл своих чувств или вернее они у Него прошли. Она ж тоже должна как-то устраивать свою жизнь. Просто все так совпало, что она соглашается на предложение и он понимает, что теряет ее.
Саровска # 17 февраля 2010 года   0  
Goddess13 пишет:
Она ж тоже должна как-то устраивать свою жизнь

У меня позади два брака, когда я "как-то устраивала свою жизнь". Когда ТАК устраиваешь свою жизнь, в конце брака ждёт только опустошение и разочарование. Сейчас мне 43, и я не хочу больше "как-то" устраивать. Я предпочитаю радостно жить, работая над собой, и мечтать. Дерзко мечтать. И ждать. Ждать ЕГО. Своего неповторимого. Только моего! Мужчину, в котором найду своё созвучие, свою душу в мужском обличье.
Вашей подруге, возможно нужно выйти замуж, чтобы это всё понять, и перестать разменивать жизнь на тех, кто сердце не греет.
Простите,что придираюсь к вашим фразам,просто в них содержаться ответы. Помните изречение? Правильно заданный вопрос содержит в себе ответ?
И я не говорю, что надо идти за первую любовь. Ваша подруга не готова связать жизнь НИ С ОДНИМ из них. (уже повторяюсь)
Goddess13 # 17 февраля 2010 года   +1  
Возможно! Не стану с вами спорить, т.к.это поймет только Она одна. И только тогда, когда суждено будет. Надеюсь, что все они обретут свое счастье и хочется, чтоб не поздно.
Саровска # 18 февраля 2010 года   0  
Спасибо, что подняли эту тему. Я, Вам отвечая, размышляю.
Двум бракам отдано 26 лет. Всё время жила в угоду кому-то или чему-то. То обществу, мужьям, детям... Но вот дети разлетелись, общество удовлетворено, бывшие мужья пошли по жизни дальше, а что же я? А я и не жила ещё.
Мне жаль, что вашей подруге это сказать некому.
А ведь тогда, в 16 лет, мне казалось, что вот если сейчас не выйду за этого, который рядом всё время крутиться, то уже никто меня и замуж не возьмёт! Тогда казалось, что уже жизнь кончается!
Если бы мне вернуться сейчас в свои 16-20 лет, я бы себя крепко-крепко обняла, и сказала бы себе: "Оленька, милая моя! Живи для себя, расти, наблюдай жизнь, ищи в ней радость, и радуйся каждому моменту. А счастье? А счастье тебя само найдёт. Всё произойдёт в свой срок. Только не торопись. Смакуй жизнь, танцуй жизнь, и счастье будет"
Goddess13 # 18 февраля 2010 года   +1  
Как красиво сказано и очень правильно Уверена, вы найдете еще свое счастье!!! Если чего-то в жизни очень хочешь, то обязательно оно к тебе придет!!! И я вам этого очень желаю! Думаю, вы это заслужили;)
василек1 # 18 февраля 2010 года   0  
хорошо написано! я прониклась!
у меня есть 2 таких друга! точ вточ история про них!
врядли тут можно чем-то помочь! если 2 человека не могут разобраться в себе! то 3 тут точно лишний!
я пыталась помочь своим друзьям - а все бестолку! я плюнула и решила занять выжидательную позицию или наблюдательную!
Goddess13 # 19 февраля 2010 года   0  
Вот и я сейчас заняла....переживаю, но жду не вмешиваясь....
Goddess13 # 19 февраля 2010 года   0  
Вот прошла неделя, как Она узнала, что Он решил Ее вернуть......и Она отложила свадьбу, а Он пока остановился, что же дальше будет?
василек1 # 19 февраля 2010 года   0  
я так понимаю продолжение не за горами!
единственного кого мне понастоящему жалко так это того парня за которого собралась замуж ваша подруга! ни зачто страдает человек!
а эти двое - может это у них вид спорта такой - кто кому больнее зделает!!!
но в любом случае они получают удовольствие от процесса!!!!
Goddess13 # 19 февраля 2010 года   +1  
Да, нет. В этом вы сильно заблуждаетесь. Вот человек, который подобное пережил или был свидетелем, никогда бы с вами не согласился. Люди можно сказать в депрессии, а вы говорите удовольствие....
А продолжение по-любому будет...
Саровска # 19 февраля 2010 года   0  
Удовольствие бывает и негативным. Если Вы не знаете этого, стоит уделить этому внимание. Привязка к негативной ситуации бывает чаще, чем к светлой и радостной. К сожалению.
василек1 # 19 февраля 2010 года   0  
так и я об этом!
если человеку что-то не нравится он стрмиться это изменить! а если люди ничего не меняют значит их все устраивает!!!
я не понимала и не пойму когда гордость ставят выше любви? это что любовь??? вот ваша подруга она врод ( я так поняла из вашего рассказа) понимает что не стем мужчиной! что сейчас она собралась замуж за нелюбимого! а любимый тут рядом и ждет ее!!!! так на кой ламать жизнь 3 людям! и приносить себя в жертву во имя гордости??? или я что-то не поняла??
Goddess13 # 21 февраля 2010 года   0  
ВОТ ПОЭТОМУ Я И ПОПЫТАЛАСЬ ИМ ПОМОЧЬ, ЧТОБ ДРОВ НЕ НАЛОМАЛИ!!!!!!!!И ей 100 раз уже говорила и повторяла, чтоб не спешила с выводами!!!!!!!....просто когда тебя как бы предают, хотя они на тот момент уже расстались, то ты ждешь, что это может повториться(предательство), хотя кто в жизни не ошибается. А Он в свою очередь боится, что Она потом будет от него ждать чего-то большего, чем Он сможет дать. Вообщем, они уже встречались, говорили и все равно еще думают как быть. Ведь все равно не вставишь другому человеку свои мозги, а решать за кого-то его жизнь мы тоже не вправе.
Саровска # 21 февраля 2010 года   0  
Goddess13 пишет:
а решать за кого-то его жизнь мы тоже не вправе

Зато мы в праве наблюдать, как человек выбирает для себя не лучшее, и смотреть больно, и вмешиваться нельзя.И в такой ситуации люди часто расстаются.(в смысле подруги)
василек1 # 21 февраля 2010 года   +1  
это точно! в такой ситуации сидишь как на шпагате! и помочь хочется и понимаешь что твои лучшие побуждения потом могут обернуться против тебя!
наверное нужно время! время- оно все по местам и раставит!
Саровска # 21 февраля 2010 года   0  
Я не знаю лечит ли время, но я знаю, что наблюдать это очень больно. Я так со многими друзьми рассталась, видя, что выбрали не тот путь, и понесло их в овраг. Просто в такие моменты понимаешь, что дружбе конец.
Нет, по-началу ты ещё наблюдаешь за человеком, но он так своим нытьём начинает доставать, что понимаешь:надо уходить.
василек1 # 22 февраля 2010 года   +1  
значит уходите! это сложно но иногда это единственный выход!
Goddess13 # 28 февраля 2010 года   0  
Я и отошла в сторону, т.к.скорее всего я уже там лишняя...пусть разбираются
Саровска # 28 февраля 2010 года   0  
Мудро.
gordik1 # 21 марта 2010 года   0  
Бывают такие моменты девочки в жизни что силы покидают тебя!!!Когда понимаешь что сильно много начудил и уже как то сложно склеивать разбитую вазу, иногда просто думаешь, может пойти и найти другую, но все есть в душе та любовь за которой бегаешь во сне , та единственная которая наверное там и останется глубоко в сердце!!!Всем советую думать перед тем как сходиться либо расходиться, потому как иногда становиться поздно и нелепо что либо решать!
Goddess13 # 21 марта 2010 года   0  
Эх, жалко мне мою подругу, наднях приехала она со своим как бы женихом, я ее спросила: "Неужели Он отступил?-Да...но я еще жду, хотя понимаю, что Его уже не будет..." И глаза у нее такие несчастные
Jyli1 # 31 октября 2011 года   0  
Да, бывает, что силы покидают, но ты мужчина как ни как, и за свои поступки нужно уметь отвечать и исправлять!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А нелепо спать на потолке!!!!!!
Короче, фуууу на вас всех!!!))))
Jyli1 # 31 октября 2011 года   0  
А вообще, все написанное здесь очень субъективно!!!!!
Т.к. рассказ от 3-го лица, он немного субъективен!!!!!!
Много деталей упущено, и я не думаю, что она того, за кого вышла не любит, это не так!!!!! И замуж вышла совсем не от безисходности!!!!!! А тот другой парень просто олух, знаю точно!!!!!! И с начала пусть сам в жизни определится, чего ему от нее надо, а потом людям голову морочит!!!!!!!!! ВОТ!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.