Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

tasha1963

Зарегистрированных: 1
Гостей: 41


Тест

Тест Что бы съесть, чтобы похудеть?
Что бы съесть, чтобы похудеть?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мысли прохожего

Мысли прохожего Люблю ходить пешком с работы, хотя и совершаю такие прогулки редко. Смотреть в лица прохожих, как правило, отрешенные, озабоченные скучные. Спешат: утром на работу, вечером с работы.
Вот стайка молодых людей стоит,  и что-то бурно обсуждают, я прохожу мимо и стараюсь услышать разговор, но видимо прохожу быстро,  и не понимаю, о чем они спорят.
Иду дальше.
Этот отрезок пути мне нравится больше всего. Центральный парк города. Ухоженные растения, чистые вымощенные дорожки, лавочки. На первой сидят, парень с девушкой они обнялись и нежно друг с другом разговаривают. От  них исходит тепло, они будут вместе - проносится у меня в голове мысль, и я прохожу и мысленно им улыбаюсь.
Так приятно вспоминать, как и ты  сидела в этом парке со своим будущим мужем, и прохожие также озирались и смотрели на нас. Интересно о чем они думали? Наверно,  о том же или нет, они думали какие мы молодые и счастливые, или...
А вот памятник Пушкину, к нему мы подходили во время прогулки после регистрации брака, дорожка к нему идет узкая и мы тесно прижавшись шли по ней. Когда это было недавно или давно? Так быстро летит время.
Фонтан зимой не работает, а летом над ним всегда можно увидеть радугу, на нашей свадебной фотографии возле фонтана она тоже есть, тогда все говорили нам, что это хорошая примета, и все складывается вроде хорошо, на зависть всем и нам на радость.
А вот сидит молодая мамочка и смотрит с нежностью на своего малыша, который палкой ковыряется в земле, настолько увлеченно, как это делают дети, считающие себя покорителями мира. И точно, найдя что-то, он радуется своему открытию и бежит сообщить маме о своей находке. Он так спешит, что спотыкается и падает. Я пугаюсь за него, и подхожу к нему помочь подняться на ноги. Зимняя одежда сковывает его движение, но защитила от удара. И он делится своей находкой - зеленое стеклышко. Я его предупреждаю, что бы он был с находкой осторожен и не порезался, малыш кивает головой и бежит к маме.
А я иду дальше... На лавочке уснул человек, бурный день был наверно. Я иду и пытаюсь увидеть его дыхание. Дышит, подойдя поближе,  слышу даже легкое похрапывание. Не могу пройти мимо, подхожу к нему и пытаюсь  разбудить, зима все-таки может замерзнуть, удивленно  посмотрев на меня встает и уходит, а я иду дальше.
Мимо проходят люди, они все такие разные и такие одинаковые. Иду и думаю, о чем могут они думать в этот момент. Они спешат или на работу или домой, и на их лицах отрешенность маска, которую мы одеваем, защищая себя от таких любопытных людей как я.



Taia   15 января 2009   1431 0 14  


Рейтинг: +7


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Мысли прохожего
парк, мысли

Люблю ходить пешком с работы, хотя и совершаю такие прогулки редко. Смотреть в лица прохожих, как правило, отрешенные, озабоченные скучные. Спешат: утром на работу, вечером с работы.
Вот стайка молодых людей стоит,  и что-то бурно обсуждают, я прохожу мимо и стараюсь услышать разговор, но видимо прохожу быстро,  и не понимаю, о чем они спорят.
Иду дальше.
Этот отрезок пути мне нравится больше всего. Центральный парк города.
Читать статью

 



Тэги: парк, мысли



Статьи на эту тему:

Память несовершенна.
Приключение Бабы-Яги -фантастический рассказ
Интересные времена, или Через тернии к звёздам
Когда приходит Муза
Миллион тюльпанов или Весенний рай в центре Украины



Комментарии:

Фантастка # 15 января 2009 года   +2  
Ты молодец, что не проходишь мимо спящего человека. У меня в прошлом был случай, упала в обморок на улице (небольшой срок беременности был а в первой половине у меня дикий токсикоз и обезвоживание). Лежала долго, никто не помог. Очнулась мужчина несет на руках в поликлинику, потом домой отвез, рассказал, как ехал на машине и с проезжей части увидел меня лежащую на тратуаре! Мимо шли люди и никто не побеспокоился, почему молодая, прилично одетая женщина, без запаха перегара, валяется у них по ногами. У меня давление сильно упало.
Taia # 16 января 2009 года   +2  
я часто слышу такие рассказы, и очень жаль, что многие проходят мимо и не обращают внимание на такие ситации. мы с мужем не можем проехать мимо таких ситуации и из-за этого всегда опаздываем, но наши друзья привыкли.  
Kceniya Novozheeva # 17 января 2009 года   +2  
я прошлой зимой упала около магазина...представляешь...лежу на спине,люди мимо..кто в магазин,кто из него...обходят  ...стало страшно,может на мне "шапка неведимка",нет просто сильно болит затылок.Еле-еле перевернулась на живот,кое-как встала на колени,представляешь видок-благо в брюках.Потихоньку раскачалась,сползла в арык,а оттуда  выбралась и пошла к маме.Мама не поверила -на улице день...почему ты молчала,ведь мой дом в пяти минутах хотьбы от магазина.Сломала руку,очень долго срасталась.
Фантастка # 17 января 2009 года   0  
Это где происходило? В Казахстане? Ничему не удивляюсь. У людей на глазах "шоры" и в сердце лед.
Kceniya Novozheeva # 17 января 2009 года   +2  
8 марта прошлого года.Ехала поздравить маму,упала-пакет с шампанским ,конфетами подарками в одну сторону,букет в другую,а в середине я красавица...
  
Radmila3 # 19 января 2009 года   +1  
Пока читала, в голову пришли строчки Марины Цветаевой:
 
"Вот опять окно,
Где опять не спят.
Может — пьют вино,
Может — так сидят.
Или просто — рук
Не разнимут двое.
В каждом доме, друг,
Есть окно такое.
 
Крик разлук и встреч —
Ты, окно в ночи!
Может — сотни свеч,
Может — три свечи…
Нет и нет уму
Моему — покоя.
И в моем дому
Завелось такое.
 
Помолись, дружок, за бессонный дом,
За окно с огнем!"
 
Спасибо!
Kceniya Novozheeva # 20 января 2009 года   +1  
люблю смотреть в чужие окна ...придумывать жизнь,события
Taia # 20 января 2009 года   0  
но  ведь это все жизнь  
Kceniya Novozheeva # 20 января 2009 года   0  
я понимаю,но любопытство всегда бежит впереди меня,с огромной скоростью...а на грабли наступаю почему-то я....ты не подскажешь почему ?
Taia # 21 января 2009 года   0  
знать бы где упадешь, соломки бы постелила     на то они и грабли, что бы на них наступать. И каждый раз думаешь, что будешь внимательнее и осмотрительнее,но нет... все равно наступаешь.
Kceniya Novozheeva # 22 января 2009 года   +1  
точно,грабли ,они словно снайпер,в засаде ,а ты-вечный разведчик     на минном поле   ....полном граблей-снайперов....     
свето4ка # 23 января 2009 года   +1  
Помни любопытство не порок!Я тоже такая!
Taia # 23 января 2009 года   0  
только из-за любопытсва иногда казуальные ситуации получаются  
Kceniya Novozheeva # 24 января 2009 года   0  
да помню я,помню...ой ,опяЯЯЯЯЯЯть ,больно....чьи ГРАБЛИ....??????


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.