Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Чукча

Зарегистрированных: 1
Гостей: 33


Тест

Тест Насколько Вы любознательны?
Насколько Вы любознательны?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Он улетел навсегда...

Он улетел навсегда... Самым фантастическим зрелищем на Неделе Высокой моды в Париже был показ коллекции британского дизайнера Александра Маккуина под названием «Атлантида Платона». На создание этой коллекции модельера натолкнули мысли о конце света: по его версии – мир уйдет на дно, а люди превратятся в прекрасных рептилий!

Принты тканей, фактуры кож, цветовая гамма материалов – все напоминало рисунки покровов земноводных и других обитателей морского дна, а формы причесок и костюмов инспирированы силуэтами этих существ.



Все элементы костюмов этой инопланетной коллекции гармонично согласованы между собой и каждый – шедевр, безупречно и качественно выполненный! Наиболее креативной в коллекции была обувь, которую иначе, как космической, не назовешь: передняя часть в виде полусферы, головокружительный каблук и высокая платформа! Говорят, модели отказывались ее надевать, считая небезопасной для передвижения!


Несмотря на совершенно инопланетный вид туфель, сразу после показа дизайнеру поступила масса предложений и просьб продать или заказать подобное диво, однако он их отклонил. Только Леди Гаге удалось договориться с дизайнером о сотрудничестве и она смогла использовать эти креативные модели обуви в своем клипе.

Страсти по поводу коллекции Александра Маккуина еще не утихли, а в Интернете промелькнула информация о самоубийстве модельера. Это показалось уткой – слишком невероятным выглядело это сообщение. Какое самоубийство, когда такой успех?

Невероятно, но это - правда.

Родившись в семье лондонского таксиста, являясь шестым ребенком в семье, Александр Маккуин к 40 годам достиг невероятного успеха: был четырежды удостоен звания Британский дизайнер года, а в 2003 году – получил звание Международный дизайнер года. Он также был командором Ордена Британской Империи.

Его коллекции зачастую были провокационными, иногда – эпатажными и хулиганскими, но всегда они становились ключевым событием показов Британской моды. Он превращал дефиле в великолепное зрелищное мероприятие, в котором было место роскошным нарядам, оригинальным головным уборам, умопомрачительной обуви, креативным прическам и потустороннему макияжу. Фантазия его не знала границ!

Являясь специалистом в области конструирования обуви, я всегда восхищалась его разработками. Да, его обувь не всегда функциональна, удобной ее не назовешь. Однако какие интересные формы моделей на платформе в осенней коллекции 2009 года! А материалы – просто сказка!


Если человек покончил жизнь самоубийством – с ним что-то не так. Депрессия – душевная болезнь. 2 февраля у Александра Маккуина умерла мать – очень дорогой для него человек, который любил и поддерживал его во всем. А он был угрюмым, самоуглубленным, да еще и гей.


А в мае 2007 года покончила жизнь самоубийством его близкая подруга Изабелла Блоу - знаменитый стилист и эксперт в области моды. Именно она помогала молодому модельеру найти свой путь в мире моды. И имя она подсказала: настоящее имя дизайнера Ли Маккуин.

Многие друзья связывают эти печальные события в жизни Александра Маккуина с его спонтанным решением свести счеты с жизнью.

По свидетельству друзей, после смерти матери он заперся у себя в кабинете и не вставал с кровати, несмотря на уговоры членов его команды начать подготовку к Неделе моды в Париже, начало которой – в первых числах марта.

Трагедия этого человека в том, что он был одинок! Ни одна живая душа не сломала эту дверь и не вошла, чтобы ему помочь! При депрессии нужна помощь врачей. Что он там делал, когда лежал один в постели: пил, курил, употреблял наркотики или тупо смотрел в потолок? Какая теперь разница – его нет! Никому это было не интересно!

Его нашла домработница повешенным в собственном шикарном доме в Лондоне. Рядом лежало несколько писем к друзьям, содержание которых никто не знает.

Его смерть – невосполнимая потеря для мира моды!

Вот что сказала по поводу смерти Александра Маккуина Алена Долецкая, главный редактор Vogue (Россия):

«Мы потеряли одного из самых талантливых и великих дизайнеров в своем поколении. На показ Александра Маккуина пытались попасть те, кто его любил и не любил, разделял или не разделял его эстетику. Он восхищал абсолютно любого человека, который любит моду. И уход Маккуина — это как сломанная клавиша рояля: можно починить, но все уже будет не то».

Смерть Маккуина еще раз наглядно показывает: человек не может жить без любви, ему не нужна любовь всего человечества, ему нужен один единственный человек, который бы его понимал и любил. У Маккуина такого человека не было!

Я представляю его инопланетянином. Он жил среди нас, землян, но когда не стало самых близких людей, наша Земля показалась ему безвидной и пустой. И он улетел. Навсегда!



Ivetta-52   15 февраля 2010   3676 1 3  


Рейтинг: +15


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Он улетел навсегда...
Инопланетная коллекция, смерть Маккуина, вехи биографии

Самым фантастическим зрелищем на Неделе Высокой моды в Париже был показ коллекции британского дизайнера Александра Маккуина под названием «Атлантида Платона». На создание этой коллекции модельера натолкнули мысли о конце света: по его версии – мир уйдет на дно, а люди превратятся в прекрасных рептилий!
Читать статью

 



Тэги: Инопланетная коллекция, смерть Маккуина, вехи биографии



Статьи на эту тему:

Вертикальный взлет
Пьер Карден: "И снова - здравствуйте!"
Как стать Королевой?
Искусство, дарящее радость
Русский Рембрандт


Последние читатели:


Невидимка



Комментарии:

Ekaterina masik # 15 февраля 2010 года   +1  
Туфли... нет слов.
Валерия Корнеева # 15 февраля 2010 года   +1  
Как печально...
Наверное, будучи человеком искусства, он имел ранимую и тонкую натуру...Жаль!
visky deleted # 21 июня 2012 года   0  
оригинальненько


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.