Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 21


Тест

Тест Как ты относишься к жизни?
Как ты относишься к жизни?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Наш Музыкант

Наш Музыкант Живём мы в маленьком городе, и что творится на нашем квартале – всем всегда известно.
И кто ездит, и что ездит. А так как рядом городская баня, то остатки человеческого бытия – тоже мимо нас не проходят, кто мусор несёт выбрасывать, кто…

К городской бане приносят и котят, и щенков… когда пристроить некуда.

Вот так незаметно проявился на нашей улице пёсик неизвестной породы, с висящими ушами, тонюсенькими ножками и звонким голоском.

Появился и остался, приютил его дядя Коля, и песик подружился со всеми соседями. Из маленького щеночка он превратился в собачку – овечку, ножки тоненькие, тельце в кудряшках, а мордочка такая юморная.
Правде наши кошки первое время проходу не давали, так и норовили обидеть, или по носу царапнуть, а ведь он только хотел познакомиться. Но скоро эти войны стихли и важные кошки мимо пёсика проходили, не повернув головы, а пёсик делал вид, что они ему и не интересны: «Ну пошли и пошли… подумаешь – кошки..»

Бегает наш безымянный пёсик по всем соседям по расписанию – знает, когда ему косточку вынесут или кусочек хлеба. Ни с кем не ругается, спокойный. Зимой мы с ним в снежки играем, валяемся около дома в сугробах, летом, когда убираешь территорию возле дома – он ласкается и лежит на газоне спокойно или прыгает возле тебя, хватает за веник. Но цыкнешь… и он успокаивается, ждёт пока уборка кончится, чтобы поиграть.

А звали его, как кто придумает - и Шариком, и Бобиком… он отзывался на все клички. А если свиснешь, то прибежит незамедлительно и смотрит: «Ну и зачем звали?».

Хоть пёсик не большой, но квартал наш охраняет верно, стоит пробежать чужой собаке… всё – война: «Нечего бегать где не нать!!!». Какой бы величины забежавший пес не был, всегда убегал, сопровождаемый громким лаем.

Вот так и было до последнего времени. У нас идёт восстановление Храма, это у нас рядом, и когда восстановили колокольню, то решили установить колокола, как было раньше. Сделали такое дело. Пока шла настройка колоколов наш Шарик-Бобик бегал как ни в чём ни бывало.

Колокола настроили, начались перезвоны – поплыл малиновый звон. И наш пес сразу преобразился. Как только первые звуки колокола раздаются, наш Шарик бросает все свои дела, садиться посреди дороги и начинает «петь» и так здорово у него получается. И пока звонят колокола у нас звучит ария собачья, но ведь так в тон попадает и подвывает так музыкально.

После этого мы его прозвали Музыкантом. Теперь так и зовём, и он окликается.
И если даже у него пред носом лежит сахарная косточка, и начинается перезвон…. Косточка может подождать – надо попеть пока звучит музыка.
И если Музыкант не «поёт» - это что-то случилось не хорошее.


Одного мы боимся, что задавит нашего Музыканта кто-нибудь на машине. Привычка сидеть посреди дороги и петь так и осталась.
А жаль будет потерять такой талант.



наталия_ласточка   14 февраля 2010   1250 0 22  


Рейтинг: +22


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Наш Музыкант
собака, звон

Живём мы в маленьком городе, и что творится на нашем квартале – всем всегда известно.
И кто ездит, и что ездит. А так как рядом городская баня, то остатки человеческого бытия – тоже мимо нас не проходят, кто мусор несёт выбрасывать, кто…
К городской бане приносят и котят, и щенков… когда пристроить некуда.
Вот так незаметно проявился на нашей улице пёсик неизвестной породы, с висящими ушами, тонюсенькими ножками и звонким голоском.
Читать статью

 



Тэги: собака, звон



Статьи на эту тему:

Нежданчик
Уши, лапы, три хвоста
"Бывших собачников не бывает" (Lira) (ч.П)
"Это верно, что "бывших" собачников не бывает" (lira) (ч.1)
Новогодний горизонт



Комментарии:

Наивная1 # 14 февраля 2010 года   +2  
Умница-собачка!
наталия_ласточка # 15 февраля 2010 года   0  
Спасибо!!
На первый взгляд не поймёшь, то ли собачка, то ли барашек маленький - так причудливо породы переплелись, но получился музыкальный талант!

Всего доброго!!
Виталия # 14 февраля 2010 года   +1  
Талантливый пес.
наталия_ласточка # 15 февраля 2010 года   +1  
Спасибо!
Не то слово! даже кажется иногода, что это не собака... А может потому что он наш "уличныЙ" и багодарен, что все его поддерживают - вот он нам и концерты устраивает!!!

А так здорово у него получается!!!

Всего доброго!!!
Фантастка # 14 февраля 2010 года   +1  
Добрый и хороший рассказ. А люди говорят, что собачий вой не к добру. Врут. Это они песни поют.А ваш Музыкант еще и под перезвон колоколов. Талантище!
наталия_ласточка # 15 февраля 2010 года   0  
Спасибо ! вы бы послушали, когда бъёт большой колокол - он старается в тон попасть, так старательно....Он не просто воет, вытьём это назвать нельзя, а точно как поёт.

Всего доброго!!!
sve-tik # 14 февраля 2010 года   +2  
песик-певун)
животное, а понимает, что к чему)
добрая статья.
спасибо, Натусь!
Бистра # 15 февраля 2010 года   0  
Какой он милушек!Так только хочеться поласкать его!Послышать "Концерта для церковного колокола и собачий голос".Просто вижу его как-то перед глазами!
наталия_ласточка # 15 февраля 2010 года   0  
Спасибо!! Это надо видеть - как он сидит и поёт, точно солист, вот только не отучим сидеть посреди дороги.... А он не обращает внимания на машины - у него сольный концерт. А ещё косточка в подарок!!

Всего доброго!!!
Annet # 15 февраля 2010 года   0  
Бесподобная история! надо же! Наверно, в прошлой жизни он был музыкантом... Долгих ему лет жизни!
наталия_ласточка # 15 февраля 2010 года   +2  
Спасибо!! Мы тоже подумали, что не так всё просто, уж очень смышлёный пёсик, а может это благодарность всему нашему кварталу, что мы его любим, не прогоняем и кормим, а ещё и играем!!! Только пришла с улицы - снег чистила, так мы с ним по сугробам полазали и погавкали.... хорошо!!! И я после работы отдохнула и наш питомец со мной "поработал".

Всего доброго!!!
Annet # 16 февраля 2010 года   +1  
как вам там весело!
наталия_ласточка # 16 февраля 2010 года   +2  
Не то слово!! А что вчера было... сейчас освободюсь чудочку напишу... в дневнике!!!

Всего доброго!!!
Валентина Н # 14 марта 2010 года   +2  
Удивительно талантливый пёсик! Хорошая статья.
наталия_ласточка # 14 марта 2010 года   +1  
Спасибо!! Скоро Пасха, будет колокольный звон, служба, ждём нового концерта, а пока мы с ним буквально сегодня в снежки играли, я снегом кидалась, а он гавкнет и убегает, прыгает, а потом ко мне подбегает, ешё давай побегаем!!! Интересный товарищ!!!
Валентина Н # 14 марта 2010 года   +1  
Да, ему, наверно не хватает общения, ласки!
наталия_ласточка # 14 марта 2010 года   +1  
Точно!! Он же у нас пёсик нашего квартала... его бросили, у нас прижился. Всех наших жителей знает, даже кормёшка по часам - знает к кому подбежать и в какое время. и все ему косточку выносят. И приютил его наш сосед, но всё равно, почти всё время бегает по улице, этакая овечка небольшая, курчавенький пёсик. А как убежит по своим делам - нам всем уже без него и скучно.... привыкли..
Валентина Н # 14 марта 2010 года   0  
Какие вы молодцы, всем двором собачке выжить помогаете. Теперь ему веселей будет, зима кончилась, наступают теплые деньки!
наталия_ласточка # 15 марта 2010 года   0  
Он у нас живёт уже года 4, поэтому мы так и привыкли. видели ли бы Вы как этот маленький собак чужих гоняет, здоровые псины от него убегают, а он гордо вышагивает после своих подвигов!
Валентина Н # 15 марта 2010 года   0  
Четыре года, для собаки, немалый срок. Чувствует себя хозяином! Умный пёсик!
Валерия Корнеева # 14 марта 2010 года   0  
Музыкальный пёсик - это прекрасно
наталия_ласточка # 14 марта 2010 года   +1  
Редкий талант, а поёт как по нотам...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.