Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 42


Тест

Тест «Помешаны» ли Вы на брендах?
«Помешаны» ли Вы на брендах?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Как создать крепкую семью(часть 2)

Как создать крепкую семью(часть 2) Отношения в семье между супругами строятся на обоюдном равенстве, обмене в равной степени и любви.

1) Каждый из супругов дает то, чем сам обладает, а берет то, в чем нуждается, то чего у него нет. Многие супруги в паре считают, что они отдают всегда больше, чем получают от своего партнера. Я рекомендую в таких случаях - отдавайте с любовью, уважением и с желанием. Принимайте с желанием, уважением, любовью и благодарностью. Компенсация восстанавливает равновесие в обмене. Равновесие необходимо.


2) Женщина следует за мужчиной, мужчина главный. Компенсация-мужчина служит женщине.


3) Между мужчиной и женщиной не может быть безусловной любви, как между родителями и детьми. В супружеском союзе каждый даёт любовь и каждый берет-это залог крепкого брака. Обмен важен не только в положительной сфере, но и в негативной тоже, только в значительно меньшей степени. Есть пары, где обмен негативным гораздо больше, чем положительным, здесь сильна привязка, их отношения строятся не на любви и уважении, а на компенсации, люди заигрываются « Ты так? А я тебе вот так!». Так каждый из них получает свое вознаграждение. Это всего лишь привязка и зависимость друг от друга.


4) Пока происходит непрерывный обмен в паре, супруги вместе, брак прочен. Если кто то из супругов дает больше, не получая взамен, то наступает кризис в отношениях.


5) Когда требования одного из партнеров запредельные, а другой ему дать этого не может, наступает кризис.


6) Не допустимы отношения в паре РЕБЁНОК И РОДИТЕЛЬ. Только на равных и взаимный обмен. Каждый должен вкладывать. Это не тот случай, где можно проехать «зайцем». Любая попытка отношений «родитель-ребенок« ставит эти отношения под угрозу.


7) Если обмен между супругами не уравновешивается, то отношения прекращаются. От многих слышу « НЕ СОШЛИСЬ ХАРАКТЕРАМИ». Начинаешь разбираться в причинах- либо выбрали изначально не того партнера, либо в отношения присутствует дисбаланс обмена.


8 ) Отношения нарушаются, если один из супругов берет меньше, чем дает, а так же когда один из супругов и берет мало и дает другому мало.


9) Будьте открыты, не подавляйте свои негативные эмоции, не прячьте их. Помните, что живая семья – это там, где иногда ругаются. Напряжение снимать надо. Можно иногда и поругаться, и приревновать, это нормально. Вымещенные негативные эмоции могут проявиться и вылезти на работе, тогда мы срываемся на окружающих, можно уйти в зависимость (алкоголь и т. д.), но это не обмен, это замена.


10) Если после ссоры вы миритесь, то прощение должно быть ТОТАЛЬНЫМ. В душе не должно быть обиды. Вы вместе, ваша любовь с вами – это главное! Обменялись плохим, переходите к обмену ХОРОШИМ и с ЛЮБОВЬЮ его наращивайте! Каждый конфликт в браке - это умирание отношений. Чем чаще конфликты, тем быстрее сходят на нет отношения.

Пока остановлюсь.



Ольга Маклакова   11 февраля 2010   1738 2 1  


Рейтинг: +10


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Как создать крепкую семью(часть 2)
отношения, семья, супруги

Отношения в семье между супругами строятся на обоюдном равенстве, обмене в равной степени и любви.
1) Каждый из супругов дает то, чем сам обладает, а берет то, в чем нуждается, то чего у него нет. Многие супруги в паре считают, что они отдают всегда больше, чем получают от своего партнера. Я рекомендую в таких случаях - отдавайте с любовью, уважением и с желанием. Принимайте с желанием, уважением, любовью и благодарностью. Компенсация восстанавливает равновесие в обмене.
Читать статью

 



Тэги: отношения, семья, супруги



Статьи на эту тему:

Психологический аспект замужества
7 правил, которые спасают мой брак
"НО" в речи
В лабиринте огнедышащей love. Глава 17



Комментарии:

майя # 13 февраля 2010 года   0  
Спасибо! КАК ВЕРНО!!!
Ольга пишет:
Компенсация восстанавливает равновесие в обмене. Равновесие необходимо.

Ольга пишет:
Если кто то из супругов дает больше, не получая взамен, то наступает кризис в отношениях.

Получила объяснение некоторых конфликтных ситуаций...
Полностью с вами согласна!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.