Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 30


Тест

Тест Чьи интересы для тебя важнее?
Чьи интересы для тебя важнее?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Лечебное вино

Лечебное вино Когда болеют маленькие дети, мне хочется повеситься от собственного бессилия: ничего не говорят, плачут, что с ними – можно только догадываться. Например, внучек отдергивал головку при прикосновении – поняли, что простужены ушки.

Даже не представляю, как смогли вынести родители мою болезнь. Мне было 11 месяцев, когда я заболела диспепсией: понос был с утра и до ночи в течение почти месяца по 8 - 10 раз в день. Сначала лечил военврач гарнизона в Монголии, где служил отец. Потом перевели в больницу г. Чойбалсан – ближайшего населенного пункта к гарнизону. Лечение не давало результатов, я уже превратилась в худенькое синюшное создание, которое не могло держать головку.

Отец каждый день приезжал на попутках из части и получал один и тот же ответ:
- «Улучшений нет!»
Когда он сидел, обхватив голову руками на пороге больницы, к нему подошла уборщица:
- «Милок! Купи кагора и давай малышке по чайной ложке каждые три часа, пока лучше не станет! Забери ребенка и беги отсюда, пока не залечили до смерти».

Как хватило мужества у молодого лейтенанта выкрасть жену и дочку из больницы, не знаю. В Монголии вина не было.

Тут как раз часть переводили на новое место дислокации, в Россию. Сели в поезд, ребенок – почти труп. Когда въехали на территорию Забайкалья, отец сбегал в станционный буфет и купил сразу две бутылки кагора «Чумай» - это самый элитный и дорогой сорт вина данной категории.

Поезд уже тронулся. С риском для жизни он смог зацепиться за поручень последнего вагона. О себе не думал, боялся бутылки разбить.

Кагор действительно помог. Потом мы неоднократно лечились всей семьей этим вином от отравлений.

Однако это вино полезно не только при заболеваниях желудочно-кишечного тракта. В подогретом виде кагор используют в лечении простудных заболеваний - бронхита, ОРЗ. Применяют также при лечении атеросклероза, гастрита, хронического тонзиллита, ангины.

Кагор – хороший антиоксидант, который снижает свертываемость крови. Рекомендуется употребление кагора беременным женщинам по 1 чайной ложке в день – для нормализации пониженного давления и для улучшения состава крови. Кроме того, кагор укрепляет силы организма, а роженицам они ой как нужны!

30 г кагора перед сном действуют как снотворное, только не стоит это делать ежедневно – это очень вкусное вино, можно и пристраститься!

Я очень не люблю болеть, но если приходиться лечиться, выбираю самые лучшие и вкусные рецепты: мед, малиновое варенье, отвар шиповника, настой овса в шелухе и др. И кагор!

Всем – хорошего здоровья!



Ivetta-52   11 февраля 2010   2595 3 14  


Рейтинг: +16


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Лечебное вино
Детская болезнь, лечение кагором

Когда болеют маленькие дети, мне хочется повеситься от собственного бессилия: ничего не говорят, плачут, что с ними – можно только догадываться. Например, внучек отдергивал головку при прикосновении – поняли, что простужены ушки.
Даже не представляю, как смогли вынести родители мою болезнь. Мне было 11 месяцев, когда я заболела диспепсией: понос был с утра и до ночи в течение почти месяца по 8 - 10 раз в день. Сначала лечил военврач гарнизона в Монголии, где служил отец.
Читать статью

 



Тэги: Детская болезнь, лечение кагором




Комментарии:

olgakon # 11 февраля 2010 года   +2  
Ivetta-52 пишет:
Кагор – хороший антиоксидант, который снижает свертываемость крови. Рекомендуется употребление кагора беременным женщинам по 1 чайной ложке в день – для нормализации пониженного давления и для улучшения состава крови. Кроме того, кагор укрепляет силы организма, а роженицам они ой как нужны!

Это уж точно.
sve-tik # 11 февраля 2010 года   +2  
Ivetta-52 пишет:
Когда болеют маленькие дети, мне хочется повеситься от собственного бессилия

по-другому не сказать.
василек1 # 11 февраля 2010 года   +2  
точно!
Гулия # 11 февраля 2010 года   +1  
КАКИЕ ИНТЕРЕСНЫЕ РЕЦЕПТЫ ПРИМЕНЕНИЯ КАГОРА, СЛОЖНО ПРЕДПОЛОЖИТЬ, ЧТО ИМ ЕЩЕ И ЛЕЧАТЬСЯ!!!
Ivetta-52 # 11 февраля 2010 года   +2  
Да, им лечатся, только дозы - сами видите, минимальные, как и должно быть при приеме лекарства!
sve-tik # 11 февраля 2010 года   +2  
мама тоже иногда с ложечки давала мне винцо и именно кагор, особенно, когда у меня ангина была.
ирина 49 # 11 февраля 2010 года   +2  
А мы используем вино виноградное свое - домашнее. Когда был маленький - при первых признаках простуды давла на ночь столовую ложку теплого вина с растворенным в нем медом - 0,5 ч.л. Следила, чтобы не раскрывался, потому что обязательно потел во сне. Если надо - переодевала. Недавно, в так называемую эпидемию, тоже начал болеть. Два раза вино на ночь - и, к счастью, все обошлось.
Фантастка # 11 февраля 2010 года   +1  
О лечебных свойствах кагора знаю с детства. Недаром кагор дают в церкви при причастии. Случаев заболеваний не наблюдалось. А причащаются одной ложкой. Там и маленькие дети и старики, инвалиды. Когда носила под сердцем второго сына, был очень низкий гемоглобин, что только не делала, лежала на сохранении. Мама посоветовала пить по 50 грамм кагора, есть мясо кролика и пить апельсиновый сок, через месяц гемоглобин был в норме.
Any # 11 февраля 2010 года   +1  
Скажите, пожалуйста, а при оттите кагор помогает?
Насколько я поняла у вашего внука начался оттит.
Спрашиваю не из праздного любопытства. У меня это заболевание, причем с раннего детства. Большинство закаливающих и других методик для меня закрыто, почти везде пишут это как противопоказание, и правда вода и оттит не дружат.
Чем, кроме лекарств, вам удалось помочь внуку?
Ivetta-52 # 11 февраля 2010 года   +1  
Малыша простудили, когда везли из роддома зимой, ему и месяца не было, так что лечили уколами, а сейчас ему 3 годика - все в порядуке. Насчет лечения оттита кагором - не думаю, в основном - горло, бронхи, улучшение крови.
Any # 11 февраля 2010 года   +1  
спасибо
relena # 14 февраля 2010 года   0  
А ведь и я вспомнила - бабушка всегда кагор сладенький давала деткам, когда болели. Взрослой даже в голову не приходило. Спасибо, что напомнили.
Ivetta-52 # 14 февраля 2010 года   0  
Рада!
КсюшаОК # 6 апреля 2010 года   0  
Как интересно. Я даже не подозревала, что кагор имеет такую пользу! Надо запомнить!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.