Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 34


Тест

Тест Умеешь ли ты защищать свои интересы?
Умеешь ли ты защищать свои интересы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Весенний макияж, или «Девушка, вы что-то хотели сказать?»

Весенний макияж, или «Девушка, вы что-то хотели сказать?» Почему мужчины нас постоянно уверяют, что много макияжа – это плохо, что они боятся женщин с боевой раскраской, и что естественная красота – это прекрасно! Почему мамы и учителя хватаются за мыло и волокут нас к умывальнику, увидев наши первые робкие попытки в этом деле? Потому что мы макияжем можем слишком много «сказать», иногда даже «прокричать».

Да, женщины – существа общительные, мы иногда говорим без умолку, по некоторым данным средняя женщина может поддерживать беседу с автоответчиком как минимум полчаса. И если кое-кто пытается нам закрыть рот, то делает это абсолютно напрасно, потому что мы всё равно найдем способ сказать то, что нам нужно, и если не словами, то нарядами, покупками, макияжем.

Вот и получается, что мужчины, уставшие от женской трепотни, бегут сломя голову от девушки в макияже, потому что такой «шум и гам» у них уже в печенках. А мамы и учителя не могут вынести наши «первые слова», потому что чувствуют, что сейчас мы скажем то, о чем нам ещё рановато думать.

Потрендим?
Естественно, от слова «тренд». Дизайнеры ломают голову, что же нам предложить в сезоне Spring-Summer 2010 в макияже, в то время, когда мы уже всё давно решили. А их новинки лишь подтверждают наши общие весенние настроения. Итак, что же мы можем сказать с помощью последних тенденций?

Шиммеры, хайлайтеры и прочие светящиеся штучки
Светящиеся тональные средства, блестящие консилеры, пудры с натуральными жемчужными частичками – это то, без чего невозможно представить весенний мэйкап 2010.

«У меня сегодня прекрасное настроение!» - говорит обладательница пудры с искрящимся эффектом. А если удалось обзавестись и консилером, и корректором, и пудрой, и легким минеральным серебристым порошком, то девушка добавляет: «И никому не в силах его сегодня испортить!». А дама с золотистыми и бронзирующими тональными продуктами им вторит: «Только попробуйте!» И точка, вернее, восклицательный знак.

Смоки айз
Тренд несколько уходящий, поэтому в этом сезоне если и встречается, то в облегченном варианте «cat eyes» в теплых коричневых тонах. Но что нам тренды! Если можно сказать так много!

Если это случайная попутчица, то ждите: «Сегодняшний вечер у меня занят, хотя от восхищенных взглядов не откажусь». Жена сверкнет глазами: «Ужин отменяется, я на диете». А если на собеседовании, то: «Извините, я вообще-то не очень хочу у вас работать». И не «купитесь» на эффектную подводку: «Я может, работать и хочу, но всё что написано в резюме, неправда. Простите уж эту милую шутку».

«Сами мы люди не местные»
Это просто хит этого сезона – в моде снова естественность, минимализм, якобы отсутствие макияжа (хотя над этим отсутствием ещё как надо потрудиться), короче, вся такая невинная и поэтичная провинциалка.

На работе это означает: «Извините, Иван Иваныч, отчет опять не доделала, столько дел, столько дел». Для мужа это самый красноречивый макияж: «Дорогой, что-то у нас осталось совсем мало денег». А на вечеринке лучше держите кошелек при себе, а то девушка «так проголодалась, что переночевать негде».

В общем, не верю я в эту нарисованную невинность.

Мэрилин форевер
Красная помада всегда в моде. Сегодня она и матовая, и глянцевая, и морковно-красная, и немного уходящая в бургундский, а на пике – малиново-красный.

Вы встретили девушку с классическими красными губами на работе? «Скорее бы выходной!» - значит это, то есть со всякими там заданиями придется повременить. Подруга пришла в таком макияже на встречу в кафе? «Девчонки, вон тот красавчик сегодня проводит меня до дома» - и нечего надеяться, что она вас подвезет домой. А если супруга который день приходит домой с ярко-красными губами, то отложите свой футбол, ну обратите на неё внимание!

Крем-брюле
Этот бежево-коричневый – он какой-то волшебный. Стоит только его начать носить, и остановиться невозможно. И это только на первый взгляд он такой невинный. На самом деле, ноготки и губы коричневого цвета – это явный сигнал того, что женщина начинает что-то в своей жизни менять. Начинает и выигрывает, разумеется. А цвет кофе с молоком или крем-брюле для глаз – берегитесь! «Я сегодня попрошу меня не трогать, и лучше даже на глаза не попадаться!».


И вот что подумалось напоследок. Почему девушки так часто поправляют макияж? И это с современными стойкими средствами, которые не каждая жидкость для снятия макияжа возьмет. Конечно, не оттого, что боимся, что что-то осыпалось или стерлось. Об этом давно позаботились производители. Мы так часто это делаем, потому что настроение наше тоже имеет свойство меняться и то, что мы хотим сказать окружающим, должно быть донесено, и с помощью макияжа, в том числе.

Поэтому, милые мужчины, если ваша дама вышла с утра в отличном и оптимистичном виде:

То вечером, услышав, что вы не хотите её встретить после работы и проехаться вместе по магазинам, вполне возможно, что перед выходом с работы, девушка нарисует пару штрихов, чтобы вы узнали всё-таки, что она о вас думает.

И если кого-то ещё удивляет, а иногда и возмущает, почему это мужчины вдруг начинают тоже заглядываться на нашу святая святых – макияж (кремы, лосьоны, спа и солярии мы им уже почти простили), то понятно – почему. Сказать что-то нам хотят…

В статье использованы фото весенних и весеннее-летних коллекций макияжа от Artdeco, Dior, Chanel, Shu Yemura, Make Up Factory, Laura Mercier, Sonya Rykiel, других.



Julietta Romeo   10 февраля 2010   3979 3 17  


Рейтинг: +20


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Весенний макияж, или «Девушка, вы что-то хотели сказать?»
макияж, красота, женщина, тренды, весна-лето 2010

Почему мужчины нас постоянно уверяют, что много макияжа – это плохо, что они боятся женщин с боевой раскраской, и что естественная красота – это прекрасно! Почему мамы и учителя хватаются за мыло и волокут нас к умывальнику, увидев наши первые робкие попытки в этом деле? Потому что мы макияжем можем слишком много «сказать», иногда даже «прокричать».
Читать статью

 



Тэги: макияж, красота, женщина, тренды, весна-лето 2010



Статьи на эту тему:

Осенние нюансы
Рисуем цветные стрелки
10 вредных привычек против красоты
Как спасти свои ноги от отёков, варикоза и усталости?!
Уста сахарные или Секреты ваших губ



Комментарии:

sve-tik # 10 февраля 2010 года   +4  
Julietta пишет:
«Дорогой, что-то у нас осталось совсем мало денег».

))))))))))))))
Толик # 10 февраля 2010 года   +3  
Главное, чтобы мужчины от нас отличались, а то сейчас иногда не разберешь, где кто!
sve-tik # 10 февраля 2010 года   +5  
безусловно!
Толик # 10 февраля 2010 года   +2  
Светик, как тебе улыка на аватарке идет!
olgakon # 10 февраля 2010 года   +2  
Взяла в избранное. Прочла с большим интересом.
Julietta Romeo # 10 февраля 2010 года   +1  
спасибо, я старалась))))
nazavita # 10 февраля 2010 года   +2  
ех! жаль мне ярко-красная не идет, а то бы я высказалась!
CosmoGirl # 10 февраля 2010 года   +2  
отли4ная статья!!!! о4ень понравилась!!!!!!!!!!!
Julietta Romeo # 10 февраля 2010 года   +1  
спасибо, Космо!
Валерия Корнеева # 17 февраля 2010 года   +2  
Очень интересная статья! Я чаще всего делаю акцент на глазах, а так предпочитаю именно нейтральную бежево-коричневую гамму
MASTERPSY # 22 февраля 2010 года   +2  
славная статья! Я очень оценила юмор. И фото интересные. Мне понравилась особенно "невинная провинциалка", хотя и ношу, в основном, "смоки".
Julietta Romeo # 22 февраля 2010 года   0  
Здорово, спасибо!
пиявка deleted # 1 марта 2010 года   +1  
интересно но помогите мне что делать я не могу избавиться от мешков под глазами
натали-ириса # 2 марта 2010 года   +1  
Пиявочка,прежде чем избавляться надо выяснить причину.возможно ты пьешь много жидкости на ночь,может какие-то проблемы с почками(что тоже очень часто встречается)...Тут надо рассматривать проблему в комплексе.
Julietta Romeo # 2 марта 2010 года   0  
Да, я, пожалуй, соглашусь, что только одним макияжем не замазать. Нужно на здоровье посмотреть. Небольшие темные круги мне вообще нравятся, как ни странно, мне кажется сексуально очень выглядят. Но если жить мешают - надо конечно информацию поискать по этому поводу, в интернете, хотя бы.
натали-ириса # 3 марта 2010 года   +1  
а еще лучше сходить к врачу и сдать анализы(как ни банально это звучит)
натали-ириса # 2 марта 2010 года   +1  
Классная статья и фотки супер.Иной раз и правда ,так хочется высказаться


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.