Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 34


Тест

Тест Модница ли ты?
Модница ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Полезная ванна

Полезная ванна Кто из нас не любит понежиться в горячей арома-ванне? С пеной, специальной солью, свечками по краям и с включенной любимой романтичной мелодией? Отказаться побаловать себя таким вот маленьким волшебством сможет далеко не каждая особа. Я в этом правиле, увы, не исключение. Но можно ли совместить приятное с полезным? И принимая ванну, не только расслабиться после тяжелого рабочего дня, но и поправить здоровье? Для этого необходимо знать всего несколько простых правил.
 
1. Если у вас жирная и раздраженная кожа, вам следует принять ванну с настоями ромашки и шалфея (пропорции 1:1). Если у вас чувствительная кожа, то обязательно добавляйте в ванну соль, она смягчит жесткость воды.
2. Горячая ванна расширяет поры, улучшает кровообращение и оказывает положительное влияние на капилляры. Но принимать ванну следует не чаще двух раз в неделю. Иначе горячая вода лишит кожу жира и смоет защитный слой, что неблаготворно скажется на здоровье. Люди, злоупотребляющие ваннами, чаще болеют и больше подвержены различным инфекциям.
3. Повысить тонус тела можно и чередованием контрастных ванн. Это также улучшает кровообращение и делает тело более упругим.
4. Если вы страдаете бессонницей, специалисты рекомендуют перед сном принимать ванну с настоем цветков липы. Можете собрать цветки этого дерева летом, высушить и затем добавлять их в ванну перед принятием. Также при бессоннице можно добавить в воду для купания ложку меда.
5. Мучаетесь из-за шершавой и раздраженной кожи? Добавьте в ванну отрубей! Для них сделайте специальный марлевый мешочек и погрузите на край ванны.
6. Снять стресс, отбелить пигментные пятна, расширить поры и успокоить кожу вам поможет обыкновенный лимон! Нарежьте ломтиком несколько штук, залейте кипятком и дайте настояться. Через три часа нужно отделить цедру с мякотью от жидкости, и последнюю добавить в ванну.

7. Не менее актуально и лечение простуды зимой. Принимая «волшебную ванну» с эвкалиптом, вы быстро пойдете на поправку.
8. Избавиться от угрей поможет чайное масло. Оно обладает антибактериальным свойством и очистит кожу от надоевших красных точек на лице.
9. А мандариновое масло поможет при проблемах с пищеварением. Достаточно вдыхать его аромат при принятии ванны.
10. Добавив в ванну настой из апельсина (готовить, как и лимон в пункте 6), вы сделает кожу более упругой, предохраните от ранних морщин и улучшите своё настроение.
11. Сияющий эффект кожи можно получить добавив в ванну литр молока. Этот способ придумала царица Клеопатра (исследователи полагают, что она одна из самых первых начала принимать аромаванны в качестве оздоровительного эффекта).
12. Если у вас сухая кожа и беспокоит зуд, добавьте в ванну стакан уксуса.
 
Следуя этим советам, помните только одно: нельзя злоупотреблять принятием арома-ванн. А то произойдет всё, как в сказке про Конька-горбунка, где завистливый царь, желавший быстро омолодиться, просто-напросто сварился в кипятке! Чтобы этого не случилось, купайтесь не более 20 минут и сразу после принятия разотрите тело полотенцем. И кровообращение улучшите, и тепло по телу разгоните.
 
Приятного вам купания!



lisi4ka2   14 января 2009   4744 1 30  


Рейтинг: +14


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Полезная ванна
здоровье, полезное, ванна, ароматерапия

Кто из нас не любит понежиться в горячей арома-ванне? С пеной, специальной солью, свечками по краям и с включенной любимой романтичной мелодией? Отказаться побаловать себя таким вот маленьким волшебством сможет далеко не каждая особа. Я в этом правиле, увы, не исключение. Но можно ли совместить приятное с полезным? И принимая ванну, не только расслабиться после тяжелого рабочего дня, но и поправить здоровье? Для этого необходимо знать всего несколько простых правил.
Читать статью

 



Тэги: здоровье, полезное, ванна, ароматерапия



Статьи на эту тему:

Боремся с бессоницей
Ода горячей воде
А кто не любит понежиться в ванной
Фиалковое настроение



Комментарии:

irena_tarno # 14 января 2009 года   +2  
Обожаю ванну.У меня -полный арсенал прицельных средств: пены,аромамасла,соли,травы.Сочетаю прием ванны с педикюром и маникюром (все делаю сама). Спасибо за ценную информацию.
lisi4ka2 # 14 января 2009 года   +2  
Ух ты!!! Здорово))) Я вот со следующей зарплаты куплю целую кучу ароматических масел)) Устрою себе праздник
Аська5 # 14 января 2009 года   +2  
спасибо за советы,как всегда плюсик,хоть дома и не джакузи, пойду поплаваю,надо тоже аромамасел купить на будущее
lisi4ka2 # 15 января 2009 года   +2  
Давай, давай! Будешь ещё краше и расслабленнее)))
JuliaG # 14 января 2009 года   +2  
Ещё читала, что Клеопатра принимала ванны из молока. Целую ванну, наверное не резон, а вот добавлять молока, я думаю, можно.
lisi4ka2 # 15 января 2009 года   +1  
Да! Надо добавлять примерно литр молока в ванну
мафия # 18 января 2009 года   +2  
а в магазинах с всякими примочками , длин, забыла как фирма называется, что-то типа "мыльная опера", там сливки сухие для ванн есть. все натуральное, с травками и аромо-маслами. принимала ванну - богиня!
lisi4ka2 # 18 января 2009 года   +1  
Да? Надо попробовать! Сливки не пробовала добавлять!
мафия # 18 января 2009 года   +2  
возьми в специальном магазине, а то так - будто коровой воняет... бррр
lisi4ka2 # 18 января 2009 года   +1  
Ага! Надо попробовать!
Юллиана # 16 января 2009 года   0  
Ванная - моя мечта... В нашей квартире живут две семьи, так что... не разгонишься с релаксом, а хочется!!!! Есть еще один стимул купить жилье собственное.
lisi4ka2 # 17 января 2009 года   +2  
Зато какой стимул!!!
facilia # 18 января 2009 года   +1  
Mne nravitsa kogda v vanoj estj pomoshniki -kto razbiraetsa v naslazdenie i relakse...
lisi4ka2 # 18 января 2009 года   +1  
Да) Супер, конечно, если кто-то делает ванну за тебя, а ты просто лежишь...)))
мафия # 18 января 2009 года   +1  
ой, а знаете что я еще делаю в ванной? я беру спитый кофе и мед и сначало 10 мин. в горячей ванне, потом этим делом скраблюсь и прохладным душем смываю. эффект - супер! во-первых, кожа мягкая и нежная, во вторых легкий оттенок загара, в-третьих - от вас будет так обалденно пахнуть хорошим кофе, что милый не устоит. по крайней мере, мой не устоял)))
lisi4ka2 # 18 января 2009 года   +1  
Так, записываю всё себе в блокнотик!!!!
мафия # 18 января 2009 года   +1  
попробуй. потом расскажешь. да, кофе не с одной чашки или специально завари. мы пьем много и я за день в специальную мисочку собираю. а медом развожу, только чтобы чуть склеить, как паста. на теле мед тает сразу и впитывается, смягчает кожу, а кофе скрабит. три хорошенько, оно не фарапает, упругое
мафия # 18 января 2009 года   +1  
не царапает. извиняюсь
lisi4ka2 # 18 января 2009 года   +1  
Агась! Спасибо!!!!!!!!!!!!
мафия # 18 января 2009 года   +1  
не за что! чего не сделаешь для хороших людей!
lisi4ka2 # 18 января 2009 года   +1  
Ааааааа) Я хароший людь) да)
Мамбет # 18 января 2009 года   +2  
Ну коль дошли до ванной закину про унитаз.
 
Ты что там уснул? Когда наконец лампочку в туалете заменишь?- Василий вздрогнул от крика любимой тёщи, наскоро обмыл руки и вышел из ванной. Лампочка перегорела уже дня два тому назад. «Неужели Вы, Евдокия Кузминична, мимо насрать можете? У вас ведь жало в жопе, поэтому Вы меткая шописдец!» - подумал он, а в слух сказал: «Да, мама уже иду!».
 
Поставить табуретку в туалете было не реально, а так Василий не мог дотянуться до лампочки. Пришлось встать на унитаз. Замена лампочки заняла у него несколько минут и вот, уже было начав спускаться, Василий поскользнулся и с мелодичным хлюпаньем его нога нырнула во всепоглощающее очко унитаза. Разразившись дикими матюками, он попытался освободить свою ногу из вонючего плена, но это лишь ухудшило ситуацию.
От волнения у Василия забурлило в животе. Захотелось срочно отдать честь негру. Но как? Нет, посцать он конечно же ещё как-нибудь смог бы, применив чудеса меткости, а вот посрать….. Даже если он развернётся и немного присядет, то всё равно либо нога, либо стена, а пол полюбасу будут изгажены. Тут в памяти всплыло как тёща кудахтала за обеденным столом: «Кушай, зятёк огурчики солёные, запивай их молочком!!!! Сегодня ведь футбол….. Интересный вечер у тебя будет. А я совсем не хочу смотреть заключительную серию своего любимого сериала! Кушай-кушай!».
«Сцууууука!!!!!», - истошно взвыл Василий, но срать от этого не перехотелось.
 
Его мозг начал напряжённо работать. А что если попробовать дёрнуть смыв? Дёрнул. Еле успел растопырить пальцы ноги, чтобы клокочущая волна не унесла тапок! Снова попробовал подёргаться, но нога начала отекать и это только осложнило ситуацию. Позвать Евдокию Кузминичну? Так эта сцука не только не поможет, но и соседок приведёт, показать какой её зять доблаёб. И тут он вспомнил, что телефон, с которого он в ванной звонил в секс по телефону, всё ещё у него в кармане. Лихорадочными движениями Василий вырвал его из кармана трико и нажал на трубку.
 
-Здравствуй, шалун! Я Анжелика…. Мне холодно…. Согрей меня?!- донеслось из трубки, и, не давая ему вставить слова, продолжила – Я медленно снимаю с себя…. Что мне снять первым? –
-Бляяяя! Унитаз с моей ноги!- заорал Василий и нажал отмену вызова. Его вспотевшие пальцы стали судорожно набирать телефон службы спасения. Пошли гудки. Но Василий снова оборвал звонок.
 
«Что я им скажу? Приедьте пожалуйста, тут мужык в полном расцвете сил пытался покончить собой, утопившись в унитазе? Но поместилась в нём тока нога, которая теперь наотрез отказывается выныривать? Это ж сразу в дурку!». Дверь приоткрылась, и в туалет проскользнул тёщин кошак. Глянув в его глаза, Василий понял, что если бы эта тварь умела смеяться, то каталась бы сейчас по полу от дикого ржача, тыча в него лапой. Но кошак поступил жёстче. Оглядев хозяина и мгновенно оценив ситуацию, кошак поднял хвост и тонкой вонючей струйкой пометил территорию, включая ногу Василия.
 
На матюки из туалета прибежала тёща. Увидев зятя, она было хотела прыснуть от смеха, но её вовремя остановило выражение лица Василия.
-Ой! Васенька! Что ж делать-то? Может масла подсолнечного влить или вазелином ногу намазать?-
-Вазелин, мама, отложите для Мурзека вашего! Как только я выйду от сюда, он ему очень понадобится!!!! Чтобы ножка от стула замечательно входила и выходила, когда я его девственности лишать буду!!!! Вы лучше спасателей вызовите! И не дай Боже, они войдут с хохотом!!!!!
Тёща скрылась с глаз.
 
Обеденное молоко в гремучей смеси с солёными огурцами всё настойчивей просились на волю. Бурчание живота Василия становилось сильнее и сильнее. Он уже не знал что ему делать. То ли растопыривать пальцы на захлебнувшейся ноге, чтобы она окончательно не замёрзла и не уплыл тапок, то ли отчаянно сжимать сфинктер, дабы не оконфузицо. От этой дилеммы на лбу Василия выступил холодный пот.
 
Вдруг дверь туалета распахнулась и в неё вошел спасатель.
-Так… Всё ясно… Будем резать…- сказал он.
-Ногу???? Да вы что????- отчаянно прошептал Василий.
-Нет, унитаз!- ответил спасатель.
-Только не унитаз!!!!- верещала тёща, - Мы его только поставили!!!! Ещё толком и не насиделись, а вы резать!
-Так, ладно, щас пацанов позову- буркнул спасатель и вызвал остальную бригаду по рации.
-Вместе выход искать будете?- поинтересовалась Евдокия Кузминична.
-Нет, пусть посмотрят, поприкалываются! Работа у нас тяжёлая, а развлечений мало! Ну когда ещё такого долбоёба увидишь? Бля…ногой в унитазе застрять… бугога… зря ты в него хуем не полез!-
Василий густо покраснел.
 
Подоспевшие спасатели долго рассматривали Василия и тупо ржали, как вдруг один из них спросил: « Мужык! А ты случаем не в тапке?».
-Нет, бля, в валенке! Страсть как люблю на одну ногу тапок надеть, а вторую в валенок всунуть!-
-Так тапок тебя и держит в трубе!!!! Дай ему спокойно уплыть и будет тебе счастье!-
-Нет!!!! Только не тапок!- не унималась тёща, - Я ему тока подарила эту пару!!!! От мужа покойного осталась. Да на них муха ещё не срала!-
-Евдокия Кузминична! Давайте уже решайтесь, или нет тапка, или унитаза!-
-Тапок…- с трудом выдавила она.
 
*************
Евдокия Кузминична виновато поправляла под спиной Василия подушку, чтобы ему было удобнее смотреть телевизор. Дверь в туалет была открыта, Василий восседал на унитазе и готовился смотреть футбол. Молоко с огурцами наконец-то раскатисто обретали своё пристанище на дне злополучного монстра унитаза. Рядом суетилась жена Василия открывая пиво. Мурзек, забившись глубоко под диван боялся даже чихнуть от пыли и тем самым обнаружить место своей дислокации. Василий его так и не простил. Начинался первый тайм. В семье Василия снова воцарилась идиллия…..
Источник: ИНТЕРНЕТ
lisi4ka2 # 18 января 2009 года   +2  
Бугагагагага))) Это не с удава ли?
Мамбет # 18 января 2009 года   +2  
Незнаю это мне товарищ скинул поржать
lisi4ka2 # 18 января 2009 года   +2  
Супер! Мне друг нечто подобное прислал. Могу скинуть, если хочешь!
Мамбет # 24 января 2009 года   0  
Давай
lisi4ka2 # 24 января 2009 года   0  
хор!=)
Alisa50 # 23 января 2009 года   0  
и я повеселилась))
lisi4ka2 # 23 января 2009 года   0  
енто харошо
Мамбет # 18 января 2009 года   0  
давай кидай!!! Дорогой, вот с этим шампунем мои
волосы будут объемными, упругими и
шелковистыми!
- Слушай, если это действительно так, может, вся помоешься?


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.