Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 41


Тест

Тест Умеешь ли ты справляться со своими проблемами?
Умеешь ли ты справляться со своими проблемами?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Нет толстых женщин, есть тесные платья…

Нет толстых женщин, есть тесные платья… Говорят, что эта фраза принадлежит талантливой актрисе Фаине Раневской. Вполне возможно. Она была большой любительницей парадоксов.
Так уж устроена наша жизнь, что те, кто толст, мечтают похудеть. А те, кто тонок, думают о том, как пополнеть. Однако в последнее время все чаще специалисты предлагают новые диеты для похудения, заметно поостыв к далеко не худеньким женщинам. Думаю потому, что общественность все чаще встает на защиту полных женщин, которые есть в каждой стране.

Так, социологи пришли к мнению, что немало полных женщин живет в Германии, США, на Кипре, в Чехии, есть они и в Британии. Но и наша страна – тоже не исключение. И эти дамы также мечтают красиво одеваться, хотят хорошо выглядеть. Быть в категории «запасных» полных женщин не прельщает.

Разве скажешь, что полнота им мешает?

Природная полнота (если это не болезнь) женщины, согласитесь, - это не так уж и плохо. Вслед за всемирными красотками женщины, далекие от параметров 90-60-90, решились выйти на подиум.
И если у красивых женщин это свершилось два столетия назад, то толстушки решили показать себя всем недавно…
Известно, что пять лет назад в Таиланде прошел конкурс красоты толстых женщин. Участвовали в конкурсе только те женщины, вес которых достигал не менее 80 килограммов. Возраст – от 18 до 35 лет. В Таиланде победила студентка (вес- 110 кг.)

А в 2006 году конкурс полных женщин провели в Камеруне. Что и говорить, женщина может быть прекрасна с любыми пропорциями, если на ней достойная одежда. В Америке полные женщины объединяются в ассоциации, которые помогают им в устройстве на работу, в воспитании детей, предлагают кредиты на строительство домов. Как выяснилось, многие из этих проблем полными женщинами решаются не всегда легко. Прямо скажем, на порядок хуже, чем женщинами со стройной фигурой.

Моник Имз

Конкурсы для женщин с лишним весом стали в Америке постоянными. Большой успех имел конкурс, который провела известная комедийная актриса Моник Имз (120 кг). Моник считает, что прекрасно выглядит, не собирается худеть и говорит, что чувствует себя в этой жизни прекрасно. И с профессией у нее нет проблем.

А вот в Англии два года назад одержала победу в состязании полных женщин юная Хлоя Маршалл, которая мечтает стать оперной певицей.

С конкурса Лены Лениной в Москве

Не отстают от зарубежных женщин и наши россиянки. Известная писательница, она же бывшая модель, Лена Ленина, решила попробовать себя в новом качестве, - качестве модельера. Все свои модели она планировала на женщин с обычной фигурой, ведь таких женщин большинство. Последний свой показ Л. Ленина провела в конце декабря 2009 года. Показ прошел с большим успехом. Ленина при подготовке моделей работала с молодыми, но уже хорошо зарекомендовавшими себя, дизайнерами.

Вокруг толстых женщин сложилось множество мифов. Один из них гласит: толстые женщины непривлекательны, их не любят. Но как доказывает действительность, полные женщины могут быть эффектными, красивыми и просто роскошными, если следят за собой, ухаживают за своим телом и не поддаются на уловки окружающих на свой счет (полноту).

Самое распространенное мнение, что мужчины сторонятся полных женщин. Но, право, когда оглядываешься вокруг, то оказывается, что полные женщины чинно идут по ручку с мужчинами, которые совсем не комплексуют по этому поводу. Надо заметить, что мужчины, как правило, отдают предпочтение тем полным женщинам, которые держатся уверенно, смелы и самостоятельны в жизни.

Кто-то сказал, причем очень убедительно, что толстым женщинам всегда изменяют.
Но давайте будем откровенны. Если мужчина готов к измене или уже изменил своей возлюбленной, то не потому, что она стала полной… Он готов изменить любой (по параметрам).

Ведь, по сути, если мужчина по-настоящему любит женщину, ему не важен ее вес.
Так что, полненькие женщины, не комплексуйте, оглядывая свою фигуру в зеркало, ведь хорошенькой можно быть с любыми пропорциями. Вспомните фразу Ф. Раневской – о тесных платьях…
Следите за собой, подбирайте одежду по фигуре, и всегда надейтесь на успех.




olgakon   8 февраля 2010   9766 2 29  


Рейтинг: +24


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Нет толстых женщин, есть тесные платья…
полные женщины, одежда, стиль

Говорят, что эта фраза принадлежит талантливой актрисе Фаине Раневской. Вполне возможно. Она была большой любительницей парадоксов.
Так уж устроена наша жизнь, что те, кто толст, мечтают похудеть. А те, кто тонок, думают о том, как пополнеть. Однако в последнее время все чаще специалисты предлагают новые диеты для похудения, заметно поостыв к далеко не худеньким женщинам. Думаю потому, что общественность все чаще встает на защиту полных женщин, которые есть в каждой стране.
Читать статью

 



Тэги: полные женщины, одежда, стиль



Статьи на эту тему:

Главное, чтобы костюмчик сидел! (Мафийский взгляд на одетых мужчин)
Кислотный цвет в одежде
Мода из народа


Последние читатели:




Комментарии:

msvet_lana_1 # 8 февраля 2010 года   +2  
Хорошо все изложено. Но на мой взгляд - спорная статья. вот Вы пишите про мужчин и их отношение к весу женщины, только кажется мне - они (мужчины) не знают об этом
olgakon # 8 февраля 2010 года   +2  
Мужчина не знают о весе своей женщины? Это вы имели ввиду?
msvet_lana_1 # 8 февраля 2010 года   +3  
я о том, что мужчины не знают, что для них не имеют значения пропорции их женщины... Женское тело - очень даже имеет значение. И если внешне женщина мужчине не нравится, то она может быть трижды жизнерадостной и уверенной.
olgakon # 8 февраля 2010 года   +3  
В этом я согласна с вами. Если она ему не нравится, тут ничего не сделаешь. Внешность не поможет.
Айриш # 8 февраля 2010 года   +2  
olgakon пишет:
полные женщины могут быть очень даже… ничего, если следят за собой

Слова "ничего"... это прям как "с пивом пойдет".
olgakon # 8 февраля 2010 года   +2  
Айриш, там фраза - Но как доказывает действительность, полные женщины могут быть очень даже… ничего, если следят за собой, ухаживают за своим телом и не поддаются на уловки окружающих на свой счет (полноту). Как вы заметили, я как раз говорю в защиту полных женщин.
Айриш # 8 февраля 2010 года   +2  
Я поняла. Вот и говорю, что в данной фразе слово "ничего"... и означает "ничего", значит "никак". Возможно я придираюсь. Но когда мне говорят на вопрос: "Как я выгляжу"... - "Ничего"... Я расстраиваюсь. Значит я выгляжу " никак".
olgakon # 8 февраля 2010 года   +2  
Спасибо, поправила... Согласна.
яник2 # 8 февраля 2010 года   +4  
помню в институте со мной на курсе приезжала одна студентка. маленькая как колобочек, ну совершенно несуразной комлектации, ножки короткие ооочень полные. ну не страшненькая на лицо и только. как то раговорились я и ее знакомая с их города. знакомая интересная женщина а возрасте плакалась о свое несчастной судьбе, потом мы вспомнили ту девушку. так оказалось ,чт у нее поклонников, на звонки не успевает отвечать! я была в шоке! хохотушка и веселушка, была очень счастливой женщиной. парадокс! я за глаза думала -жаль ее беднягу, а оно вот как!
фигня все - полные - худые, жизнерадостной надо быть!
olgakon # 8 февраля 2010 года   +4  
яник, как вы правы. Дело не в параметрах... Не в них счастье. В этом отношении мне жаль только больных людей.
яник2 # 8 февраля 2010 года   +4  
я худею, например ,когда мне "мешает" животик одевать мою любиму одежду. у меня 46 - одежду днем с огнем на себя найти не могу. ни первый, ни второй муж про поплневшую меня мне НИЧЕГО никогда не сказали ,мол - худей! скорее наооборот. и если я поздно хочу есть, мне еще и предложат че нить откушать и скажут - хорошь хер*ей заниматься!
комплексы - это в голове.
я в юности как щепка худая была, так пополнеть мечтала... причем долго мечтала..)))))
olgakon # 8 февраля 2010 года   +3  
Я тоже не люблю переделывать вещи, перешивать крючки... Но худею летом, зимой -толстею. Не нравится. Но не комплексую.
яник2 # 8 февраля 2010 года   +3  
поддерживаю))))))))
priorions # 22 февраля 2010 года   0  
вот-вотЬ
В зиму, как медведь, запасаюсь жиром, а с весной килограммы улетают...
Когда уже весна?!!!
Ненси # 9 февраля 2010 года   +1  
Хорошая статья, а мне тоже все равно.Муж когда пирожные приносит,и мне подсовывает.Я говорю ,что превращусь в хомяка.А он спокойно отвечает "Ну и что зато мой и любимый хомячок".Но у меня проблема не в полноте сколько в другом.Мне нельзя ни худеть ,ни полнеть.Нужно всегда придерживаться веса, но это просто.Ем я или нет, стрелки на весах остаются на одном месте.
olgakon # 9 февраля 2010 года   +1  
Ненси, это счастье, что у вас такой муж.
Koshkalena # 9 февраля 2010 года   +1  
чудная статья!)) я просто тащусь от полных женщин - при условии, что они аппетитно-упругие, а еще уверенные в себе и веселые..
стонать по поводу полноты бессмысленно - время и силы уходят на ерунду.. мужчины, кстати, больше ведутся на наше внутреннее содержание, а комплекция не важна! надо любить себя - какая есть
olgakon # 9 февраля 2010 года   +1  
Koshkalena, спасибо за теплый отзыв.
Наташка35 # 9 февраля 2010 года   +1  
Koshkalena пишет:
надо любить себя - какая есть

полностью согласна
olgakon # 9 февраля 2010 года   +1  
Вот именно, любить себя. Я раньше плохо вникала в смысл этих слов. Думаю, что и до сих пор не умею хорошо это делать. Любить себя!!! Ведь нас как всегда учили - думай о родине, а потом о себе... А любить себя - если это сможет каждый. А человек себе плохого не пожелает. Так и всем от этого польза...
М24 # 9 февраля 2010 года   +1  
Главное любить себя такой какая ты есть. Полюбишь себя сама, полюбят и другие. А если постоянно думать о том что ты полная и поэтому некрасивая - так оно и будет. Относитесь к себе с любовью и всё будет прекрасно!
olgakon # 9 февраля 2010 года   +1  
М24 пишет:
Относитесь к себе с любовью и всё будет прекрасно!

Очень правильно.
Ivetta-52 # 20 февраля 2010 года   +1  
А еще говорят: полные, значит добрые...Комплексовать не стоит, но толстеть - тоже не дело! Если не болеешь - надо как-то стараться сохранять параметры. А Моник Имз - ужас, по-моему. Юбочку надо подлиннее. Может, я, конечно и не права...А мужчинам нравятся полные женщины, но не все признаются в этом.
priorions # 22 февраля 2010 года   0  
Статья очень понравилась.
Для меня сейчас вопрос полноты стоит ребром. В последнее время набрала прилично. Похудеть хочу в теории (могу, комплекция позволяет), но как раз пирожные и мое ацкое пристрастие к сладкому жутко мешают в моих благих начинаниях. Муж меня любит любую, но он худенький (у него встроенная труба )))), и мне так не хочется на его фоне выглядеть полной....
olgakon # 24 февраля 2010 года   +1  
priorions пишет:
Муж меня любит любую, но он худенький (у него встроенная труба )))), и мне так не хочется на его фоне выглядеть полной....

Справедливо.
Ivetta-52 # 23 февраля 2010 года   +1  
А я на зимних каникулах прибавила в весе, теперь пытаюсь сбросить, но пока - без успеха. Не хочу жестких диет и тренировок до посинения. Надеюсь на весну: сад, огород, уборка территории после зимы дадут положительные результаты, я думаю.
olgakon # 24 февраля 2010 года   0  
На даче здорово сбрасываешь в весе...
Kassya # 2 апреля 2010 года   0  
Про Чехию правильно написали. Однако в Европе ситуация такая, что после слов "Что и говорить, женщина может быть прекрасна с ЛЮБЫМИ пропорциями" следует обругивание худых. Знаю, так как сама худая. Люди еще не доросли до сознания, что идеал красоты не может быть один. До тех пор пока по телевидению будут показывать один тип женщин, та или иная группа людей будет считаться второсортным видом. Увы.
olgakon # 2 апреля 2010 года   0  
limpopo пишет:
Люди еще не доросли до сознания, что идеал красоты не может быть один.

limpopo, вы правы.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.