Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 23


Тест

Тест В плену цейтнота?
В плену цейтнота?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Самореализация... Как найти себя?

Самореализация... Как найти себя? Кто не задавался подобным вопросом? Вдохновляет видеть людей, которые действительно нашли себя в этой жизни. Актёры, певцы, танцоры, бизнесмены, писатели, ученные, художники... По-хорошему завидую людям, которые занимаются любимым делом. Как они себя открыли?

Кто-то приписывает заслуги своему тяжелому труду, а кто-то воле случая. На одних благословения сыпятся, как манна Небесная, а другие давным давно поставил себе цель и годы трудятся для достижения её. Но как понять, что есть твоим предназначением в этой жизни, в чём тебе действительно предназначено судьбой стать успешным?

Задайте в поисковике: «Как найти себя» и появляется масса ссылок, а начинаешь по ним заходить и ныряешь просто в депрессию... Потому что ответа, как не было, так и не появляется. Одни пишут, что нужно ставить цели и идти к ним. Хороший совет, но поставить цель — это уже половина ответа, а как быть, если не видишь в чём и где её ставить. Когда человек ищет себя, то цель у него одна — найти себя, а уж потом, как начнёт цели ставить.

Другие предлагают составить список своих талантов и отталкиваться от этого. Тоже разумный совет. Проверить себя на наличие всевозможных талантов, достаточно полезное занятие. Но как быть, если для некоторых талантов время ушло, другие никак в профессию не применить? И остаются они, как хобби. При этом я искренне рада за тех, кто смог раскрыть и реализовать свои таланты в жизни.

Не отношусь к тому типу женщин, для которых роль супруги, мамы и домохозяйки, является самореализацией. Не имею ничего против этого вида счастья, уважаю тех, кто выбрал такую карьеру. Но с уверенностью признаю, что семья, это часть моей жизни, важная и дорогая, но никак ни цель жизни.

Найти себя... Для кого-то это означает определить свои стиль одежды или подобрать прическу, найти спонсора или спутника жизни, родить ребенка, быть любимой или любить, иметь нормированный рабочий день и не думать о работе в нерабочее время или получать деньги «ни за что». Сколько людей, столько и ожиданий от жизни.

Лично я хочу определиться с направлением, где смогу реализоваться как личность и специалист, иметь признание и достойную оплату. Есть какие-то наброски, силуэты направления, но когда это «твоё», то силы Вселенной способствуют реализации планов, а я снова и снова наталкиваюсь на какие-то стены и тупики.

О себе... Хорошо танцую, но с поступлением в танцевальное училище опоздала на один год и с тех пор танцую только для удовольствия. За личико и фигуру благодарна природе, но первого места в городском конкурсе красоты не заняла. Довольно не плохо пишу, но ни один женский журнал до сих пор мной так и не заинтересовался. Сейчас получаю психологическое образование, и не прочь была бы заняться частной практикой, но здесь нужны финансовые вложения. Вот так и хожу по замкнутому кругу...

Кто-то надеялся увидеть ответ, но увы, вынужденна разочаровать, я в поиске себя и как только найду, тогда обязательно поделюсь историей своего успеха. Сейчас это скорее крик души, зов о помощи к тем, кто был в подобных поисках и нашел себя. Для кого самореализация не мерцающая перспектива, а норма, подскажите, как увидеть, что именно в этом моё будущее, где найти тот лучик, который поможет засиять ярким успехом?



Mila_Fed   4 февраля 2010   3698 0 27  


Рейтинг: +10


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Самореализация... Как найти себя?
Как, найти, себя, самореализация

Кто не задавался подобным вопросом? Вдохновляет видеть людей, которые действительно нашли себя в этой жизни. Актёры, певцы, танцоры, бизнесмены, писатели, ученные, художники... По-хорошему завидую людям, которые занимаются любимым делом. Как они себя открыли?
Кто-то приписывает заслуги своему тяжелому труду, а кто-то воле случая. На одних благословения сыпятся, как манна Небесная, а другие давным давно поставил себе цель и годы трудятся для достижения её.
Читать статью

 



Тэги: Как, найти, себя, самореализация



Статьи на эту тему:

ОБЖ современной девушки, или "береги себя, детка!"
Чудеса, да и только!
В кулуарах заблудшей души



Комментарии:

keb64 # 5 февраля 2010 года   +3  
Когда я закончил институт и сказал отцу,что мне не нравится моя работа,то он мне очень хорошо ответил:"Свою работу любят поэты и музыканты,остальные ходят,чтобы зарабатывать деньги."Это было 25 лет назад и с тех пор я не заморачиваюсь такими вопросами. А вам могу сказать,что кто ищет тот всегда найдёт.
Mila_Fed # 7 февраля 2010 года   +1  
Спасибо за поддержку!
Эванжелин # 6 февраля 2010 года   +2  
Знаю очень много примеров когда образование и работа не имеют ничего общего,но Вы ведь получаете образование психолога,так может всё получится? А если Вам нравится писать-может попробовать издательства за границей? Мой муж по образованию учитель физкультуры.Однажды написал статью на свободную тему в местную газету,её опубликовали.Потом другую написал,тоже опубликована,потом редактор пригласила его на работу корреспондентом.Ему очень нравится,он нашел себя,хотя и не ожидал такого поворота судьбы.Сейчас у него стаж более 10 лет,пишет лучше многих журналистов со специальным образованием. Так что пробуйте,не бойтесь начинать с нуля,все может получиться в любой момент!
Mila_Fed # 7 февраля 2010 года   +1  
Вот я тоже хочу себя так найти, как Ваш отец.
Спасибо за совет.
Mila_Fed # 7 февраля 2010 года   +2  
Судя по тому, сколько человек заглянуло в эту статью, а сколько отозвались... Найти себя действительно является сложной задачей...
juljeta # 8 февраля 2010 года   +2  
Не спорю, задача не из простых! Я тоже себя долго искала, до сих пор ищу, я знаю чем хочу заниматься, но не уверенна какой путь наилучший. Попробойте вспомнить, чем вам нравилось заниматься в детстве! Или же попробуйте несколько областей, и выясните, что у вас получается лучше всего, и что именно доставляет вам наибольшее удовольствие!!!Главное - не бойтесь экспирементов!!!!!!!!!!!!!!!
Kara-mell1 # 10 февраля 2010 года   +2  
Тема интересная и трудная. Многие люди все время ищут себя, но так и не находят, а иногда теряются...
Перед тем как поступать я прошла всевозможные тесты))) однозначного ответа не было. Пришлось идти ва-банк.
Естественно хочется всегда получить конкретный и правильный ответ, но... все человеки разные))) у каждого своя роль, свое призвание...
Главное пробовать, ведь не ошибается тот, кто ничего не делает
Mila_Fed # 12 февраля 2010 года   +2  
Спасибо за внимание и совет.
Ищу, пробую, а вот на ошибки времени жалко, жизнь ведь так коротка, хочется её по-максимуму качественно прожить.
Kara-mell1 # 12 февраля 2010 года   +2  
Да, не очень хочется делать ошибки.
Томас Эдисон - изобретатель электрической лампы. Но ему это открытие далось очень нелегко. После очередного неудачного опыта, журналисты спросили, почему он такой веселый, ведь ничего не получилось. На что он ответил "Теперь я знаю тысячу способов, как не нужно делать лампу накаливания".
Удачи!!!
Mila_Fed # 17 февраля 2010 года   +1  
Какой молодец Эдисон!
Лара З # 12 февраля 2010 года   +2  
Мила! Это очень трудно, но интересно. Порой это долго, переживательно и разрушительно, но если найдете- то окупится все сполна. Я осилила пока первую половину трудового пути, так получилось, заработала малую пенсию. Но надо идти дальше, я уже не совсем молода, но работу очень хочу найти. Мне нужно сейчас найти себя в новой профессии, в новом коллективе, я на перепутье, у меня критический возраст. Так что мы единым фронтом вместе. Да и время сейчас беработное, хотя сетовать на время никак нельзя. На нашей Джулии какой-то слабый рабочий настрой, мало кто делится по поводу как найти работу, все больше бизнес-леди дают свои сценарии, а как быть простыи смертным с биржи труда, ведь им тоже нужна помощь и поддержка, совет от чистого седца.
Mila_Fed # 12 февраля 2010 года   0  
Ларачка, спасибо за участие и понимание.
И Вам желаю найти себя и приуспеть в профессиональной среде!
galaktika # 12 февраля 2010 года   +1  
Манна небесная или постоянный труд!?
Как говорил мой свекар: Удача - дело случая. А случай - как бумеранг. Никогда незнаешь когда и куда он попадет. Поэтому будь всегда на готове, что бы его отбить.
Mila_Fed # 12 февраля 2010 года   +1  
Я всегда на готове! Жду терпеливо и со всех сторон одновременно.
Спасибо за совет, Галактика!
ЭльмираТатарочка # 7 марта 2010 года   +1  
Что значит, сидите и ждете? В удобной позе что ли? Что значит терпеливо? - Стиснув зубы?
Галактика имела ввиду скорее отбить делом! А быть в форме (дабы отбить делом) нужно заниматься постоянно этим делом. К чему Вас просто тянет!
Совершенствуясь - нам не будет равных!
Поймете ли, что это была с моей стороны поддержка?.. Но я действительно желаю Вам профессионального прозрения и страстной любви к Вашей будущей деятельности!!!
Mila_Fed # 13 марта 2010 года   0  
Интересно... Вы между строк вычитали
ЭльмираТатарочка пишет:
сидите и ждете

? Потому что я ничего подобного на "сижу" и тем более "стиснув зубы" не говорила. Не выдавайте желаемое за мои слова.
А за поддержку спасибо.
galaktika # 12 февраля 2010 года   +1  
да не зачто. сама такая. на вечном распутье и сомнениях...
Mila_Fed # 23 февраля 2010 года   0  
Пока думаю на темы глобальные, решила не тратить время в пустую и родить ребенка. А то найду очередную глобальную цель в жизни и в ближайшей пятилетке не найдется время на пополнение.
Лара З # 13 февраля 2010 года   +1  
Девочки! Спасибо за поддержку!
Помидорка # 15 февраля 2010 года   +1  
Очень интересная тема затронута. Главное сейчас для Вас не останавливаться ни перед чем!!! Любить себя и действовать!!! Пробуйте все! Мелькнула интересная идея в голове? Реализуйте! Не забывайте делать побольше хороших поступков. Может быть, Ваше призвание совсем не в красоте и в танцах? Может, надо остановиться, посмотреть назад, оценить всю свою прошедшую жизнь и сделать шаг, один шаг в новую жизнь. Еще маленький совет, думайте вслух, иногда слова, сказанные вслух принимают совсем другое значение, еле же просто мысль.
Mila_Fed # 17 февраля 2010 года   0  
Приятно, что Вы отозвались на мой крик души и поделились своей точкой зрения. А думать в слух... иногда мне кажется, что я слишком много думаю в слух, будь падкой на комплексы, то уже начала бы комплексовать.
Bienchen # 31 мая 2010 года   +1  
Сейчас очень модная профессия коуч, но я не предлагаю вам становиться коучем... просто сходите к нему, поговорите. Их специально обучают разговаривать с людьми, они не решают наши вопросы, а просто грамотно их задают и Вы сами ищите и находите ответы. Я как и Лара в критическом возрасте потеряла работу, долго сомневалась идти ли мне в сетевой маркетинг? Пошла, работаю, приношу радость людям, это действтельно так. Успехов Вам.
Mila_Fed # 12 июня 2010 года   0  
Спасибо за отзывчивость и рекомендацию.
Я уже определилась в чем буду ближайшее время самореализовываться - в роли мамы.
Bienchen # 13 июня 2010 года   +1  
Поздравляю с выбором. Успехов Вам!
Mila_Fed # 4 августа 2010 года   0  
Спасибо, надеюсь только на успех!
Mila_Fed # 10 октября 2012 года   0  
Любимой дочурке исполняется 2 года и я начитаю новый (дополнительный) виток самориализации! В профессиональной сфере.
Mila_Fed # 28 ноября 2016 года   +1  
Прошло ещё 4 года. Сейчас я успешный и востребованный коуч. Консультирую через скайп. Так же, создала интернет-журнал "Будь Собой", где я и коллеги пишем статьи об отношениях и личностном росте.
Счастлива. Реализована.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.