Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 15


Тест

Тест Умеешь ли ты защищать свои интересы?
Умеешь ли ты защищать свои интересы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





История любви настоящей принцессы и русского бизнесмена

История любви настоящей принцессы и русского бизнесмена Принцесса острова Шри-Ланка Фариида Моддалигэ была помолвлена еще с тех пор, как ей исполнилось пять лет. Она никогда не видела своего будущего мужа, знала только, что его зовут Леонард, и родом он из аристократической семьи, имеющей серьезный бизнес в Италии. Этих знаний было достаточно, чтобы выйти замуж. Не по своей воле, конечно, а по воле родителей. Но свадьба с Леонардом не состоялась. Выбирая свадебное сари, принцесса думала о том, с кем действительно хотела провести всю свою жизнь – Михаиле Бондаренко – ее второй половинке из далекой России.

Все было давно решено. Жених выбран, дата свадьбы тоже, разосланы приглашения гостям. Невеста, в сопровождении водителя и лучшей подруги, оправилась покупать себе свадебный наряд. И…исчезла. Сбежала через черный ход одного из бутиков. В тот же день принцесса улетела на встречу к своему любимому. Без денег и багажа. И в течение долгих лет больше не возвращалась на родину – родители не могли простить дочери столь дерзкий поступок, бросивший тень на самый знатный род острова.

Этот древнейший шриланкийский род берет начало от Раджи Сингха, Короля Льва, великого полководца, в 17 веке объединившего весь Цейлон. Представители династии больше не управляют островом, но занимают высокие посты в правительстве и имеют значительное влияние на политику страны. Разделение общества на касты, право родителей выбирать спутников жизни для своих детей – неприкосновенные средневековые традиции, которые Шри-Ланка бережно хранит. Пойти против воли родителей и связать свою жизнь с иностранцем – настоящее преступление. Тем более для принцессы, учившейся в школе при католическом монастыре. Эти годы были для девочки настоящим испытанием – престижное учебное заведение отличалось крайней строгостью. Живя в спартанских условиях, ученицы воспитывали в себе выносливость, настойчивость и силу воли. Настойчивость была развита в маленькой принцессе больше всего – уже в семь лет Фариида решила принять католичество, хотя все, кроме отца, в семье были буддистами.

После школы девушка продолжила свое обучение в местном университете, где изучала психологию. Став дипломированным специалистом, принцесса уехала в Оксфорд. Там она проучилась всего год. Именно этот год перевернул всю ее жизнь. Фариида встретила Михаила.

Михаил Бондаренко не принадлежал ни к какой династии, разве что к семейной династии китаеведов. Продолжая традицию, учился на факультете международной журналистики в институте Азии и Африки при МГУ. Правда, уже на втором курсе молодого человека отчислили за бесконечные прогулы. До встречи с принцессой он работал журналистом, состоял в комитете комсомола, занимался различными деловыми проектами и даже возглавлял представительство медицинского центра, проводившего диагностику жертв катастрофы на Чернобыльской АЭС. Отдыхать от нелегкой работы Михаил предпочитал на Кипре. Райский остров настолько манил и влюблял в себя предприимчивого Михаила, что тот, в конце концов, решил остаться там жить. Перевез на остров родителей и занялся бизнесом. По роду своей деятельности будущий жених цейлонской принцессы часто уезжал в деловые командировки. Одной из таких была командировка в Лондон.

Михаил прилетел в столицу Великобритании уставшим и в плохом настроении – уж очень утомлял его серый и туманный мегаполис. Через пару дней замученного бизнесмена пригласили на день рождения в отель «Шератон». Гостей было великое множество. Михаил сразу заметил в толпе привлекательную девушку и попросил друзей представить его прекрасной незнакомке. Михаил и Фариида быстро нашли общий язык. Они общались совсем недолго. Михаил ничего не знал о происхождении своей собеседницы – девушка рассказала только откуда она, и что привело ее в Англию. Принцессу сразу привлекли ум и элегантность молодого человека, но любви с первого взгляда не случилось. Пообщавшись в тот вечер, они расстались. Возможно, у этой истории не было бы продолжения, но…всему виной счастливый случай.

Вернувшись на Кипр, Михаил продолжил заниматься бизнесом, жизнь его вошла в привычное русло. После сложного рабочего дня, он как обычно, отправился в магазин за продуктами. Какого же было удивление бизнесмена, когда он увидел за прилавком ту самую девушку, приглянувшуюся ему в Лондоне! Она аккуратно раскладывала на витрине плитки шоколада. Михаил был в смятении – вдруг он ошибся? Неужели девушка, вращающаяся в самых высших кругах английского общества, работает продавцом в супермаркете? Все же он окликнул милую продавщицу. Это действительно была Фариида. Она сразу узнала Михаила и была безумно рада их встрече, впрочем, как и сам Михаил. Оказалось, девушка гостила на Кипре у своего дяди. Домой возвращаться ей совсем не хотелось - на острове она чувствовала себя свободной, здесь ее никто не знал. Только вот денег, выделенных мамой на отдых, становилось с каждым днем все меньше и меньше, поэтому принцессе не оставалось ничего другого, как найти себе работу. Михаилу Фариида сказала, что просто захотела попробовать себя в новой роли. Там же, в магазине, местный бизнесмен решил больше не упускать возможности увидеть красавицу еще раз и предложил ей снова встретиться. Фариида не могла отказать.

Каждый день Михаил забирал принцессу с работы, дарил шикарные букеты цветов, устраивал роскошные вечера. Только на свидания Фариида почему-то всегда приходила с подругой. Первый раз Михаила это не удивило – все-таки с подругой спокойней. А вот когда девушка пришла не одна на второе и третье свидания, будущий супруг озадачился. Зачем? Фариида объясняла это родными обычаями – мол, не принято в хороших семьях на Шри-Ланке оставаться с мужчиной наедине. Михаилу в это слабо верилось, поэтому он решил спросить своих друзей шриланкийцев, правда ли, что у них такие строгие традиции. И тут оказалось, что исключительно особы королевской крови не могут позволить себе общение с противоположным полом наедине. Михаил к тому времени был уже давно влюблен в Фарииду, поэтому сенсационное открытие нисколько не повлияло на его чувства. Это открытие было скорее приятным, чем наоборот. Поэтому с присутствием подруг на свиданиях пришлось смириться. Что еще не мог понять Михаил, так это почему девушки первое время всегда отказывались есть в его присутствии. Оказывается – стеснялись. Про спиртные напитки речи вообще быть не могло. Первый раз Михаил увидел, как Фариида выпила бокал вина только спустя полтора года, когда они уже стали мужем и женой.

Время пролетело очень быстро, и принцессе пора было возвращаться домой. Никакие отговорки не помогали, ведь на родине ее ждал жених. Михаил сделал предложение возлюбленной буквально через месяц после знакомства. Выбрал момент, когда подруги не было рядом, и предложил Фарииде руку и сердце. Пусть красавица не сразу дала положительный ответ, сердце ее давно принадлежало русскому избраннику.

На Шри-Ланке вовсю шли приготовления к свадьбе. Родители не знали, что их дочь работала в магазине и уж тем более, что она не собиралась выходить замуж за респектабельного жениха. Сказать матери, что любит другого, Фариида не могла. На Шри-Ланке мама- это высшее существо, между ней и детьми всегда большая дистанция, и о своих желаниях говорить не принято. Принцессу никуда не отпускали без сопровождения, свадьба должна была состояться уже через месяц. И Фариида решила бежать. Она прекрасно знала, что своим поступком разорвет все отношения с родственниками, но поступить иначе просто не могла. Выбежав с подругой через черный выход бутика, она сразу поехала в Аэропорт. Принцесса толком не знала, как купить билет на Кипр, раньше это всегда делали за нее. Благодаря подруге, через пару часов отчаянная принцесса уже летела в самолете на встречу с любимым. Она решила бросить все, потому что знала, что с Михаилом будет как за каменной стеной. Ничего не боялась, доверилась своему сердцу и знала, что не зря.

У Михаила и Фарииды была роскошная свадьба в самой лучшей кипрской таверне.
Присутствовало более двухсот гостей, среди которых были всего два родных принцессе человека – ее дядя и лучшая подруга. Конечно, как и любой девушке, Фарииде хотелось видеть на самом важном событии в ее жизни родителей, друзей и родственников, но свобода, как оказалось, стоит дорого.

Через месяц после свадьбы принцесса первый раз увидела столицу России – Москву. Михаилу нужно было уладить дела в родной стране, поэтому он с удовольствием взял жену с собой. На улице лежали сугробы по пояс, стоял 30градусный мороз. Фарииду такая погода ничуть не испугала, напротив – девушка влюбилась в холодную и снежную Россию.

Супруги вернулись на Кипр, где у них началась спокойная семейная жизнь. Дом они делили вместе с родителями Михаила. Его мама помогала Фарииде по-тихоньку учить русский язык. Тем не менее, супруги общались исключительно на английском языке в течение полутора лет. Конечно, первое время принцессе приходилось несладко. Она привыкла к совсем другому образу жизни, никогда раньше не готовила еду, не стирала, не ходила за продуктами – все это делали слуги. Теперь же ситуация изменилась и тяжкие обязанности образцовой жены обрушились на хрупкие плечи девушки. Кроме того, сказывались национальные различия – в Шри-Ланке гладить вещи, выносить мусор и ходить за покупками – исключительно мужские обязанности, ведь они требуют физической силы. Женщины занимаются воспитанием детей, планируют бюджет, делают все, чтобы дом стал уютней. Вопрос с глажкой супруги со временем разрешили, но вот мусор выносит до сих пор только Михаил.

Отношения с родителями принцессы были все такими же сложными. Она несколько раз звонила домой, но разговор не складывался – девушку даже слушать не хотели. Зато родители Михаила приняли Фарииду очень тепло, заменив ей потерянную семью. Отец Михаила постоянно рассказывал молодой жене анекдоты, и пусть она не понимала всего смысла, все равно смеялась от души.

Через полтора года супруги переехали в Москву. Михаил устроился на работу в международный отдел одной из партий Государственной Думы, Фариида занималась домашним хозяйством и усиленно учила русский язык. Кстати, одним из первых русских слов шриланкийской красавицы стало общеупотребительное «халява». Услышала она его еще на Кипре, когда русские туристы угощали водкой официанта. Многие слова принцесса брала из сериалов, а потом с гордостью выдавала их мужу. Проводя много времени дома, Фариида научилась прекрасно готовить русские блюда, в первую очередь борщ и пельмени. Заботливая жена старалась внести в привычный вкус что-то новое, добавляя различные специи и приправы. В свободное от домашних дел время, принцесса сопровождала мужа на официальных приемах, тем самым присматриваясь к представителям загадочной русской души. Когда Михаил ушел из Думы и возглавил Фонд Афро-Азиатского развития, Фариида стала активно ему помогать во всех делах – проблемы стран Азии были ей понятны и близки. Особый интерес у заморской жены вызывала благотворительность и вскоре под ее опеку попали несколько детских домов. Чуть позже принцесса создала клуб жен дипломатов. Участницы клуба стали ей близкими подругами, с которыми можно было пообщаться, устроить чаепитие и отправиться на экскурсии по стране.

Вскоре у супругов Бондаренко родилась прелестная дочка, которую назвали Сунитой. Малютка была крещена в православной церкви, ее крестным отцом стал ныне покойный губернатор Костромской области Виктор Шершунов. Появление дочери помогло восстановить контакт с мамой Фарииды и ее родственниками. Михаила они тоже приняли, поняв, что он серьезный человек, добившийся многого в своей жизни. Маленькой Сунните, конечно, повезло больше всех – заботливая бабушка подарила малышке кокосовую рощу, а щедрый дядя – небольшой родовой дворец стоимостью 5 миллионов долларов.

В 2003 году Фарииде был присвоен титул «Человек Года». Счастливая супруга и мама считает себя самой свободной принцессой на свете, ведь она сама выбрала свою судьбу!



Юлия Дежавю   3 февраля 2010   5416 0 14  


Рейтинг: +30


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

История любви настоящей принцессы и русского бизнесмена
Принцесса Фариида, история сказочной любви, сказка, любовь

Принцесса острова Шри-Ланка Фариида Моддалигэ была помолвлена еще с тех пор, как ей исполнилось пять лет. Она никогда не видела своего будущего мужа, знала только, что его зовут Леонард, и родом он из аристократической семьи, имеющей серьезный бизнес в Италии. Этих знаний было достаточно, чтобы выйти замуж. Не по своей воле, конечно, а по воле родителей. Но свадьба с Леонардом не состоялась.
Читать статью

 



Тэги: Принцесса Фариида, история сказочной любви, сказка, любовь



Статьи на эту тему:

Принц на белом коне...
Туфельки для современной Золушки
Сказка про Жи-Знь
Головная боль
Сказка о калифе, источниках и хитрости



Комментарии:

Не своя # 3 февраля 2010 года   +1  
Просто современная сказка про любовь, которая не знает границ, расстояний и преград!!
Спасибо!!
sve-tik # 3 февраля 2010 года   +2  
Юлия пишет:
И тут оказалось, что исключительно особы королевской крови не могут позволить себе общение с противоположным полом наедине.

всё могут короли, всё могут короли,
и судьбы всей земли вершат они порой.
но что ни говори, жениться по любви
не может ни один, ни один король..
интересный сюжет.
Orasty # 3 февраля 2010 года   +1  
Настоящая принцесса!
Tatyana Gorodetskaya # 3 февраля 2010 года   0  
Прочитала с удовольствием! Интересно! Спасибо!
Varvarina # 3 февраля 2010 года   0  
красивая история
Айриш # 3 февраля 2010 года   +2  
замечательная история любви...
YYY # 3 февраля 2010 года   +1  
Очень понравилось!
Anchutka555 # 3 февраля 2010 года   +2  
Да, действительно, зацепило..далеко не каждый решился бы на это..
Юлия Дежавю # 3 февраля 2010 года   +2  
Спасибо за добрые отзывы))))
Rizaja # 4 февраля 2010 года   +1  
Прочитала с интересом...спасибо!)))
Julian # 4 февраля 2010 года   +1  
Романтично очень!
Гулия # 4 февраля 2010 года   +2  
Исключение из правил, когда все могут короли кроме жениться по любви! Молодец, принцесса!!!
Ирга # 4 февраля 2010 года   +1  
Действительно, красиво
Радостно, что некоторые истории любви так здорово заканчиваются. Мне это напомнило какого-то английского принца, который в начале двадцатого века, кажется, вообще отказался от престола из-за того, что полюбил "простолюдинку" и женился на ней.
леди феникс # 14 мая 2010 года   0  
замечательная история с хорошим концом


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.