Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 23


Тест

Тест Надежно ли Вы защищены от кризиса?
Надежно ли Вы защищены от кризиса?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Самый любимый волшебник

Самый любимый волшебник
    Этот симпатичный песцовый полушубок Яна присмотрела уже давно. Каждый раз, спеша на работу и проходя мимо заветной витрины, она любовалась им и представляла, как бы шикарно эта вещичка смотрелась на ней! Особенно с новыми кожаными сапожками, да если распустить длинные волосы по плечам… мммм! Яна мысленно причмокивала губами и… проходила мимо, прекрасно понимая, что на подобную обновку ей с мужем придется полгода работать без выходных, не есть, не пить – копить.

    Она не считала себя ни транжиркой, ни жадиной и никогда бы не причислила себя к племени безумных шопоголичек, каковых у них пол-офиса и маленькая тележка. Но… почему-то именно этот песцовый полушубок вдруг стал ее недостижимой мечтой, до которой было не дотянуться, даже встав на цыпочки. Она молила провидение об одном: пусть полушубок подольше повисит на манекене, пусть его подольше не купят, пусть…

    Вот и сегодня она шла мимо знакомого бутика и даже пыталась отвернуться, и все-таки посмотрела в ту сторону. И обмерла: в меховом отделе стояла незнакомая стройная девушка и… примеряла ЕЕ, Янин, полушубок!

    Первой ее безумной мыслью было ворваться сквозь стеклянные двери и умолять незнакомку оставить полушубок для нее, или хотя бы просто не спешить с покупкой, не отбирать у Яны заветную мечту… Но мысль была безумной, и Яна отвергла ее. И ускорила шаг, расстроено цокая каблучками в сторону автобусной остановки.

    Мысль о потерянном полушубке терзала ее с неделю, пока она не смирилась с неизбежным. Теперь она ходила на работу другой дорогой, ведь в витрине больше не на что было любоваться.

    Приближался Новый год, и все мысли Яны были заняты предпраздничным авралом на работе, когда внезапно позвонил муж и пригласил ее в кафе. В этом не было ничего удивительного: не смотря на скудную зарплату, Борис нередко приглашал ее поужинать в уютном заведении, справедливо полагая, что даже в кризис супруги имеют право на маленькие радости.

    А дома, когда Яна вошла в спальню, чтобы переодеться, она увидела на кровати огромную коробку, перевязанную атласной лентой.

    - О, так ты уже обнаружила мой сюрприз! – наигранно расстроенным голосом сказал Борис, внезапно возникший за ее спиной. – Ну, так что же ты не открываешь? Посмотри! Я давно уже копил себе на новую машину… Но недавно случайно увидел, как ты смотришь на него… И купил. Боялся взять не твой размер, так спасибо, Людка, Ванькина жена помогла – примерила. Вы же с ней по росту одинаковые…

    Дрожащими от волнения пальцами Яна вскрыла коробку и увидела аккуратно свернутый песцовый полушубок – тот самый, заветный. Она подняла глаза на Бориса и прошептала:

    - Знаешь, я все время была уверена – волшебников не существует. Но я была не права. Ты у меня – самый лучший, самый любимый волшебник на свете!



Полина Караваева   3 февраля 2010   1682 0 26  


Рейтинг: +29


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Самый любимый волшебник
полушубок, волшебник, сказка о любви

Этот симпатичный песцовый полушубок Яна присмотрела уже давно. Каждый раз, спеша на работу и проходя мимо заветной витрины, она любовалась им и представляла, как бы шикарно эта вещичка смотрелась на ней! Особенно с новыми кожаными сапожками, да если распустить длинные волосы по плечам… мммм! Яна мысленно причмокивала губами и… проходила мимо, прекрасно понимая, что на подобную обновку ей с мужем придется полгода работать без выходных, не есть, не пить – копить.
Читать статью

 



Тэги: полушубок, волшебник, сказка о любви



Статьи на эту тему:

Смещение времен
Знаете ли вы о моем друге. Он у нас на сайте
Обыкновенные чудеса



Комментарии:

Полина Караваева # 3 февраля 2010 года   +4  
Просто наивная сказка о любви...
Полина Караваева # 3 февраля 2010 года   0  
Кстати, спасибо нашей Рублевой Яне за идею)))
Не своя # 3 февраля 2010 года   +4  
Каждой женщине бы по такому волшебнику! Вот жизнь бы была!
Полина Караваева # 3 февраля 2010 года   +2  
Наверное, их как-то можно воспитать? Или нет?
Не своя # 3 февраля 2010 года   +1  
Наверное можно, но не каждого...А я наверное слишком меркантильная, но меня бы больше обрадовала машина, пусть даже мужнина))). Глядишь, и меня на работу подвезет. Вещь гораздо более полезная в хозяйстве нежли шуба.)))
Ненси # 4 февраля 2010 года   +1  
И слишком дорогая в обслуживании, я о машине,а шубу просушил и повесил.Тепло ,красиво и уютно.
smeiana # 3 февраля 2010 года   +7  
Хочу воплощения прекрасной сказки, спасибо
Полина Караваева # 3 февраля 2010 года   +1  
Я тоже люблю, когда у сказки хороший конец)))
Jivv # 3 февраля 2010 года   +3  
Главное не то, что он купил эту шубу. Думаю если бы муж неожиданно подарил Яне какую нибудь приятную вещицу подешевле радости было не меньше. Волшебство не в стоимости подарка а в поступке.
Полина Караваева # 3 февраля 2010 года   +3  
Умница!))
lenanovo # 3 февраля 2010 года   +3  
приятно что у когото случаются такие сказки ,и конечно не в шубе дло , а в отношение мужчины к любимой
Полина Караваева # 3 февраля 2010 года   +2  
Пусть сказка со счастливым финалом случится и в твоей жизни!)))
майя # 3 февраля 2010 года   +2  
Спасибо за добрую сказку! Особенно - за финал!
Полина Караваева # 3 февраля 2010 года   +3  
Нам всем сейчас так не хватает именно доброты. Спасибо!)))
rudolfi # 3 февраля 2010 года   +2  
Неужели так бывает? Как в сказке, правда...
Полина Караваева # 3 февраля 2010 года   +2  
Надеюсь, что кому-то все же могло так повезти с мужем)
Айриш # 3 февраля 2010 года   +2  
Я помню-помню эту статью у Яны.
Замечательная сказка о волшебниках...
sasha8vail # 3 февраля 2010 года   +1  
Полина пишет:
Я давно уже копил себе на новую машину…


e-ex, mawinu jalko...
василек1 # 3 февраля 2010 года   +3  
вот это муж!!!! вот это волшебник!!!!
Ненси # 4 февраля 2010 года   +4  
Смешно,только сегодня муж рассказывал как приехал клиент чиниться на его СТО,и попал на такой ремонт ,что караул.Внешне машина красивая,шикарный салон,а внутри гниль одна.Рассыпается на глазах.Как муж говорит "Машина это безопасность и жизнь тех кто на ней ездит,а салон в руках носить не станешь".Вот он( клиент) сегодня приезжал с женой, та послушала сколько необходимо делать в красивой машине. А потом когда муж не слышал ,жена так досадно сказала " Лучше бы шубу купил.Это я виновата машину захотела ".Муж мой ей ответил, что никто не виноват, просто надо было не салон разглядывать,а на подъемник загонять и смотреть что за машина.Прочла рассказ ,даже засмеялась.Словно второй вариант сказки.

Да главное не шуба,а главное то, что муж заметил мечту любимого человека и постарался ее исполнить.Значит внимательный и любящий муж.
Veritas # 21 апреля 2010 года   +2  
"- А муж у нас кто?
- А муж у нас волшебник! )))"

Вспомнился эпизод из книги "Эксперимент: Идеальный человек". Там жена главного героя вот так же регулярно ходила пялиться на бриллиант в ювелирный магазин. А потом его купили - как в душу плюнули. И не ее муж конечно... Потому, что муж у нее был не волшебник, а ученый
Полина Караваева # 22 апреля 2010 года   +1  
Настюш, дай нам бог таких доходов, чтобы шубы с бриллиантами сами за нами бегали и умоляли их купить))) Если, конечно, это нам надо
supperpupper # 22 апреля 2010 года   +1  
Я неправильная женщина: не хочу ни шубу, ни брюлянтов... Хочу ярких событий и поездок дикарём! Эх, чёт весна нынешняя разбередила мою страсть к передвижениям! :о))
Полина Караваева # 22 апреля 2010 года   0  
Нет, ты ПРАВИЛЬНАЯ женщина)))
supperpupper # 22 апреля 2010 года   +2  
Ну ещё бы! Как может быть неправильной женщина, так нагло нарывающаяся на комплименты! Я эт умею! :о)))
Veritas # 22 апреля 2010 года   +2  
Мне так точно не надо - не ношу ни то, ни другое )) А вот доход бы такой не помешал


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.