Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 22


Тест

Тест Развита ли у Вас интуиция?
Развита ли у Вас интуиция?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Как справиться с депрессией

Как справиться с депрессией Мы все когда-то сталкивались с ощущением безысходности, грусти, и в большинстве случаев справлялись одним единственным способом - постепенно забывали о проблемах, занимаясь активной деятельностью: работой, спортом, любимым хобби. Но как только деятельность прекращалась, мы вновь приходили к тому, же состоянию. Но как быть, если в арсенале есть всего один час и надо срочно справиться с хандрой. Во– первых надо понять, отчего у Вас произошёл этот крах эмоционального состояния и исходить из сложившиеся ситуации. Предположим, Ваше состояние связано с проблемами в семейной жизни (к примеру, ссора с мужем) и в мыслях только одно: «Что же делать?». Ни о чём другом, естественно думать невозможно, в голову лезут лишь фразы, слова и эмоции во время произошедшего конфликта. Вот совет: возьмите листок бумаги и нарисуйте, как Вы видите данный конфликт, берите любые ручки, маркеры, даже краски. Изобразив ситуацию на бумаге, посмотрите внимательно на листок, и постарайтесь посмотреть на всё стороны, уверенна, что таким образом Вы сможете найти либо пути решения конфликта, либо Вам просто станет легче. Если возникает ситуация, когда справиться с депрессией возможно только решив проблему, в этом случае придется, хотя бы на время постараться отвлечься. Например, сходить в ближайший магазин и что-нибудь купить. Это может быть не только несколько килограмм шоколадного мороженного, но и знаменитые своими антисептическими свойствами цитрусовые, купите пару интересных журналов любимой тематики. Новости, советы, рассказы о жизни других людей помогут отвлечься Вам от депрессии. Уже доказано, что в подсознании человек иногда больше интересуется жизнью и судьбами других людей, нежели своей собственной.

Проблема Вашей депрессии, в первую очередь в голове и мыслях. Чем чаще Вы сами себя настраивайте на что-то плохое, тем труднее будет из этого состояния выйти. Конечно, жить всегда на позитиве, с нисходящей с лица улыбкой нереально. Проблемы бывают у всех. Это жизнь. Не забывайте, о том, что некоторые жизненные неприятности это всего лишь данность нашего мира и надо воспринимать их легче.

Также существуют множество распространённых способов избавиться от депрессии или хотя бы просто взбодриться меньше чем за час. К примеру, аромотерапия. Смесь цитрусовых или цветочных эфирных масел положительно влияет на общее состояние организма и дарит ему тонус. Самым эффективным эфирным маслом в борьбе с плохим настроением и нервным состояние является масло мелиссы. Для совершения обряда аромотерапии подойдёт любое время суток. Утром можете накапать масла на запястье руки или платок. Чудо запах будет сопровождать Вас как минимум три часа. Вечером примите ванную и добавьте в воду смесь масел. Безусловно, если Ваша депрессия затянулась на несколько месяцев, бороться с ней будет непросто, но проигрывает тот, кто ничего не делает. Поймите одно: нельзя сидеть на месте. Проводите каждый день разнообразно, встречайтесь с друзьями и родными, любимыми людьми. Познавайте новое, неизведанное, неизвестное. Запишитесь на интересные курсы, займитесь изучением иностранного языка. Главное проживать каждый день с радостью и улыбкой.



Анастасия Воронцова   1 февраля 2010   7508 3 21  


Рейтинг: +17


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Как справиться с депрессией
депрессия, аромотерапия, советы

Мы все когда-то сталкивались с ощущением безысходности, грусти, и в большинстве случаев справлялись одним единственным способом - постепенно забывали о проблемах, занимаясь активной деятельностью: работой, спортом, любимым хобби. Но как только деятельность прекращалась, мы вновь приходили к тому, же состоянию. Но как быть, если в арсенале есть всего один час и надо срочно справиться с хандрой.
Читать статью

 



Тэги: депрессия, аромотерапия, советы



Статьи на эту тему:

Когда хочется сказки...
Какая я бедная... какая я
Пять секретов экономного ведения хозяйства



Комментарии:

Толик # 1 февраля 2010 года   +3  
Просто иногда надо ненадолго отстраняться от всех проблем и баловать себя - помогает!!!
Tatyana Gorodetskaya # 1 февраля 2010 года   +4  
Спасибо за советы! Ванны с аромамаслами действительно отлично избавляют от негатива. Так же хорошее средство от депрессии - ходьба, как можно дольше, прибывание на природе, особенно у воды - она успокаивает, забирает отрицательные эмоции. Хорошими врачевателями также являются братья наши меньшие - собаки и кошки.
Ekaterina masik # 1 февраля 2010 года   +3  
у меня обычно депрессняк, когда болею или когда нет денег...

Спасибо за советы!
gefest # 2 февраля 2010 года   +4  
С настоящей клинической депрессией можно справиться только с помощью психиатров с последующим применением психотропных лекарств всю жизнь. А от легкой хандры иногда может помочь аромотерапия, но чаще всего она сама пройдет после ожидаемого звонка или пинка под зад.
sve-tik # 2 февраля 2010 года   +2  
Настя пишет:
после ожидаемого звонка или пинка под зад.

это как?
gefest # 3 февраля 2010 года   +3  
Светик, вы же все понимаете. Позвонит Он - и нет "депрессии", рявкнет начальник, муж или жена - конец надуманной болезни. А если серьезно, у меня родственница в период менопаузы не хотела жить, боялась пищи, ходила в страхе и угнетении. Бегали по невропатологам, а оказалось, что ее нужно показать психиатру. Диагноз - депрессия. Подлечили. Сейчас она мне анекдоты рассказывает. Но таблетки назначены до конца жизни.
sve-tik # 3 февраля 2010 года   +4  
это плохая штука,- депрессия, и полностью согласна с вами в том, что эта фигня- пожизненно(
terezza1 # 2 февраля 2010 года   +2  
Я часто читаю, как выходить из депрессии типо - возьми ручку, напиши, пойди туда, съешь то, а как сделать первый шаг, если мрак такой, что и шевелиться не хочется? Не говорите, что надо заставить себя, воля отсутствует, а если кто даст пинка под зад, на самом деле ещё хуже. Тут помогают только транквилизаторы и сон. А потом уже можно и пописАть, погулять. И главное распознать механизм попадания в эту "черноту" на ранней стадии и "хватать его за хвост".
sve-tik # 2 февраля 2010 года   +2  
terezza пишет:
а если кто даст пинка под зад, на самом деле ещё хуже

а вы развернитесь и дайте пинка под зад в ответ..
больше у того, кто занимается такого рода деятельностью, не возникнет желания раздавать тому, кому плохо, пинки.
и отвлечетесь за компанию.
а если серьезно, депрессия,-это сложнейшее заболевание.
и свечами ароматическими навряд ли можно что-то исправить.
ДинГА # 15 ноября 2010 года   +2  
Абсолютно верно. То, очем пишет автор, это не депрессия, это сниженное настроение. Депрессия - очень злая и страшная вещь, когда впадаешь в сомнабулическое состояние и ничего не хочешь и не можешь.
Рина7 # 2 февраля 2010 года   +1  
есть на самом деле много разных способов помочь себе в трудные времена депрессии. Но от того, что все мы разные, каждому помогает что-то свое. Одним помогает музыкатерапия, не надо никуда идти, лежишь в кровати и слушаешь ту музыку, что напоминает вам светлые, радостные, приятные дни. другим надо скушать не одну коробку конфет. третьим надо сменить обстановку, улететь в отпуск, съездить к бабушке в деревню, сходить с друзьями в поход, в горы, в лес... четвертым активно двигаться: коньки, лыжи, санки, ходьба или бег, сноуборд. пятым много-много работы, полная загруженность, чтобы некогда было ни о чем подумать. шестым сон, сон и только сон. седьмым надо обязательно увидеть, что кому-то в этой жизни намного хуже, чем тебе, а именно, посетить детский дом, больницу или дом престарелых, помочь людям, у которых никого нет или они безнадежно больны и они не могут себе позволить депрессию, им надо бороться за свою жизнь.
а вот я например, хоть и оптимистка по натуре, но пару раз хандрила. и мне помог поход в парикмахерскую. я кардинально меняла прическу и, с обрезанными волосами, сбрасывала всю хандру. проверено на себе. всем удачи и не болеть!!!!
little cat # 2 февраля 2010 года   +3  
Флирт - хороший способ избавиться от легкой депрессии
Ekaterina masik # 2 февраля 2010 года   +2  
sve-tik # 2 февраля 2010 года   +2  
little пишет:
Флирт - хороший способ избавиться от легкой депрессии

а от тяжелой, затяжной депрессии избавит настоящая любовь)
sve-tik # 2 февраля 2010 года   +2  
Настя пишет:
Но как только деятельность прекращалась, мы вновь приходили к тому, же состоянию.

так и есть...
благодарю за статью!
A N E T # 5 февраля 2010 года   +2  
Спасибо, полезная статья!
smeiana # 12 февраля 2010 года   +2  
Спасибо
Jenna # 15 февраля 2010 года   +1  
А если депрессия связана с утратой близкого человека - тогда что делать?? По моему, учёные пока не придумали, как их возвращать обратно....
sve-tik # 15 февраля 2010 года   +3  
а ты радуйся, Ань.
все равно.
ну, это если по логике всерадующихся людей судить.
все мы печалимся. причем безмерно.
на то мы и люди.
сей комментарий к автору статьи не относится, прошу понять меня правильно.
smeiana # 15 февраля 2010 года   +4  
Да, у психотерапевтов есть метод работы путем бесед и релаксации.
egeVIKA # 19 февраля 2010 года   +2  
Прописные истины...нужно просто попытаться переключиться, но важно понимать, что причина депрессии требует детального "разбора" и к ней рано или поздно придется вернуться.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.