Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Александр_Алтынцев

Зарегистрированных: 1
Гостей: 51


Тест

Тест Как ты относишься к критике?
Как ты относишься к критике?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мои детские воспоминания: часть 7

Мои детские воспоминания: часть 7 Стыд

Я болею простудой. Иногда так приятно поболеть. В школу я не хожу. Сижу дома и штудирую учебники самостоятельно, чтобы не отстать от одноклассников в школьной программе. Сегодня меня придут проведывать мои одноклассники, и я с ужасом жду этого момента. Почему с ужасом? Да нет, выгляжу я нормально. За свой внешний вид перед одноклассниками я не переживаю. Меня бросает в краску от мысли о том, что мои друзья зайдут в гостиную моего дом. Ведь там на самом видном месте висит этот позорный цветной плакат с обнаженной женщиной. Его мама привезла из Польши и почему-то очень им гордится. Я и сама-то стесняюсь смотреть на бессовестно обнаженную грудь и этот мохнатый треугольник, а уж, как представлю, что ЭТО сейчас столько моих одноклассников увидит… И я решаюсь… Решаюсь попросить маму снять плакат со стены на время, пока в доме мои гости. Мама звонко смеется в ответ на мою просьбу и снимает злощасный плакат – предмет моих сегодняшних переживаний. Теперь я с упоением жду гостей…

***
Мы часто любим с подругой после уроков заходить на эту игровую площадку. Другого такого замечательного скверика для детей в нашем небольшом городе нет. Здесь много удобных лавочек, качелек-каруселек-турников. Мы удобно располагаемся на одной из скамеек и раскладываем на ней наших бумажных куколок. Ну и что, что мы уже школьницы?! Нам все равно нравится рисовать бумажных кукол, моделировать такую же бумажную одежду для них, тысячу раз переодевать своих любимец, комбинируя различные элементы гардероба на их бумажных тельцах, в общем играть всем этим скарбом.

Хорошо-то как! Школьные занятия на сегодня позади. Этот милый скверик, где мы так уютно расположились, залит солнечным светом. А главное, нам совершенно никто не мешает. Ведь вокруг ни души! Разве что этот странный мужчина, который ходит туда-сюда около нас. Мы с подружкой заливисто смеемся над ним. Вдруг он направляется прямо к нам. Смотрит на нас, словно сейчас спросит что-то. Я слежу за выражением его лица, губами… И он действительно начинает шевелить ими. Вначале мне кажется, что он спрашивает, который час… Но уже через несколько секунд я слышу из этих губ: «Смотрите сюда! Быстро смотрите!»

Я опускаю глаза на то место, на которое пытается обратить внимание этот незнакомец и вижу там что-то розовое, несурозно-болтающееся. Меня охватывает ужас и стыд от увиденного. Похоже подруга со мной солидарна, потому как мы с ней одновременно бросаем все свои вещи и пускаемся со всех ног бежать к дороге, к придорожным тротуарам, к людям…

За вещами мы решаемся вернуться только через какое-то время, после того как убеждаемся, что наш мучитель, так сильно напугавшиий нас, бесследно исчез.

***
В кино мы с друзьями ходим часто. Развлечений в нашем небольшом городе не так много. К тому же кинотеатр расположен аккурат возле нашей школы. Билет на детский сеанс стоит 10 копеек, и это мне по карману. Многие киноленты и мультфильмы мы все видели уже по несколько раз, но отказать себе в киносеансе после школьных занятий все равно не в силе.

Туалет кинотеатра находится на улице. Он старый, деревянный и в нем полно щелей, некоторые из которых добрые люди позатыкали тряпками и бумажками. Ходить в эту уборную по нужде для меня одна пытка. Я стараюсь не делать этого без острой необходимости. Ну а если все же приходится, я уже наперед знаю, что меня там ждет. Каждый раз одно и то же: из щели в перегородке между мужской и женской уборной мне навстречу просовывается это отвратительно розовое чудовище. Я стараюсь не смотреть в его сторону, побыстрее решаю все свои вопросы и пулей выскакиваю из горе-туалета.

Фух! Кажись полегчало. И не лень же этому мужчине сидеть там целыми днями и растлять таких маленьких девочек, как я! Но я еще не понимаю, что являюсь жертвой извращенца. Все, что я испытываю это стыд и отвращение…

Начало здесь: http://www.myjulia.ru/article/187498/
http://www.myjulia.ru/article/187927/
http://www.myjulia.ru/article/189708/
http://www.myjulia.ru/article/190126/
http://www.myjulia.ru/article/190418/
http://www.myjulia.ru/article/190777/

За идею написания этой серии этюдов выражаю благодарность Ветле



nazavita   29 января 2010   2690 0 25  


Рейтинг: +23


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Мои детские воспоминания: часть 7
дети, воспоминания, стыд, растление

Стыд
Я болею простудой. Иногда так приятно поболеть. В школу я не хожу. Сижу дома и штудирую учебники самостоятельно, чтобы не отстать от одноклассников в школьной программе. Сегодня меня придут проведывать мои одноклассники, и я с ужасом жду этого момента. Почему с ужасом? Да нет, выгляжу я нормально. За свой внешний вид перед одноклассниками я не переживаю. Меня бросает в краску от мысли о том, что мои друзья зайдут в гостиную моего дом.
Читать статью

 



Тэги: дети, воспоминания, стыд, растление



Статьи на эту тему:

О времени, как о ресурсе
Сундучок воспоминаний.
Однажды, 30 лет назад...
Особо опасны!!!



Комментарии:

Сентябрина # 29 января 2010 года   +2  
Какой ужас в детстве с таким извращенцем встретиться У нас в районном центре тоже такой товарисч был - становился на подоконник окна на втором этаже голый и окликал девчонок...
nazavita # 29 января 2010 года   0  
nazavita пишет:
У нас в районном центре тоже такой товарисч был

к сожалению это очень распространенное явление в нашем обществе. но у меня нет озлобленности на таких людей. мне их жаль. вряд ли есть их вина в том, что у них дурная кровь.
Kalipso2409 # 29 января 2010 года   +1  
Очень знакомо, встречи с извращенцами. Сейчас понимаю конечно. А тогда, в детстве, это был просто ужас.
А еще будут воспоминания? Мне очень нравится их читать, как-будто в свое детство возвращаешься.
nazavita # 29 января 2010 года   +1  
Kalipso2409 пишет:
А еще будут воспоминания? Мне очень нравится их читать, как-будто в свое детство возвращаешься.

ой. правда? мне очень приятно. я смотрю, что рейтинг этих зарисовок не очень высокий. уже думала закругляться. хотя набросков еще сделала несколько. теперь после Ваших теплых слов обязательно буду продолжать!
ptiz_a # 29 января 2010 года   +1  
Продолжай конечно! И самой тебе это нужно - выговориться, вспомнить. Я только увидела, обязательно всё прочитаю!
nazavita # 29 января 2010 года   +1  
пренепременно! теперь вне сомнения!
ptiz_a # 29 января 2010 года   +2  
И у меня такие истории были. Да, богата земля русская уродами...
nazavita # 29 января 2010 года   +2  
жаль, что такие мерзкие воспоминания у многих из нас похожи.
Хомя82 # 29 января 2010 года   +3  
Помню ещё на первом курсе иститута гуляли с подругами в Измайловском парке, так там в туалете тоже "было розовое чудовище" Даже в 18 лет это было потрясением, а в детстве вообще...
(больше я в тот парк не хожу, противно)
nazavita # 29 января 2010 года   +1  
понимаю
viviza # 29 января 2010 года   +3  
Ха! Нам, трем подругам, тоже такое же чудо однажды встретилось, лет в 13. Как ни странно, но мы одновременно, увидев ЭТО так "заржали", что стыдно стало уже ему! Даже сейчас улыбаюсь когда вспомнила этот случай!
nazavita # 29 января 2010 года   +2  
ну вы и оторвы!
viviza # 29 января 2010 года   +3  
Просто наивные еще были, не понимали как следует что это значит. А еще и настроение было веселое
Айриш # 29 января 2010 года   +3  
Да… Возле моей школы такой же «трясунчик» ходил.
Помню, я училась во втором классе. Была зима. День. Шли с подругой из школы домой. И вот такое чудо стояло на пути нашего следования. В расстегнутой черной шубе и болтающимся розовым писюном… Как мы тогда испугались… Заверещали обе. А он так был поглощен нами, что не заметил, как сзади подошла женщина и давай его «лупасить» хозяйственной сумкой…-)
Вторая встреча с таким же трясунчиком была ранней осенью, я училась в 10 классе. Мы с подругой шли через территорию нашей школы в художку… И вот выскакивает из кустов мужик и с улыбкой на губах начинает размахивать своей пиписькой. Подруга закричала во всем объем своих легких, я же рассмеялась, да так громко и заразительно. Мужик быстренько засунул обратно свое хозяйство и побежал… только пятки сверкали. Правда… я так и не поняла, что его больше испугало: крик или смех…-)
nazavita # 29 января 2010 года   +1  
говорят, что они кайфуют именно от страха, а равнодушие и смех их убивает
Айриш # 29 января 2010 года   +2  
тогда от смеха убежала...
Ненси # 29 января 2010 года   +4  
Я с такими уже столкнулась на первом курсе института.Правда уже была сама замужем.В парк они приезжали как на работу,на своих машинах.Дорога к институту шла как раз через парк.А туалетного любителя я увидела в колхозе,девчонки боялись в туалет ходить.На меня он нарвался только раз, потом его выпиливали из стены.
Сентябрина # 29 января 2010 года   +2  
+1))) Выпиливали, значит? Молодец! )))
Ненси # 29 января 2010 года   +4  
А там у стены дрын стоял, от лопаты что ли, я им и врезала.Оказался очень уважаемый дядя.Преподаватель техникума.А то все жаловались, никто поймать не мог.
Сентябрина # 2 февраля 2010 года   +1  
Решительная девушка )))
nazavita # 29 января 2010 года   +2  
Ненси пишет:
выпиливали из стены.

ну хоть кто-то решился на место поставить
матаня # 29 января 2010 года   +3  
И у нас около школы такой эксгибиционист прогуливался. Это что - настолько
распространенное явление? Мерзость.
nazavita # 1 февраля 2010 года   +1  
выходит, что да. а жаль!
natocnkakom # 30 января 2010 года   +2  
И у нас такие были... Наташа, такие живые воспоминания...
nazavita # 1 февраля 2010 года   +1  
спасибо, Нат. жаль, что у нас у всех есть на памяти эта мерзость.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.