Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

н_т_в

Зарегистрированных: 1
Гостей: 21


Тест

Тест Насколько ты амбициозна?
Насколько ты амбициозна?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Кудряшкам посвящается

Кудряшкам посвящается Если вас также, как и меня, природа наградила кудрявыми волосами, то в поисках собственного стиля вы можете заткнуть за пояс профессионалов. И всё же, решусь поделиться собственным опытом. Начнем с прически.

В детстве меня стригли, как барашку, коротко и часто, отчего кудри имели очень короткий завиток и постоянно тянулись вверх. При условии, что ваши внутренние устремления, а также остальной внешний облик, включая одежду, напоминает молодежно – пацанский, то такая прическа как нельзя лучше вам подойдёт.

В других случаях придется один раз потерпеть, но отрастить- таки длинные волосы. Именно длинные, такие, которые бы спускались ниже плеч и могли забираться в хвостик или другие простые прически. Волосы чуть меньшей длины дарят неповторимый облик времён Анжелы Дэвис. Хотя быть может есть мужчины, способные это оценить

Да еще. Очень длинные кудрявые волосы в природе не встречаются. Одна моя знакомая сказала, что такова их природа. Конечно, ведь они растут и в длину, и одновременно поперёк – спиральку делают.

Мне удалось отрастить свои чуть ниже лопаток. Так что если увидите проходящую мимо девушку с длиннющими кудрявыми волосами, знайте, что это создание рук человеческих, а не врожденное их свойство.

В качестве стрижки для длинных волос я предпочитаю каскад. Когда локоны состригаются ступенька за ступенькой, и «шарик» постепенно превращается в благородный овал.


Основное средство для укладки волос в моем обиходе – это гель для волос. Доступно по цене, и, главное, неагрессивно. Гели не слепляют шевелюру и легко смываются водой.

Вариантов укладки здесь великое множество. Я использую два основных беспроигрышных варианта. Первый – естественно распущенные волосы (вечерний вариант). Второй – классический пучок (распрямленные впереди и волнистые в хвостике локоны).
Второй вариант иногда делаю не на гель, а на простую воду, когда ночевать приходится в гостях. Вся процедура занимает не более пяти минут.

Что касается других средств для укладки (лаки, муссы и прочее), то практически их не использую из-за агрессивного воздействия. Иногда применяю пенку, хотя варианты моделирования причесок те же, что и с гелем.

Ещё был у меня однажды период кардинальной смены имиджа. Ну а что, с прямыми делают химию, почему бы кудряшкам не распрямиться?

Процедуру делала в салоне. Эффект потрясный! Мне еще сделали укладку с каким-то средством, придающим блеск волосам. Ну японка, ни больше, ни меньше!

Так проходила я почти полгода, пока эффект не сошел на нет. По окончании периода процедуру решила в ближайшем будущем не повторять, т.к. жалко жечь и без того сухие волосы, а вот электро утюжок купила. Иногда им пользуюсь и сейчас, но он не оправдывает себя на 100%. К примеру, с утра час провожусь, а к середине дня… Хоть заколки с собой носи.

Средства по уходу тоже иногда приходится искать очень долго. Зашла на днях в магазин и еле-еле нашла шампунь, который не дает объем и пушистость.

Читала на одном из форумов, что не только мои, но и все кудряшки сухие от природы, это вообще особая биохимия. И все из-за корня, который у кудряшей похож на завиток, а у остальных на луковицу. Поэтому шампуни и бальзамы беру для сухих волос. И иногда делаю маски.

Озаботившись недавно покупкой масок для кудрявых волос, залезла на сайты известных производителей. Цены меня привели в шок. Ма-а-аленькая баночка (моим на два раза) никак меньше 1500 рэ не стоит.

Когда мысль совершила круг от эмоций снова к разуму, занялась повторными поисками. В результате остановилась на маске для сухих волос белорусского производства. Маска достойно выдержала испытание, а я подсела на белорусскую косметику.

И еще. Теории биологии известная такая вещь. У волос существует три возрастных периода. Первый – от рождения до подросткового периода, второй – до 30-40 лет, далее – третий период. Во все эти три периода они могут сильно меняться, к примеру, потемнеть, или наоборот, посветлеть.

Кто знает, быть может кудряшки это не навсегда.



Any   29 января 2010   3776 0 27  


Рейтинг: +23


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Кудряшкам посвящается
кудри, волнистые, волосы, кучерявые

Если вас также, как и меня, природа наградила кудрявыми волосами, то в поисках собственного стиля вы можете заткнуть за пояс профессионалов. И всё же, решусь поделиться собственным опытом. Начнем с прически.
В детстве меня стригли, как барашку, коротко и часто, отчего кудри имели очень короткий завиток и постоянно тянулись вверх.
Читать статью

 



Тэги: кудри, волнистые, волосы, кучерявые



Статьи на эту тему:

Укроти строптивые локоны вместе с коллекцией «Озорные кудри»
Шампунь от перхоти: косметический или медицинский?
Окрашивание волос: 7 правил, о которых нельзя забывать



Комментарии:

Asyasha # 29 января 2010 года   +4  
Ах...у кого прямые волосы хотят кудряшки...и наоборот...я два раза чтобы добиться такого эффекта делала химию....потом правда приходилось обрезать волосы (((
Asyasha # 29 января 2010 года   +2  
Ой забыла сказать что мне очень понравился ваш внешний вид...и вам идет эта прическа....
Фантастка # 29 января 2010 года   +3  
Красотка! Вот и я делала-делала химическую завивку, пришлось состригать и по новой отращивать. А хотелось бы кудрявой быть.
relena # 29 января 2010 года   +2  
Хороша-нет слов!!! И, как в комментах выше, проблема-то у меня другая: как бы оживить свои прямые упрямые волосы, чтобы не торчали в разные стороны, только им понятные, а лежали "живенько".Много лет делаю легкую химию, чтобы без кудряшек, а немного сломать - так хоть уложить можно. И вот очередной эксперимент, химия состриглась, и уже 3 месяца укладываю с пеной, а потом лак (хватает на 2 недели баллона!), иначе даже до работы не дойти (всего 8 минут), все под шапкой выпрямится и торчит(у-у-у)! Но, чувствую, терпение кончается. Парикмахеры сначала со мной спорили, а потом когда пытались сделать укладку, уже сами предлагают химию.
Толик # 29 января 2010 года   +4  
Как мне муж говорит, если с кудряшками ничего нельзя поделать, надо их просто подчеркнуть!
Rizaja # 29 января 2010 года   +3  
Знаете, а Вам действительно очень идет...Вы - неповторимо индивидуальны! Так что, в Вашем случае, природа явно не ошиблась... Да здравствуют кудряшки!)))
Сентябрина # 29 января 2010 года   +2  
У меня дочь кудрявая Причем лет до 12-13 волосы были просто тонкие и пушистые, но не явно кудрявые, зато потом...Ситуация как у Вас - с утра навела марафет, вытянула, уложила...не дай Бог, влажно на улице - к вечеру приходит барашка Сейчас ей 23, кудрей явных вроде нет, просто локоны, они длинные у нее. Ну и вытягивает частенько А с уходом - да, проблемы бывают, не всегда найдешь шампунь или маску нужную...
Skarlet # 29 января 2010 года   +1  
очень красивые у Вас кудряшки, никакими химиями такого не добьешься
Asyasha # 29 января 2010 года   0  
Смотря где и как делать...
Фантастка # 29 января 2010 года   +1  
А не могла бы ты подсказать, "КАК"? Хотела бы к лету сделать химическую щадящую завивку.
Asyasha # 29 января 2010 года   +1  
Ой дорогая...я в этом не сильна...но я третий раз делала химию в очень дорогом салоне...по каким то новім технологиям...укладывалась очень хорошо и волосы не попалила...и те кто со мной не был знаком думал что это мои натуральные кудри...но это мне стоило 1/3 зароботной платы...
Фантастка # 29 января 2010 года   +1  
Спасибо за ответ. Как появятся деньги буду у нас искать салоны
Asyasha пишет:
то новім технологиям.

Asyasha # 29 января 2010 года   0  
Сейчас я вернулась к своим прямым волосам...т.к платить такие деньги нет возможности...((( ну ничего...
ольга т # 29 января 2010 года   +1  
Any пишет:
Кто знает, быть может кудряшки это не навсегда.

У меня с рождения и до беременности были не сильно кудрявые как у вас, а сильно вьющиеся волосы. Хлопот по укладке было не меньше. Но во время беременности волосы выпрямились. С тех пор прошло почти семь лет, но они в прежнее состояние пока не вернулись. "Помогает" только дождь: если под него попаду - волосы начинают слегка курчавиться, "молодость" вспоминают наверное .
А вам оччень идут такие волосы и стрижка
Any # 29 января 2010 года   +1  
Скажите, пожалуйста, просто из праздного любопытства. А после рождения ребенка ваши кудряшки перешли на дитя?
Мой вот, вопреки законам биологии о доминантности генов, блондинчик с прямыми волосами, ему мои кудряшки не перешли.
ольга т # 29 января 2010 года   0  
Как ни странно у моего ребенка тоже прямые волосы, ни сантиметра витиеватости. Хотя у его папы тоже очень легкая волнистость на шевелюре присутствует.
Any # 29 января 2010 года   +1  
спасибо за похвалы. Надеюсь кучеряшки нашли в статье что-то полезное для себя, т.к. информации по этому вопросу очень мало, приходится всё на себе испытывать.
Айриш # 29 января 2010 года   +1  
У меня волосы вьются, но благо несильно. Я и так их устаю выпрямлять каждый день-). И не дай бог... позволю им самостоятельно высохнуть...
Как-то сделала карвинг. Вместо положенных полгода проходила с кудряшками год, так как волосы сами по себе немного вьются...
Вам идут ваши кудряшки.
olgakon # 29 января 2010 года   0  
Прекрасная головка с кудряшками. И советы приотличные.
Ненси # 29 января 2010 года   0  
Хорошая статья, только волосы длинные и кудрявые бывают и не только от рук человеческих.Я смотрела под микроскоп в детстве.Прямые волосы они как круглая макаронина, вьющиеся как прямоугольник, а кудрявые как у меня они квадратные. И всю жизнь волосы у меня были до пояса и вились даже не смотря на то что длинные.Конечно в косе,они выпрямлялись ,но стоило попасть во влажность , в пасмурную погоду кудри были на своем месте.Чем жутко бесили меня.Так как я их терпеть не могла.Когда-то летела в самолете, ко мне подсел борт проводник и спросил как я отнесусь к тому, что он потрогает мои волосы.Потрогав он удивленно сказал " Они такие мягкие".Женщины на улице меня останавливали и просили адрес мастера который мне делал прическу.Адрес папы я давать не решалась.В общем мои волосы нравились всем кроме меня.Сейчас уже пять лет как перестала после больницы отращивать волосы,просто волос стал иным.Дочка получила в наследство такую же шапку волос и отчаянно с ней борется уже несколько лет.Как когда то и я.
irina7771 # 29 января 2010 года   0  
А какие средства для мытья волос вы используете? У меня также вьются волосы - но шампунь они не воспринимают - детское мыло и ополоснуть раствором уксуса - больше им ничего не нравится
Any # 29 января 2010 года   0  
Смотря еще какая вода в вашем кране течет. Если вы живёте не в городе-миллионнике и вода щелочная, мягкая, то, наверное, и мылом нормально. Я мою голову разными шампунями (стараюсь менять, чтобы не привыкали к одному и тому же), главное, чтобы были для сухих волос, и без эффекта объема.
Мне нравится белорусская косметика. Посмотрите в интернете, в России она довольно доступна. Их концерн Биэлита выпускает несколько линеек.
рыжая-савунька # 29 января 2010 года   0  
Вы имеете ввиду такие большие банки белые,зеленые(450мл)?Если да,то Плюсонда от Белиты-просто восторг,пользуюсь не первый год!
рыжая-савунька # 29 января 2010 года   0  
У меня тоже кудрявые волосы,но вьются не так сильно, как у вас.С рождения,кстати,и лет так до 18 они были абсолютно прямые и очень густые,потом начала высветляться...это чуть не кончилось плачевно для моей шевелюры...А когда плюнула на попытки стать "натуральной блондинкой", взяла и стала красить волосы (а заодно и восстанавливать) хной! И они стали виться!Все было прекрасно и до беременности,и беременность,а после волосы стали сильно выпадать. На какое-то время потом процесс выпадения остановился,а сейчас опять. И волосы не так сильно завиваются-помою голову,уложу-кудрявые,а стоит расчесать-и прямые((( Даже не знаю как быть,что-то творится с моими волосами непонятное(((
Lychija # 31 января 2010 года   0  
Ой. а как я мечтаю о кудряшках. Свои волосо у меня тонкие и идеально прямые! хочу к весне карвинг сделать. Вроде как это щедящая процедура...
зарянна # 1 февраля 2010 года   +1  
Хочу тоже поделится с Вами историей моих волос. Когда все подруги страдают чтобы иметь локоны то я наоборот- чтобы их выровнять. Но благо есть утюжок,выровняла - и никто не узнает.
Asyasha # 1 февраля 2010 года   0  
А я вот сегодня на бигуди накрутилась и хорошо...кудрявая хожу целый день...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.