Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

natocnkakom

Зарегистрированных: 1
Гостей: 29


Тест

Тест Внимательны ли Вы?
Внимательны ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Как выбирать себе спутника жизни

Как выбирать себе спутника жизни Формулы любви не существует. Это самая непостоянная вещь на свете. Поэтому тему любви я затрагивать не буду. Хотя сама тема вечная, на все времена, пока существует мир.
Я хочу поделиться с вами, как нам выбирать себе партнёров для длительных отношений, мужей и жён, если вы хотите жить в браке. Хочется выйти замуж (или жениться) раз и навсегда, и чтобы жить счастливо, и чтобы интересной и насыщенной была наша жизнь в браке, и через 5 лет, и через 25. Нормальное, естественное желание. Да вот только жизнь не даёт нам никаких гарантий. Как всегда приходится до всего доходить самим, самим выбирать себе партнера, да так, чтобы не прогадать. Во-первых, никогда не торопитесь. Не спешите вступать в серьезные отношения, не разобравшись и не поняв, подходит ли вам человек, к которому вы испытываете тёплые чувства, которого любите всей душой и телом и он вас тоже любит. Даже если очень, очень, очень, очень сильно вы любите друг друга. Дело в том, что любовь, она способна отнять у нас разум, так уж мы устроены. Когда сила любви снижается, мы включаем голову. История всем известная, а некоторые вляпываются в них не один и не два раза. И видим рядом совсем другого человека. На что же особо нужно обращать внимание при выборе будущего спутника жизни? На какие критерии опираться. На первое место я ставлю:

1) Физический уровень.

Физические потребности заложены самой природой и очень сильны и важны для любого человека. Внешность избранника, та, которая вам приятна, которая радует ваш глаз. Кто-то любит худеньких и высоких брюнеток, а кому-то милее маленькие, коренастые мужчины с усами и т.д. Главное, чтобы внешность вашего партнера и избранника вызывала у вас (только у вас, а не у подруг, мамы и др. родственников) положительные эмоции. Кому-то важен тембр голоса, кому-то цвет глаз и длина волос. Важно, чтобы вам был приятен естественный запах партнера, важна и сексуальная совместимость, когда удовольствие и наслаждение получают оба партнера, должен быть взаимный обмен энергией, которая вас наполняет и дает вам прилив сил и радости.


2) Интеллектуальный уровень.

Выбирайте партнера одного уровня развития с вами. Если уровень развития разный, то возможны кардинальные разногласия и непонимание между супругами и партнерами. Если все-таки вы находитесь на разных уровнях, то лучше подтянуться или подтянуть своего партнера и быть на равных. Когда вы на равных, то и общаться легче, и интереснее, и договориться проще, проще понять. Снимается масса вопросов. Мы, все-таки, хотим жить со своим избранником в согласии, а не превращать семейную жизнь в борьбу и противостояние. Когда один из супругов развивается, то другой на его фоне недотягивает или деградирует. Пропасть отчужденности увеличивается и ведет к ухудшению и дисгармонии в отношениях.


3) Эмоциональный уровень.

Очень важная совместимость. Представьте себе брак двух людей меланхоличного склада характера. Через какое-то время они закиснут в своем мирке. Или противоположный пример, союз двух эмоциональных холериков. Это же битва на Куликовом поле, с применением оружия массового поражения, мало не покажется никому. Если вы активны, эмоциональны, с лидерскими качествами, любите погорячиться, то выбирайте партнера спокойного, уравновешенного, рассудительного, который пойдет за вами, но будит гасить ваш слишком горячий нрав, при этом будет получать от вас эмоциональный заряд. И наоборот. Помните, важно, чтобы оба партнера или супруга, были оптимистично настроены к жизни.


4) Духовный уровень.

Важно, чтобы ваши духовные ценности и ценности вашего друга по жизни совпадали. Вы считаете, что в семье должен быть матриархат (это всего лишь наглядный пример), и ваша вторая половина с вами полностью согласна, то мир да лад будет в вашем доме. Если оба супруга считают, что счастливая семья, это семья, где много детей, то они вместе, сообща воспитывают и заботятся о детях. В таких парах одинаковые взгляды на жизнь, на воспитание детей, где отдыхать с семьёй, отношение к религии, к родителям. Про таких говорят: «Парочка- Гусь да гагарочка». Общие духовные ценности, это опора и база, на которой строится полноценная семья.


Когда вы совпадаете со своим избранником на этих четырёх уровнях, вы можете иметь разные интересы и увлечения (это будет только обогащать ваш союз, вы сможете делиться и обмениваться вашими достижениями и впечатлениями, читать разные книги и смотреть разные фильмы). Знайте, вы нашли родственную душу.



Ольга Маклакова   27 января 2010   8048 4 32  


Рейтинг: +27


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Как выбирать себе спутника жизни
брак, супруги, партнер

Формулы любви не существует. Это самая непостоянная вещь на свете. Поэтому тему любви я затрагивать не буду. Хотя сама тема вечная, на все времена, пока существует мир.
Я хочу поделиться с вами, как нам выбирать себе партнёров для длительных отношений, мужей и жён, если вы хотите жить в браке. Хочется выйти замуж (или жениться) раз и навсегда, и чтобы жить счастливо, и чтобы интересной и насыщенной была наша жизнь в браке, и через 5 лет, и через 25. Нормальное, естественное желание.
Читать статью

 



Тэги: брак, супруги, партнер



Статьи на эту тему:

7 правил, которые спасают мой брак
Венчание: новый писк моды?
12 причин на «штамп в паспорте»
В лабиринте огнедышащей love. Глава 18
В лабиринте огнедышащей love. Глава 17



Комментарии:

майя # 27 января 2010 года   +3  
Очень хорошая статья! Спасибо!
Не знаю как, но мне удалось, будучи 18-ти летней , выбрать в мужья по всем пунктам именно того человека, с которым и прожили всю жизнь...
Хотелось бы, чтобы наши девушки обратили внимание на вашу статью...может быть счастливых людей станет больше!
вика3355 # 28 января 2010 года   +1  
Хочешь ,чтоб тебя любили,-люби! Согласна? Я-ДА.
Фантастка # 27 января 2010 года   +2  
Спасибо. Лишний раз убедилась, что я выбрала ТОГО мужчину. Правда до этого дважды была в разводе. Не всем везет с первого раза.
Ольга пишет:
Общие духовные ценности, это опора и база, на которой строится полноценная семья.

вика3355 # 27 января 2010 года   0  
Перчисленные параметры совпадают и у нас,но есть быт и его дети...понимаете...
Валерия Корнеева # 27 января 2010 года   +1  
Ох, как же это актуально...Применяю всё к себе и совершенно отчётливо понимаю, что пока рядом нет того человека...
вика3355 # 28 января 2010 года   +1  
Все приходит вовремя к тому,кто умеет ждать.
Валерия Корнеева # 28 января 2010 года   0  
Возможно...Только действительно трудно заставить себя "притереться" к человеку, которому просто симпатизируешь, но не любишь по-настоящему. Это в некотором роде насилие над собой.
мафия # 27 января 2010 года   +4  
может, я живу на другой планете?
я не вижу смысла совместной жизни, если не люблю своего мужчину. даже если по всем остальным параметрам мы совпадём - жить с таким человеком я не буду. я должна гореть, полыхать, чувствовать. иначе никакой интеллект не поможет.
статья правильна и рациональна. однако в жизни , слава богу, не все еще ищут экземпляр по параметрам
MAKAKA # 27 января 2010 года   +2  
Фуууу...А то мне уже страшно стало, что я одна так думаю....Сидела тихо и не высовывалась, шоб тапком по башке не схлопотать.... Ты все таки , Маф, смелее меня
мафия # 28 января 2010 года   +3  
я же не говорю, что статья плохая. статья хорошая. просто моё ИМХО
MAKAKA # 28 января 2010 года   +1  
Да нет , я тоже не считаю, что статья плохая, но как то уж очень....прагматично получается
вика3355 # 28 января 2010 года   0  
Ты права,давочка!
costa # 28 января 2010 года   0  
Когда мы думаем, что САМИ выбираем себе партнера - мы глубоко ошибаемся.... когда включаешь расчет - ответ, как правило, оказывается неверным...
Ольга пишет:
Формулы любви не существует

К сожалению не существует "формулы семейного счастья", "формулы дружбы", "формулы уважения", так что расчитывать, в принципе, не по чему...
Ivetta-52 # 28 января 2010 года   0  
Статья хорошая, только вот редко кто так раскладывает по полочкам, когда замуж выходит. А муж как-то был на субботнике, парень ему говорит: "Вон славная девочка окно моет!" А муж: "Она это окно уже час моет. Посмотри, вон тоже славная девочка, только она уже третье ведро выносит. Вот с такой - не пропадешь!" Раньше выбирали работящих: и девушек, и юношей. А сейчас бывает так, что мама ходит к дочке уборку делать и еду готовить, хоть дочка - не работает.
i-ren1 # 28 января 2010 года   0  
Теоретически ОХ! как верно, но в жизни,когда любишь, так не бывает..... Ведь мозги включаются только при осутствии любви. А когда бушует молодость, любовь захватывает, притягивает друг к другу, словно магнитом! Какие мысли о соответстви уровней,выбирать, чтоб не прогадать, если думать так,- обязательно прогадаешь!!Так правильно начинаешь мыслить только, оглядываясь на прошлое, анализируя его и делая выводы...
вика3355 # 28 января 2010 года   0  
Испокон веков права истина - "Знать бы, где упадешь-сложила бы там соломку" Формулы любви и семейного счастья для каждой пары СВОИ и невозможно с этим не согласиться.
e_katenok # 28 января 2010 года   +1  
Статья же не про то, что забудьте про любовь, выбирайте рационально. Просто когда сильно любишь и правда чувства "застилают" мозг, так что разбавить их ноткой рациональности,чтобы не обжигаться в будущем очень даже полезно. Ну а если хочется набить собственные шишки, то тоже наша право, каждый выбирает свой путь. Спасибо за статью!
вика3355 # 28 января 2010 года   0  
А разве есть такие,чтоб без "шишек"? Не видели....
NFrance # 28 января 2010 года   0  
"Дело в том, что любовь, она способна отнять у нас разум, так уж мы устроены"
а мне кажется, любовь нет придет, если первые 2 не подходят))
Ivetta-52 # 28 января 2010 года   0  
Это смотря в каком возрасте. В юности можно влюбиться в неадекватного на раз. Говорят, замуж выходить надо по молодости и "сдуру", чем старше, тем мудрей становишься и видишь все насквозь: кто привирает, кто самолюбованием страдает, кто - трусоват. Хорошо, что в юности вышла замуж, сейчас бы - не смогла.
Айриш # 28 января 2010 года   0  
чистая правда... Вот когда уже не молоденькая девушка... розовые очечки уже не помогают.
вика3355 # 29 января 2010 года   0  
Интересуюсь и Гаданием. Если пришлете мне,я не рассержусь ) Спасибо !
Ольга Маклакова # 29 января 2010 года   0  
А как вы думаете, откуда в нас желание носить розовые очки?
Айриш # 30 января 2010 года   0  
ммм... нежелание взглянуть на реальность "без прикрас".
Оценить не только достоинства, но и недостатки....
Завтра еще допишу-)
вика3355 # 29 января 2010 года   0  
У меня такого желания не возникало. Хотя,согласна с мнением о том.что в Роз Очках жить легче,да и правду не все способны вынести. Мне сначала бабушка,после-мама учили не говорить Правду всегда и Всем. Я старалась,но в отношении к себе - не допускаю. Тем и живу. А Вы любите РОЗОВЫЕ ОЧКИ носить?
Ольга Маклакова # 29 января 2010 года   0  
Стараюсь ловить себя на том, когда, мне хочется их примерить. Розовые очки-это привычка жить в иллюзии. А значит, мы не проживаем реальную нашу жизнь. Иногда это страх перед реальностью, иногда нежелание решать сложные жизненные задачи. Обманываем только себя.
вика3355 # 29 января 2010 года   0  
Мне всегда хочется знать правду,какой бы она не оказалась.Может,в имени сила кроется? Валентина переводится -Сильная. Но так уж повелось,пошло. Правду и только правду мне подавай! Иногда дух захватывает,как на верху горы перед спуском, но все равно-РВАНУ! Как это назвать и объяснить с точки зрения Уважаемой мной ПСИХОЛОГИИ? я не знаю.
Ольга Маклакова # 29 января 2010 года   0  
За всю психологию отвечать не стану, от себя скажу. Так поступают люди, которые хорошо знают себя и свои возможности. Какой бы нелицеприятной не была правда, они готовы встретиться с ней лицом. Это очень важно знать и расчитывать свои силы. Люди, которые принимают мир и себя в этом мире, те, кто не боится жизни, они хозяева своей жизни. Скорее всего вы, Валентина, такой человек. Я не люблю давать оценку людям и их действиям. Мне нравится фраза Макса Фрая:" Правда не такая уж важная вещь, чтобы её скрывать."
вика3355 # 29 января 2010 года   0  
Оля,я эту фразу прочла около вашего фото и именно поэтому Вам написала.Давать оценки не грех,конечно,но и ситуацию знать надоБно )Вот такой я психотип,типа мазохист .Отчасти. Оленька,спасибо,что откликнулись. Всего вам самого доброго. Я вам желаю быть Здоровой,Веселой и Любимой. УСПЕХОВ ВАМ!
waveligcht # 3 февраля 2010 года   0  
Ой как правильно! Спасибо!
Но если эти розовые очки прилипли и так не хочется их снимать? А ведь надо!
Ольга Маклакова # 4 февраля 2010 года   0  
Снимать, безжалостно! Иначе потом болнее будет. Розовые очки носят внутренне незрелые люди, которые испытывают страх перед реальной действительностью. К вам это не относится, wave.
waveligcht # 4 февраля 2010 года   0  
Благодарю вас , Ольга!
Может просто устала, и хочется побыть маленькой и беззаботной девчонкой.
Точно устала. Не помню такого желания раньше.
Ещё раз убеждаюсь, как важно иметь таких друзей на сайте и чувствовать поддержку.
Огромное спасибо!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.