Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 91


Тест

Тест Способна ли ты сделать блестящую карьеру?
Способна ли ты сделать блестящую карьеру?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Как приготовить вкусный кофе

Как приготовить вкусный кофе Кофе – это напиток, создающий мне настроение. А Вам? Это аромат царственности и утонченности. Это показатель дорогого стиля и хорошего вкуса. Кофе- это удачное начало каждого дня и любимый десерт для гостей (особенно с мороженым). Кофе – это то, что мне нравится готовить.

Предлагаю Вашему вниманию, друзья, некоторые правила хранения и приготовления кофе, следуя которым можно достичь оптимального результата.

1. Храните зерновой кофе (классический и десертный) в плотно закрытой упаковке или банке (желательно подальше от специй и других сильно пахнущих продуктов. Если у Вас дома больше одного холодильника, то можно хранить в одном из них отдельно от всех продуктов!

2. Храните десертный кофе не более месяца. Именно в течение этого периода кофе максимально сохраняет свои вкусовые и ароматические качества.

Дело в том, что при ароматизации плантационного кофе с классическим вкусом его обрабатывают маслами (натуральными вытяжками из фруктов и пр.), поэтому, чтобы эти масла не испарялись, не храните кофе слишком долго.

3. Молоть кофе нужно ровно столько, сколько вам необходимо для приготовления. Молотый кофе не должен храниться в кофемолке, дабы не выдыхаться.
Профи в этом деле (бариста, так называемые) говорят, что кофе живет всего лишь одну минуту. Так что помололи – заваривайте!

4. Для приготовления кофе в турке делайте чрезвычайно тонкий помол.

5. Варите кофе из расчета 6-7 гр. молотого кофе на 50-60 мл воды. Но не бойтесь использовать большее количество кофе. Это отразится на вкусе только положительно.

6. Используйте чистую воду для приготовления кофе.

7. Если варите кофе в турке, засыпайте молотый кофе тогда, когда вода стала горячей и готова закипеть. В этом случае экстракция проходит наилучшим образом – все самое вкусное и полезное «вытягивается» из размолотого зерна в воду.

8. Совет эстетический. Украшайте свой стол за завтраком или когда принимаете гостей зернами кофе. Необычно и стильно!

9. Совет практический для бизнеса. Угощайте своих клиентов кофе – настоящим, натуральным, свежеобжаренным (можно заварить его во френч-прессе или кофемашине), тогда они будут заходить к Вам чаще и покупать больше.

Пейте кофе на здоровье, он полезен! Чем именно? Это уже совсем другая история…Об этом я расскажу в группе «Клуб любителей чая и кофе». Заходите!



Оксана Христева   25 января 2010   6146 7 21  


Рейтинг: +28


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Как приготовить вкусный кофе
кофе, настроение, здоровье, полезно, напиток, аромат, вкус, бизнес

Кофе – это напиток, создающий мне настроение. А Вам? Это аромат царственности и утонченности. Это показатель дорогого стиля и хорошего вкуса. Кофе- это удачное начало каждого дня и любимый десерт для гостей (особенно с мороженым). Кофе – это то, что мне нравится готовить.
Предлагаю Вашему вниманию, друзья, некоторые правила хранения и приготовления кофе, следуя которым можно достичь оптимального результата.
1.
Читать статью

 



Тэги: кофе, настроение, здоровье, полезно, напиток, аромат, вкус, бизнес



Статьи на эту тему:

Королева специй
Болею, не кажется
Полезная привычка: вкус к жизни
Плод раздора или здоровья?


Последние читатели:




Комментарии:

Mari6ka # 27 января 2010 года   +1  
Сразу захотелось ароматного свежесваренного кофе
Оксана Христева # 27 января 2010 года   +2  
Да, такого с пенкой...Так, вперед - варить кофе!
николь53 # 30 января 2010 года   +1  
Последнее время кофе пью редко,не позволяет здоровье ,но так люблю!!!С пеночкой, каппучино!!!
Оксана Христева # 31 января 2010 года   +2  
Если Вы еще не заглядывали в наш клуб "Любителей чая и кофе", добро пожаловать! Там я разместила статью о пользе кофе, это здесь - http://www.myjulia.ru/post/189810/
К тому же, можно выбирать для себя кофе без кофеина. Понимаю, что может быть не очень крепкий получится, но если свежеобжаренный, то все равно вкусный. Кофеина в нем не то, что меньше, чем в черном, зеленом чае, но практические не содержится совсем.
Людмила Григорьевна # 31 января 2010 года   +1  
Очень люблю кофе,хочу в ваш клуб.
Оксана Христева # 31 января 2010 года   +1  
Так вступайте! Это здесь - http://www.myjulia.ru/community/188295/
Там же Вы найдете статью о пользе натурального кофе. Когда нас, участников, станет побольше, будет объявлен интересный конкурс, одним из призов в котором будет КОФЕ! Выберу на свой вкус, но то, что он будет свежеобжаренным и вкусным - это я гарантирую!
пуговичка # 31 января 2010 года   +1  
Обожаю кофе!
Оксана Христева # 31 января 2010 года   +2  
Если Вы еще не заглядывали в наш клуб "Любителей чая и кофе", добро пожаловать! Там я разместила статью о пользе кофе, это здесь - http://www.myjulia.ru/post/189810/
К тому же, можно выбирать для себя кофе без кофеина. Понимаю, что может быть не очень крепкий получится, но если свежеобжаренный, то все равно вкусный. Кофеина в нем не то, что меньше, чем в черном, зеленом чае, но практические не содержится совсем.
Оксана Христева # 31 января 2010 года   +2  
Ой, чего-то я напутала....Про кофе без кофеина адресовано Николь 53, которая пишет, что здоровье не позволяет пить кофе.
николь53 # 1 февраля 2010 года   +1  
Спасибо вам за понимание проблемы, и обязательно куплю себе кофе без кофеина и буду наслаждаться вашим замечательным рецептом.
Оксана Христева # 2 февраля 2010 года   +2  
Пожалуйста! Постарайтесь, чтобы не только свежеобжаренным он был (на упаковке должна стоять дата), но чтобы он был в зерне. По крайней мере, если уж не крепким, то ароматным кофе Вы сможете насладиться )
николь53 # 3 февраля 2010 года   +1  
Спасибо, а какой кафе лучше купить? Раньше я покупала " Арабику"
Оксана Христева # 3 февраля 2010 года   +1  
Дело в том, что "арабика" - это не название и не марка кофе. Это вид кофейного дерева, из зерен которого мы завариваем кофе. Арабика - более дорогой и ароматный вид, по сравнению с другим сортом - робустой, более дешевым видом. Из зерен робусты обычно готовят быстрорастворимый кофе, так как робуста дает крепость, но не аромат и утонченность.

Поэтому, конечно, лучше взять арабику в зерне (робусты в зерне на 100% не бывает - это невероятная горечь), а вот марку кофе могу порекомендовать MADEO.
Поспрашивайте в кофейных лавках Вашего города (а в Москве он есть точно), возможно, в ближайшей есть такой кофе. Если нет, то спросите у продавцов, кофе какой марки из их ассортимента относится к свежеобжаренным.

Если и такого не найдете, остается делать выбор исходя из аромата (пусть Вам дают всё понюхать) и внешнего вида зерна. Зерна должны быть крупного или среднего размера, цельными, не ломаными.

Если всё же найдете то, что нравится - пишите, мы вышлем Вам свежеобжаренный кофе, Вам понравится. Ибо за качество мы отвечаем!
николь53 # 3 февраля 2010 года   +1  
Большое спасибо за консультацию и за такое внимание, это очень приятно!!!
Я живу в Москве поэтому обязательно куплю эту марку кофе.
Caty_L # 31 марта 2010 года   +1  
Оксана пишет:
Угощайте своих клиентов кофе – настоящим, натуральным,

100% - пить такой кофе так же приятно, как его и подавать гостям - клиентам.
liubaha # 26 мая 2010 года   +1  
Только недавно раскусила молотый кофе.Это просто супер!Теперь никогда не покупаю кофе в банках.
Caty_L # 26 мая 2010 года   +1  
А если еще и пробуешь кофе высокого качества (обжарки и т.д.), он как правило подороже, то потом, тот который по дешевле, пить не возможно.
Оксана Христева # 28 мая 2010 года   +1  
Однозначно! Мои друзья, которые помогли мне начать кофе бизнес, теперь просто не переносят даже запах растворимого кофе. А самый первый раз, когда я подарила им свежеобжаренный кофе, он достали тот зерновой кофе, что был у них (купленный в хорошем магазине) и его аромат (если можно так сказать) показался им отвратительным (а раньше считался приятным). Они выкинули этот кофе. Все познается в сравнении! Теперь каждый месяц они получают свои любимые сорта кофе свежеобжаренными!
Оксана Христева # 28 мая 2010 года   +1  
И это правильно! :-)
Luba_Fed # 4 сентября 2010 года   +1  
Очень люблю кофе! Но к сожалению не всегда попадается вкусный!
Оксана Христева # 4 сентября 2010 года   +1  
Так заказывайте у нас! Доставим Вам свежеобжаренный, качественный и о-о-очень ароматный!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.