Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 28


Тест

Тест Склонны ли Вы плести интриги на работе?
Склонны ли Вы плести интриги на работе?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Свидание в пятницу

Ира собиралась на свидание. Уже полтора часа. Идти никуда не хотелось. Хотелось с ногами на диван, Литвинову на DVD и бокал мартини на столике.

Но, на прошлой неделе Ира согласилась на свидание в следующую пятницу. И забыла. А он не забыл. С утра позвонил и напомнил. И сказал: «до скорой встречи». Неудобно не пойти. И Ира собирается. Не то, чтобы он ей не понравился…. На прошлой неделе Ира ловила машину. Остановился он. Карие глаза, ухоженные руки, хороший костюм.

Когда ничего особо не хочется, пропадает желание и азарт совершать что – то неожиданное и производить впечатление. Она и не старалась. Он спросил, куда ее подвезти. Потом спросил, откуда так поздно едет красивая молодая девушка. Слова особого эффекта не произвели, т.к. это была всего лишь констатация. И Ира рассказывала, что едет домой от подруги, которая недавно родила девочку. О том, что глаза подруги светятся нежностью. О том, что она (Ира) уже три года не была в отпуске – на море. Не потому что не получалось, а потому что не с кем. О том, что она не может себя понять, и что запуталась и ей кто – то нужен: друг, любовник, муж.… И она не понимает, кто больше…. Потом они приехали. Игорь взял телефон и попросил о свидании в пятницу.


Идти не хотелось еще и потому, что сюжет дальнейшей встречи несложно было предугадать. Ресторан (летняя терраса), езда по ночному городу, прогулка по набережной… или одна алая роза, свечи и скрипач у столика… или театр…. Хотя, навряд ли - давно в сюжете свидания не фигурировали театр и опера. Судя по респектабельному виду Игоря, сюрпризов, вроде езды на мотоцикле, зажигательной дискотеки или боулинга, не предвиделось. Да и не оговаривали они вечерние наряды. Значит, сюрпризов быть не должно. Оставалось минут двадцать, и пора было бы уже определиться с нарядом. В конце концов, Ира решила остановиться на бирюзовом платье, туфельках с тоненькими ремешками и бирюзе на шею и в ушки. Желание приблизиться к морю искало выходы для реализации.


Игорь позвонил ровно за пять минут до оговоренного времени. Сказал, что задерживается. У Иры за сотые секунды возникло совершенно четкое решение никуда не идти… А машина уже у Иры под подъездом и встретятся они на месте. Ира улыбнулась, кивнула в трубку и отключила телефон. Ей нравились мужчины, которые, приняв решение, не меняют его и не оправдываются в случае каких – то непредвиденных обстоятельств. Ира вышла из подъезда и пошла к уже знакомой 3 – й BMW…


Она ехала на заднем сидении. Смотрела на проплывающие за окнами огни, на серебристую от лунного света воду Днепра, на уютные кафе Подола. Вечерний свет и негромкая музыка из динамиков убаюкивали. Ира уже не жалела, что согласилась. Опасалась лишь того, что Игорю придет в голову мысль провести вечер среди знакомых - а так хотелось камерности. Тройка остановилась возле причала. И Ира подумала, что, если обычно прогулка по набережной – завершающая часть программы, то в этот раз все будет точно также, только с эффектом обратной перемотки.


Дверцу открыли снаружи, и Ира увидела Игоря. Он поздоровался, улыбнулся и подал ей руку. Теперь он был не в костюме. Льняные брюки, голубая рубаха. Похоже, не только у Иры в этот вечер доминировала морская тематика. Игорь был мил. В меру улыбчив. И без цветов. А цветы, как не крути – показатель. И Ира, в который раз подумала, что хорошо, по – своему хорошо, не быть влюбленной с первого взгляда. Скольких промахов можно избежать, на сколько вещей не закрыть глаза.


Мысли пронеслись в голове в мгновение. Ира улыбнулась, отвечая на приветствие, и вышла из машины, принимая поданную руку. Они (как и предполагалось) пошли вдоль причала. Игорь говорил, что много думал о ней. Такими светлыми мыслями. И надеется, что она не будет против того, чтобы провести вечер так, как ему кажется наиболее правильным. Ира улыбнулась. На каждую женщину действуют определенные слова. « Мне кажется, - так будет правильно» - это как раз из того набора слов, которые действовали на нее. Мужчины, которые имеют свое мнение и не подстраиваются под других – ее тип мужчин.


-Тогда, пойдем. Расценил ее улыбку, как согласие Игорь. Они спустились к яхте, Игорь поздоровался с капитаном и пропустил Иру вперед.


Он знаком с капитаном, значит здесь не впервые. Но, с другой стороны, - капитан без понимающей улыбки ответил на приветствие. Значит, шанс, что это не банальный сценарий соблазнения, все-таки есть.


- Ирочка, вот и наша каюта.


Ира секунды три колебалась, а затем шагнула вперед. В конце концов, она – уже не безропотная девочка, на которую намеки типа: «если ничего не будет, значит, ты меня не любишь» и давление во взгляде собеседника, смешанное с уверенностью, что « кто платит, тот и танцует даму» не возымели бы абсолютно никакого действия. В худшем случае еще раз разочаруюсь, не успев очароваться.


Каюта была небольшая, но очень уютная. Большие кожаные диван и кресла, плазма на стене, мягкий ковер, кондиционер, бар и тележка с фруктами.


-Ира, я, правда, рад, что ты согласилась встретиться. И думал, что бы тебя обрадовало. Банальности не хотелось. Плясать всю ночь – тоже. Хотелось быть рядом. Пить вкусные напитки. Есть что – то легкое морское и не делать усилий для того, чтобы показаться лучше. Ты в машине рассказывала о том, что запуталась и не знаешь, что по – настоящему тебе нужно. И про подругу свою с ребенком, и про море… Я тебя слушал, слушал…. Приехал домой и понял, что это рассказывал я. Просто делал это твоим голосом, твоими губами.


Ира улыбнулась и посмотрела внимательнее Игорю в глаза. Соблазнение уходило от банального сценария. И не противоречило настроению в этот вечер. Такое же мягкое, обнимающее. Нежность сильного мужчины.


… - Ты в тот вечер была моими губами, а в этот вечер я буду твоими чувствами.


Игорь – Игорь…. Или ты блестяще играешь или, на самом деле, это – не обычное приключение.


… - Я всем сердцем захотел понять твои чувства. Мне кажется, понял. И если понял правильно, - они совпадают с моими чувствами. А хочется тебе тишины. И, чтобы рядом не чужой человек. Хочется забраться на диван, укутаться пледом и пить…. ну, например, горячий глинтвейн…


Я думала о мартини, но глинтвейн, пожалуй, даже лучше…. Продолжай, Игорь…


… - И кушать фрукты, и смотреть по – настоящему хороший фильм…. А потом, возможно, уснуть, не раздеваясь. А я буду рядом. Буду слушать твое дыхание и аккуратно прижимать тебя к себе. И гладить волосы….. А утром мы будем завтракать на палубе. И солнце – настоящее морское солнце будет дарить нам свое тепло…



tigrysia   22 января 2010   1801 0 22  


Рейтинг: +19


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Свидание в пятницу
свидание, любовь, сказка, отношения

Ира собиралась на свидание. Уже полтора часа. Идти никуда не хотелось. Хотелось с ногами на диван, Литвинову на DVD и бокал мартини на столике.
Но, на прошлой неделе Ира согласилась на свидание в следующую пятницу. И забыла. А он не забыл. С утра позвонил и напомнил. И сказал: «до скорой встречи». Неудобно не пойти. И Ира собирается. Не то, чтобы он ей не понравился…. На прошлой неделе Ира ловила машину. Остановился он. Карие глаза, ухоженные руки, хороший костюм.
Читать статью

 



Тэги: свидание, любовь, сказка, отношения



Статьи на эту тему:

Невидимый поцелуй
Головная боль
Сладкая магия
Даже в проваленных свиданиях есть плюсы!
Козлиное (сказка для подруги)



Комментарии:

denim # 22 января 2010 года   0  
mechty sbyvaut’sia?)
tigrysia # 22 января 2010 года   +1  
ага) мы сами их и сбываем.
supperpupper # 22 января 2010 года   +1  
Мне произведение напомнило уже набивший оскомину штамп, претворяющийся в последних отечественных фильмах: такие устало-опустошённые, "побитые жизнью" молодые барышни, находящие настоящее чувство. Только источник этого чувства просто обязан иметь статус, расчётный счёт, упаковку от костюма до яхты. Пошло это всё...
Написано очень достойно, но тема....
vargan # 22 января 2010 года   0  
Ой, а я счас так размечталася!!!!+10баллов!
tigrysia # 22 января 2010 года   0  
ну вот девочки, всем не угодишь))
supperpupper # 22 января 2010 года   0  
Эт точно! :о))) главное - не считать это поводом для огорчения! :о)))
Айриш # 22 января 2010 года   0  
А мне понравилось... Когда-нибудь решусь и напишу о своем "необычном" свидании...
Спасибо за сказку.
tigrysia # 22 января 2010 года   0  
спасибо. пишите поскорее свою.
6_chasov_utra # 22 января 2010 года   0  
прямо замечталась...какой чудесный рассказ... Ира - счастливица...
tigrysia # 22 января 2010 года   0  
ой, как же приятно))
6_chasov_utra # 22 января 2010 года   +1  
..а я как раз вчера перед сном мечтала, чего же я хочу от мужчины. И придумала - мне хочется, чтоб он увидел мою заброшенную квартирку и поменял в ней ванную и кафель.

Вот такие приземленные мечты!!!
Но - хочуууууу!!!
tigrysia # 22 января 2010 года   0  
ну, рассмешили. прям до слез)) напишите об этом обязательно. с удовольствием почитаю).
6_chasov_utra # 8 марта 2010 года   0  
ну чего тут смешного? (*обиженно) у меня просто очень старый кафель в ванной, когда к рождению ребенка дералил ремонт- только на две комнаты хватило, а потмо все Дашке покупали, не до того было.
А теперь вот хочется уюта! да кредит выплачиваю...
tigrysia # 8 марта 2010 года   0  
6_chasov_utra пишет:
..а я как раз вчера перед сном мечтала, чего же я хочу от мужчины. И придумала - мне хочется, чтоб он увидел мою заброшенную квартирку и поменял в ней ванную и кафель.

... такое трогательное желание)) и настоящему принцу его исполнение конечно же будет под силу).
Скоро бабушка # 22 января 2010 года   +1  
ну да, сказка!
tigrysia # 22 января 2010 года   0  
)
Koshkalena # 22 января 2010 года   0  
классно написала! теперь сижу и думаю - а смогу ли я так вот угадать его желание, мечту? очень хочется...
tigrysia # 23 января 2010 года   0  
спасибо. сможете, главное начать работать в этом направлении))
Юнона # 24 января 2010 года   0  
Да, язык хороший, а тема избита и приторна.
Caty_L # 6 марта 2010 года   +1  
Прочла на одном дыхании. Очень понравилось. Для кого-то тема избитая, а я редко читаю на подобные темы. Главным, мне показалось, то, что находятся люди, которые ТАК друг друга чувствуют. Я знаю, какое это счастье, когда такой человек встречается.
tigrysia # 7 марта 2010 года   0  
мне приятно, что понравилось). человек создан для счастья, я так считаю. не люблю драмы, люблю когда все живут долго и счастливо).
Юнона # 6 марта 2010 года   0  
Кстати, Литвинова - это тема!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.