Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 24


Тест

Тест Умеешь ли ты справляться со своими проблемами?
Умеешь ли ты справляться со своими проблемами?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





МарьИванна

МарьИванна Разговор пойдёт о домашних любимцах. Кто-то держит хомяка, у кого-то живут попугаи, у моего соседа живёт рысь…. А я люблю кошек.

Кошки всякие важны, кошки всякие нужны!!! Пород этих животных море.. каких только нет: и сибирские, и персидские, а у меня живёт…порода особенная - керамическая.

Можно собрать коллекцию и поставить её на шкаф, полку и заставить пыль собирать, а мои кошки – все при деле, все «работают» и у каждой своё предназначение.

Самые главные в этом семействе, конечно же, Мария Ивановна и Борис Борисович. Мария Ивановна несёт ответственность за порядок в доме, за чистоту, а так как она большой любитель рыбы, то пополняет запасы этого продукта в холодильнике. Очень строгий товарищ, хотя по внешнему виду и не скажешь, и ещё любит наряжаться. Что тут сделаешь – женщина…

Борис Борисович солидный гражданин, тоже специалист по съестным запасам, с куском колбасы не расстаётся, даже бывает и поцапается с Марией Ивановной по проблемам питания, но получив достойный отпор, отступает как истинный джентльмен.


Ответственный по мышам – Ласка. С ней никто не сравниться по ловкости прыткости, только вроде на шкафе стояла, и вдруг уже на полке, или на стуле… Не угнаться за ней.


А теперь посмотрите на эту троицу…. Дружная группка, и даже с птичками дружат, не царапаются, хотя очень выбражулистые все…А отъелись… еле полка их выдерживает. Вся эта троица улаживает все конфликты в доме, уж кто-кто, а они знают, как всех помирить!!!



А рядом с ними просто Котик, не понять какой-породы, подобрали его, обогрели, но пока он ещё не привык ко всем, и работы ему не поручили… Освоиться – получит поручение, а пока он грустит… но всему своё время.



Главный талисман – это Мурка, и с клубочками поиграет и песенку споёт и старших в доме успокоит и самое главное – сохраняет в доме ЛЮБОВЬ и ЛАСКУ.
Как с ней вместе не порадоваться хорошему дню, хорошей погоде, когда такой клубочек счастья висит на стене и каждое утро встречает тебя ласковым мурлыканьем.



Вот он Мурзик… Вообще-то это солонка, но он не хочет ей быть… Не гоже у пузо коту соль сыпать, тем более такому шкодливому. Чем он только не занимался: и пуговицы собирал, и колечки в него ложили, и соль сыпали и даже елочную игрушку приклеивали… всё ему не так… Вот пока и висит на стене.. без дела и посматривает на всех своими блудливыми глазами: «А я вот такой, самый весёлый, беспечный и …безработный!!»


И оберег дома – это Багира. Её предназначение и так всем понятно. Тихо – тихо висит себе, как бы спит, но она всегда на страже домашнего очага и плохого в дом не пустит и если надо поможет.



Я приношу извинения за несколько потрёпанный вид моих кошек, пока я их на фотосессию носила туда-сюда, они немножко устали, поэтому выглядят тускловато от всех этих переездов. И немножко капризничают, но я им всё прощаю – на то они и любимцы….



наталия_ласточка   20 января 2010   2042 1 65  


Рейтинг: +31


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

МарьИванна
Сесейство, кошки

Разговор пойдёт о домашних любимцах. Кто-то держит хомяка, у кого-то живут попугаи, у моего соседа живёт рысь…. А я люблю кошек.
Кошки всякие важны, кошки всякие нужны!!! Пород этих животных море.. каких только нет: и сибирские, и персидские, а у меня живёт…порода особенная - керамическая.
Можно собрать коллекцию и поставить её на шкаф, полку и заставить пыль собирать, а мои кошки – все при деле, все «работают» и у каждой своё предназначение.
Читать статью

 



Тэги: Сесейство, кошки



Статьи на эту тему:

Кошки
Приключения "мачо"
Машкино счастье
Кисония-Милония



Комментарии:

ЮТТА # 20 января 2010 года   +8  
Багира..... хочу такую, очень
наталия_ласточка # 20 января 2010 года   +7  
А она такая интересная, жаль фотка не передаёт её характера... Настоящая Багира и сила в ней - огромная!

Спасибо!!!
Annet # 20 января 2010 года   +7  
Вот это коллекция у тебя собралась! Можно только любоваться и тихо завидовать... как же уютно в доме от кисок!! Молодец и все!
наталия_ласточка # 20 января 2010 года   +8  
Спасибо! Мои сначала тихо урчали, когда я начала сё это дело, но теперь привыкли и с МарьИванной дружат, а как не дружить - а то кушать не даст!!!
жаль, что давно не было нового пополнения, все эти кошки изделия наших мастеров, в единичном экземпляре. А мастера сейчас работают по домам и уцепить что-то новое - трудно, к сожалению..

Всего доброго!!!
Айриш # 20 января 2010 года   +8  
Какое шикарное кошачье семейство у Вас.
наталия_ласточка # 20 января 2010 года   +8  
Спасибо! Стараюсь... хочется новеньких ещё найти, но, увы....пока прибавления в семействе не ожидается.

Всего доброго!!!
Айриш # 20 января 2010 года   +5  
Я думаю, что найдете.
И вам всего доброго.
наталия_ласточка # 21 января 2010 года   +5  
Спасибо за пожелание!!

Всего доброго!!!
relena # 20 января 2010 года   +6  
Какая красотища! Вот это семейка у Вас собралась! Все необычайно хороши!
наталия_ласточка # 21 января 2010 года   +5  
А Борис Борисович - он ещё и копилка, ка что за выдачу пищи ещё и денежку просит!!!
sve-tik # 20 января 2010 года   +7  
солонка такая интересная) почему же это котик не хочет быть ею?
потому что так хозяюшка решила?)))))
наталия_ласточка # 21 января 2010 года   +6  
Спасибо

Сколько раз соль насыпали, так она всё равно просыпается... что бы не было ссор в семье ( когда соль просыпаешь это не есть хорошо), подбирали этому плуту новое назначение... на Новый год щеголял с ёлочной игрушкой в пузе и висел на стене в большой комнате, и довольный был....

Всего доброго!!!
sve-tik # 21 января 2010 года   +6  
так я и знала, что это хозяйка постралась)
наталия_ласточка # 21 января 2010 года   +6  
Ну что со мной сделаешь!!!
Фантастка # 20 января 2010 года   +6  
Сколько кошек и котов! И каждый при деле.
наталия_ласточка # 21 января 2010 года   +5  
Спасибо!!! Все несут свою службу... и дома как-то уютнее, хотя может я и обижаю, не могу им предоставить почётные места и поставить так, чтобы им нравилось... Но ничего, главное, мы все уживаемся и дружим. Пошла к Борис Борисычу кушать просить, а то он сегодня очень серьёзный.... придется денежку в него бросить!!!

Всего доброго!!!
Бистра # 20 января 2010 года   +6  
Такие очаровашки, твои кошки!Мне все очень понравились.Неплохо!Спасибо для фотопоказ!
наталия_ласточка # 21 января 2010 года   +5  
Спасибо! Я извиняюсь, что не смогла фон хороший соорудить для показа.... Дома нет цифрового фотика, вот всё семейство носила на работу, поэтому они и такие шершавые немножко

Всего доброго!!!
O29 # 20 января 2010 года   +7  
Хотела выбрать,какая из кошек лучше и не смогла - все семейство хоть куда!

А они не пустят и моих кисок в свою компанию?
наталия_ласточка # 21 января 2010 года   +5  
Как таких очаровашек не пустить.... Вы что, конечно примем с любовью и нежностью.

Всего доброго!!!
albinanick # 20 января 2010 года   +5  
Какая отличная компания собралась в вашем доме )))
наталия_ласточка # 21 января 2010 года   +6  
Спасибо!! Я рада, что Вам понравилось, надо же чем-то порадовать, а тоу всех проблемы.. проблемы..,но чуть передохнуть тоже надо!!!

Всего доброго!!!
Коваль Анна # 20 января 2010 года   +6  
Чудесное кошачье семейство!!!
наталия_ласточка # 21 января 2010 года   +6  
Спасибо!!! будем искать пополнения в семействе.

Всего доброго!!!
manashka # 20 января 2010 года   +5  
Веселая компания! Милая коллекция,даже не могу сказать кто больше понравился.Наверно маленький новичок,который еще без поручений)))
наталия_ласточка # 21 января 2010 года   +5  
Насчёт новичка целая история, я на него даже внимания сначала не обращала в нашем магазинчике (это тоже местное произведение наших гончаров, как и все кошки), он углу стоял, а потом когда взяла его в руки... уже не могла выпустить. Так он и появился у нас.

Всего доброго!!!
Jenna # 24 января 2010 года   +5  
Прелесть какая! А я собачница, причём коллекцию не собирала специально - они сами стали скапливаться! И разные: меховые, фарфоровые, керамические, пластиковые, металлические....
наталия_ласточка # 25 января 2010 года   +5  
Между прочим, есть у мня для "развода" и 2 керамические собачки.... сидят на моих книжных стопках... сторожать мои любимые произведения...

Всего доброго!!!
Бистра # 26 января 2010 года   +4  
А у меня вот так, непреднамеренно, собралась коллекция слонов.И сейчас почти всегда и от всех фигурки слонов получаю в подарках.Даже сиреневого цвета, а вот это мой любимый цвет.
Jenna # 26 января 2010 года   +4  
О, теперь я точно знаю, что привезти в подарок!))))))
наталия_ласточка # 26 января 2010 года   +5  
Как здорово!!! девчонки, слон сиреневого цвета - это же так интересно!!! Вот читаю ваши комментарии и убеждаюсь, не только я такая.... собираю кошек, а ведь кто собачек, кто обожает слонов! А то мои ворчат - "в детсво впала, игрушки собираешь"! А по моему, это хорошо, что мы детство не забываем... и создаём такие коллекции для себя, это так душевно...

Всего доброго!!!
Бистра # 26 января 2010 года   +4  
С этого слона и началась коллекция.Сиреневый слон-копилка с большим размером, приблизительно 25х25х22 см., я там денег на поездках в Блогарии собираю и в случай болезни кошках, никогда полная не была.Получила я этого слона давно, когда средная дочь свои первые шаги к трезвой жизни делала.Поэтому он для меня очень дорог как символь, я всегда говорю, что если пожарь дома, его первым буду спасат после всё живое в доме, несмотря если там есть денег или нет.Тоже специально люблю вышивку в петит-ройнт, которая я вышивала, мама и ребёнок слонов, очень милая и для меня - символ мне самой и моих ребят.И другой, кто мне очень нравиться, это слонёк из стекла размером приблизительно 1х1х0.6 см., малюсенький.Я моих слонах не считала, но они около 30-40 шт. и живут они в моей спальне.
А в кухни - кошки.Кошки на дверьцах шкафов, на гардинях, вешалочка для полотенцах,самых полотенцах тоже, настенный свечкодержатель, держатель для бумаги, маленкая полка, разные магниты для ворота холодильника и наконец - две кобольт-синые бутылки из под вино "Синяя кошка", белое немецкое, которое я купила только потому, что они в форме кошек.К счастю, вино неплохо было, дружно выпили!
А в ванную - водные птицы, утки, гусьи и лебедьи!
наталия_ласточка # 27 января 2010 года   +5  
Вот какая молодец!!! У меня тоже есть любимая кошка, она у меня как оберег... хоть и черненькая, а такая милая..

Кстати, как здоровье??? дала организму отдохнуть!!!!

Береги себя!!!!
Бистра # 27 января 2010 года   +4  
Отдыхаю много, но кажеться, что сейчас чувствую усталост с всех тех лет, когда работала как сумашедшая (и с большим желанием), последные годы иногда по 25-30 часов без перерыва!Сейчас с таким тактом ни 4 часа не могу...
наталия_ласточка # 27 января 2010 года   +5  
Милая моя! Я сегодня вечером буду поднимать тебе настроение и добавлю кусочек бодрости... Я сегодня на работе сфотографировала свою "собаку - свистульку" - это же опять наша керамика.... когда ты увидишь - настроение улучшится!!!
Бистра # 27 января 2010 года   +4  
Предварительно спасибо! С нетерпением жду!
наталия_ласточка # 27 января 2010 года   +5  
Встретимся вечером на МарьИвановне!!! Место встречи изменить нельзя!!
наталия_ласточка # 27 января 2010 года   +6  
Милые девушки!!! Для поднятия духа и настроения, хочу представить всем вам моего кавалера

Я думаю, он вам понравится, и он лечит плохое настроение - вы только посмотрите на эту мордашку!!!

Jenna # 27 января 2010 года   +5  
Прелесть, а не собачка! Я уверена - это гвоздь будущей коллекции!!
наталия_ласточка # 28 января 2010 года   +6  
Вы знаете, я кошкам своим не изменю!!!! Это мой Дружок - свистулька, когда что-то неладится - поиграешь на нём и все становится нормальным. А пёсик "поёт" как соловей...

Всего доброго!!!
elenita # 27 января 2012 года   +3  
Пёсик-соловей - это сказка!
 
Всего доброго!!!
Руслёна # 27 января 2012 года   +3  
ОЧень симпатичный толстопузик! Да ещё и поёт!
Бистра # 27 января 2010 года   +4  
Правда, настроение поднялось!И к тому моя Стеффи в коленях приползла, чтобы вместе с мною на мордашке смотрет.А ты как твоего кавалера зовёш? Очень симпатичный!
наталия_ласточка # 28 января 2010 года   +4  
Это мой Дружок!!!! Он ещё и свисток - так свисну в него.... так все непрятности прочь!!!!

Всего доброго!!!!
Бистра # 28 января 2010 года   +5  
Как хорошо с таким дружком!
Jenna # 28 января 2010 года   +5  
И не говори!
наталия_ласточка # 29 января 2010 года   +6  
А если в него свиснуть или чего нибудь изобразить и соловьём себя почувствовать!!! Вот оно и настроение!!!
наталия_ласточка # 29 января 2010 года   +6  
Да, весёлый парень!!!
Jenna # 29 января 2010 года   +5  
А Котику твоему можно поручить работать пресс-папье: сторожить важные бумаги....
наталия_ласточка # 30 января 2010 года   +5  
А точно, пусть мои наброски статей сторожит, я ведь прежде чем чего-нибудь написать, обязательно пишу на бумаге, мне надо сам процесс "прочуйствовать", на компе - это не то... а тут зачёркиваешь, вставляешь заметочку, что потом сама не разберёшь, но это процесс творения!!! А на компе - скучно.... даже орфографию за тебя проверяют...

Спасибо за совет!!! Сейчас выдам поручение!!!

Всего доброго!!!
Руслёна # 27 января 2012 года   +2  
А у меня такой фунуции нет!((( Очень жаль.)
наталия_ласточка пишет:
даже орфографию за тебя проверяют...

nazavita # 8 сентября 2010 года   +5  
нечесе! вот так так кошатник! очень понравилось! мур!
наталия_ласточка # 22 января 2012 года   +4  
Уже ещё кое-кто появился в моём царстве-государстве, но сейчас тяжело найти что-то такое... мастера по домам разбежались, магазинчика, торгующего местными произведениями в городе нет, а съездить на саму фабрику... ну никак не получается..
elenita # 27 января 2012 года   +3  
Жалко, что нет магазинчика...
А я уж собралась в Скопин ехать... Значит, уже негде купить такую красоту(((
платоша # 8 сентября 2010 года   +4  
Спасибо, очень понравилось! Впервые вижу сочетание глины и соломки! Большой простор для воображения!
наталия_ласточка # 22 января 2012 года   +4  
У нас такие вещички делают!! Но увы, на фабрику саму доехать как-то не получается, а самые даровитые мастера работают по домам..
hohlova-g # 21 января 2012 года   +5  
наталия_ласточка пишет:
Освоиться – получит поручение, а пока он грустит…

И правда - такая грустная мордашка, да и вся фигурка говорит о том же((( А коллекция просто замечательная! И главное, что у всех есть дело
наталия_ласточка # 22 января 2012 года   +4  
он уже освоился, мне помогает найти пропавшие вещички!!
наталия_ласточка # 23 января 2012 года   +3  
Можно побродить и вот здесь, чтобы лучше узнать о нашем промысле
http://www.myjulia.ru/article/185509/
http://www.myjulia.ru/article/185145/
Solaria # 21 января 2012 года   +4  
Какие суперские кошки! И написано интересно! Я прямо таки зачиталась и засмотрелась Марья Ивановна с Борисом Борисовичем так гармонично смотрятся, а Мурку с клубочками я бы тоже с удовольствием на стенку повесила
наталия_ласточка # 22 января 2012 года   +4  
Марья Ивановна в магазине покупалась одна, но случайно в уголке увидела Хозяина - Бориса Борисовича, ну как тут устоять, даже попросила отложить до получки. Правда, это было так давно, сейчас и магазинчика этого нет и таких работ не вижу... И есть у меня на стену панно с чёрной кошкой, купила на фестивале керамики, правда, сделано в Пензе, держу как оберег и никому не показываю...
Руслёна # 21 января 2012 года   +4  
Какие они все милые красавцы! Особенно понравились- тот, что с горшочком на спине , с бантиком! и Марьиванна! С косичками!))) Я в них просто влюбилась!)))
наталия_ласточка # 22 января 2012 года   +4  
Это как раз подсвечник, а кошечка такая жирненькая, довольная жизнью... смотришь и радуешься!!!
Руслёна # 23 января 2012 года   +3  
Это не горшок? Подсвечник? Тем более хочу!)))
наталия_ласточка # 23 января 2012 года   +4  
Ага, хотеть не вредно!! Вот никак не выберусь на фабрику, я этой толстушке хочу пару прикупить...
а вот ещё http://www.myjulia.ru/article/185509/
http://www.myjulia.ru/article/185145/
Я думаю, будет интересно.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.