Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 51


Тест

Тест В долгах как в шелках?
В долгах как в шелках?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





О браке и не только

О браке и не только Брак - истинный источник молодости для женщины. (А. Бебель)
 
      Недавно была на девичнике. Компания у нас точно как в фильме «Все мужики сво…». Я,  правда, замужем, все остальные девушки в свободном полете. Посидели, поговорили обо всем и ни о чем. И вот возник вопрос о браке. Нужен ли он и хорошо ли там. Две мои подруги были замужем. Одна два раза, другой и одного хватило. Третья мать одиночка. И вот те, которые уже побывали в браке, начали доказывать, как очень хорошо быть одной, как прекрасно засыпать и просыпаться без мужчины, что за тобой не существует никакого контроля. Мать одиночка, как и я, молчали. Той давно уже не хватает друга. В отличие от тех двух имеющих по любовнику у нее никого нет, а поднимать ребенка одной не такое уж и легкое дело. От безысходности она ходит на вечера «Кому за 30…» Но в нашем, то возрасте найти себе мужчину, который подходил хотя бы минимально тебе ох и непростое дело.
 
«Если на свете так мало счастливых браков, то лишь потому, что девушки гораздо больше внимания уделяют плетению силков, чем строительству клеток» Джонатан Свифт.
    
     Есть у меня несколько знакомых парней, которые холостяки даже можно сказать закоренелые. Один вообще уникальный случай. Сейчас парню 28 лет. Десять лет своей жизни он посвятил запудриванию мозгов своей девушке. Да именно такой период они встречаются. Правда недавно он смилостивился и согласился пожить вместе с ней на квартире. И то всем своим знакомым он говорит, что это дело временное. Вы думаете, он хранит ей верность. Ха-ха!!! При каждом удобном случае стремится показать себя как герой любовник. Жалко эту девицу ведь она надеется выйти замуж за этого (хотела написать козла) урода и что интересно верит ему и всем его сказкам.
     Следующий мой знакомый. Это вообще уникальный случай. Парню хорошо за 30. Ищет много лет себе жену. Ищет безуспешно. У него к своей половине есть определенные требования. Сейчас перечислю:
1. Чтоб не пила!
2. Чтоб не курила!
3.   Проживала в нашем городе!
4. Не имела детей!
5. В сексе чтоб была неотразима!
6. Не уродина и не старуха!
 
Ко всем мало-мальски знакомым девицам он пристает со своими сексуальными домогательствами. Этакий мачо местного разлива. Я с ним знакома уже  много лет и вот не знаю, дождусь ли приглашения на свадьбу.
 
«В дом свой супругу води, как в возраст придешь подходящий. До 30 не спеши, но и за 30 долго не медли... Все огляди хорошо, чтоб не на смех соседям жениться. Лучше хорошей жены ничего не бывает на свете...»
Гесиод

     Холостые друзья моего мужа. Это вообще песня! Свое время они тратят на обсуждения всяких заумных фильмов и поиску истины в вине. Один правда уникальный товарищ живет в любовном треугольнике. Где муж посвящен в дела жены, и эта так сказать, султанша проводит свое время то с мужем, то с любовником.
 
    Я замужем уже много лет. Всякое было. Муж у меня довольно тяжелый человек, да и ленив безмерно. В прошлом году он от меня уходил. Нет не к другой.  Не жили вместе почти год. Это был самый тяжелый год в моей жизни. Я поняла, что я не смогу без него. Без теплого бока по ночам, без его телефонных звонков ко мне на работу, без его шуток. Кратковременное одиночество я может еще и вынесу. Но оставаться долго одной выше моих сил. Да и дети уже вырастают.  А как говорится лучше жить в старости с плохим мужем, чем с хорошими детьми. Может со мной кто-то и не согласится, но я за брак. Ведь человеку очень тяжело жить в одиночестве.

«Супружество — это соглашение, условия которого ежедневно пересматриваются и утверждаются заново.» Брижит Бардо



Лариса   6 января 2009   2238 0 30  


Рейтинг: +18


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

О браке и не только
брак, отношения, семья, холостяки

Брак - истинный источник молодости для женщины. (А. Бебель)
      Недавно была на девичнике. Компания у нас точно как в фильме «Все мужики сво…». Я,  правда, замужем, все остальные девушки в свободном полете. Посидели, поговорили обо всем и ни о чем. И вот возник вопрос о браке. Нужен ли он и хорошо ли там. Две мои подруги были замужем. Одна два раза, другой и одного хватило. Третья мать одиночка.
Читать статью

 



Тэги: брак, отношения, семья, холостяки



Статьи на эту тему:

В лабиринте огнедышащей love. Глава 17
Цветок любви - Антуриум
Ссора-реанимация отношений



Комментарии:

Ковылкина Наталия # 6 января 2009 года   +5  
Я согласна с вами. Любому человеку, и мужчине, и женщине, нужен кто-то, кто будет именно с ним, а не с кем то другим. Все радости и горести пополам
Мамбет # 6 января 2009 года   +6  
Голоса, доносившиеся из драконьего логова, достигли высшей степени неприятности: человеческий стал напоминать звук соприкосновения холодного лезвия с точильным камнем, а драконий -шипение раскаленного клинка в кислоте.
 
- Ну ты и дурак!
- Сама дура!
- Отменный аргумент! Из арсенала того, у кого железы неизменно заменяют извилины!
- Ты о мужчинах вообще или только о драконах, как бы ехидная моя?
- Я о тебе конкретно, как бы исключительный мой!
- Помнится, именно ты убеждала меня в том, что плевать огнем в оппонента есть первейший признак драконьего инфантилизма. Память меня не подводит?
- Кажется, именно ты доказывал мне, что аргумент "сам дурак" есть один из вернейших признаков человеческого скудоумия. Я ни с кем тебя не перепутала?
- Тогда мне представлялось, что у тебя еще есть шанс быть вполне приличной принцессой!
- Сомневаюсь, что ты находил время для подобных размышлений! Ибо слишком много его тратил на то, что представлял себя настоящим драконом!
- Истеричка с комплексом неполноценности!
- Червяк с манией величия!!
- Найди себе другого! Из тупо плюющихся огнем и похотливо нарезающих круги в небе от переизбытка гормонов.
- Найди себе другую! Из тупо лупающих глазками и похотливо виляющих тощими задницами от недостатка внимания.
- И кто теперь прибегает к самому идиотскому из человеческих аргументов, как бы мудрая моя?
- Изо всех сил пытаюсь снизойти до твоей высоты, как бы разумный мой.
- Ты капризна, несносна и самовлюблена. И жертва моды! В который раз спрашиваю себя - зачем? Зачем я тебя терплю? И не нахожу ответа, поверишь ли? Отравить тебя, что ли - и то польза...
- Заодно спроси себя, зачем я терплю эту муку под названием ты. Который вздорен, высокомерен и недалек. И раб желудка! Найдешь ответ - куплю за любую цену. А потом можно тебя и убить - уже дело...
- Ты без меня за два дня сдохнешь от скуки и собственной глупости!
- А ты без меня за сутки околеешь от тоски и собственной ненужности!
- Девочка моя! Любимая..
- Монстр мой! Любимый..
 
Голоса стали звонко-мятными и сплелись в дружном хохоте.
 
- Тешатся... - хмыкнул в густые белоснежные усы древний старик, сидевший на завалинке в полусотне шагов от входа в логово, - Мы с матушкой, царство ей небесное, тоже не дураки были побраниться. Такая же была, как и эта голубка. Ну точь в точь! Правда, только характером. Ну и физия вечно такая же.. хитрая!
Старик тряхнул головой так, что золотой венец сполз на брови, резко поднял к груди сжатую в кулак руку, медленно разжал пальцы и нежно, очень нежно погладил висевший у него на шее медальон. Потом закинул голову, посмотрел в слепяще-голубое безоблачное небо и пробурчал:
- И если у нее закидоны, как у тебя были, мать - то свадьба обойдется мне в две, а то и три казны...
 
А в логове.. В логове, между тем, принц улыбнулся, тряхнул головой так, что серебряный венец сполз на брови, потом резко поднял сжатую в кулак руку, медленно разжал пальцы и нежно, очень нежно погладил дракониху по хитрой чешуйчатой морде...
lisi4ka2 # 6 января 2009 года   +2  
Супер комент
Лариса # 7 января 2009 года   +2  
Спасибо за сказку)))
людмила орехова # 7 января 2009 года   +2  
Молодечик,+++++++++
мафия # 8 января 2009 года   +1  
ты становишься мудрым... к чему бы это?
Naina # 6 января 2009 года   +3  
klassno!    ponravilos’ ochen’!
gorozhanka # 6 января 2009 года   +4  
1. Чтоб не пила!
2. Чтоб не курила!
3.   Проживала в нашем городе!
4. Не имела детей!
5. В сексе чтоб была неотразима!
6. Не уродина и не старуха!

 
А вот о требованиях мужчин к женщинам (да о требованиях женщин к мужчинам) можно тома написать. Первый "смеяться", второй "плакать".
Лариса # 7 января 2009 года   +3  
Ага, чтоб не пил, не курил и цветы всегда дарил, чтоб зарплату отдавал, тещу мамой называл ну и т.д....))))
gorozhanka # 7 января 2009 года   +2  
продолжу:
И денег было много
Но тратил только на меня
Чтоб красавцем был
Но ни на кого больше не смотрел
Чтоб профессия была достойная
И чтоб домой приходил в шесть
lisi4ka2 # 6 января 2009 года   +3  
Плюсик Вам, тёска моя Статья мне понра=)
Лариса # 7 января 2009 года   +2  
natocnkakom # 7 января 2009 года   +2  
Понравилось. Правда за эти два дня убедилась, что к старости лучше приползать вдвоем... Ну не знаю как женщины, но на моего знакомого одинокого мужчину жалко смотреть...
Лариса # 8 января 2009 года   +2  
К старости многие одинокие женщины увлекаются внуками, дачами в конце концов посиделками возле подъезда, а одинокие мужики-пенсионеры оказываются совершенно не у дел. Я так своему мужу и говорила: "Ты по дурости бросаешь семью, а что же с тобой будет дальше? Сопьешся ведь и будешь жить абсолютно никому не нужный!"
natocnkakom # 8 января 2009 года   +1  
Вот именно, что спиваются... И внуки им не нужны, и дети...
Мамбет # 8 января 2009 года   +2  
Когда вода Всемирного потопа
Вернулась вновь в границы берегов,
Из пены уходящего потока
На берег тихо выбралась Любовь -
И растворилась в воздухе до срока,
А срока было - сорок сороков...
 
И чудаки - еще такие есть -
Вдыхают полной грудью эту смесь,
И ни наград не ждут, ни наказанья, -
И, думая, что дышат просто так,
Они внезапно попадают в такт
Такого же - неровного - дыханья.
 
Я поля влюбленным постелю -
Пусть поют во сне и наяву!..
Я дышу, и значит - я люблю!
Я люблю, и значит - я живу!
 
И много будет странствий и скитаний:
Страна Любви - великая страна!
И с рыцарей своих - для испытаний -
Все строже станет спрашивать она:
Потребует разлук и расстояний,
Лишит покоя, отдыха и сна...
 
Но вспять безумцев не поворотить -
Они уже согласны заплатить:
Любой ценой - и жизнью бы рискнули, -
Чтобы не дать порвать, чтоб сохранить
Волшебную невидимую нить,
Которую меж ними протянули.
 
Я поля влюбленным постелю -
Пусть поют во сне и наяву!..
Я дышу, и значит - я люблю!
Я люблю, и значит - я живу!
 
Но многих захлебнувшихся любовью
Не докричишься - сколько не зови, -
Им счет ведут молва и пустословье,
Но этот счет замешан на крови.
А мы поставим свечи в изголовье
Погибших от невиданной любви...
 
И душам их дано бродить в цветах,
Их голосам дано сливаться в такт,
И вечностью дышать в одно дыханье,
И встретиться - со вздохом на устах -
На хрупких переправах и мостах,
На узких перекрестках мирозданья.
 
Свежий ветер избранных пьянил,
С ног сбивал, из мертвых воскрешал, -
Потому что если не любил -
Значит, и не жил, и не дышал!
В.Высоцкий
Лариса # 8 января 2009 года   +2  
Полные ботинки одиночества,
Написанное матом в подъезде пророчество.
Ты протянешь руки к Солнцу, а оно не улыбнётся.
Среди унылых дней нам только остаётся...
 
Варить кофе, ждать любовь,
Получать пока что в бровь.
Вот и вся жизнь, вот и вся новь.
 
А где-то есть души, полные радости.
Они задушены жизни сладостью.
Наверно, это скучно - постоянная удача.
Ни разу не понять, так что же это значит?
 
Варить кофе, ждать любовь,
Получать пока что в бровь.
Вот и вся жизнь, вот и вся новь (Lumen)
 
   Мне это ближе...
мафия # 8 января 2009 года   +1  
ты зачем мой любимый стих напечатал? бяка
Каффи # 8 января 2009 года   +3  
Да, тоже согласна, мне понравилось! Я раньше, как те две подруги, всем доказывала, как хорошо быть свободной! И "менять внимание многих на невнимание одного" не хотела. А сейчас уже устала, хочу на кого-то опереться, надоело быть и женщиной, и мужчиной, и хозяйкой, и мамой и папой! Одной тяжело, особенно с ребёнком! И, наверное, правда, что старость лучше встретить с плохим мужем, чем с хорошими детьми.
Лариса # 8 января 2009 года   +3  
Когда муж ушел, вернее сказать я его выгнала (достал ревностью) я была так довольна-вот она свобода. Месяца два я наслаждалась независимостью, а потом накатила тоска. Это ужасно, когда приходишь с работы и не знаешь чем себя занять... Одинокие вечера, одинокие ночи. Сейчас нашли компромис, не знаю надолго ли...
Каффи # 9 января 2009 года   +3  
Но мы ведь с тобой оптимистки, верно!?
Лариса # 9 января 2009 года   +2  
Еще и какие!!! ))
Стеллавита # 12 января 2009 года   +1  
я как Ваша подруга мать одиночка, за 30.
И вот к чему я пришла что ни один мужчина не заменит мне ребёнка и ни один ребёнок не заменит мужчину как сказано в библии не хорошо быть человеку одному.
и как в песне поётся этот мир предуман не нами
Лариса # 12 января 2009 года   +1  
Пока ребенок маленький, ты ему нужна-это беспорно. Но дети вырастают и родители им уже не нужны. Вот тут и наступает одиночество.
Стеллавита # 12 января 2009 года   +1  
да уж это точно
что то у меня сегодня день осознаний
Мамбет # 12 января 2009 года   +2  
Одна молодая пара с трепетом ожидала скорого прибавления семейства, и регулярно и скрупулёзно таскалась по всем мыслимым и немыслимым анализам...
Представьте себе весь ужас будущей мамаши, когда перед самыми родами врач на УЗИ производит серию сочувствующих вздохов и изрекает:
- Женщина, я должна вас предупредить: у вашего мальчика врождённая патология! ВОТ ТАКИЕ яйца!!! - и потрясает перед носом готовой упасть в обморок молодой мамашки здоровенными кулачищами. Та, не помня как, выползает из кабинета, судорожно сжимая в руке направление в местный Центр борьбы с уродствами (или как он там называется), заикаясь, пытается расспросить мужа о наследственных размерах мошонок в семье, а потом горько рыдает у него на плече.
Надо ли говорить, что бессонную ночь перед походом к специалисту семья провела в мрачном молчании...
УЗИ в Центре по борьбе с уродствами. Врач, непонимающе переводя взгляд с направления на монитор УЗИ:
- Я не пойму - для чего вас сюда направили?
Мамашка, глотая слёзы, тряся кулаками:
- Мне сказали, что у сына патология - ВОТ ТАКИЕ яйца!!!
Врач, пытаясь не упасть со стула от хохота:
- Женщина - девочка у вас! Просто кулачки между ножек зажала...
 

 
Мамбет # 12 января 2009 года   +2  
Дело было ночью. Машина с ментами ехала проверять объекты, которые располагаются в районе ж/д вокзала за путями. Глядь, посреди дороги джип стоит, да так, что его ни справа, ни слева не объехать. Ну вышли они из машины, фонарями посветили. Ну как вы думаете что там? Правильно, и@уццо. Говорят: слыш мужик, тачку подвинь. А он им в ответ как вы думаете что сказал? Правильно, идите на йух. Ну что ж, не хочешь по-хорошему? Пробивают номера тачки по базе. Записана она на бабу какую-то и адрес есть. Ночью у ментов работы не очень много, а тут такая возможность поразвлечься. По рации связываются с другим маршрутом, и просят съездить по указанному адресу. Приезжают, там женщина с ребенком.
- Машина такая-то ваша?
- Моя.
- А кто на ней ездит?
- Муж.
- А где он сейчас? (ну вы уже догадались?)догадались?)
- В командировке.
- А хотите убедиться в обратном?
- Хочу. В общем, привозят ребята эту бабу на место, где эти двое все еще и@уццо. Баба берет в одну руку кирпич, а в другую палку. Долбит по джипу, а потом палкой прошлась по сопернице и за муженьком нерадивым еще вокруг тачки побегала. Впоследствии выяснилось, что и машина и квартира все куплено на деньги тещи этого мужика и сам он работает директором в фирме, которая теще принадлежит. Может, стоило все-таки машину подвинуть?
 

 
Лариса # 13 января 2009 года   +1  
Маленький сынишка спрашивает у отца:
- Папа, а чем жизнь отличается от члена?
Отец скребет в затылке:
- Hу как бы тебе объяснить, сынок? Жизнь, ну она немного жестче.
 
Спасибо за истории
aniramm # 21 марта 2009 года   +1  
Служу в армии.Представляете, сколько мужиков вокруг! Смотрю на них на всех,нет их,настоящих-то мужиков. И начинаешь ценить своего еще больше     
корочка deleted # 5 ноября 2009 года   0  
цитата из библии- Поэтому мужчина оставит отца и мать, 8 и двое станут одной плотью“, так что их уже не двое, но они — одна плоть. 9 Итак, что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять»
(Марка 1 : 7)


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.