Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 21


Тест

Тест Склонны ли Вы плести интриги на работе?
Склонны ли Вы плести интриги на работе?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Как быстро и без изнурений прийти в форму после праздников

Как быстро и без изнурений прийти в форму после праздников Начинаем с 25 декабря. Ну как же, из-за солидарности с католиками празднично вечеряем в канун их Рождества Христова. Из-за нарядного и обильного застолья в честь календарного нового года в лучшем случае выбираемся к 3 января. А там уже гляди и православный Сочельник с жирным основным мясным блюдом да и салатики не мешало бы подкрошить: сложные, многослойные, обильно перемазанные майонезом. К Старому новому году, уже изрядно объевшиеся, все равно накрываем стол, богаче обычного. В итоге к середине января красная икра да ветчины-балыки уже не кажутся изысками, а в сторону шампанского смотреть тошно. На работу уже шагаем в трещащей по швам любимой юбке, которая в обычные не постновогодние дни сидит на нас идеально. Домашние весы уперто сигнализируют о том, что мы медленно, но верно превращаемся в колобка, но желудок уже так привык к обильному питанию, что требует перед сном вкусненький бутерброд и пару шоколадных конфет.

Знакомая картина?

Если в Ваши планы не входит в ближайшее время сменить весь свой гардероб на аналогичный, но размером побольше, то самое время что-то предпринять. Можно конечно 3 дня просидеть на восстанавливающей диете, которая не только нормализует вес, но и очистит организм (1-й день на киселе из овсянки, чередующемся с компотом из сухофруктов без сахара, 2-й день на свежеотжатом мультисоке из яблок, моркови и свеклы, разбавленном наполовину водой и 3-й день на овощах). Но если столь радикальные методы не для вас и способны в первый же вечер превратить вас в рычащего от голода на домашних тигра, тогда можно подойти к решению проблемы более лояльными способом.

Во-первых, примите твердое решение действовать и сделайте шаг на встречу хорошей форме прямо сейчас, дочитав статью, не откладывая на завтра или тем более понедельник.

Во-вторых, измените режим питания уже сегодня. Начните с уменьшения порции употребляемой пищи. Помните, что для того, чтобы насытиться, человеку достаточно в один прием съесть столько еды, сколько помещается в двух соединенных друг с другом ладонях. Обязательно включайте в свой питательный рацион хотя бы порцию горячей варенной еды и салаты, но только не из медузосодержащих зимних помидоров и огурцов, а из натуральных овощей из погреба (капуста, свекла, лук, чеснок, морковь).

В- третьих, исключите из ежедневного рациона или сведите до минимума присутствие мучных и сахаросодержащих продуктов. Если без сладкого в течение дня Вам никак не обойтись, заведите привычку кушать его только утром и немного, для самоуспокоения. И помните, конфета всегда безвредней для фигуры, чем булочка, а черный шоколад полезнее молочного, белого или с начинкой.

В-четвертых, заведите табу на еду перед сном. Если после ужина в 18.00-19.00, вы не можете успокоиться, и вас тянет к еде, купите себе на вечер фруктов: яблок, цитрусовых, бананов. Употребляя вечером их вместо привычного сложного бутерброда, вы поможете своему желудку постепенно отвыкнуть от обильного питания после 18.00.

В-пятых, пейте много жидкости. 2-3 литра в день. Это важное условие. Есть мнение, что все наши болезни от обезвоживания.

В-шестых, обязательно добавьте в режим дня физическую нагрузку: пешую прогулку на свежем воздухе и небольшую, но постоянную разминку на все группы мышц. Последняя не обязательно должна быть многочасовой. Это может быть четверть часа в день, но непременно каждый день.

Причем половину этого времени посвятите прессу. Вторую же половину спортивного времени - разминке шеи, рук, талии, бедрам. Это могут быть простые упражнения, всем известные со школы. Те же 30 приседаний в день способны навсегда избавить вас от переживаний по поводу целлюлита, 10 отжиманий от пола подтянут руки и грудь, 50 вращений обруча вокруг талии способны отточить ее до определения «осиная».

В целом же небольшая ежедневная физическая нагрузка вернет Вашему обожаемому телу тонус и предотвратит отложение солей в суставах. Включите вашу любимую динамичную музыку, занимайтесь перед зеркалом. Эти 15 спортивных минут способны творить чудеса с нашим самочувствием и настроением! И поверьте, потратив силы на разминку, Вам уже будет жаль тут же «напихаться» едой, угрожая тем саамы свести сразу же на нет все спортивные усилия. Спорт способствует стабилизации режима питания.

Не лишне напомнить, что солнечные зимние дни на вес золота. Ведь солнечные лучи, попадая на нашу кожу, несут в наш организм витамин D. Посему не пропускаем прогулку особенно в солнечные дни и обязательно отрываемся от офисного кресла в обеденный перерыв, чтобы подставить лицо солнышку. Насыщенный витаминами организм быстрее регенерируется после стрессовых для него новогодних праздников.

Соблюдая все эти нехитрые советы, любимая юбка уютно вновь сядет на бедра уже через пару недель. Да, это не хваленные три дня, но секрет стройности и хорошей формы не в крайностях, а в постоянстве и умеренности.




nazavita   18 января 2010   5135 7 50  


Рейтинг: +51


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Как быстро и без изнурений прийти в форму после праздников
стройность, хорошая фигура, восстановиться после праздников

Начинаем с 25 декабря. Ну как же, из-за солидарности с католиками празднично вечеряем в канун их Рождества Христова. Из-за нарядного и обильного застолья в честь календарного нового года в лучшем случае выбираемся к 3 января. А там уже гляди и православный Сочельник с жирным основным мясным блюдом да и салатики не мешало бы подкрошить: сложные, многослойные, обильно перемазанные майонезом. К Старому новому году, уже изрядно объевшиеся, все равно накрываем стол, богаче обычного.
Читать статью

 



Тэги: стройность, хорошая фигура, восстановиться после праздников



Статьи на эту тему:

Диета "Цветок-лепесток"
Как за день убрать 1 см
6 ошибок стройнеющих
Женщина-кочка или Советы вечно худеющим



Комментарии:

ranella09 # 18 января 2010 года   +2  
Пора садиться на диету! А то печень в правое подреберье стучит! Спасибо за статью! Активизируемся!
nazavita # 18 января 2010 года   +1  
сама чувсвуются, что пора активизироваться ;-) вместе, оно легче!
Svetlanka Alen # 18 января 2010 года   +2  
Мне лень мешает)))))))
nazavita # 18 января 2010 года   +2  
и мне :-(((
Asyasha # 18 января 2010 года   +2  
Я с вами...
nazavita # 18 января 2010 года   +2  
отлично. начинаем прямо с утра! после завтрака кофе без сахара и 1 (!) конфета. в обед - салат+мясо. вечером - половина первого и несколько миниол. разминаться тоже будет вместе? я в 19.00 по киевскому :-)))
Asyasha # 18 января 2010 года   +4  
А я на фитнес после 17.15...пошлепаю )))
nazavita # 18 января 2010 года   +3  
вот умничка!
HelenCn # 18 января 2010 года   +4  
Ох, Наташ! Умом все прекрасно понимаю, но...без конфет ну никак не могу!У меня дома уже несколько месяцев орбитрэк стоит. Не могу заставить себя заниматься регулярно. День позанимаюсь, обещаю себе продолжить завтра, а потом все что-то мешает (а если честно, то мешает лень). И сериалы я, как назло, не смотрю. Очень удобно заниматься под какой-то сериал в одно и то же время. Тогда и время на тренажере быстрее летит, и регулярность соблюдается - сериалы-то в одно и то же время каждый день показывают. И как бы себя заставить?
nazavita # 18 января 2010 года   +4  
ты думаешь, я - образец силы воли?! тоже то занимаюсь, то забрасываю. меня вдохновляет хорошая музыка динамичная на тренировку и новое трико, в котором я нравлюсь себе в зеркале во время занятия. а по поводу конфет, та же история. но я заставляю себя сейчас вренуться к режиму, когда конфеты только утром.
HelenCn # 18 января 2010 года   +5  
Вот мне утром их как-то и не хочется. Шоколадная лихорадка на меня нападает с наступлением темноты. Просто как будто тянет меня кто-то к шоколадному шкафу. А если в нем пусто - это кошмар!!!! Начинаются поиски, а не завалялось ли где-нибудь что-нибудь, а не осталась ли у кого-то заначка, а нет ли конфетки в сумочке совершенно случайно? И самое ужасное, что все мое семейство такое же - и Принц, и Муха. Три шокоголика под одной крышей.
nazavita # 18 января 2010 года   +3  
ого, как все... запущено. а на мандарины организм не соглашается подменить?
HelenCn # 18 января 2010 года   +2  
Организм требует сладких фруктов. Иногда спасают сладкие яблоки. Но, он, гад (организм в смысле) так может выдержать только пару вечеров,а потом все равно шоколада хочет. Я вот уже думала жестко заменить все конфеты исключительно горьким шоколадом. Ну, по принципу "из двух зол..."
nazavita # 18 января 2010 года   +1  
кстати, вариант!
HelenCn # 18 января 2010 года   0  
А вообще ты во всем права - надо со своей ленью бороться. Вот от радикулита отойду и займусь.
Фантастка # 18 января 2010 года   +5  
Молодец, но у меня нет сил бороться с лишним весом. Хотя рекомендации твои сохраню, вдруг возьмусь за себя?
nazavita # 18 января 2010 года   +4  
да я вроде ничего радикального и не предлагаю...
Фантастка # 18 января 2010 года   +3  
Да радикального может и ничего нет, но я ем ночью и ничего с этим поделать не могу. А что бы улечься и начать делать упражнения! ОООООООООО, это доступно только героям.
nazavita # 18 января 2010 года   +1  
да ну. если не брать на себя больших обязательств, то все ни так и сложно!
natocnkakom # 18 января 2010 года   +5  
А что делать человеку, который домой приходит в 9 вечера? Ну низзя ж не поужинать с семейством, а? И сидеть водичку пить тоже... но что-то делать уже надо...
HelenCn # 18 января 2010 года   +1  
Вот! Я тоже так про себя подумала. А то сама себе оправдания придумываю, а на самом деле просто лень себя ограничивать и организовывать. Надо что-то делать!
Asyasha # 18 января 2010 года   +2  
Я в шоке...у нас на сайте две Helen....у тебя день рождение завтра, а у нее сегодня...и она HelenF...я думала у меня крыша поехала...
HelenCn # 18 января 2010 года   +2  
Да. Я тоже это совпадение давно заметила. Мы с ней и на Поваренке с такими же никами.))))
Но, надеюсь, мы все же слишком разные, чтобы нас перепутать.
Asyasha # 18 января 2010 года   +1  
Я сначала просто не поняла...)))
natocnkakom # 18 января 2010 года   +2  
Я ж не против ограничить... Но лень матушка...
nazavita # 18 января 2010 года   +1  
да ужинать конечно. ты наверное, приходя с работы в 21.00, еще до полуночи не спишь. а значит твою еду нельзя назвать "едой на ночь".
natocnkakom # 18 января 2010 года   +1  
Я не сплю не только до полуночи, поэтому я точно не ем на ночь, но вот кг все равно есть
Я-Человек # 18 января 2010 года   +4  
Умничка!!!Я хотя и влазю во все, что покупаю. Но зарядка нужна не только для фигуры, а и для хорошого самочувствия, которого мне зимой как раз и не хватает.
Light deleted # 18 января 2010 года   +3  
nazavita пишет:
секрет стройности и хорошей формы не в крайностях, а в постоянстве и умеренности.

Полностью согласна с тобой.
Отличная статья, спасибо
olgakon # 18 января 2010 года   +3  
Советы отличные.
Сентябрина # 18 января 2010 года   +5  
Отличные советы Главное - честно сказано - через две недели при определенных усилиях А то рекламу смотришь - "Вы сидите на диване, а .........за Вас работает!" Вообще, для меня самое трудное - не начать, а продолжить т.е. я вполне способна прямо сейчас сделать разминку и сказать себе "Сегодня никакой еды вечером!" Я даже способна в это поверить...но не поесть я не способна Я голодная просто не усну...а сладкого хочется именно вечером, с чайком...уютно так...
nazavita # 19 января 2010 года   +1  
ПОНИМАЮ. НО ЭТО САМОВНУШЕНИЕ. СТЕРЕОТИП. ОТ НЕГО МОЖНО ОТУЧИТЬСЯ. УВЕРЕННА!
Сентябрина # 19 января 2010 года   +1  
Да можно...но ле-е-е-ень ))) А вообще я думаю так - если сильно захотеть, можно все, что угодно сделать - и спортом позаниматься, и на диете посидеть ))) Мне просто особо не надо...поэтому и не напрягаюсь ))) может, потому и не надо, что в моей жизни спорт и движение всегда присутствуют ))) Для меня лучше вкусный пирожок, а потом - лишние 100 м в бассейне ))
Al691 # 18 января 2010 года   +2  
Правильно подмечено, только рассчитать потребность организма в воде можно по формуле: свой вес в кг умножаем на 30 и находим количество воды в мл.
nazavita # 19 января 2010 года   +1  
о! спасибо за подсказку!
ilona-2 # 18 января 2010 года   +3  
Спасибо большое. Правильная и очень своевременная статья.
nazavita # 19 января 2010 года   +1  
рада оказаться полезной!
6_chasov_utra # 22 января 2010 года   +2  
про "пейте много жидкости" - это очень полезно. Я всегода с собой бутылочку воды ношу.
А еще можно пить перед едой, тогда съедается меньше. Хорошая статья!
nazavita # 22 января 2010 года   +1  
этот пункт в мою жизнь вошел после прочтения твоих статей ;-)
Judit # 22 января 2010 года   +2  
Как всегда все полезно и правильно
nazavita # 22 января 2010 года   +2  
мерси, что не прошла мимо. хотя я уверена, что с весом у тебя все ок и мои рецепты тебе ни к чему ;-)
Judit # 24 января 2010 года   +2  
в норме, хотя и набрала я за последнее время 6 кг, но они мне нужны и я просто стараюсь не набирать больше
а за нагрузкой физической уже соскучилась, но низя пока...
nazavita # 25 января 2010 года   +2  
ничего! будет и на твоей улице праздник! держись!
Muzika # 23 января 2010 года   +2  
Милые дамы! Попробуйте 5 тибетских упражнений! Эффект очень хороший и вам будет не лень их делать!
nazavita # 25 января 2010 года   +1  
а ссылочку дадите, где их можно подсмотреть?
Muzika # 25 января 2010 года   +3  
Ссылочку не сохранила, наберите в яндексе "5 тибетских упражнений" - там несколько сайтов на выбор - поподробнее, покороче... Я скачала, распечатала и делаю, не так давно еще, но начала чувствовать все мышцы, даже самые мелкие на голове и лице, о которых и не знала , даже лицо стало подтягиваться. Занимаюсь пока через день, они очень мощные, мышцы болят, даю им отдых день (я совсем нетренированная), они развивают еще и энергетику, волю, укрепляют иммунитет. Это тибетские монахи изобрели на основе йоги - такой концентрат. От диет и правильного питания устаёшь (меня хватило на 2 года). Фитнес - утомительно. Пробовала йогу, но там так много упражнений, сложно и теряешься, а здесь даже психологически легче начать (всего 5) и делать регулярно. Успехов!
Сентябрина # 25 января 2010 года   +2  
Я знаю эти упражнения )) Я их делала утром, они меня очень хорошо "просыпают" )). И вообще они мне нравятся ))) Спасибо за напоминание, наверное, стОит начать снова их делать ))) Только в том источнике, откуда я их взяла, начинают с 3 раз, прибавляя каждую неделю по 2, т.е. 3-5-7...и так до 21. Возможно, такой щадящий подход рассчитан на людей не подготовленных совсем, но мне кажется, начинать сразу с 21 раз тяжело...очень мышцы болеть будут ))
nazavita # 25 января 2010 года   +1  
спасибо за наводку
Ретро # 26 января 2010 года   +1  
Прекрасная статья, забираю в копилку! Вроде все простые истины, но так изложено классно, что я прочла и сразу поверила в свои силы - а что, это я смогу! Тем более к конфетам равнодушна, я их и не покупаю, для меня вечером лакомство - памело (или помело ), сидя за компом. Кстати я недавно сама начала более активно вести себя - и зарядка и прогулки, теперь ввести все это в систему - и все будет ОК. Да, и в коментах много полезного почерпнула.Спасибо!!!
nazavita # 27 января 2010 года   +2  
Ретро пишет:
забираю в копилку!

вот истинная награда для автора! удачи!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.