Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 37


Тест

Тест Организованный ли ты человек?
Организованный ли ты человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Дай, Джим, на счастье лапу, или В чём плюсы собаковладения?

Дай, Джим, на счастье лапу, или В чём плюсы собаковладения? Приобретение и содержание четвероногого друга несёт с собой массу хлопот и проблем. Это и ответственность за поведение собаки, и расходы на её дрессировку, питание и ветеринарное обслуживание, и порой невозможность всей семьёй уехать в отпуск из-за того, что не с кем оставить своего питомца, и даже некстати обнаруженная рыжая шерсть, намертво прилипшая к подолу чёрного  вечернего платья почти что от Шанель.
     Но хозяин собаки может поведать и о том, сколько пользы и радости приносит в жизнь собака. В чём же заключаются жирные и неоспоримые плюсы собаковладения?
 
1. Новые друзья и деловые связи.
   Гуляя с собакой, её хозяин обрастает кучей новых знакомств. Если человек одинок или испытывает трудности в общении, на собачьей тропинке он наверняка найдёт своих единомышленников и завяжет интереснейшую беседу. О, эти прекрасные вечные темы, волнующие собачника: выставки, когти, прививки, болезни, блохи, витамины, глисты!
   Жизнь сведёт собаковода с самыми неожиданными людьми, и кто знает, может быть, среди них он найдёт свою вторую половину или самого близкого друга!
 
   Моя коллега, например, благодаря своей собаке встретилась с  будущим мужем, а я познакомилась с лучшей подругой, ставшей впоследствии крёстной матерью моей дочки, с директором фирмы, на которой я  проработала почти пять лет и даже с хозяйкой гаража, сдавшей  нам его в аренду под грузовой «Форд».
 
2. Отличная замена фитнесу и солярию.
   Совершая продолжительные пешие прогулки с собакой, её владелец нагуляет здоровый цвет лица, естественный загар и потеряет лишние калории, хитростью проникшие в его организм за обильным обедом или сытным ужином.
 
   Мои щёки уже в марте начинают светиться загаром, а к июню я становлюсь бронзовой, как индийская принцесса. Знакомые восхищённо выпытывают причину моих волшебных метаморфоз и просят поделиться рецептом молодости и красоты. Я охотно открываю его, и начинается он так: сначала ты заводишь собаку…
 
3. Охрана дома и имущества.
   Ни один домушник не сунется без приглашения чужую квартиру, если на подступах к её двери услышит злобный лай и страшный рык.
 
   Я не боюсь открывать дверь незнакомцам. Более того, я так расслабилась за последние годы, что давно уже не смотрю в глазок на входной двери, хотя, наверное, делаю это зря. Я смело распахиваю двери всем сантехникам, предвыборным агитаторам и девицам-наводчицам, потому что рядом со мной в дверном проёме, практически плечом к плечу, широко расставив лапы и набычив крупную голову, стоит серьёзная рыжая собака, всем своим грозным видом предупреждая возможные гнусные инсинуации и провокации.
 
4. Воспитание детей.
   Собака – это самый лучший друг и нянька для ребёнка. Когда у маленького человечка есть большой, добрый, сильный плюшевый партнёр по играм, он не захочет высиживать часами перед монитором, соревнуясь с машиной в  «стрелялки». Общение с собакой поможет малышу понять значение таких слов, как «забота» и «ответственность». Ребёнок, выросший бок о бок с собакой, никогда не будет жестоким к животным, не станет мучить кошек по подвалам или отрывать крылья бабочкам.
 
   Моя дочка недавно поделилась со мной своей мечтой. Она хочет стать доктором, когда вырастет, но не человеческим, а таким, который лечит насекомых. Им помощь нужна ещё больше, чем людям, считает малышка. Очень забавно наблюдать, как она укладывает спать какого-нибудь случайно обнаруженного жука: предоставляет ему свою комнату, уходит играть в кабинет и заставляет нас всех говорить шепотом.
    
5. Противостояние гламуру.
   Отсутствие модной одежды и обуви может надолго испортить настроение кому угодно, но только не собачнику! Ведь собаковладельцы – именно такая компания, в которую всех принимают как родных вне зависимости от формы одежды или фасона причёски и не косятся на чужие кроссовки из весенней коллекции «Новинки вьетнамского рынка 2000 года». Экипировка для прогулок с собакой оценивается в первую очередь с точки зрения её удобства и функциональности.
 
   Как любила говаривать моя подруга, хозяйка питбуля: дачника и собачника от бомжа не отличишь. Мы обували с ней резиновые сапоги и уходили гулять с собаками далеко за рощу, где нет людей, асфальта и прочих благ цивилизации, чтобы дать животным возможность вволю набегаться без поводка. И, возвращаясь с прогулки, выглядели крайне живописно, будучи обрызганными водой  из всех луж с ног до головы благодаря стараниям счастливых собак.
 
6. Лечебный и психотерапевтический эффект.
   Собаки не менее талантливые доктора, чем кошки. Они считывают не только настроение хозяина, но и реагируют на его самочувствие,  помогая справиться с недугом.
 
   Когда  я простужаюсь, собака ложится радом со мной, кладёт голову мне на грудь и даже обнимает лапой. Она согревает меня и забирает мою боль. А если я плачу, собака слизывает мои слёзы и гипнотизирует меня долгим немигающим взглядом много пожившего мудреца, и тогда огромная ледяная глыба моих проблем тает и превращается в мелкую безобидную лужицу.
 
7. Близость к природе.      
   Живя в большом городе, человек вряд ли запоминает дни, когда весной появляются первые жёлтые цветки мать-и-мачехи, или зимой прилетает в парк семейство красногрудых снегирей. А гуляя с собакой ежедневно в роще, легко заметить, как с наступлением холодов светлеет и выцветает осеннее небо, услышать, как громко и ворчливо подает на землю тополиный лист. И возможно, этот миг подарит также и мысли о бренности и быстротечности бытия, и сразу захочется сделать что-то очень хорошее и важное для всего человечества.
  
   Я очень люблю эти неожиданные подарки природы: вдруг увидеть, как шустрая белка прыгает по дереву почти перед самым носом, как солидная жаба важно и деловито переходит дорожку, как суетливые утки жадно хватают брошенные им кусочки хлеба. И я понимаю, что не будь у меня собаки, я бы всё это просмотрела, гуляя по обувным и ювелирным отделам магазинов.
 
8. Бескорыстная любовь.
   Собачья любовь и преданность – это самые надёжные константы в нашем мире. Меняется погода за окном, котировки валют и имена сослуживцев, но  любовь и верность своему хозяину собака будет хранить всю жизнь, пока не закончится её собачий век.
 
   Когда я прихожу домой, меня у дверей встречает собака, она не боится пропустить последние известия или важный телефонный звонок. Она рада мне не потому, что я сейчас пожарю котлетки, или помогу нарисовать лошадку, или наконец-то померяю давление, чего так ждут от меня любящие домочадцы. Она рада тому, что я просто есть на свете. Про такую любовь когда-то люди сочинили прекрасную песню, испанский «Блюз моей собаке»:
 
У меня есть собака,
Верней,
У меня есть кусок души,
А не просто собака.
Я люблю её и порой
Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот, когда мне бывает грустно…
А знаешь ли ты, что значит собака,
Когда тебе грустно?
…И вот, когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею
И говорю ей:
«Собака, хочешь, я буду твоей собакой?»



Плюшка   5 января 2009   2037 1 43  


Рейтинг: +17


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Дай, Джим, на счастье лапу, или В чём плюсы собаковладения?
собака, любовь, друзья

Приобретение и содержание четвероногого друга несёт с собой массу хлопот и проблем. Это и ответственность за поведение собаки, и расходы на её дрессировку, питание и ветеринарное обслуживание, и порой невозможность всей семьёй уехать в отпуск из-за того, что не с кем оставить своего питомца, и даже некстати обнаруженная рыжая шерсть, намертво прилипшая к подолу чёрного  вечернего платья почти что от Шанель.
Читать статью

 



Тэги: собака, любовь, друзья



Статьи на эту тему:

"Это верно, что "бывших" собачников не бывает" (lira) (ч.1)
Ульяна
Смещение времен
Мэт и Лиза
Как выбирать друзей и близких людей?



Комментарии:

gorozhanka # 5 января 2009 года   +4  
Если б можно было, мы вам два плюса поставили бы. Нет, три!
Настолько все верно. Ну, и еще один за чистоту и ясность изложения)
 
natocnkakom # 5 января 2009 года   +4  
Как хорошо написано... даж собакой обзавестись захотелось... Правда мой кот ее не примет, а он в семье почти главный.
JuliaG # 5 января 2009 года   +4  
Молодец, Плюшка!
Здорово и всё верно. Профессиональная статья!
Плюшка # 5 января 2009 года   +4  
Девочки, спасибо за отзывы! И на самом деле, что на свете может быть прекраснее собаки, особенно рыжей!
Lira # 5 января 2009 года   +2  
Прекраснее одной рыжей собаки могут быть только две собаки Написано здорово !
gorozhanka # 5 января 2009 года   +4  
Ангелы, ангелочки с брылями!
мафия # 5 января 2009 года   +4  
вот вот... а из блылей... бр, вечьно все в слюнях. был у меня боксер любимый наигралась
gorozhanka # 5 января 2009 года   +4  
Есть такое дело. Но все равно они тискательные и целовательные.
 
Я один раз бландхаунда (это редкая порода - они, как бассет, но на высоких лапах, здоровые такие кабаны) подобрала. Породистый зверь, долгая история. Но прикол в том, что он лежал, знаешь, так печально, распластавшись, а мама моя ходила каждые пятнадцать минут с тряпочкой и приличную лужу слюней вытирала. Вот это я понимаю, слюняв!
мафия # 5 января 2009 года   +3  
ой наш когда парвавирусный интерит хапнул вообще все семейство вокруг стояло в соплях. а я беременная два раза в день его по три часа в лечебнице держала - капельницаы промывания. думала наизнанку вывернет
gorozhanka # 5 января 2009 года   +2  
Знакомо... Ты ж читала про одиннадцать животных у моей свекрови? Так с ними каждый месяц с кем-нибудь что-нибудь случается. Мы ж вместе долго жили, все прелести мне известны.
мафия # 5 января 2009 года   +2  
представляю. вот как я мафию в самолете попру - ума не приложу. надо звякнуть в эйр астану и к ветеринару сходить
gorozhanka # 5 января 2009 года   +2  
Уууу...да. справки-прививки, переноска, кошачье успокоительное.
Lira # 6 января 2009 года   +2  
Взято из интернета , уточните в авиакампании ( у каждой свои заморочки , например - провоз не более двух животин одним рейсом ) :
"Если вы решили поехать со своим четвероногим в отпуск или на выставку и в качестве средства передвижения выбрали самолет, авиакомпанию-перевозчика необходимо проинформировать об этом заранее. Как правило, для внутренних рейсов достаточно наличие ветеринарного свидетельства (форма № 1), которое выдается за три дня до поездки и действительно только в течение этого времени. В нем указываются: фамилия владельца; кличка животного; его пол и возраст; даты прививок и результаты анализов на глисты. Кроме того, в свидетельстве должен быть указан и маршрут следования. "
gorozhanka # 6 января 2009 года   +2  
Это на мой коммент ответилось, а не на Мафии, которой это и нужно. Она может не увидеть. повторите, а? или в личку ей.
Lira # 6 января 2009 года   +2  
Ну я как всегда , все перепутала .
Lira # 6 января 2009 года   +1  
Взято из интернета , уточните в авиакампании ( у каждой свои заморочки , например - провоз не более двух животин одним рейсом ) :
"Если вы решили поехать со своим четвероногим в отпуск или на выставку и в качестве средства передвижения выбрали самолет, авиакомпанию-перевозчика необходимо проинформировать об этом заранее. Как правило, для внутренних рейсов достаточно наличие ветеринарного свидетельства (форма № 1), которое выдается за три дня до поездки и действительно только в течение этого времени. В нем указываются: фамилия владельца; кличка животного; его пол и возраст; даты прививок и результаты анализов на глисты. Кроме того, в свидетельстве должен быть указан и маршрут следования. "
 
Lira # 5 января 2009 года   +4  
Ну и не правда ваша тетеньки Не слюнявые они ! Только если сидят перед куском мяса , которое еще не разрешили взять ( вот тогда .... )
Правда-правда , они не более слюнявые , чем , к примеру , овчарки .
мафия # 5 января 2009 года   +3  
верю. зато наш скатина все игваздывал. то такая родная скатина, что роднее некуда
Lira # 5 января 2009 года   +3  
Наши скотобазики очень любят вытереть морду после кормления об брюки какого-нибудь гостя ( о хозяйские низззя ). Ну любим мы их , прощаем многое .
gorozhanka # 5 января 2009 года   +3  
Ну тем более тогда, брыли-брыли-брылииии...уххх
Lira # 5 января 2009 года   +2  
Ага , в брылях и несчастных глазах вся прелесть этих собак
Плюшка # 6 января 2009 года   +3  
Какая прелесть!!! Обожаю боксёров! Моей рыжей подружке уже тринадцатый годочек.
Плюшка # 6 января 2009 года   +3  
Это я написала под фото с двумя псинками. а вышло во где.
Lira # 7 января 2009 года   +2  
Я сама очень люблю боксеров , они классные собаки ! Куча доброты , куча энергии и огромная любовь ко всему человечеству !
Ваша  рыженькая в солидном возрасте , но наверное прыти не растеряла ? здоровья ей !!!
Мои помоложе , Кукле 5,5 лет , мелкому ( который потемнее ) 3 года. Только они не боксеры , они - бульдоги
Плюшка # 7 января 2009 года   +3  
Американские бульдоги, да? Мне они тоже очень нравятся! Конфуз, конечно, что я ошиблась в породе. Просто у знакомой заводчицы живут рыжий боксёр-кобель и белая сучка, тоже боксёриха. И вы правы: моя пенсионерка не потеряла жажды к жизни. Любит покушать и побаловаться, и чтобы с ней играли и что-нибудь отнимали. И свои охотничьи инстинкты не растеряла: как увидит добычу, замирает в охотничьей стойке.
Lira # 7 января 2009 года   +2  
Ага , бульдожки америкашки . Не расстраивайтесь , что не сразу определили породу , они бывают очень разные как по окрасу , так и по экстерьеру . Наши  - классики ( т.е. они более массивные и короткомордые ). Очень люблю крупных собак  , а в эту породу просто влюбилась
Ой ,  а как мой мелкий покушать любит , при чем НЕ ест он только лук , чеснок и лимоны . Недавно спер помидоры и зеленый салат . Ворюга , одним словом
А старшая у нас - леди .
Мамбет # 6 января 2009 года   +2  
Плюшка # 6 января 2009 года   +2  
Класс! А я свою в машине не пристёгиваю - она любит лежать на заднем сидении.
Lira # 7 января 2009 года   +2  
Хорошая идея ! Попробую своих пристегивать !
Мамбет # 7 января 2009 года   +3  
natocnkakom # 7 января 2009 года   +2  
Хи-хи! Вот эта зверина, возле комода, так на энту даму похожа... Одно лицо!
Мамбет # 7 января 2009 года   +2  
Жизнь удалась
Мамбет # 8 января 2009 года   +4  
Соседка пошла вечером гулять с псиной (Хрюкой зовут), потеряла поводок. На четвереньках с мобильником в руке ползает по траве в поисках. Тут Хрюка с лаем бросается в кусты и не возвращается. Девушка стоит на четвереньках, внимательно смотрит в кусты и издает следующие звуки:
- Хрю...? ХРЮ??? Хрю, м*я, ХРЮ!!!
В этот момент недалеко проезжает наряд ментов....
Девушка объясняла уже в обезъяннике, что она не накуренная и трезвая, потеряла поводок и зовет собаку.
natocnkakom # 8 января 2009 года   +2  
YuliYa # 8 января 2009 года   +2  
Дома две собаки! и все же я кошатница в душе, даже полуторалетний ребенок не способен причинить столько ущерба квартире сколько 6-месячный щенок! Наша кошка сначала впала в состояние шока с появлением щенка (ну с ним можно было смириться, потому что можно было лупить), а с появлением еще и второй собакии окончательно впала в длительную депрессию. но потом свыклась, и навсегда привила нашим собакам чувство - что их место в лестнице эволюции - это  всего лишь "не-докошки", блин, но чем дольше живу в гнашем зоопарке, тем больше с ней согласна
zanoza # 6 марта 2009 года   +4  
О! Интересно, а от котенка бедлама нет, что ли? По потолку не носился, на шторах не катался, горшки цветочные не переворачивал?
YuliYa # 6 марта 2009 года   +2  
Что Вы, если когда раз горшок перевернет, то разве это может сравниться с ободранной гостинной, подраными тапками, и кучей мин в непредсказуемых местах, а еще с подраными дверями. Ведь кошка как. Она интеллигентно подпрыгивает, виснет на ручке, упирается задними лапами и отпирает дверь. А псина будет скрестись в надежде проскрести себе новый ход!
саша # 7 марта 2009 года   +3  
А я своего кота описала, от него потерь больше. Собака выросла и всё нормально, а этот подлец до сих пор шкодит.
YuliYa # 7 марта 2009 года   +2  
а ссылочка где? или это про "монолог кота"?
саша # 8 марта 2009 года   +3  
Он. На уме другое вертится.
пуговичка # 11 января 2009 года   +2  
Обожаю собак,отличная статья! У нас в семье доберман коричневого цвета, очень умная,импульсивная,темпераментная и подвижная собака. Очень любит мордой лупиться об клетку нашего кенера, это она ему свою любовь показывает,а он только рад. Отлично ладит с моей сестрёнкой. Вообщем я галимая собачница.
ЖуЖу2 # 16 января 2009 года   +2  
Хорошая статья!!!
А у нас свое черное и квадратное счастье.
Хитрючее, упрямое и очень милое. Цвергшнауцерица.
Наш папа был долго непреклонен. Но, вода камень точит. Теперь,как только приходит домой, он первым делом чухает черное брюшко...
саша # 6 марта 2009 года   +2  
Отличная статья. Как хорошо всё описали. Приходите в группу "Собачники, ко мне...в гости". Думаю, что много чего ещё напишите.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.