Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 58


Тест

Тест Хорошая ли ты подруга?
Хорошая ли ты подруга?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





"Пока я жива " Дженни Даунхэм

"Пока я жива " Дженни Даунхэм Тесса - шестнадцатилетняя лондонская девушка. Сегодня она решила составить список того, что надо успеть сделать в этой жизни. В списке всего десять пунктов, но он будет расти. Первое - это, конечно, секс.

Тесса сверяется со списком, исполняет свои желания, и в этом ей помогает слегка стервозная, но обаятельная подружка Зои.

Но жизнь вносит свои коррективы: такое чувство, как любовь нельзя внести в список. Тесса даже вписывать его не стала - ну разве она успеет полюбить, если ей, по словам врачей, осталось жить не больше года?

Но любовь - настоящая, взаимная, всепоглощающая - приходит в её жизнь.

Когда в самом начале книги Тесса отправляется в ночной клуб на поиски приключений – она находит только случайного партнёра. Любовь появляется случайно. Человек, которого она не заметила бы никогда в жизни (если бы не глядела в оба!) оказывается именно тем, о кому только и можно мечтать (а Тесса даже и не мечтала).

Близкие помогают Тессе, но только она сама каждое утро принимает непростое решение: встать с кровати и сделать ещё один шаг к очередному желанию из списка. Это нелегко – иногда кружится голова, иногда слабость не даёт сосредоточиться, но Тесса не сдаётся.

Она храбро встречает каждый день, она не ноет и не позволяет ныть другим: расставшиеся и вновь помирившиеся родители, младший братишка, подруга, любимый и его мать оживают рядом с Тессой.

И, закрыв последнюю страницу, оживает сам читатель. Ведь каждый момент жизни можно вписать в свой список желаний и прожить его изо всех сил.

«Я НАПИСАЛА СПИСОК. В нём вся моя жизнь. Всё, что я хочу попробовать, сделать, успеть. В этом списке всего десять пунктов, но таких, что мало не покажется. Хотя скоро я пойму, что даже их мне мало. И тогда список станет расти. Как трава за окном, как дни в году, как что-то во мне самой — неизбежное, невозможное, немыслимое.

Только речь сейчас не об этом, а о том, что пока я жива — я живу. Без оглядки, без пауз. Быть может, во Вселенной царит хаос, но я могу кое-что изменить. И НАДО ЖЕ — У МЕНЯ ПОЛУЧАЕТСЯ!»

Тесса



Лорелея   12 января 2010   3026 0 1  


Рейтинг: +9


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

"Пока я жива " Дженни Даунхэм
любовь, секс, список желаний, смерть, наслаждаться жизнью

Тесса - шестнадцатилетняя лондонская девушка. Сегодня она решила составить список того, что надо успеть сделать в этой жизни. В списке всего десять пунктов, но он будет расти. Первое - это, конечно, секс.
Тесса сверяется со списком, исполняет свои желания, и в этом ей помогает слегка стервозная, но обаятельная подружка Зои.
Но жизнь вносит свои коррективы: такое чувство, как любовь нельзя внести в список.
Читать статью

 



Тэги: любовь, секс, список желаний, смерть, наслаждаться жизнью



Статьи на эту тему:

Бери от жизни всё
Дневник умершей мамочки. Часть 1.
Леди Полночь. 7
Леди Полночь 4
Леди Полночь. 2



Комментарии:

Ольгаяяяяяиты # 12 января 2010 года   +1  
Заинтересовало,постараюсь прочитать.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.