Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 52


Тест

Тест Довольны ли Вы собой?
Довольны ли Вы собой?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Абсолютная магия

Абсолютная магия Казалось бы в нашем современном обществе слово «магия» потеряла часть той притягательности и таинственности, коей обладало до того момента, пока из этого слова не стали делать деньги, причем немаленькие. Но сейчас, я бы хотела вспомнить все то, в чем без магии просто не обойтись, я сейчас не имею ввиду какие-либо колдовские ритуалы, а именно хотелось бы заглянуть в самую суть.

Что такое магия? Ведь это не воздействие потусторонних сил, а наша внутренняя сила, многие о которой просто не догадываются, не подозревают о своих собственных возможностях.

Возьмем, к примеру, слово. Слово лечит и калечит – это знают все. С его помощью можно заставить человека поверить в себя, в свои внутренние силы, помочь преодолеть страхи. Ведь не зря вначале было слово. Существует множество примеров, когда люди, объединившись силой слова, молитвой помогали другому. Нам ли с вами, дорогие джулианки, этого не знать. Еще совсем недавно все мы переживали за нашу подругу, и мне хочется верить, что не только золотые руки врачей, но и наши с вами слова помогли ей.

Другой пример, когда с помощью лишь одного слова можно подтолкнуть человека в пропасть. Не многим в нашем обществе свойственна забота о близких, внимание, понимание и желание прийти на помощь. Порой мы просто за собственными проблемами не замечаем проблемы других. Именно в таких случаях любое необдуманное слово может сыграть свою роль. Да, я думаю, у каждой из нас есть такие примеры.
Всего одно слово. Разве это не магия?

Теперь рассмотрим другой пример. Бойся своих желаний, они могут сбыться. Вот она магия желания, мысли. И ведь действительно, когда человек очень чего-то хочет, как по волшебству все случается, сбывается. Нет, одно дело квартира, машина, дача. Ради таких желаний нужно трудиться, что-то делать. Другое дело, когда мечтаешь, чтобы у близкого человека или в собственной жизни все наладилось, чтобы черная полоса прошла, действительно очень хочешь. Другая сторона, когда желаешь кому-то в сердцах что-то нехорошее. Вот этих желаний, мыслей стоит бояться, им свойственно материализироваться. Сказав что-то на эмоциях, мы вскоре об этом забываем и вспоминаем только тогда, когда наша злость и обиды воплощается в реальность. Это страшно. Поэтому, не зря говорят, что прежде, чем что-то сказать нужно тысячу раз подумать.

Деньги. Вот уж поистине страшная сила. На что только способны эти бумажки. Деньги могут сделать из человека зависимое существо. Существо, которое будет озабочено только наживой и пойдет ради своей бумажной мечты по головам. С другой стороны, они могут дать шанс, но не те шальные, случайно найденные или выигранные, а те, что человек заработал сам. Они могут дать шанс, шанс на реализацию. Здесь-то и происходит переломный момент, либо ты грамотно расставляешь приоритеты, либо превращаешься в существо с бумажной мечтой. По-моему вот она – магия искушения.

Любовь. Вот уж поистине магия. Только любовь может заставить человека по-другому взглянуть на мир, на людей. Только любовь может заставить человека меняться, меняться в лучшую сторону, или… свести с ума. Это чувство между тем очень коварное, оно может затуманить мозги, да и просто напрочь их отключить. Сколько человеческих трагедий произошло именно из-за этого чувства, а сколько подвигов совершалось во имя любви.

Одним словом… магия!!!



MIRovaya   11 января 2010   3921 1 12  


Рейтинг: +36


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Абсолютная магия
магия, любовь, деньги, слово, желания, мысли

Казалось бы в нашем современном обществе слово «магия» потеряла часть той притягательности и таинственности, коей обладало до того момента, пока из этого слова не стали делать деньги, причем немаленькие. Но сейчас, я бы хотела вспомнить все то, в чем без магии просто не обойтись, я сейчас не имею ввиду какие-либо колдовские ритуалы, а именно хотелось бы заглянуть в самую суть.
Что такое магия?
Читать статью

 



Тэги: магия, любовь, деньги, слово, желания, мысли



Статьи на эту тему:

Я уникальная личность. Меня уважают и любят.
Читайте и регулярно повторяйте слова, наполненные благотворной энергией позитива.
Первое, что должен сделать человек, решивший изменить свою жизнь, — это понять, что все изменения он должен начать с себя самого, со своего дома.
Новогодние чудеса!



Комментарии:

Баронессе Ксения # 11 января 2010 года   +3  
MIRovaya пишет:
Бойся своих желаний, они могут сбыться.

не все... есть желания: желай- не желай- не сбываются...
и не обязательно "не так" мечтаешь... может почему-то небесная канцелярия считаетчто тебе это не нужно... жаль..
MIRovaya # 11 января 2010 года   +3  
хм... я бы даже сказала по большей части пожеланий)) вот чего бояться надо)
рыжая-савунька # 12 января 2010 года   +5  
Прекрасно написано!Все верно!
MIRovaya пишет:
Одним словом… магия!!!

MIRovaya # 12 января 2010 года   +5  
спасибо))
майя # 12 января 2010 года   +4  
Мне понравилась статья.
Ты права - нужно учиться контролировать свою речь.Негативный посыл может больно ударить и в первую очередь по самому себе...Подобное притягивается подобным...
С желаниями тоже не всё просто - когда желание конкретное - идёшь, добиваешься, получаешь!
Вот если хочется и очень сильно, нужно сначала решить - что ты с ЭТИМ делать будешь!? и действительно ЭТО так уж нужно тебе ("Бойтесь своих желаний - они могут исполниться! ).....
MIRovaya # 12 января 2010 года   +4  
Майя, спасибо, что прочли. Мне всегда так интересно читать ваши комментарии, очень мудро всегда рассуждаете. Есть чему поучиться. Спасибо)
nazavita # 12 января 2010 года   +3  
прелюбопытнейший ракурс. от меня - зачет!
MIRovaya # 12 января 2010 года   +3  
спасибо, дорогая)))
Вячеслав Серёгин # 13 января 2010 года   +2  
Как маг магу-МОЛОДЕЦ!!!!!
MIRovaya # 13 января 2010 года   +2  
спасибо
виктор111 # 12 февраля 2010 года   +3  
все хорошо в меру,магия тоже.очень хорошо,когда сбываются наши мечты,и то что мы желаем.мы всегда помним если кому-то сделали или пожелали хорошее,а плохое забываем.а,ведь,то плохое,что мы пжелали кому-то-возвращается к нам сторицей.так что мечтайте и думайте,желайте с умом и осторожностью.всем удачи в желаниях!!
MIRovaya # 12 февраля 2010 года   +1  
спасибо. полностью с вами согласна.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.