Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 55


Тест

Тест Умеешь ли ты интересно проводить свободное время?
Умеешь ли ты интересно проводить свободное время?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Последний трояк.История # 2.

Последний трояк.
История # 2.
 
  
 

 
Вечером,уложив детей спать ,ставя сушить под батарею обувь,Валя обнаружила что подошва одного из ботинка младшего сына практически оторвана.Что делать ? сегодня  понедельник,отдать в ремонт сможет лишь в субботу.Утром,встав пораньше попыталась заклеить клеем БФ-6,прекрасно понимая,что это не выход из положения.
 
Ведя детей в детский сад размышляла о своей жизни,работая в бухгалтерии,взять аванс не проблема, но подходила очередь на ковёр,который ей в принципе не нужен,но продав который можно "заработать"  10 рублей.Взяв аванс,она вынуждена будет где-то перехватить деньги на покупку ковра.
 
Забросив детей в детский сад,попросила воспитательницу младшего  не водить его сегодня на прогулку,чем вызвла громкий плач сына....
 
Вот на этой печальной волне и поспешила на остановку,размышляя о том что в пятницу будет зарплата,есть кое-какие продукты в холодильнике,а сегодня обещали в буфете колбасу.Достала кошелек,пересчитала мелочь,любовно погладила 3 рубля...немного подумав,вытащила деньги и положила в карман плаща,для сохранности,говорят что в автобусах появились карманники,режут сумки и вытаскивают кошельки.
 
На остановке как всегда туча народа,которая практически бросается под колёса автобуса.Дождавшись своего автобуса ,втиснулась,уцепившись за поручни,вздохнула-сегодня не опоздаю.Проехав пару остановок,вспомнила о трёх рублях которые лежат без присмотра в кармане...похолодев,со страхом,еле высвободив руку,нащупала карман и вздохнула облегченно-на месте,целёхоньки ! Вдруг почувствовала что в карман вползает чужая рука...Валя решила-без боя ,трояк не отдам ! Молча начала борьбу,поскольку люди рассказывали что карманники работают парами,могут бритвой и глаза порезать,борьба шла не на жизнь ...Валя грабителю начала выворачивать пальцы,а он ей ....опешив от подобной наглости,подняла глаза и увидела рядом с собой прилично одетого молодого человека в очках.Подумала-наваровал и приоделся,еще и очки прикупил ...для солидности.Молодой человек удивленно смотрел на женщину.
 
Ехали и борололись,тихо пыхтя в течении наверно получаса,через две остановки Вале нужно выходить,она начала пробираться к выходу,карманик двигался вместе с ней,не вытаскивая руку и кармана.Борьба продолжалась.Валина остановка,не вытаскивая руку из кармана,ждет возможности пробраться через стоящих,и не желающих выйти на минуту из автобуса пассажиров,появляется просвет,в который можно проскользнуть наружу.И здесь происходит чудо-карманник выбрасывает руку Валентины из кармана...а в руке отваеванный трояк...Победа !
 
То что случилось буквально через считанные секунды нужно было видеть...подлый карманник в отместку за неудачу, просто выпнул женщину из автобуса...на остановке,после дождя огромная лужа,вот в эту лужу и выпала,вернее влетела упав на колени Валентина...Пассажиры автобуса,которых Валя захватила в момент падения из автобуса,помогли подняться из лужи.Светлый плащ в грязевых разводах,колготы на коленях порваны,очень болит там,пониже талии,подлец приложился не хило,но в руке ,в руке отваеванный трояк
.!!!!!
Громко,ничего не боясь,карманник-то остался в автобусе,Валя говорит -Представляете,нагло влез в мой карман ,пытался украсть мои деньги,не удалось,так выталкал,выпнул меня из автобуса,люди ,смотрите,этот тот, высокий в очках !
 
Когда прошел испуг,Валя отойдя в сторонку,доставая из сумочки носовой платок разжала сведенную в судороге руку обнаружила на ладони.....О !....Ужас ! бумажку достоинством ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ РУБЛЕЙ !!!!!
Это было в 198...году.
С выражением ужаса на лице  Валентина буквально влетела в бугалтерию.Отпоив горячим чаем нашего зама, мы услышали эту историю.
Валентина долго хранила эти 25 рублей,всё время надеялась встретить молодого человека,чтобы вернуть деньги и извиниться.
 
Но не судьба. А может быть это был Ангел,которого прислали чтобы помочь...?



Kceniya Novozheeva   2 января 2009   916 0 6  


Рейтинг: +9


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Последний трояк.История # 2.
обувь, аванс, ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ РУБЛЕЙ

Последний трояк.
История # 2.
  
Вечером,уложив детей спать ,ставя сушить под батарею обувь,Валя обнаружила что подошва одного из ботинка младшего сына практически оторвана.Что делать ? сегодня  понедельник,отдать в ремонт сможет лишь в субботу.Утром,встав пораньше попыталась заклеить клеем БФ-6,прекрасно понимая,что это не выход из положения.
Читать статью

 



Тэги: обувь, аванс, ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ РУБЛЕЙ



Статьи на эту тему:

Молодому другу
Шелест осенних листьев под башмаками
Dr. Martens представляет новую коллекцию обуви «Осень-Зима 2014/15»: традиции, стиль и новая женственность
Неоновые страсти



Комментарии:

YuliYa # 28 января 2009 года   +2  
Обалдеть, я думала такие случаи бывают только в сочинениях юмористов, неужели такое было?
Или это сочинилось для улыбки?
Kceniya Novozheeva # 29 января 2009 года   +1  
Действительно было...это сейчас смешно,но тогда подруге было не до смеха,синяк проходил долго...
Tan4ik44 # 15 июня 2009 года   +1  
даа, отвоевала с боем свои деньги!
Kceniya Novozheeva # 15 июня 2009 года   0  
конечно,ведь последний ...
VladEva # 7 января 2010 года   +1  
Какая прелесть! в нашем городе была история; как то дама кинулась к автобусу? и ей показалось что у нее сорвали шапку? и тогда она кинулась к мужчине, что ее опередил... она решила что это он вор, и в отместку сорвала с него его шапку. В тот момент торжествующе огляделась, но оказалось, что ее шапка лежала в ее капюшоне, а несчастный мужчина уже без шапки ехал в автобусе.Она написала в газету объявление, он отозвался и они весело долго смеялись над ситуацией
Kceniya Novozheeva # 8 января 2010 года   0  
Да уж...были и такие ситуации не eдиножды.. .сейчас весело вспоминать.
Спасибо,что заглянули ко мне.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.