Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 43


Тест

Тест Стиль Вашей свадьбы
Стиль Вашей свадьбы
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Монолог одиночества

Монолог одиночества Кто сказал, что 60 лет – осень жизни.. кто-то сказал из умных. Но на самом деле, осень жизни – это одиночество.

И эта осень может наступить и 40 лет и 50 и 60…, а можно с юности быть в осеннем состоянии, в состоянии увядания…

Кстати, где мои очки??? Опять буду искать полдня, помочь не кому, да и это хорошо. Не хочу чтобы дети видели мою беспомощность.

Память, моя память, вспоминаю с чёткость, что было со мной в детстве и не помню, что сделала полчаса назад и что хотела сделать..

Ах, милое детство, почему я вспоминаю тебя с теплотой… Почему я чётко помню, что в 2,5 года зимой, засунула семечку себе в нос…перепугала родителей, о чём я думала, хорошо, что ещё всё обошлось и семечка «вытащилась».

А как я в 3 года потихоньку, втайне от милой мамы, таскала из буфета мандарины, и складывала их под ёлкой, хотелось, чтобы скорее наступил Новый год.

Ну, где же мои очки!!! Посмотреть бы фотографии детсадовские, какая я была Снегурочка на Новый Год!!! Коса длинная, волосы светлые… и где сейчас мои шикарные волосы… А как мы водили хоровод у ёлки!!!

Память, память.. Кстати, когда последний раз было у меня дети??? Холодильник полон продуктов, я порой не знаю, что с ними делать… в наше время не было таких вещей и готовили всё сами почти из ничего. А теперь избаловались – разогрей, откупорь, отвари… А для кого? Одной и есть не хочется.. А кот таких продуктов не ест..

А внуки когда были??? Были точно, от пенсии осталось совсем немного, значит внуки были. Хоть бы ещё приехали – холодильник бы освободили, а то дети будут ругаться: «Опять ты ничего не ешь?». А как им объяснить, что одной есть неинтересно и совсем не хочется… чай можно попить с батоном…

Надо к соседке сходить попросить купить новый батон, свежий, старый уже засох и выбросить жалко, надо птицам на балкон покрошить…

А надо бы сходить в парикмахерскую…, обнаглели, такие деньги берут за стрижку, но лохматой ходить надоело. А где мой Барсик? Ушёл гулять противный кот, и неделю шляется где-то, опять придёт побитый и рваный, опять жаловаться на жизнь будет… Гуляка – всё ему кошек не хватает, нет бы со мной на диване повалялся, нет – природа зовёт… надо было его кастрировать, тогда бы точно дома сидел!!

Ну, где-же очки!!

А что говорила, моя дочка последний раз о новом муже?? Вспомнила, что лишних денег не даёт, что не велит одеваться броско, ну и правильно, нечего телеса выставлять напоказ, а то как выявиться в своей блузке, что всё вываливается… Тошнит меня от этой моды, то юбки не юбки, то кофточки, как лифчики.

Надо сходить к соседке и пройтись с ней по ближайшим магазинам, халат у меня совсем старенький, купить надо байковый, да и тапочки заодно…

А вот и Барсик заявился, орет под дверями, надо пустить, а то соседи его стукнут, голос противный, значит ещё не нагулялся, пожрёт и опять по бабам…

Позвонить надо сыну, что-то телевизор не работает…А где моя записная книжка с телефонами…надо в коридоре посмотреть…

Но где-же мои очки????



наталия_ласточка   10 января 2010   4802 0 34  


Рейтинг: +17


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Монолог одиночества
старость, одиночество

Кто сказал, что 60 лет – осень жизни.. кто-то сказал из умных. Но на самом деле, осень жизни – это одиночество.
И эта осень может наступить и 40 лет и 50 и 60…, а можно с юности быть в осеннем состоянии, в состоянии увядания…
Кстати, где мои очки??? Опять буду искать полдня, помочь не кому, да и это хорошо. Не хочу чтобы дети видели мою беспомощность.
Память, моя память, вспоминаю с чёткость, что было со мной в детстве и не помню, что сделала полчаса назад и что хотела сделать..
Читать статью

 



Тэги: старость, одиночество



Статьи на эту тему:

Путь в одиночество
Собачья верность.
Мама хочет на ручки!
Тамара
О бабушках



Комментарии:

olgakon # 10 января 2010 года   +1  
Тронула за душу статья. Душевная. От сердца написана.
наталия_ласточка # 10 января 2010 года   0  
Вы знаете, мне сегодня грустно стало, я просто поставила себя на место моих родителей... им уже за 80 лет... им трудно без нас, а мы так мало уделяем им внимания.... и самое страшное, когда человек остаётся совсем одиноким...
Я Вас расстроила эти рассказом... я чувствую это, но жизнь она такая непредсказуемая...

Всего доброго!!!!!
olgakon # 10 января 2010 года   +1  
В сущности, человек всегда одинок.
Irina_moli # 10 января 2010 года   0  
Очень грустно осозновать. что годы быстро идут.Моей тетушке уже 57.Но она себя не чувствует на эти годы! Дружит с молодыми!Тем кому под сорок!Часто нас у себя собирает!
Мы воспринимаем ее . как ровестницу!А муж на 10 лет старше. но тоже бодрячком.Хотя и плохо слышит и видит!Так.что держитесь!
наталия_ласточка # 10 января 2010 года   0  
Очень хорошо, что люди старшего поколения много времени проводят с молодыми!!! Я в свои 54 года, тоже не чувствую обделёной вниманием,и дома молодняк и на работе среди молодёжи, я просто написала этот монолог, как бы со стороны моей мамы, хотя в ресльности у нас всё в порядке, но сколько у нас одиноких людей, у которых и дети есть, и внуки, а человек - один...

Всего доброго!!!
sve-tik # 10 января 2010 года   +3  
вам нужно кого-нибудь шебутного в компанию)
тогда и холодильник опустеет и доме запахнет ароматными булочками.
я вас очень понимаю.
одиночество- непредсказуемая стихия. с ним плохо, без него плохо.
эх, отыскать бы золотую середину.
наталия_ласточка # 10 января 2010 года   +1  
Знаете, этот монолог пока не про меня.... Пока, хотя не боюсь как бы за себя, а сама бываю такая шебутная, но кто знает, как всё сложится, мы преполагаем, а жизнь располагает. Я просто абстрагировалась на примере моих знакомых, не у всех в семьях всё нормально и когда старый человек остаётся один..... при наличии детей, внуков...

Всего доброго!!!!
sve-tik # 10 января 2010 года   +2  
извините за то, что не так поняла)
Irina_moli # 10 января 2010 года   +1  
Моя мама дружит с соседкой.Даже квартиру не хотела менять из-за нее.
Детей и внуков не надо!И Новый год вместе встречают!
наталия_ласточка # 10 января 2010 года   0  
Вот видите, как прекрасно, когда есть рядом такие соседи!!!! Это же здорово и в горе и в радости есть с кем поделиться!!! И не быть в одиночестве. Вот мы пока этого не понимаем, может не совсем понимаем, как страдают старики от отсутсвия общения... чисто человеческого, по- простому.... Как часто бывает, что остаётся разговаривать только с котом...

Всего доброго!!
Саровска # 10 января 2010 года   0  
А они от этого не страдают. По-крайней мере не все. Ко всему привыкаешь. Новый образ жизни только по началу кажется новым, а потом становится привычным.
Виталия # 10 января 2010 года   +1  
Они страдают, очень страдают. Может не всегда показывают это нам. Они понимают, что мы загружены работой, своими проблемами, проблемами наших детей, и стараются не быть нам обузой. Надо помнить об этом, чаще навещать их.
sve-tik # 10 января 2010 года   +3  
жаль стариков.
одиноких
Виталия # 10 января 2010 года   +2  
Часто бывает, что и неодинокие старики, даже живущие в семьях, становятся одинокими. Моя тетя живет с дочерью, внучкой и ее мужем, тремя правнуками. Пока здорова была, была нужна, а потом появился склероз, стала забывать, что-то не так делать, как домашним хотелось. Закрыли ее в комнате на замок, не выпускают, еду как собачке дают, биотуалет в комнату поставили. Общения не стало никакого, только окрики. Из-за этого болезнь прогресировала. Сейчас она порой и не узнает приходящих родственников, а если узнает, то общаться не может. Ужасно все это.
sve-tik # 10 января 2010 года   +3  
____________________________//////////////_________________________
я даже и не знаю, что ответить.
скажу только одно: как аукнется, так и откликнется.
Виталия # 10 января 2010 года   +1  
Имено об этом мы и говорим им всем. Но в ответ слышим, что это для ее же пользы, чтобы она не наделала каких - либо бед в доме.
sve-tik # 10 января 2010 года   +3  
это тяжелая тема.
я знаю семьи, в которых муж и жена вообще не общаются друг с другом.живут просто рядом. и не в возрасте, молодые. когда приходила ним в гости, не могла дждаться, пока уйду из их квартиры. такая тяжкая в ней атмосфера непонимания.
Виталия # 10 января 2010 года   +1  
Одиночество может быть в любом возрасте, к сожалению.
sve-tik # 10 января 2010 года   +2  
я знаю об этом непонаслышке.
если честно, именно такой себя и чувствую.
Виталия # 10 января 2010 года   +1  
Почему? Я думаю ты не совсем права.
sve-tik # 10 января 2010 года   +2  
не права в том, что одинока?
если вы имеете в виду общение на джулии, то вы правы, здесь я не одинока.
в реальной жизни все чаще чувствую себя в пустыне.
Виталия # 10 января 2010 года   +1  
Очень жаль. У меня иногда бывает такое.
sve-tik # 10 января 2010 года   +2  
будем держаться и не поддаваться ему
наталия_ласточка # 11 января 2010 года   +1  
У меня тоже бывает такое - периоды в жизни - как на необитаемом острове, никто тебя не слышить и понять не хочет, замкнусь на время только на себя, а потом - ситуация разруливается... Но с возрастом становится всё тяжелее выруливать, мы ведь все вместе стареем....
Но будем держаться!!!! Мы сможем - всё!!!!

Всего доброго!!!!
sve-tik # 11 января 2010 года   +1  
Натуся, берегите себя!
наталия_ласточка # 11 января 2010 года   +2  
Спасибо!!! Так как человечек очень эмоциональный, то такой совет не помешает!!!! Знаете, я даже на сайте, чувствую эмоции людей... и может кто-то и обижается, что я не всё читаю, но почувствовав чужие эмоции и настроение.... Я думаю, Вы меня поняли...

Всего доброго!!!! Счастья ВАМ!!!
sve-tik # 11 января 2010 года   +2  
эмоции чувствуются, еще как.
а также человечность и порядочность, и неравнодушие к близким.
наталия_ласточка # 11 января 2010 года   +1  
Спасибо, что Вы меня поняли!!!! Иногда читаешь чью-то публикацию - одно "выпендривание", извините, за выражение. а ещё такие амбиции.... что становится неприятно, и больше к этому автору и не возвращаешься. Одно непонятно, зачем человек сидит на сайте - показать какой умный.... Мы все не лишены амбиций, но при общении - нужно придерживаться..и не выставлять напоказ. А вижу, что гим этакая наглость нравится и ещё и как восхищаются и чем?!!! Ладно не будеи о грустном, это издержки..

Всего доброго!!!!
sve-tik # 11 января 2010 года   +1  
Наташа, ласточки- прекрасные птицы.
достаточно вспомнить сказку о Дюймовочке)
я очень люблю ласточек! и их гнездышки, которые они с глубочайшей любовью вьют.
sve-tik # 11 января 2010 года   +1  

и голубей очень люблю!
наталия_ласточка # 11 января 2010 года   +1  
Спасибо Вам огромное за понимание!!!

Всего доброго!!!!
наталия_ласточка # 11 января 2010 года   +1  
Спасибо!! Вы меня поняли...

Всего доброго!!!
Анюта-Конопушка # 10 января 2010 года   +1  
Вы пишите про стариков. Моей маме исполнилось 70. Сейчас она живет одна. А я живу очень далеко от нее, на поезде двое суток. Хотелось бы быть к ней поближе, но пока нет такой возможности. Вот и получается, что я ее бросила, а она совсем одна...
наталия_ласточка # 11 января 2010 года   0  
Не переживайте, так уж сложилось... и надо принять это и не казнить себя.... Вы ведь её не забываете!!!! Мы все не всегда бываем рядом...

Всего доброго!!!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.