Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 66


Тест

Тест Тест «Просто модница или уже шмоточница?»
Тест «Просто модница или уже шмоточница?»
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Не любовь, а морока… А хочется.

Не любовь, а морока…  А хочется. В моем представлении все люди делятся на тех, кто любит, и тех, кого любят… Как правило, тех, кого любят, видны за версту. Их легко узнать на улице, в транспорте, в коллективе. Они уверены в себе. Они невозмутимы. Они осыпаны любовью «сверху». Любовь, по сути, украшает человека. И такие люди прекрасны. Чего греха таить, принимать любовь всегда приятно.

Сложнее с теми, кто любит.
Они всегда идут к своей любви через пробы и ошибки, занозы и царапины. Одна женщина мне сказала, что лучше самой любить, чем быть любимой. Я была неопытна, глупа и наивна. Поэтому смотрела на нее во все глаза, желая узнать, ПОЧЕМУ? Моя приятельница сообщила: «Я люблю, я живу… Моей любви на двоих хватит. А, когда любят только меня, а я не люблю, - это же тоска». О неразделенной любви я к тому времени что-то уже слышала. А в голове, как в калейдоскопе крутилось, как же так? Тебя любят, ты – царица положения. А, когда любишь ты, - это хоть хорошо, но опасно. Можно и с ума сойти от «неразделенки». Ведь третьего просто нет варианта…

Нет, нет, решала в юном возрасте я, - пусть любят меня.

Вы скажете, что и в том, и в другом случае, можно быть счастливой. Возможно. Если вы оба (он и она) любят друг друга. Все взаимно. Ну, а если нет… Задачка!!! Хотя для кого-то – это пустяк. Сошлюсь, как всегда на пример. Моя близкая подруга имела прекрасную семью, - все как у всех – муж, дети. Она так была уверена в том, что он ей не изменит, что все твердила: «Мой Володька, представляете, заготовил на зиму 50 банок всяких разносолов. Теперь увлекся вязанием. Вяжет в свое удовольствие». Все думали, уж ей ли чего опасаться. Но как-то ее супруг отправился на отдых, а там влюбился в медсестру. Приехал и сообщил жене. Моя подруга была в обморочном состоянии. Потом на нее напал столбняк. Муж ушел, а она осталась. Спустя год я встретила его на улице, счастливого и радостного. Спросила, мол, как же так… А он в ответ: «Знаешь, надоело все только для нее делать. А взамен ничего. Хоть бы раз «спасибо» сказала».

Да, уж «вытянуть» счастливый билет в семейной жизни непросто.


Однажды на работе среди юных коллег провела небольшое тестирование на тему – лучше любить или быть любимой. Озадачила многих ни на шутку. Мнения разделились. Выявила, что есть люди, которые просто не хотят влюбляться. Причина – не хотят разочарований. Но они не против, чтобы их любили. Такая любовь их не тяготит. Другие девушки желают любить. Они распахнуты для любви. Они повсюду ищут того единственного, самого-самого, кому не жалко отдать свои чувства. Но… увы, пока не нашли такого. Вот и «прозябают» в одиночестве.

Любовь, говорят, творит чудеса с людьми. Я знаю, как одна «серенькая мышка» влюбила в себя «неземного» красавца. У нас в офисе все обомлели. Как так? Оказалось, что у них это было взаимно. Она ходил за ней по пятам, как пришитый. Наконец одна наша «краля» не выдержала и решила разбить этот романтичный дуэт. На что наш красавец ей ответил: «Она умная». Мне эта «краля» сказала, мол, представляешь, увидел в ней ум, доброе сердце и постоянство. «Да, - пожала плечами я, - он же выбирает жену… А не любовницу». Спустя годы я поняла, что была неправа. Ведь выбирают не внешность( и не столько), а человека.

Удивительно, (может и нет) есть женщины, которые никогда не влюблялись. Им это просто не дано. Чувство любви – это не данность, как ноги, руки, нос и глаза. Оно или есть, или его нет. Откровенно сказать, завидовать тут нечему… Но многие из них выходят замуж, имеют семьи, детей. Живут совсем неплохо. У одной из таких женщин я спросила: «Как живешь? Счастлива?!» Она ответила, мило улыбаясь: «Муж есть, семья, дети. Я спокойна». Знаю, что другие, выходя замуж, потом обретают любовь. Семья цементирует, скрепляет отношения.

Многие твердят юным девушкам: «Не спеши, это влюбленность, а не любовь. Пройдет…» И многие покорные дочери соглашаются. А потом больше не встречают в жизни такого сильного чувства. Но поздно… Хочется предостеречь девушек от опрометчивого шага, когда те «отрекаются» от своей любви. Пусть, и юношеской. Ведь мама и папа могут быть неправы, они не провидцы.
Конечно, если вам дано любить – это прекрасно, волшебно. Если к тому же любят и вас – это двойное счастье.

Советы на этот счет всегда будут звучать банально.

Просто живите и любите…



olgakon   10 января 2010   2826 0 40  


Рейтинг: +32


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Не любовь, а морока… А хочется.
жизнь, любовь, чувства, взаимность

В моем представлении все люди делятся на тех, кто любит, и тех, кого любят… Как правило, тех, кого любят, видны за версту. Их легко узнать на улице, в транспорте, в коллективе. Они уверены в себе. Они невозмутимы. Они осыпаны любовью «сверху». Любовь, по сути, украшает человека. И такие люди прекрасны. Чего греха таить, принимать любовь всегда приятно.
Сложнее с теми, кто любит. Они всегда идут к своей любви через пробы и ошибки, занозы и царапины.
Читать статью

 



Тэги: жизнь, любовь, чувства, взаимность



Статьи на эту тему:

22 июля – день обнимашек. Примеры и польза.
Ты мой грот, мое убежище
Мак(посвящается МАК- она вдохновительница)
Любовь, как она есть...


Последние читатели:




Комментарии:

juljeta # 10 января 2010 года   +3  
Хорошая статья.Знаешь, всё верно, когда человека любят, он буквально преображается, приобретает уверенность в себе. Взаимная любовь, самое прекрасное, что есть на этом свете. А вот любовь "в одни ворота", дело не из приятных. Быть рядом с человеком, любить его каждой клеточкой,но не получать взаимности. Я прошла через это, честно сказать, пользы мне это не принесло: вечные копания в себе, слёзы по ночам, постоянная депрессия. Самое страшное, что это словно наваждение, не знаешь куда деться от этого.
olgakon # 10 января 2010 года   +3  
juljeta пишет:
А вот любовь "в одни ворота", дело не из приятных.

Думаю, что не одна juljeta прочувствовала это. Бывало, очень-очень тяжко...
little cat # 13 января 2010 года   +1  
Бывала в подобной ситуации. Поняла одно: хочу, чтобы он был счастлив, пусть и не со мной. Стало легче.
Jenna # 13 января 2010 года   +1  
Литературный случай, кстати.... "Даму с камелиями" не читали??
NFrance # 13 января 2010 года   +1  
хороший пример
little cat # 14 января 2010 года   +2  
Нет, не читала
little cat # 14 января 2010 года   +3  
Прочитала аннотацию к ней. Смотрела одну из ее интерпретация "Мулен Руж". Я не так самоотверженна, не жертвую своим счастьем, а просто хочу найти свое.
олькин1 # 10 января 2010 года   +4  
хорошая статтья и жизненная.очень много девушек и женщин прошли через такое,я сама год назад была в депрессии от "неразделённой любви" и результат попала в больницу...но слава богу,что я опомнилась и теперь всё изменилось.надо уметь прощать и любить,а любовь даётся не всем...спасибо за статтью!
olgakon # 10 января 2010 года   +4  
Я рада, что вы поняли мои мысли. Спасибо.
Jenna # 10 января 2010 года   +3  
У сестры жених погиб. Спустя несколько лет она вышла замуж за другого. Тот был американец. Этот - беларус. И первого она любила. По настоящему. А за Вадима, как мне показалось, вышла просто потому, что замуж пора. И это очень грустно....
Jenna # 10 января 2010 года   +3  
Я сама люблю человека, которого толком не знаю. Мы с ним хорошие знакомые, можно сказать - почти друзья. А узнавать его ближе я просто боюсь. Вдруг он окажется не тем, кого я в нём вижу - как дальше жить с разочарованием??
Наяда # 11 января 2010 года   +4  
Волков бояться - в лес не ходить. Надо уже пробовать. От разочарования никто не застрахован.
ЭльмираТатарочка # 20 февраля 2010 года   +2  
Как же Вы, Jenna, боитесь того, кого "любите"?????? За что вы тогда любите?????
Не понимаю Вас!!! Категорически!
Вы что, думаете так всю жизнь прожить??? Это как быть беременной на 8 месяце и думать: рожать - не рожать? Вы понимаете, что играете сами с собой? И это очень опасная игра!
Вы наивно полагаете, что Вы никогда не узнаете вашего "любимого человека"? Ведь придется!!! Жизнь просто не спросит, и покажет Его каков он есть. А если будете закрывать глаза на все, отказываться принимать реальность и будете выдумывать свою "правду", "сказку"... То жизнь Вас просто сломает. Люди, которые не принимают реальность, как называются?)))) Те, что не с мира сего?
Не хочу обидеть, хочу открыть глаза! Желаю только добра! Чтобы Вы САМИ строили свою судьбу! Открытыми добрыми глазами!!! А не спотыкались с закрытыми и не упали в пропасть... Сами себе позволив. Это так безрассудно((((
Jenna # 20 февраля 2010 года   +2  
А меня постоянно так называют - не от мира сего - уже привыкла....)))) А люблю за что.... Он очень яркий, неординарный, отзывчивый, добрый.... Просто боюсь, что где-то там внутри могут оказаться ещё и отрицательные качества, не менее внушительные по размерам, чем положительные....
Бистра # 20 февраля 2010 года   +2  
Ты знаеш же,что у каждого человека ест и хорошие, и плохие качества, приблизительно по равно.Надо подумать хорошо можеш ли ты жить с плохыми.Не надейся променить его на твой лад!А это человек открывает в ежедневной жизни вместе!Это одинственый способ!Некоторые качаства можеш открыт годами позже, верь мне.И нет, потому что он их скрывал, они могут выплыть на поверхностью по повод случая.И не привыкай быть не из мира сего, а научись быт из него, ведь ты в этом мире живёш.
Jenna # 20 февраля 2010 года   +2  
Знаешь, о плохих пока что могу только догадываться, и то оччень приблизительно - скрывает, гад...)))) А то, что менять что-то бесполезно - и сама знаю, не беспокойся! И конечно - сама думала о том, что ты говоришь многократно!
ЭльмираТатарочка # 23 февраля 2010 года   +2  
Jenna, мне думается, что Вы боитесь скорее не того, что у него есть какие-то скрытые нодостатки, а ТО, что он их прячет! И они становятся оттого еще страшнее! Это такая нервотрепка, "жить в ожидании неизвестного и страшного"!!!
Но ведь это всего лиш Ваши догадки и предположения!
Вы боитесь, но ведь Вы не глупая и понимаете, что рано или поздно придется столкнуться с этим открытием. И сделать это без Страха, а с Любовью! Как с любым событием в Вашей жизни! Любите! Жизнь - свою, Вашего избранника! Сделайте её искреннее, прозрачнее!!! Это в Ваших силах!!! Вы ведь признаете в себе Вашу прекрасную душу, Ваши добрые помыслы и намерения!!! Ваши нежные чувства в конце концов!
Не обязательно видеть человека заранее плохим.. Представляете, если о Вас так думают?.. Неприятно, правда? А ведь любящий человек всегда готов измениться! Так что здесь главный вопрос - готов ли Он меняться? Любит ли он Вас так беззаветно, чтобы работать над собой? Готовы ли Вы, Jenna, со всей любовью принять всего Его? Подумайте. Это ведь и есть самая суть.
Соберитесь, сделайте еще шаг к Любви, не прячтесь от нее! Не пытайтесь убежать. Идите к ней с открытой душой! И примите Её такой, какая она есть!

Любви Вам в Вашем сердце!!!!!! Нескончаемой!!!!
Jenna # 23 февраля 2010 года   +1  
Всё, всё правда....
Jenna # 23 февраля 2010 года   +1  
Кстати, живу в ожидании неизвестного и страшного я всю свою жизнь - уже даже привыкла....
ЭльмираТатарочка # 23 февраля 2010 года   +2  
Вы не можете привыкнуть к этому. Я просто не верю... наверно даже - не хочу верить...
Вы, что, СМИРИЛИСЬ? Вы хотите волочить свою жизнь поддаваясь этому страху??? Это насколько печален мысль о самой жизни???
Я пойму, если Вас в таком характере воспитали; но то, что ВЫ САМИ оставляете все как есть, и это не делает Вас счастливее, только Ваша заслуга. Хотите так и дальше жить??????
Jenna # 23 февраля 2010 года   +1  
Ну и воспитали тоже. Но главное не в этом. Я просто уже устала смиряться с тем, что в этой жизни постоянно что-то происходит, с чем люди - Божьи Дети! - так и не научились бороться.... Например, почему нельзя просто ПРИКАЗАТЬ рассосаться последствиям землетрясения на Гаити - а лучше - отмотать плёнку назад и остановить всё это.... Убрать из человеческой жизни онкологию и детскую смертность - всю жизнь мечтаю научиться делать подобные вещи - чтобы захотела - и получилось! А так - планирую, желаю, жду - и получаю облом.... И чем больше ждёшь - тем больший облом.... А я ХОЧУ жить именно по СВОЕМУ желанию, а не чьему-то чужому....
ЭльмираТатарочка # 23 февраля 2010 года   +2  
Вы вот сидите и ждете от жизни.. Чтобы люди были такие, чтобы жизнь была лучше, чтобы природа была человечнее...
А Вы сами то будете что-нибудь делать или предпочитаете ждать теплой погоды?
В жизни, не поверите, все справедливо. Это не мои слова. И боротся со всем на свете... Бессмысленно. Делать мир лучше, да! Если Вы, как пишете, планируете, навероное ДЕЛАЕТЕ?
А если так, то получаете облом! А Вы думаете, раз и мир поменялся? Когда такое было? Но ведь у вас то наверное в жизни были маленькие, но важные победы! Сделаете свою жизнь счастливее, потом начинайте за весь мир браться!
И никто не обещал, что получится с первого раза! И со второго!!! Люди поступают в институт по 10 раз!!! Добиваются любви годами!!! Заслуживают уважения за годы, а то и за десятилетия своими поступками!!!
И могут потерять его за минуту! На то оно и УВАЖЕНИЕ, ДОСТОИНСТВО, ВЕРА, ЛЮБОВЬ, НАДЕЖДА... Чтобы это тяжело, но добиваться.
Нужно это добиться в своей душе. А не верить в это - легко. Вы к сожалению растеряли это чувство. Но НИКТО не запретит Вам вернуть его себе!
Jenna # 23 февраля 2010 года   +1  
Ага.... Я 10 лет добивалась пока моя самая большая мечта стала понемногу сбываться..... За это время у меня были целых две потери - несопоставимо велики по сравнению с мечтой.... Когда сравниваю - то невольно думаю: а стоило ли вообще затевать всё, если это идёт такой дорогой ценой - если б знала раньше - оставила бы всё на своих местах....
ЭльмираТатарочка # 23 февраля 2010 года   +1  
Jenna пишет:
А я ХОЧУ жить именно по СВОЕМУ желанию, а не чьему-то чужому....

что Вы имеете ввиду?
Jenna # 23 февраля 2010 года   +1  
Не хочу чтобы мне кто-то посторонний какие то пакости придумывал, подсовывал то землетрясения, то болезни, то смерти, то безработицу. Я ИМЕЮ ПРАВО самой решать, что и как у меня в жизни должно быть!! И вообще - человек сам кузнец своей судьбы!!! Вот только пока не знаю, где этому научиться самой ковать свою судьбу - чтобы было именно то, что Я хочу, а чего Не хочу - небыло бы никогда....
ЭльмираТатарочка # 23 февраля 2010 года   +2  
Jenna, тогда Вам прямой путь на какую-нибудь пустую планету, где Вас никто и ничего не заденет! Но думаю, Вы и там найдете вредителей Вашей жизни!
Вам опять что-нибудь да помешает. Вы хоть начинаете понимать, что дело не в мире, не в окружающих, а только в Вас???
Так что бесполезно Вас направлять... Вы убеждены и жутко противоречивы! Уж извините за такую откровенность!))) Все конечно и могут быть виноваты... Пока Вы так думаете, при этом Ваша жизнь собственная жизнь не меняется. Пока Вы думаете, стараетесь поменять окружающих, Вы и Ваша жизнь стоит на месте...
Я хочу дать рекомендацию - почитать книги Луизы Хей. Увлекательно и позновательно!))) Думаю Вам это то, что нужно! Удачи!
Если что, пишите в личку! Иначе нас выгонят))))
Jenna # 23 февраля 2010 года   +1  
Да не мешают мне окружающие - просто нужно чтоб не Бог. а Я САМА решала ВСЕ события в моей жизни!! А то существующее положение меня уже достало.... А что окружающие?? Они в этом мире такие же бесправные как и я сама! Мы все должны покорно сглатывать всё, что нам посылается, постоянно выбираться из груды всяческих неурядиц.... Кто из нас себе сознательно насылал болезни или увольнения?! Такого дурака ещё не родилось!! А вот Богу всё можно - ему всё с рук сходит!! ДЕБИЛИЗМ!
ЭльмираТатарочка # 23 февраля 2010 года   +2  
Вы ведь сейчас говорите все, о чем САМИ решили. Про Бога, про его силу, про дебилизм, про болезни, увольнения.
Хотите управлять своей жизнью? Отбросьте уже предрассудки и заученные неизвестно от кого выражения и слова старых предубеждений. Вы ведь говорите и верите в то, что придумали! Вы или общество или родители, неважно... Но вы ВЕРИТЕ. И ругаете себя за это... Каков СМЫСЛ?
Начните с правильных мыслей. Начните менять свои мысли, которые мешают Вам думать, что Вы СВОБОДНЫ! Начните уже САМИ МЕНЯТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ! Это РЕАЛЬНЕЕ, чем Вы ДУМАЕТЕ!!!
costa # 10 января 2010 года   +3  
Вечный вопрос:любить или не любить? На мой взгляд, если в юном возрасте любовь, как добрая фея, то уже в зрелом возрасте - она сможет превратиться в монстра, который не только разрушит вашу устоявшуюся жизнь, но и "сожрет" вас изнутри..Новая любовь всегда побеждает по эмоциям, поэтому, как бы ва не любили своего мужа, когда появится ОН сердце будет "стремиться" к новизне. Любовь хороша, когда нечего терять - в молодости, а когда уже сложившееся семья, в таком случае - уж лучше без этого прекрасного чувства... и новизны... Я полностью согласна с автором - нужно давать своим детям определенную свободу выбора соей любви,откровенно не настраивая их против нее. Всему свое время!
Jenna # 10 января 2010 года   +2  
А что - киснуть вместе с опостылевшим мужем?! По вашему - так лучше?! Есои семья сохраняется только ради детей - страдают от этого все!!
costa # 10 января 2010 года   +2  
Я имела в виду - обыкновенную счастливую семью, где любовь перешла уже в стадию уважения, нежности, стабильности - это уже не та любовь, когда мы готовы забыть себя - но любовь!Она сильна, но единственное чему она может проиграть - это новизна. Если человек в молодости испытывал какие-то запреты со стороны родителей в отношении своей любви, он обязательно "наверстает" это в зрелые годы...
Наяда # 11 января 2010 года   +3  
Очень правильные слова! Когда живешь с мужем 20 лет, окружающие и не подозревают, что ты не просто "киснешь" из-за детей, что настоящее чувство не притупляется с возрастом, а усиливается, когда и через 20 лет муж смотрит восхищенными глазами и ищет встречи и возможности уединения( что при наличии детей проблематично), и ты чувствуешь его горячее желание и свой голод до близости. Так что новизна может и собьет с толку, но ненадолго, я так думаю.
costa # 11 января 2010 года   +3  
Да, именно это я и хотела сказать, что человек, испытавший запреты в юности - часто в зрелости "новизну" принимает за любовь, и, как следствие - бросается в омут и со временем уже "киснет" в новых отношениях.
olgakon # 11 января 2010 года   +4  
costa пишет:
Да, именно это я и хотела сказать, что человек, испытавший запреты в юности - часто в зрелости "новизну" принимает за любовь, и, как следствие - бросается в омут и со временем уже "киснет" в новых отношениях.

Это верно сказано.
Наивная1 # 19 января 2010 года   +2  
olgakon пишет:
В моем представлении все люди делятся на тех, кто любит, и тех, кого любят…

А что,только такие варианты любви??Я и не знала,,,
olgakon # 20 января 2010 года   +3  
Какие вы знаете еще?
Наивная1 # 20 января 2010 года   +2  
Взаимная любовь,например.Думается мне,что это не утопия...
olgakon # 20 января 2010 года   +3  
Согласна.
Наивная1 # 20 января 2010 года   +2  
)))))!
Айриш # 23 февраля 2010 года   +1  
olgakon пишет:
Просто живите и любите…

Как верно.
Только я за взаимную любовь... по-моему прекраснее и не бывает...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.