Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 24


Тест

Тест Развита ли у Вас интуиция?
Развита ли у Вас интуиция?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Внимание – любовь! Как не «купиться» на подделку.

Внимание – любовь!  Как не «купиться» на подделку. Да простит меня моя подруга Катя за то, что я сейчас выдам ее с потрохами. Она влюбилась. Ее вымышленные чувства к N-ному дню уже окончательно окрепли и подросли, а несколькими днями ранее она нашла подходящий объект для обожания , дабы излить сею чашу нежных чувств. О том, что кто-то тихо страдает по нему, за очередным бокалом красного вина, виновник «торжества» пока не знает. Но это только пока. Катя уже всерьез задумалась о свадьбе и четырех детишках, которых они будут растить где-то на берегу моря в Италии.

Нет, не подумайте, винить подругу и уличать ее в собственном обмане, я не собираюсь. Просто она подтолкнула меня на мысль о том, что многие из нас «покупаются» на поддельную любовь. Причин может быть множество. Кто-то слишком много тратил времени и сил на работе – не успевал завязать хоть какие-то отношения, кто-то помогая друзьям, да и всем вокруг, просто-напросто забывал о себе любимом. Таких причин на самом деле масса. Каждая из тех, кто одинок, задайте вы ей этот вопрос, с легкостью придумает пару тройку причин по которым она не ищет или еще не нашла вторую половинку.

Но как мне кажется, самой главной здесь причиной является… скука! А вы на кого подумали? Да, да, именно она заставляет ваше сердце биться чаще при виде вон того голубоглазого красавчика в черном пиджаке и узком галстуке. Боже, а как он на вас посмотрел, когда вы проходили мимо… Стоп! О чем это я? А вы? Идеальный рецепт для поддельных чувств (на последней стадии - любви) до неприличия прост.

Итак, дорогие мужчины, записываем рецепт, а дамы, мотаем на воображаемый ус. Берем женщину – 1 единицу. Возраст, внешность, предпочтения в одежде, еде, значения не имеет. Ставим в ванну – там и будем готовить, а то в кастрюльке неудобно – не поместиться полностью. Не отвлекаемся, идем дальше. Ванну примерно до половины заливаем скукой. Затем посыпаем желанием быть привлекательной для противоположного пола, поливаем сладкими сказками о любви с первого взгляда и замужестве после знакомства в Интернете, разбавляем все неразделенными чувствами, нехваткой романтики, и нежеланием выделяться среди других, добавляем пену из нежных чувств и оставляем томиться. Дней этак на десять. Кате хватило пары суток. Мы живем в соседних городах, но уже на второй день она настучала мне коротенькое сообщение в Интернете.

Оно гласило, что с этого же дня Катя начинает новую жизнь. Не ту, что вела до этого – серую и скучную, а интересную и яркую. Для начала, Катя решила записаться в фитнес - клуб, поменять весь гардероб и заодно влюбиться. Подобные сообщения я получала от Кати регулярно. Примерно раз в три месяца. А потом еще следила за «угасанием» ее пыла в ЖЖ. Но Катя заявила – этот раз особенный. Любовь сможет все изменить. Она пока еще не влюбилась, но твердо знает – это скоро произойдет.

На этот раз Катя и вправду меня удивила. На тройку дней она пропала из Сети. А когда появилась, с радостью заявила: я влюбилась. Объектом ее страсти стал молодой человек одной ее коллеги. Катя посетовала на то, что он занят, но твердо заявила – это то, что она так давно искала. Возражения в виде того, что они вроде бы как хотят в ближайшие месяцы расписаться и то, что она разговаривала с ним всего один раз, когда порвала колготки и не могла идти до дома пешком – пришлось их просить подвезти, не смогли переубедить Катю в обратном. Наоборот, она обиженно надула губки на другом конце провода (она всегда так делает, когда дуется), меня обвинили в том, что я не могу порадоваться за подругу – в кои-то веки она влюбилась и тут же в телефоне послышались резкие гудки. Мне оставалось лишь ждать, что из этого выйдет.

А Катю, как Остапа понесло. Она уже и дня себе не представляла без того, чтобы не увидеть своего «ненаглядного». Она оставалась на работе допоздна, ждала пока за коллегой придет ее молодой человек. Чтобы на десяти сантиметровых каблуках в модной юбке-карандаше и леопардовым пальто подрезать их где-нибудь на выходе, чтобы просто сказать «Пока!». Она нашла в Интернете его блог и стала читать запоем, не забывая пореветь над постами о его бесконечной и безмерной любви к своей второй половинке. А после, утерев слезы и выслушав мои наставления, Катя уверяла уже меня – это он пишет о ней. Только завуалировано. Вдруг его девушка тоже читает его блог и сможет понять о его новых чувствах?

Внимание! Поддельные чувства!
1. Если нежные чувства возникают после решения влюбится в первого попавшегося вам мужчину!
2. Если с вашим «возлюбленным» вы говорили всего пару минут о порвавшихся колготках (и потом об этом месяца три не вспоминали).
3. Если в вас присутствует дух соперничества. И ложные чувства не что иное, как желание дойти до цели, отбить желаемое у конкурентки, тем самым подчеркнув свое превосходство, а потом просто «выбросить» за ненадобностью «трофей».
4. Если вы начали страдать манией преследования жизни определенного объекта. Что он обычно делает, что он пишет (в том же блоге), с кем встречается? А что любит его половинка, как одевается?
5. Вы можете с легкостью назвать несколько причин вашей «любви»: умение драматически заламывать руки, серые глаза, при хорошем настроении превращающиеся в зеленые и многое другое. Любят человека полностью, не отрывая какие-то его определенные части тела или качества.


Да и кроме всего прочего, ваш объект, уже имеет с десяток недостатков и достоинств, с которыми вы только должны будете познакомиться, чтобы говорить уже о возникших сильных чувствах. А так в вашей голове воображаемый возлюбленный получить совершенно другие черты характера и поведения и крайне вас разочарует, если действительность вдруг разойдется с фантазией.

Когда Катя начала говорить о детях и домике в Италии, мои нервы не выдержали. Я посоветовала ей хоть что-то предпринять для того, чтобы хотя бы поближе познакомиться с объектом обожания. Как я и ожидала, Катя обиделась. И почти неделю не звонила. Я уже хотела позвонить сама с повинной. Но она опередила меня. Ее вымышленная любовь разбилась о суровую реальность. Первый совместный поход в кино всей троицей, стал для Кати настоящим фиаско. Она с омерзением заявила, что ему не нравятся фильмы в стиле фэнтези, он критично высказался в отношении ее любимого героя, а еще он курит. И любовь Екатерины, еще пару недель назад грезившей завести от этого молодого человека четверо детей, растаяла, как дым, от выкуренной им сигареты.

Правда Катя все равно не отчаивается. Уже в конце нашей с ней беседы она твердо заявила, что обязательно найдет свое счастье. В чем я ни секунды не сомневаюсь. Меня только одна ее фраза несколько насторожила: «У меня какое-то странное чувство, что любовь ждет меня вон за тем углом, или за тем. Так что я обязательно на днях влюблюсь. Главное – не забыть…».



lisi4ka2   4 января 2010   2392 2 60  


Рейтинг: +38


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Внимание – любовь! Как не «купиться» на подделку.
отношения, любовь, психология, чувства, неразделенные чувства, скука

Да простит меня моя подруга Катя за то, что я сейчас выдам ее с потрохами. Она влюбилась. Ее вымышленные чувства к N-ному дню уже окончательно окрепли и подросли, а несколькими днями ранее она нашла подходящий объект для обожания , дабы излить сею чашу нежных чувств. О том, что кто-то тихо страдает по нему, за очередным бокалом красного вина, виновник «торжества» пока не знает. Но это только пока.
Читать статью

 



Тэги: отношения, любовь, психология, чувства, неразделенные чувства, скука



Статьи на эту тему:

Любовь, как она есть...
Возвращайся поскорее,мы тебя ждём
Полет чувств ....
Река забвения (Рассказ)
22 июля – день обнимашек. Примеры и польза.



Комментарии:

Фантастка # 4 января 2010 года   +7  
Отлично. С юмором и в самую точку. Только это даже не влюбленность. От статьи твоей стало весело, а от Кати скукой повеяло.
lisi4ka2 # 4 января 2010 года   +2  
Ой, Спасибо)) Приятно слышать столь лестный отзыв на свой труд))
Фантастка # 4 января 2010 года   +2  
И вовсе не льщу. Мне и правда понравилось.
lisi4ka2 # 5 января 2010 года   +1  
Тем приятнее это слышать)))
Марина Тумовская # 4 января 2010 года   +5  
ой, написано классно. только вот у тебя тут совсем крайний случай, а поддельной любви сколько угодно. человек (и особенно женщина) хочет любви, хочет отношений и поэтому влюбляется в кого угодно, кто оказался рядом - в коллегу, друга подруги, соседа и т.д. И не потому, что мужчина ей подходит, она ценит в нем какие-то качества. а потому что ДА - БЕЗ ЛЮБВИ ЖИЗНЬ НЕВЫНОСИМА. Поэтому просто берешь и влюбляешься. И живешь этим. Дышишь кислородом любви, потому что задыхаться от бессмысленности существования просто надоедает. а что такое любовь? это химия, химические реакции. увидела - захотела. и черты его характера ни при чем. это как у Лоуренса - любовь и совместимость характеров совершенно разные вещи.
lisi4ka2 # 4 января 2010 года   +3  
И еще один лестный отзыв и, Мариш, он уже вогнал меня в краску! Давно не писала в эту рубрику - думала, что забыла как надо! Спасибо, что прочла и отписалась. Значит не оставила тебя равнодушной, значит уже писала не зря)) Рада!
Марина Тумовская # 4 января 2010 года   +3  
ох, не оставила )) интересная тема. я тож про это писала ))) что мы влюбляемся всегда - где бы мы ни были )))) живешь в России - влюбляешься в России, поехала бы за границу - влюбилась бы там.
lisi4ka2 # 5 января 2010 года   +1  
Это уж точно!!!)) Меня просто последнее время как следует "задолбала" тема с псевдочувствами. И не одна, так другая подруга что-то себе нафантазирует и пускается во все тяжкие... Мне остается лишь наблюдать, что из этого выходит)) Как в данному случае))
Nelly-vita # 2 декабря 2011 года   0  
Мариша, точно "в десяточку"!!! Без любви жизнь невыносима!!! Оттого и депрессии, и головные боли... Лучшее лекарство от таких "болезней" - ЛЮБОВЬ.
майя # 4 января 2010 года   +4  
lisi4ka пишет:
Так что я обязательно на днях влюблюсь. Главное – не забыть…».

Прелестно!...не забыть...
Фантастка # 4 января 2010 года   +4  
Прелестно ...Прелестно. Я до 25 лет влюблялась каждый день. Забыла уже в кого?
lisi4ka2 # 4 января 2010 года   +2  
Фантастка # 4 января 2010 года   +2  
lisi4ka2 # 5 января 2010 года   +1  
Вах, какая красота))) Купидонша))
Фантастка # 5 января 2010 года   +2  
Красотка. Вся в тебя!
lisi4ka2 # 5 января 2010 года   +1  
ptiz_a # 5 января 2010 года   +3  
Хде ж тут упомнить, када кажный день!
Фантастка # 5 января 2010 года   +2  
И то. Влюбленностей было каждый день, а любовь одна и на всю жизнь.
smeiana # 4 января 2010 года   +2  
lisi4ka2 # 5 января 2010 года   +1  
Рада, что тебя порадовал материал, солнц
Rizaja # 4 января 2010 года   +2  
Статья понравилась! Я вот о чем подумала: а не лучше ли поменьше таких "Кать" в нашем окружении? Как-то с чувствами коллеги она не очень посчиталась, и это настораживает...Будет неприятно, если она в следующий раз "положит глаз" на близкого Вам человека! Это не перестраховка: я привыкла достаточно доверять своему спутнику жизни, просто обидно в людях разочаровываться...
Фантастка # 4 января 2010 года   +2  
Никуда от таких Кать не скрыться. Одно утешает, что они быстро потухают.
Rizaja # 4 января 2010 года   +2  
Не люблю, когда так легко готовы распорядиться чувствами других людей...Стараюсь в таких случаях постепенно свести контакты до минимума!)))
Фантастка # 4 января 2010 года   +1  
Rizaja пишет:
постепенно свести контакты до минимума!

И правильно. Таких людей не переделаешь, себе дороже. Лучше не связываться вовсе.
lisi4ka2 # 5 января 2010 года   +2  
Да уж. Девушка фантазерка. Заскучала и пустилась мечтать, ну что с ней сделаешь, Rizaja? Хотя ты права, с чувствами коллеги не посчиталась(( мне вообще не нравится особы, считающие, что, мол, девушка не стенка, подвинется.
Rizaja # 5 января 2010 года   +1  
О! "Подвинуть"-то можно и не только в амурных делах...
lisi4ka2 # 5 января 2010 года   +2  
Солнц, просто есть часть людей, которые уверены, что все, что человек делает в своей жизни, к нему возвращается бумерангом. Хорошее или плохое. Вот я к этоц категории людей и отношусь))
Rizaja # 5 января 2010 года   +2  
Согласна на 100%!)))
lisi4ka2 # 5 января 2010 года   +1  
Приятно встретить "собрата по разуму"))
Айриш # 5 января 2010 года   +2  
Посмеялась от души.
Пусть Катя наконец-то встретит свою настоящую любовь.

Хотя... влюбленность - держит в тонусе-)))
lisi4ka2 # 5 января 2010 года   +1  
Да уж)) Какая-то странная "влюбленность", если это можно так назвать)) Какое-то обожание странное%)
lilia02807 # 5 января 2010 года   +2  
отличная статья, с юмором, хоть посмеялась немножко.
lisi4ka2 # 5 января 2010 года   +1  
Спасибо, что прочли! Очень рада, что понравился материал!!!
lilia02807 # 5 января 2010 года   +2  
это вам спасибо за такую интересную статью!
lisi4ka2 # 5 января 2010 года   +1  
olgakon # 5 января 2010 года   +1  
lisi4ka
lisi4ka2 # 5 января 2010 года   +1  
Рада, что тебя улыбнул мой материал;)
Skarlet # 5 января 2010 года   +3  
чудесно! посмеялась от души. Особенно убила последняя фраза. "Главное - не забыть"))))))))
Фантастка # 5 января 2010 года   +2  
Сама то всех ухажеров помнишь?
Skarlet # 5 января 2010 года   +2  
где ж тут всех упомнишь? )))))))
Фантастка # 5 января 2010 года   +3  
Вот и я о том же. Сегодня сидела вспоминала вспоминала, лица помню, а имена нет.
lisi4ka2 # 5 января 2010 года   +2  
Зато они Фантасточку помнят)) Точно-точно!!!! И Skarlet, разбивательницу мужских сердец;)
Фантастка # 5 января 2010 года   +2  
Может и помнят. Только под другим именем. А може и имя мое забыли, но меня никогда! Во какая я самоуверенная.
lisi4ka2 # 6 января 2010 года   0  
)) Правильно! Так и надо))
Фантастка # 6 января 2010 года   +1  
Стараюсь. Только не всегда получается. Заниженная самооценка.
Skarlet # 6 января 2010 года   0  
я и лиц не помню)))))))))))
Фантастка # 6 января 2010 года   +1  
Ну, ты даешь! Как так?
Skarlet # 6 января 2010 года   +1  
да вот... понимаешь... страдаю визуальным кретинизмом))) я все больше на ощупь)))))))
Фантастка # 7 января 2010 года   +1  
Сижу и тупо думаю о чем это ты? Еле дошло, когда все комментарии прочитала. Совсем запуталась. Рождество, гадание, коньяк, плохо на моСк влияют.
Skarlet # 8 января 2010 года   0  
ну вот... а я собиралась бочку катить... коньяка))))))))
relena # 6 января 2010 года   +1  
Сама решила, сама придумала, сама влюбилась. Интересно, а ее "объект" об этом догадывался или коллега ее? Написано здорово! С такой иронией. Приятно почитать на сон грядущий...
lisi4ka2 # 6 января 2010 года   +1  
Рада, что вам понравилось)) Спасибо, что прочли!
Naty # 6 января 2010 года   +1  
И в правду столько людей,которые попадаются в уловки...Понятно,что всем хочется счатья,но не стоит терять голову....на влюблённость нужно время,а на любовь тем более..чувства проверяются времени,только бы не натворить глупостей в ожидании подтверждения...
lisi4ka2 # 7 января 2010 года   +1  
О! Вот это точно)) Глупостей натворить можно. И таких наломать дров...
juljeta # 6 января 2010 года   +1  
Очень интересная статья. А то, что вымешленную любовь мы зачастую принимаем за истинное чувство, ты правильно подметила. Я сама частенько влюблялась в мужчин, находящихся рядом,грезила, убивалась от любви, но всё это иллюзия, это как допинг.Узнав человека по-ближе, вся эта дымка чрезвычайно быстро рассеивается.
lisi4ka2 # 7 января 2010 года   +1  
Спасибо, juljeta! Рада, что вам понравился материал.
supperpupper # 12 февраля 2010 года   0  
Вот прочитала всю статью (спасибо, как всегда, Лисичка!!! :о)))), все комменты. Вот все так глубокомысленно рассуждают о настоящей и ненастоящей... Отличить-то как?
Мари_На_1 # 1 декабря 2011 года   +1  
lisi4ka пишет:
Она с омерзением заявила, что ему не нравятся фильмы в стиле фэнтези, он критично высказался в отношении ее любимого героя, а еще он курит.

Прелесть!!! Через день, глядишь, любовь остыыыыыла!!!!!!!)))))))
Отличить настоящую любовь от надуманной не так и сложно. В настоящей любишь реального человека со всеми недостатками, слезами и припадками, скандалами и срывами и склонностью ко лжи..
Принимаешь его таким, какой он есть или нет, бывает по-разному. Но нужен он, такой как есть, и ты готова смириться с тем, что ему не нравятся фильмы в стиле фэнтэзи)))))).
smeiana # 1 декабря 2011 года   0  
lisi4ka пишет:Любят человека полностью, не отрывая какие-то его определенные части тела или качества.
Мари_На_1 # 2 декабря 2011 года   0  
Согласна.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.