Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 38


Тест

Тест Правильно ли Вы питаетесь?
Правильно ли Вы питаетесь?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





А есть ли их Агелы-хранители?

Интересно, есть ли у животных свой Бог? Один, общий на всех.А Ангел-хранитель?А их жизнь после жизни?
   23 года назад я завела свою первую в жизни собаку. Меня не интересовала порода,просто поехала на базар посмотреть, зашла в собачий ряд и в коробке с четырьмя щенками я выбрала именно ее. Вот увидела и поняла- моя. Для приличия поинтересовалась породой, на что в ответ получила - ну что-то типа "антарктический мопс", просили десять рублей, отдала последние восемь, на что продавец с радостью согласился. Получилась такая "антарктическо-дворянская" лисичка "Муха" с вытянутым носиком, черненьким глазками, необыкновенно красивого рыжего цвета, с пушистым хвостом,в белых штанишках.Походка,"как в море лодка", от бедра. Умница необыкновенная. Я взрослый человек и вполне отдаю отчет своим мыслям, но мне всегда казалось, что в ней присутствует моя бабушка-ласковая,добрая, безотказная, только вот "Люлюшенькой" назвать меня не может (как бабушка в детстве меня называла). Прожила с нами 12 лет. Однажды вечером вышла гулять  и у подъезда внезапно упала и умерла.Бабушки не стало также, в один день. Слезам не было конца, думала все, больше ни одной собаки в доме.
      Через полгода была опять же на том базаре.Увидела щенков догов.Брат и сестра.Три раза я уходила и опять возвращалась к ним. Я с собой боролась. Как же предать память о Мухе, прошло всего полгода. С четвертого захода я его все-таки купила. Муж был в шоке-ну ладно Муха, а этот вырастет, будет лошадь. Карат, так мы его назвали, вырос хорошей лошадью.Глуповатый, но добрый, особенно к дочери, меня он просто боготворил(я так считаю).Ему было 8 лет, когда он заболел, стали отказывать лапы,был очень крупным, врач сказал, что это его нормальный возраст, пожил,в прямую не говорил - усыпите, потому,что 8 лет наблюдал за Каратом, но это чувствовалось. Ушла на работу, муж позвонил - Карата не стало. Похоронили, да даже не похоронили, а вызвали медслужбу и отправили.Как-то не по-человечески. До сих пор себе не могу простить. Все больше уж точно ни одной собаки в доме.
   Через 3 месяца увидела песика. Забавный такой, хозяйский. Угостила сосиской. Песик оказался умным, каждое утро на прогулке подбегал к двери кафе, махал хвостом и ждал чего-нибудь вкусненького. Через две недели хозяина посадили(так случилось), собака осталась никому не нужна. Соседи пришли ко мне с просьбой его "Усыновить". Я долго отпиралась. К просьбам соседей подключилась дочь, коллеги по работе - возьми, все равно без собаки не проживешь, а этого уже знаешь. Сердце не выдержало напора, привели домой, а песик как-будто тут и был. Освоился сразу, перезнакомился с кошками, сначала получил от них по морде -знай свое место,соблюдай субординацию.
   И кошку-персиянку я не хотела заводить, в мыслях даже не было. Но принесли на работу ящик с пятью котятами, и опять добрые коллеги - возьми, да возьми, где один кот, там и вторая кошка. Говорю - муж из дома выгонит. Нет. Взяла.именно ее -Клеопатру.
   А вот уж про морских свинок  даже в детстве не то, что мечтала и не думала вовсе. Пошла на базар и купила дочери на Новый год."Что" это такое сроду не задумывалась. Ну забавная, аж жуть.Так интересно. Она была свободная-гуляла по всей квартире - хана обоям.То же встречала у порога. Морковь чувствовала за версту.
   Приживались все. Значит им было с нами хорошо. Те, которые покинули наш дом, давали свое "добро".А может быть мы выбираем тех, которые нас выбрали уже.



karamuha   30 декабря 2008   1931 0 25  


Рейтинг: +14


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

А есть ли их Агелы-хранители?

Интересно, есть ли у животных свой Бог? Один, общий на всех.А Ангел-хранитель?А их жизнь после жизни?
   23 года назад я завела свою первую в жизни собаку. Меня не интересовала порода,просто поехала на базар посмотреть, зашла в собачий ряд и в коробке с четырьмя щенками я выбрала именно ее. Вот увидела и поняла- моя.
Читать статью

 






Комментарии:

Лариса # 30 декабря 2008 года   +1  
У меня морская свинка прожила 8 лет. Родители мне ее принесли когда мне было лет 5. Это мое самое первое домашнее животное
larika # 30 декабря 2008 года   +1  
замечательно написано.
natocnkakom # 30 декабря 2008 года   0  
Хорошо написано, с любовью к животным...
gorozhanka # 30 декабря 2008 года   +1  
Ох, а в тему первая же статья попалась.
Сижу я сейчас в ветклинике, кошку прооперированную жду,а самой тоже все мои предыдущие животные вспоминаются.
Здесь еще атмосфера такая - вроде, чисто все, гладко, а я, в своей впечатлительности, вижу тысячи больных животных, чьих-то друзей и любимцев, побывавших в этой приемной.
natocnkakom # 30 декабря 2008 года   +1  
что с твоей кошкой?
gorozhanka # 30 декабря 2008 года   +1  
Стерилизация по причине подозрений на новообразования.
natocnkakom # 30 декабря 2008 года   +1  
Бедная девочка, как там она? Я всегда в шоке, когда они болеют. Они ж сказать не могут... Погладь ее от меня...
gorozhanka # 30 декабря 2008 года   +1  
Я сама напугана. Ее принесли, она лежит в переноске, от наркоза отходит, дергается, хрипит.
natocnkakom # 30 декабря 2008 года   +2  
Все будет хорошо.
Lira # 31 декабря 2008 года   +2  
Как она сегодня ?  Напишите ! Может врачи хорошие нужны ? Есть адрес одного из лучших зоохирургов - Еремина ( правда далеко от Вас - Орехово-борисово) .Не расстраивайтесь -  все будет хорошо .
gorozhanka # 31 декабря 2008 года   +3  
А вот и наш ангел-хранитель)
 
Ну, она вчера от наркоза отходила-отходтила, еще пока мы сидели в клинике пыталась встать и пойти, а, лучше, побежать (с посленаркозным эффектом "пьяной кошки")), привезли домой, там она начала на всех рычать и ругаться, даже со мной разговаривать отказалась. А вечером я заснула, проснулась от того, что она пытается рядом устроиться - она ж в попоне бегает, ей очень неудобно лежать-сидеть и двигаться. Мы ей уколы три дня будем делать и швы мазью обрабатывать - за хирурга спасибо огромное, но, очень хочется верить, что мы уже с хирургами общение закончили. Сейчас она тихая, довольно контактная, нос прохладный и влажный - если и дальше так будет, мы быстро поправимся
natocnkakom # 31 декабря 2008 года   +2  
Поправляйтесь!
Lira # 31 декабря 2008 года   +2  
Рада , что все хорошо ! Так держать
vita k # 30 декабря 2008 года   +1  
Мне вчера как раз сказала очень верующая женщина, что за животных можно молиться, раз они на нашем " попечении": у меня у котика 5-ти месяцев (шотландец вислоухий) цистит, лечим, но все равно ему тяжело. Желаю всем вам и вашим зверям здоровья и всего самого лучшего!
Фантастка # 3 января 2009 года   +3  
У меня за всю жизнь кого только не было. Сейчас и кошки есть и попугаи и собаки.Когда погибла моя козочка, я так страдала, наверное это грех убиваться над животным? Заметила, что если умирает животное то, если в доме тяжело больной, он выздоравливает. Может совпадение?
karamuha # 3 января 2009 года   +1  
Моя мама страдает ревматизмом, во всяком случае она так считает. Когда была первая собака, мы ее вычесывали и мама вязала себе наколенники. Помагало. А у Карата обнаружилась такая способность - он, когда мама приходила в гости, не отходил от нее ни на шаг, ждал пока она сядет и начинал ей вылизывать больные коленки. Эту странную особенность мы обернули себе на пользу. Теперь, когда мама приходила, она подставляла еще и свою больную спину. Он лизал ее до исступления, причем мог это делать часами. Ей становилось легче. На время она забывала и про боль в коленях и в пояснице. Рассказала об этом на работе. К нам стали приходить  мои сотрудницы. Показывать Карату, где у них больные места было не нужно. Он сам их определял. В основном это область поясницы. Так вот одной сотруднице, он не просто вылизывал спину, но еще и прикусывал, так потихонечку, но маленькие синячки оставались. Она забыла, что такое больная спина. Может тоже совпадение? Но лекарствами она никаими не пользовалась.
Naina # 3 января 2009 года   +1  
  наши домашние звери способны изменить наши биополевые структуры, помогая воплощать полезное и нейтрализовать вредное. И в особой степени это относится к собакам - придворным целителям, не уступающим по своим возможностям многим из знаменитых колдунов и магов.
Naina # 3 января 2009 года   +1  
tak chto devochki nikokoe eto ne sovpodenie.
karamuha # 3 января 2009 года   +1  
А еще про кота. Давно заметила, что кот каким то магическим свойством (по другому и не назовешь) читать мои мысли. Спит где-нибудь в квартире. Я просыпаюсь и мысленно начинаю перечислять то, что придется сделать  за день грядущий. В голову лезут не всегда приятные мысли. И про себя - хоть бы Гавря пришел. Буквально через несколько минут приходит  кот, ложится мне на грудь, обвивает лапами мою шею, утыкается носом в подбородок и начинает свою успокаивающую песню - мууууу-ррррр.Верите, нет? - день проходит как по маслу.Плоховато, когда Гавря дома не ночует.
YuliYa # 15 февраля 2009 года   0  
У моей мамы кошка следила за плитой и если что-то убегало или пригорать начинало, а мамы не было на кухне, она шла к ней и звала ее на кухню. Мама сначала не догадывалась почему (думала, что кошка голодная) а потом заметила. что кошка в таких случаях приводит ее на кухню. разворачивается и уходит.
Annet # 20 января 2009 года   +3  
Неправильно,что животные-братья меньшие.Они-равные.Заболеют-носишься, как с ребенком! 7 лет назад у меня умерла собака,фотопортрет его на фоне радуги висит у нас в прихожей.Такое чувство,что он все еще охраняет дом.И снится мне всегда к хорошему, как правило радостный,носящийся по зеленым лугам.Помню его до сих пор.А осенью я подобрала во дворе котенка, черный с белым галстуком, такой котяра вымахал! А ласковый! Постоянно готов сидеть у меня на руках и "целоваться".Я зову его часто"моя собака" совершенно машинально. Вот и думаю, а может мой пес вернулся ко мне,родившись котом? Жаль, точно этого не узнать. Но я и так его люблю,как кота!
karamuha # 25 января 2009 года   0  
Сегодня прочитала: "Любишь меня - люби мою собаку. Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью" Э.Сетон-Томпсон.
YuliYa # 14 февраля 2009 года   +2  
Убеждена , что животные приходят в нашу жизнь не просто так. когда умер наш Марс, кавказская овчарка, он часто приходил во сне к сыну, играл с ним и разговаривал.
karamuha # 15 февраля 2009 года   +2  
Знаете, у нас в кафе 9 лет назад прижилась кошка, я ее привела с улицы покормить, а она возьми и останься, Умная была, сразу оценила обстановку-кто директор, кто повар, с каждым из нас вела себя соответственно.Котилась неоднократно, была настоящей матерью, за котят стояла на смерть,наверное в драке ее коты и задрали (это было прошлым летом). Приходим, а она на ступеньках лежит и котенка нигде нет. Плакали мы с месяц.Хотя СЭС не приветствует наличие кошек в общепите, но на Мусю и они закрывали глаза - мы с Мусей забыли что такое мыши. Через месяц решили, что без кошки нам нельзя.На протяжении трех месяцев мы сменили котят десять - все они пропадали каким-то невообразимым образом.Вечером есть, а утром нет.Куда девались? уму непостежимо. Бросили все попытки,решили, что Мусин дух у нас надолго застрял. И вот когда однажды утром я пришла на работу, то услышала писк, пошла искать и нашла котенка-такой зародыш.Оказывается его вечером кто-то подбросил и он всю ночь провел в одиночестве в кафе. Представляю сколько жути натерпелся.Оказалась - она - я назвала ее Мотя. Не дать, не взять- Муся. И Вы знаете прижилась. Песидели, потолковали,решили, что Муся разрешила ей здесь БЫТЬ. К слову сказать, так как я была первая, кто обнаружил Мотю утром- я у нее самая любимая, ходит за мной попятам. Я люблю ее . Дома своих трое, еще и она.
YuliYa # 15 февраля 2009 года   +1  
Да, кошки сложные животные, уверена, что уж кошки точно, в этом мире существуют только частично. Сколько они спят! наверняка в это время где-то еще шлындают


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.