Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 68


Тест

Тест Способна ли ты встречаться с женатым мужчиной?
Способна ли ты встречаться с женатым мужчиной?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Откровения Деда Мороза.

Откровения Деда Мороза. Пока мы с вами шумно (или не очень) отмечали Новый год, другие во всю работали. Кто-то дежурил в больнице, на скорой помощи, кто-то следил за порядком на улицах города – всех и не перечислишь. А некоторые радовали нас, создавая праздник уже одним своим присутствием. Это самые главные герои Нового года – Дед Мороз и Снегурочка. Еще недавно я писала статью о том, как можно неплохо подзаработать в этом амплуа. А сегодня я поведаю вам откровения такого работающего Деда Мороза «со стажем».

Ему уже хорошо за сорок. И последние несколько десятков лет он занимается тем, что радует детей подарками, а взрослых - качественными корпоративами. Для него праздник начинается еще в начале декабря, а заканчивается только к середине января. Правда ему самому в эти дни отмечать Новый год нельзя – профессия обязывает.

Когда я с нетерпением набрала его номер телефона и объяснила для чего я хочу с ним встретиться, на другом конце провода мне весело ответили:
- А вы уверены, что вам я нужен? Я уже даже не Дед Мороз, а стареющий Дед Мороз!
После этой фразы я поняла, что попала по нужному адресу. Встретились мы в маленьком уютном кафе. Мои ожидания оправдались. Передо мной предстал взрослый мужчина с добрыми улыбающимися глазами – это и был наш Дед Мороз. С первых минут наша беседа потекла своим чередом. Он много шутил, рассказывал о своей работе, а главное заражал своим позитивом.

31 декабря 1985 года
На последнем курсе, когда я учился в университете, кто-то из одногруппниц предложил немного подзаработать и провести праздник для знакомых. Попробовал, понравилось. С этого года перестал употреблять алкогольную продукцию. Общаться же надо с детьми, и вселять в них уверенность в чуде. А какое уж тут чудо, когда Дед Мороз пьян. Такой подлости можно ожидать от взрослого, но уж никак не от сказочного деда – исполнителя желаний. Так что пришлось соответствовать новому статусу, да и для здоровья полезно, как-никак.

31 декабря 1990 года
На этот год выпал нешуточный дефицит товаров. Даже самые простые конфеты достать было очень трудно. Но новый год-то никто не отменял! Так что я, наравне с тысячами родителей, принялся искать сладости. А то как же прийти к ребенку домой, выслушать стишок и не порадовать его вкусным подарком! За пару месяцев до НГ подрядился сторожем на местную кондитерскую фабрику, договорившися часть зарплаты получить конфетами. Успешно! Удалось побаловать детишек)

31 декабря 1993 года
В жизни произошли перемены: я встретил замечательную девушку. Мы расписались и уже год как живем в законном браке. Время был тяжелое, деньги нужны как никогда, так что в предновогодний месяц пришлось как следует выложиться. Жена, конечно, все понимает, но ей тяжело далось одиночество в Новогодние праздники. Обещал ей что-нибудь придумать к следующему году!

31 декабря 1997 года
Несколько лет назад моя постоянная напарница вышла замуж и забеременела в аккурат под Новый Год. Так что оставался я на Новый год без Снегурочки, если бы моя любимая жена не предложила выход. Мы достали костюм и вуаля – на одну Снегурочку в городе стало больше. Она очень быстро вошла в курс дела и весь декабрь ходила вместе со мной устраивать елки для детишек. Ей безумно понравилось, а я, похоже, нашел способ проводить праздники вместе с супругой!

31 декабря 2000 года
Решил устроить младшенькой праздник. Выкроил время и пришел домой ее поздравлять. Работал, по своей обычной программе. 6-летняя дочурка все внимательно выслушала и просматрела, а потом как выдаст: «Папа, а почему ты так странно оделся?». И как объяснить ребенку, что папа работает Дедом Морозом? Старшие дочку разубеждать, дескать какой же это папа! Но моя любимица им не поверила, смешно обняла меня за ногу и говорит, папа это и баста. На следующий Новый год надо будет позвать своего коллегу – пусть ребенок верит в Деда Мороза.

31 декабря 2004 года
Я безнадежно похудел. Зря я решил сесть на диету и отказаться от сладкого. Под Новый год стрелки весов показали цифру аж на 15 килограмм меньше моего обычного веса! Костюм на мне просто стал висеть. Чтобы отработать этот Новый год пришлось одеть под костюм два свитера и пуховик. Внешне вес «приобрел», но одному богу известно, как я вел эти праздники. Бегал, прыгал... Когда вернулся домой жена мою куртку буквально выжимала... Теперь у меня особая диета. Шоколад в прикуску с мороженным. Еэх! Ну что тут сделаешь? Издержки профессии.

31 декабря 2005 года
В тот год, как обычно, пришли поздравлять одного ребенка на квартиру. Отработали свою программу, подарили подарок, выходим, а за нами глава семейства, дескать для оплаты вышел. Деньги отдает в двойном размере, а затем поясняет: в соседнем доме его «подруга» живет, поздравьте ее и скажите от кого. Ну почему бы не поздравить? Сходили и к ней. Ну времена пошли... Ей-богу. Еще лет десять назад я бы и подумать не мог, что такое может быть. Ан нет.

Вот такие вот они – новогодние чудеса! Нам с вами остается только диву даваться. С Новым годом, Джулианки!

Малая крупица армии Дедов Морозов в нашем городе:








lisi4ka2   3 января 2010   2088 1 40  


Рейтинг: +22


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Откровения Деда Мороза.
Новый Год, праздник, Дед Мороз, откровения, работа

Пока мы с вами шумно (или не очень) отмечали Новый год, другие во всю работали. Кто-то дежурил в больнице, на скорой помощи, кто-то следил за порядком на улицах города – всех и не перечислишь. А некоторые радовали нас, создавая праздник уже одним своим присутствием. Это самые главные герои Нового года – Дед Мороз и Снегурочка. Еще недавно я писала статью о том, как можно неплохо подзаработать в этом амплуа. А сегодня я поведаю вам откровения такого работающего Деда Мороза «со стажем».
Читать статью

 



Тэги: Новый Год, праздник, Дед Мороз, откровения, работа



Статьи на эту тему:

Прибыльный Новый год
Сценарий "Дед Мороз в гостях у малышей."
В предвкушении нового года
Новогодние чудеса
Сделай праздник сам... С Новым годом!



Комментарии:

Kceniya Novozheeva # 3 января 2010 года   +1  
Замечательная история! Спасибо!
а у меня подруга Дед Мороз...шикарный, очередь на Иришку ...с декабря ,новенькие записываются.
lisi4ka2 # 3 января 2010 года   +1  
Вах! Здорово! С девушкой - Дед Морозом - мне пока не довелось встретиться.... А жаль!
Kceniya Novozheeva # 3 января 2010 года   +1  
Она у нас такая ...только похудеть мечтает,глупая...
lisi4ka2 # 3 января 2010 года   +1  
Не, Дед Мороз не может быть стройным! Даже в откровениях нашего Деда Мороза это сразу видно - он потом еще вес долго пытался набрать))))
майя # 3 января 2010 года   +2  
Спасибо за интересное интервью!!!
lisi4ka2 # 3 января 2010 года   +3  
Ой, Маечка, спасибо за высокую оценку! И за то, что прочли! И с Новым годом Побольше улыбок в новом году и веселья!!!
Белка # 3 января 2010 года   +3  
Всегда мечтала пригласить детям Деда Мороза.Но пока он был им нужен в поселке таких услуг не было.Теперь буду внуков ждать.Уж их-то обязательно порадую.Очень интересно рассказали.Спасибо!
lisi4ka2 # 3 января 2010 года   +2  
А вы бы нашли в Интернете программу проведения праздника и попросили кого-нибудь из местных! А вообще, Дед Мороз удовольствие не из дешевых! Работа "на квартире" , а это в среднем 15-20 минут, стоит от 2 тысяч рублей!!!
Белка # 4 января 2010 года   +1  
Да вот как-то не пришлось.Буду на внуков копить)))
Тинейджер # 3 января 2010 года   +4  
супер!класс!абалдеть!!
lisi4ka2 # 3 января 2010 года   +3  
Спасибо! Очень приятно!
Тинейджер # 3 января 2010 года   +4  
я Дедов морозов видела только на елках в детстве.
Фантастка # 3 января 2010 года   +4  
Бедный, бедный Дед Мороз. А я то думала...А он оказывается...
lisi4ka2 # 3 января 2010 года   +3  
Да, мне тоже было интересно с ним поговорить! Он еще про всякие драки рассказывал, но так как он человек умный и может их пресекать словами, описывать я их не стала. Но у каждого Деда Мороза есть своя история про то, как клиенты напились и пошли выяснять отношения...
Мамбет # 3 января 2010 года   +3  
Фантастка # 3 января 2010 года   +5  
Это точно. Я в 23 года на главной площади нашего города с подружками познакомилась с молодым "дедом". Весело было! Правда встречались до лета, а потом он "расстаял".
lisi4ka2 # 3 января 2010 года   +3  
Так это Снеговик какой-то
Белка # 4 января 2010 года   +1  
Он наверное в летнюю спячку залег.Надо было берлогу поискать))
Мамбет # 3 января 2010 года   +4  
lisi4ka2 # 3 января 2010 года   +3  
Вот это прям наглядная инструкция того, каким Дед Мороз не должен быть))) Но забавно и смешно! И немного грустно! Спасибо за картинку!
olgakon # 3 января 2010 года   +4  
Деды Морозы... Их так много. Просто замечательная статья.
lisi4ka2 # 3 января 2010 года   +2  
Да уж! Только у меня на фотке их штук 30! И то - это малая часть всех работающих "Дедов" в городе))) Спасибо, что прочли!
Ольга Варивода # 3 января 2010 года   +3  
прекрасная история, спасибо Лисичка.
lisi4ka2 # 3 января 2010 года   +2  
Это вам, Ольга, спасибо, что прочли!!
Коваль Анна # 3 января 2010 года   +3  
Кому - праздники, а кому - работа!!! С Новым годом, дорогая Лисичка!!!
lisi4ka2 # 3 января 2010 года   +3  
И тебя, солнц, с праздником!!! Всего тебе самого хорошего, доброго, светлого!!!
Тинейджер # 5 января 2010 года   +3  
С новым годом. мне понравился ваш рассказ о дедах морозах.новогодний
lisi4ka2 # 5 января 2010 года   +2  
Спасибо!! Приятно слышать))) Значит на интервью договаривалась не зря)))
Тинейджер # 15 января 2010 года   +1  
lisi4ka пишет:
Значит на интервью договаривалась не зря)))

не зря
lisi4ka2 # 16 января 2010 года   0  
Здорово))
natocnkakom # 10 января 2010 года   +2  
Хорошее интервью получилось! Правда, по поводу пьяного Деда Мороза... А как там насчет шамана с измененным сознанием?
lisi4ka2 # 10 января 2010 года   +2  
Старалась передать ту атмосферы доброты и откровенности, с которой мне все рассказывал этот Дед Мороз... Уж не знаю, как получилось...
natocnkakom # 10 января 2010 года   +2  
Я просто вспомнила предновогодний пост Yulia в прошлом году. Там Дед Мороз - как пережиток языческого шамана с измененным сознанием.
lisi4ka2 # 10 января 2010 года   +2  
Ааааааааааа! Я его, увы, не читала)) Для меня Дед Мороз - символ чуда на Новый год. Поэтому я его так воспринимаю, а не как шамана. И мне было приятно взять интервью у него. Очень интересно!
natocnkakom # 10 января 2010 года   +1  
Хотела найти, почему-то не находится. но там было просто прелесть!
Judit # 25 января 2010 года   +1  
Интересное интервью! А у меня подруга Снегурочкой работает! Так мне ее жалко на каждый Новый год. Мы празднуем, отъедаемся, веселимся, а она ни с семьей, ни с друзьями, а где-то чужих людей развлекает. Правда, в этом и плюс есть - денюжка лишней не бывает
lisi4ka2 # 26 января 2010 года   +1  
А я бы вот не смогла работать в Новый год. Для меня это все таки семейный праздник... И никаких денег не надо
Judit # 26 января 2010 года   +1  
для меня это не совсем семейный праздник, с друзьями мне лучше встречается, но работать в такую ночь тоже не хотелось бы...
lisi4ka2 # 31 января 2010 года   +1  
Но в одном мы согласны - в праздники надо отдыхать А не работать!))
Judit # 3 февраля 2010 года   0  
конечно!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.