Рубрики статей:










Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 23


Тест

Тест Доводите ли вы задуманное до конца?
Доводите ли вы задуманное до конца?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Почему не исполняется большая мечта?

Почему не исполняется большая мечта? У меня много разных мечт. Больших и маленьких, на разный вкус, и разное моё настроение… Что-то исполняется, что-то ещё в очереди, но они все – так себе, мелкие радости жизни: ну чуть больше, или чуть меньше, чем я имею сейчас, не страшно.

А есть заветная, самая большая, и потому единственная, и несёт она для меня неимоверную ценность. Когда я представляю её исполнившейся, у меня загораются глаза, и захватывает дух. И я перестаю дышать, и замираю в восхищении.… От чего в восхищении? Да от себя! Вона, я какая буду! И дальше эйфория…

Мечтаю я о ней давно, четыре года. И вроде толкаю разными способами, но что-то никак она не хочет мне откликаться…. Я понимаю, что, наверное, не время ещё, что надо ещё «подрасти», стать посмелее, возможно, и поуверенней в себе…

Но, в моменты, когда я бываю очень сильной, и ощущаю себя почти всемогущей, я набираюсь смелости, и заглядываю ей в глаза, и спрашиваю её: «Скоро ли»?

В ответ пространство выплёвывает инструкцию:
«Если хочешь, чтобы твоя мечта осуществилась, представь, что это уже произошло, и живи так, как будто уже имеешь»

Я начинаю представлять, что имею… и далее, читай второй абзац: «Когда я представляю её исполнившейся, у меня загораются глаза, и захватывает дух. И я перестаю дышать, и замираю в восхищении.… От чего в восхищении? Да от себя! Вона, я какая буду! И дальше эйфория…»

Что такое МЕЧТА? И должна ли она исполняться? Вы скажете : «конечно должна!, Иначе зачем мечтать?» А вот и я думаю, зачем? И должна ли?

Чем больше моя мечта, там выше моя самооценка, моё самоуважение, тем ценнее моя тайна, которой я отличаюсь от других, моя особенность, неповторимость, может даже исключительность…

Когда она исполняется, то есть переходит в реальность, она перестаёт быть мечтой. Материализм приобретает, но я-то теряю,… Моя личность теряет ценность, тайну, исключительность…

Допустим, я мечтаю о новой машине. Для женщины, имеющей весьма средний доход, это очень сложно воплотить. Но зато мысли о ней меня греют, и придают мне внутренний вес. У моих знакомых ни у кого нет новых машин. А я хочу! Значит, я уже необычна! Но, вдруг становиться реально её купить (может у мужа дела пошли в гору, и мы берём кредит) Да, будет радость (долго ли?) Да, все знакомые сначала будут в шоке, а потом махнут на нас рукой и скажут (а они обязательно скажут, ведь надо как-то себя успокоить): мы, в принципе, чего-то такого от вас и ожидали! Вы всегда были (варианты кем)»!

Мой внутренний вес теряется.… Где тайна? Где захватывающая эйфория? Новых машин в городе много, я уже не оригинальна. Даже наоборот: начинается оценка кем-то (покруче) моих способностей….

В задачке спрашивается: зачем мне воплощать свою мечту, если я при этом обесцениваюсь как личность? Пропадает тайна. Воплощённая мечта становиться будничной бытовухой!

А получается что я (на самом деле) не воплотить свою мечту хочу, а снова и снова испытывать ту эйфорию, сродни алкогольного опьянения: испытала, ощутила, оправилась, и пошла дальше!

И вся такая исключительная, по жизни, с мечтой…



Саровска   1 января 2010   2296 0 43  


Рейтинг: +23


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Почему не исполняется большая мечта?
мечты, реальность, жизнь

У меня много разных мечт. Больших и маленьких, на разный вкус, и разное моё настроение… Что-то исполняется, что-то ещё в очереди, но они все – так себе, мелкие радости жизни: ну чуть больше, или чуть меньше, чем я имею сейчас, не страшно.
А есть заветная, самая большая, и потому единственная, и несёт она для меня неимоверную ценность. Когда я представляю её исполнившейся, у меня загораются глаза, и захватывает дух. И я перестаю дышать, и замираю в восхищении.… От чего в восхищении?
Читать статью

 



Тэги: мечты, реальность, жизнь



Статьи на эту тему:

А будет ли долгожданное потом?
Такое исполняемое…желаемое
О социальных сетях...
Человека оскверняет нечистота сердца
Иллюзорная реальность



Комментарии:

Алекс22 # 1 января 2010 года   +9  
Какие тебя вопросы то мучают!? Я даже сама призадумалась!
Саровска # 1 января 2010 года   +8  
Так замучаешься тут! Четыре года над пустяковой мечтой! Всё понимаю, а сил в себе найтить не могу для следующего шага...
olgakon # 1 января 2010 года   +8  
Это замечательно жить с мечтой
freziya0402 # 1 января 2010 года   +8  
Человек на то и создан, чтобы мечтать и достигать цели. Но смысл в том, что когда ты смог и осуществил одну мечту, то можно помечтать о чем-нибудь другом, осуществить следующую мечту и т. д. И жить не скучно и все время в состоянии этой эйфории находишься.
Zlata_74 # 1 января 2010 года   +7  
Мне понравились Ваши размышления. Наверное не все мечты должны исполняться, что-то должно оставаться несбыточным
Саровска # 1 января 2010 года   +7  
Как сказал когда-то Райкин: "Пусть всё будет, но пусть чего-то не хватает!"
мафия # 1 января 2010 года   +8  
да, жизнь с мечтой - это такое шампанское каждый день)))
Саровска # 1 января 2010 года   +5  
Точно подмечено! А что ещё нужно для радости? А ничего!
Лучик Света # 1 января 2010 года   +2  
Человек пока живет, он всегда на пути к мечте.
Light deleted # 2 января 2010 года   +3  
Я точно знаю что для того чтобы мечта исполнилась нужно соблюдать два очень важных принципа. Проверено на опыте и не только на моем=)
zvezdochka8 # 2 января 2010 года   +5  
тАк делитесь же скорей! Какие?!
zvezdochka8 # 2 января 2010 года   +4  
НЕСОГЛАСНА!!!
Когда одна мечта исполняется- придумывай себе другую !
Лучик Света # 2 января 2010 года   +2  
Вот-вот! Мечты не могут обрываться. За исполнением одной, тут же рождается другая. Именно так человек и достигает совершенства, п.ч. все время поднимается к чему-то....
zvezdochka8 # 2 января 2010 года   +3  
Правильно! И достигаешь чего-то большего и лучшего, и радость испытываешь и рождаются "новые" мечы!
zvezdochka8 # 2 января 2010 года   +4  
А если серьезно- это ЖЕЛАНИЯ! Хорошие, материальные желания
А мечта, в моем понимании, нечто иное...
У меня МЕЧТА- ОДНА, а желаний- куча)
Так что- пусть исполняются!!!
Саровска # 2 января 2010 года   +3  
Моё желание не материально, материальные исполняются легче...
zvezdochka8 # 2 января 2010 года   +2  
О, да- гораздо легче!
Лучик Света # 2 января 2010 года   +2  
Тем-более, если мечта одна, то ее исполнение складывается еще из подмножества мечтаний.
zvezdochka8 # 3 января 2010 года   +3  
Складывается) Но самая ГЛАВНАЯ- ОДНА
MAKAKA # 2 января 2010 года   +4  
Странно как то....Вам не кажется это несколько примитивным? ваша особенность и исключительность зависит от того,какая у вас мечта? И после исполнения этой самой мечты вы перестаете быть( или ощущать себя) таковой? Я,честно, прошу прощения, возможно я что то недопоняла,но мне, правда кажется, что это в корне не правильный подход.
И мечта не осуществится,потому что на самом деле,вы не хотите ее осуществления, так как боитесь потерять свою " исключительность".....
Саровска # 2 января 2010 года   +3  
Я о том и говорю: с воплощением мечты теряю такое вкусное.Эйфория дороже!
Sharita # 2 января 2010 года   +4  
И мечта не осуществится,потому что на самом деле,вы не хотите ее осуществления, так как боитесь потерять свою " исключительность".....

Я бы сказала так же как Макака, только не исключительность, а боязнь исполнения желания.
Прочитала и порадовалась за себя. Может это и не скромно. Я никогда не мечтала о материальных вещах, ну, по крайней мере, так, чтобы до эйфории. В этом плане на женщину я не тяну. Меня всегда увлекала перспектива, а когда мечтаешь "в даль" бояться, что после ничего не будет нет смысла. Даль не имеет края. Просто наслаждаешься движением к цели.
Если я хотела какую-то вещь то для большой цели, получив, просто понимаешь что к цели движешься.
Саровска # 2 января 2010 года   +4  
Моя "большая мечта" из ряда нематериальных, это "умение" Начавшись, это "умение" начнёт переворачивать мою жизнь. Я тоже наслаждаюсь процессом пути, но мне кажется, что путь затянулся, и я уже никогда не выйду из него. Мне нравиться совершенствоваться, но результат получить я уже боюсь, думается, что я много потеряю...
майя # 2 января 2010 года   +4  
Дорогая, ты не думай о потере! Почему ты боишься результата...поэтому и путь затягивается....Удачи!!!
Sharita # 2 января 2010 года   +7  
Если цель умение, то результата быть не может, потому, что у совершенствования не может быть законченности а только радость от тогоо, что обретаешь. Как только человек констатирует, что он достиг высот обучения или вершины мастерства, он разворачивается в обратный путь, мысли о гениальности и совершенстве убивают. Так, что не бойтесь, милая Саровска. разочарования не будет. И Вы сейчас не боитесь, а сомневаетесь, как всякий разумный человек. Значит сделали резкий рывок и нужно время освоиться, привыкнуть к новой ступеньки, а потом вновь захочется идти вперёд. У меня так было много раз. Даже по моему дневнику можно проследить движение и отступления, хотя я и немного записывала.
майя # 2 января 2010 года   +5  
Я согласна с МАКАКОЙ...Извини...Мечта - это мечта...Цель, самое огромное желание!!!...Не нужно бояться исполнения.Пережив сладкий миг наслаждения исполневшейся мечты, ты готова к следующей!!!
Зачем бояться быть счастливой Ты для этого рождена!
мак # 2 января 2010 года   +4  
Саровска...Ты же на Фейском пути СЕЙЧАС! МЕЧТАЙ по-крупному!!!!
Соедени в себе всё, все стихии, все стороны света, все эмоции - ОТКРОЙ СВОЮ ЧУВСТВЕННОСТЬ - СВОЮ ЛЮБОВЬ! СТАНЬ ПЛАНЕТОЙ (цветком) - ДАРИ свой аромат просто так, просто потому, что это дано тебе при рождении!!!
ВСЁ приходит в должный час! Не меняй своих желаний - с такой частотой, Вселенная устала бегать взад, вперёд, то на юг, то на север! Будь стойка в своём выбранном пути! Когда ты примешь СЕБЯ - всю сос всем, что есть именно в тебе и победишь страх - потерять свою исключительность - ТОГДА и НАЧНЁТСЯ ТВОЯ СЧАСТЛИВАЯ ДОРОГА!
ЛЮБЛЮ Тебя! МАК
Саровска # 3 января 2010 года   +4  
мак пишет:
ты примешь СЕБЯ - всю

Именно это самое сложное! Этим и занимаюсь 4 года, по шажочку...
smeiana # 2 января 2010 года   +6  
все исполнится, поверь мне
Lanelli deleted # 3 января 2010 года   +3  
может тогда перестать мечтать? и пусть новая машина (допустим об этом мечталось) будет просто средством передвижения, нарядные платья - просто одеждой, деликатесы - просто едой, отдых на модном куррорте - заслуженным...
zvezdochka8 # 3 января 2010 года   +2  
О! Вот это круто!
Согласна!!!
zvezdochka8 # 3 января 2010 года   +3  
Кстати, для примера,машина у меня появилась именно тогда, когда мне действительно понадобилось средство передвижения(родители переехали за город). а до этого я вроде и хотела... Но и на такси прекрасно каталась, и пешком ходила))
Саровска # 3 января 2010 года   +3  
А какже исключительность?
zvezdochka8 # 3 января 2010 года   +3  
Ну так для этого есть нематериальные МЕЧТЫ!
а ТЫ - итак уже исключительна, сама по себе!)
zvezdochka8 # 3 января 2010 года   +2  
И чур не спорить! Со стороны виднее!
Саровска # 3 января 2010 года   +2  
Со стороны верю а из нутри не получается
zvezdochka8 # 3 января 2010 года   +2  
Ты всерьез полагаешь, что есть ЕЩЕ такая же вторая, как ты??!
Тада ты сошель с ума)))
ТАКИХ БОЛЬШЕ НЕ ДЕЛАЮТ!!!)))
Саровска # 4 января 2010 года   +2  
УррррАААА! Я единственная! Умеешь ты успокоить!
zvezdochka8 # 4 января 2010 года   +2  
Это правда!)
Duska # 6 января 2010 года   +2  
Таких больше нет - это факт! А МЕЧТЫ обязательно должны сбываться ,а для этого мы, в первую очередь этого должны хотеть и искренне верить в это! Олька! Мы ВСЕ ФЕЕЧКИ мечтаемо твоей встрече с МУЖЧИНОЙ_МЕЧТОЙ и СВАДЬБЕ в ПИТЕРЕ! Наши общие мечты ДОЛЖНЫ ОСУЩЕСТВИТЬСЯ!
adonis494 deleted # 6 января 2010 года   +3  
Написать письмо

Люблю тебя, люблю тебя....
Татьяна_Шевелева





Люблю тебя, люблю тебя, —
Я тайну сердца разгадала,
Я в сердце робком прочитала,
Что долго крылось от меня.
Я знаю, что сбылось с душою
И почему тоскую я…
Я очарована тобою,
Люблю тебя!!!
Когда на бале вальс безумный
Чету уносит за четой,
Когда в толпе светло и шумно,
Привольно младости живой, —
Тогда в тиши уединенья,
От всех веселий бытия
Одно дано мне услажденье:
Люблю тебя!
Когда, читая, увлекаюсь
Я красноречием страстей;
Когда я песнью восхищаюсь
Иль есть мечта в душе моей, —
Тебя виденье мне являет,
С тобой делю все чувства я;
Припев один лишь сердце знает:
Люблю тебя!..

Е. Растопчина
Саровска # 6 января 2010 года   +2  
Спасибо за добрые слова!
Вячеслав Серёгин # 14 января 2010 года   +3  
И мечту отпущу с ладони
И парит пусть она с высоты
А весь мир облетев пусть вернется
Исполненьем заветной мечты

Упадет пусть пушистой снежинкой
Что ложится легко так на снег
Ну а может прийдет снегопадом
Что несет зимой радость и смех

А захочет - в листве пробежится
Ветерком, что прохладу несет
И пускай вся земля удивится
Сколько счастья с собою ведет

И волной в океане побудет
В океане, где нету конца
А весной над полями прольется
Бесконечною трелью скворца

И росою на утренней зорьке
Или шопотом быстрой реки
Может радугой в солнечном поле
Где увидим ее я и ты

И дождем серебристым вернется
Постучится в окошко мое
Станет лучиком светлого солнца
Что несет всему миру тепло

Загорится созвездием в небе
Самой яркою станет звездой
Водопадом обрушится в горы
И поднимется вновь над землей

И исполнится сказкой волшебной
Исполняются, знаю, мечты
И какой не была бы заветной
Отпущу я ее с высоты


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.