Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 76


Тест

Тест «Помешаны» ли Вы на брендах?
«Помешаны» ли Вы на брендах?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Игры ветра. Новогодняя сказка для взрослых

Игры ветра. Новогодняя сказка для взрослых Ветер очень любил играть. Особенно вечерами, когда становилось темно. Сначала он заглядывал в окно. Оценивал пару секунд жителей комнаты. Потом начинал завывать или постукивать, или со всей силы ударяться в окна, так, что раздавался тревожный звон стёкол. Люди вздрагивали от неожиданности. Дальше начиналось самое интересное: кто-то бросался в объятья друг друга, кто-то забирался под одеяло, кто-то пил валокордин. Умора, да и только!
 
Сегодня всё не так. Во всех окнах горел яркий свет. Везде зеленели ёлки, блестевшие разнообразными шарами и мишурой. На посторонние звуки люди не обращали ровно никакого внимания. Снова и снова стучал ветер в окна, завывал и свистел. Всё без толку.  
 
На улице был поздний вечер. Снег на улице искрился не хуже мишуры на ёлках в домах. Деревья, одетые в кружевные белые платки, явно любовались собой. Небо, тёмное и глубокое, и то всё было украшено, как праздничными фонарями, крупными звёздами. В тишине гулко раздавался скрип снега под шагами запоздалых прохожих.
 
Ветер насторожился. Он придумал, как позабавиться. Выбрав не посыпанную песком дорожку, по которой чаще всего ходили люди, он спрятался за стеной ближайшей многоэтажки.  Услышав характерный скрип, ветер выглянул из-за угла и тихонько подул. Девушка, в коротеньком полушубке, съёжилась, быстренько засунув руки в кожаных перчатках в карманы.
 
Выждав пару минут, ветер дунул посильнее. На этот раз девушка попыталась спрятать лицо в меховой воротник и ускорить шаг. Не тут-то было! Ветер дул не прекращая, пытаясь сбить несчастную с ног. Со стороны казалось, что девушка резко потеряла ориентацию. Изо всех сил пыталась она удержаться на  месте, вонзая в лёд каблуки-шпильки модных сапог. Через тонкие, с люрексом колготки, явно просвечивали мурашки от холода и страха. Юбки из под полушубка видно не было.
 
Ветер усмехнулся, подумав: «Мама ей, наверное, не раз советовала одеваться теплее» и задул со всей силы. Дорожка как раз шла по пригорку к дому. Девушка упала на четвереньки и, обламывая ярко накрашенныё гелевые ногти, упорно ползла вверх. Из её прекрасных синих глаз текли слёзы, превращаясь в ледяные дорожки, а тушь на ресницах уже давно была покрыта густым слоем инея.
 
Тут внимание ветра отвлекла ещё одна фигура, показавшаяся из-за стены дома, к которому держала путь его первая жертва. Это был молодой розовощёкий парень в тулупе нараспашку. Ветер, на всякий случай, сразу на него подул посильнее, чтобы тот опять скрылся за тот угол, из-за которого показался.
 
Девушке этого пятисекундного затишья хватило, чтобы быстренько доползти до стены дома. Она поднялась на ноги и неуверенной походкой двинулась в сторону угла, за которым стоял парень. Ветер, придумав новое развлечение, развеселился и дунул в спину девушке так, что она, побежав со всей силы, уткнулась в тёплый свитер молодого человека. Попыталась отодвинуться. Но ветер не дал ей такой возможности. Молодой человек сначала очень удивился неожиданно прильнувшей к нему девушке, и тоже попытался отстраниться. Но ветер полностью контролировал ситуацию. Он настойчиво дул в нужном направлении.
 

Прошло много лет. Ветер повзрослел и успокоился. Самое любимое его развлечение теперь – смотреть только в одно окно. В то, за которым героическая девушка и добрый парень, ставшие уже давно бабушкой и дедушкой, в мире и согласии растят своих внуков.
Вот и сейчас сидят они большой дружной семьёй за нарядным праздничным столом.
 
Ветер улыбнулся и осторожно постучал в окошко. Маленькая девочка испуганно расширила глаза и поднесла ладошки ко рту. А старики улыбнулись и открыли форточку  самому желанному гостю, сыгравшему главную роль в их жизни.



Светлана Рублёва   29 декабря 2008   2353 0 5  


Рейтинг: +6


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Игры ветра. Новогодняя сказка для взрослых
сказка, Новый Год, юмор, отношения, любовь

Ветер очень любил играть. Особенно вечерами, когда становилось темно. Сначала он заглядывал в окно. Оценивал пару секунд жителей комнаты. Потом начинал завывать или постукивать, или со всей силы ударяться в окна, так, что раздавался тревожный звон стёкол. Люди вздрагивали от неожиданности. Дальше начиналось самое интересное: кто-то бросался в объятья друг друга, кто-то забирался под одеяло, кто-то пил валокордин. Умора, да и только!
Сегодня всё не так. Во всех окнах горел яркий свет.
Читать статью

 



Тэги: сказка, Новый Год, юмор, отношения, любовь



Статьи на эту тему:

Знакомство под Новый Год
С Новым Годом! Дорогой Емеля!!!
Головная боль
Сладкая магия
Свидание в пятницу



Комментарии:

natocnkakom # 30 декабря 2008 года   +2  
Светлана, такая красивая зимняя сказка!
Флю # 30 декабря 2008 года   +3  
Их...Сказка, но такая красивая!
gorozhanka # 30 декабря 2008 года   +3  
Шумный ветер летел, дым хватал из труб
Он летел-шелестел, налетел на дуб
Здравствуй, дуб, будь мне друг...а дальше я не помню
 
Музыка навеяла.
Спасибо за сказку
Светлана Рублёва # 30 декабря 2008 года   +2  
Спасибо! Пусть под Новый год все наши сказочные желания сбудутся!
yablonya # 30 декабря 2008 года   +2  
А мне вспомнились ветренные и морозные зимы моей молодости.И мы,молоденькие девченки в тонких чулках,в сапожках на каблуках и курточках,из-под которых действительно не было видно юбок...
И в таком виде еще ухитрялись постоять,хоть немного, с провожающим  с "танцев" парнем. Спасибо за то,что навеяло...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.