Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Елена Агата

Зарегистрированных: 1
Гостей: 29


Тест

Тест В плену цейтнота?
В плену цейтнота?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Вычеркнутая из жизни....

Печальная,грустная история.
 
Ребёнок всегда просил у подруги братика,ну ладно,не можете сделать мне братика,сделайте девченку ! А этому всезнайке было 3 года,когда он прийдя из детского сада,вечером поужинав,подошел к родителям и заявил-что вы всё время смотрите телевизор,читаете газеты,идите и делайте мне братика....Чем поверг в маленький ступор гостившую бабушку....
Ночью,на экстренном заседании проходившем на кровати было принято решение-так как Тимур /муж/сейчас заканчивает аспирантуру,у Эльмиры на носу сдача годового баланса,отложить приказ Алишера на пару лет.
Утром ,выглянув с балкона Эльмира увидела пушистую красавицу кошку.Мелькнула мысль-а почему нет.
 
На работе,за чаем поделилась с девочками ,на что экономист ярая собачницa заявила- брать нужно брать породистое животное,чтобы можно было продавать потомство !
Моя подруга,несмотря на то ,что работала главным бухгалтером в торговле,была очень не практичной,достать что-либо дефицитное- пожайлуста,но всегда отдавала по цене товара,на что экономист заявляла-вот и будешь всегда только мечтать о шубке,а не ходить в ней !
В субботу утром,открыв домашний сейф в виде бабушкиного ридикюля ,пересчитав деньги,Элька взяла половину и поехала с Тимуром на рынок.Предновогодняя пора,сыро,слякотно, Элька никогда не была на этом рынке ....глаза разбегались...ей предлагали  щенят,попугая,ящерицу.Элька искала глазами котят....ОООО !как много,разные ,есть 4-х цветные,хозяйка утверждает- 4-х цветные приносят в дом счастье,купите.Вдруг взгляд выхватывает в ряду молодую пару на руках которых в пуховых шалях что-то копошится.Подойдя,спросила-что у вас -девушка ответила-сиамские котята,кошка умерла,остались котята.Сердце дрогнуло-сиротки....Осторожно засунула руки в шаль,и что-то влажное уткнулось в ладошку...заглянув,увидела котёнок пытается влезть на руку.С губ сорвалось-беру этого ! Сколько ? Девушка назвала сумму,как выяснилось позже на эту сумму можно было купить 10 сиамских котят...но Элька не жалела денег ,котёнок получил имя Тутанхамон,правда потом ,когда вырос,потолстел стал просто Хан.Это пушистое чудовище /так звал котёнка Тимур/ спал только на супружеской кровати,между подушек.Если Тимур пытался обнять ночью Эльку,Тутанхамон впивался ему в лицо,так что Тимур вскоре пересилился спать на кушетку...с тайной мыслью однажды выкинуть в подъезд этого негодяя.
Тутанхамон признавал только Эльку,ждал у двери её возвращения с работы, принимала ванну,лежал на коврике...так продожалось долго,кота регулярно показывали ветеренару,прививки,витамины,игрушки.Однажды в клинике услышала как две бабушки разговаривали и одна сказала-теперь я спокойна,кастрировала кота,уходит гулять,через день-два ,возвращается.Элька поинтересовалась у врача-есть ли необходимость кастрировать Тутанхамона ? Врач ответил что лучше конечно кастрировать,это избавит от многих будущих проблем.
Тутанхамону на тот момонт было полтора года.
Через пару недель,утром ,перед работой Элька завезла кота в лечебницу,благо лечебница была в пяти минутах хотьбы от работы.
Врач сказал что вечером можно будет забрать котика.В обеденный перерыв,подруга решила проведать Тутанхамона,открыв дверь лечебницы она была удивлена тем ,что практически весь персонал с криками-вот,вот ,сейчас, хватай ! бегает по клинике.
Позже выяснилось,прооперированный Тутанхамон лежал на кушетке находясь под действием наркоза,санитарка ,делая влажную уборку в операционной имела неосторожность уронить швабру....В результате чего в течении 30 минут ловили Тутанхамона...
Вечером Элька привезла кота домой.Открыла баночку вкуснейшего мяса ,приговаривая-бедненький,похудел,глазки не блестят,встав на колени придвинула миску практически к носу Тутанхамона.Обычно ,ур4а кот приступал к ужину,но сейчас,приоткрыв левый глаз,смерил Эльку презрительным взглядом,отчего опешевшая подруга села на попу....встал и удалился из кухни.
И  знаете куда пошел неблагодарный ? В  гостинную,где уселся на колени обалдевшему Тимуру....
С  тех прошло очень много-много лет,Тутанхамон стал старым ,но признаёт только Тимура,кот никогда не остаётся в комнате где находится Элька,встречает кот с работы только Тимура и Алишера со школы,ест только то что дают мужчины....
Элька для Тутанхамона перестала существовать....



Kceniya Novozheeva   29 декабря 2008   1307 0 19  


Рейтинг: +22


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Вычеркнутая из жизни....
пушистую красавицу, сиамские котята

Печальная,грустная история.
Ребёнок всегда просил у подруги братика,ну ладно,не можете сделать мне братика,сделайте девченку ! А этому всезнайке было 3 года,когда он прийдя из детского сада,вечером поужинав,подошел к родителям и заявил-что вы всё время смотрите телевизор,читаете газеты,идите и делайте мне братика....Чем поверг в маленький ступор гостившую бабушку....
Читать статью

 



Тэги: пушистую красавицу, сиамские котята




Комментарии:

Naty # 29 декабря 2008 года   +3  
Какой злобный кот оказался..было пушистое чудо,а превратилось во что..Это он так разозлился на хозяйку,так как она его кастрировала и оставила в больнице одного..Бывабт же такие коты..А у меня Люська пообежается на что-небудь,но постоянно возращается к своей любимой маме(это я),хотя она без передних ногтей,кастрированая,но всё равно не агресивная потому что я её люблю и постоянно уделаяю время специально для неё..
gorozhanka # 29 декабря 2008 года   +3  
Он не злобный, он обидчивый. Он искренне уверен, что хозяйка его предала.
Naty # 29 декабря 2008 года   +2  
я это понимаю,но не стоит же выкидывать её из своей жизни,притом ласкаться с её мужем,которого не мог раньше терпеть...
gorozhanka # 29 декабря 2008 года   +1  
Люди также иногда поступают.
Мужа он не мог терпеть, потому, что ревновал. А когда объект его поклонения предал его, ревность, видимо, пропала.
 
б-г мой, я в да часа утра пытаюсь дать психологическую подоплеку любви и ненависти сиамского кота! Триста капель валерианы мне!
Naty # 29 декабря 2008 года   +1  
трудно конечно одназначно объяснить кота действия,ведь их психология такая же трудная,как и у людей..коты тоже всё чувствуют,понимают !!!
bajba # 29 декабря 2008 года   +1  
а всё таки эти животные всё понимают и помнят.
Ленчик-Богдана # 29 декабря 2008 года   0  
Сиамские коты и кошки очень умные.У нас тоже была сиамская кошка , давольно умная была.
Оксана Христева # 29 декабря 2008 года   0  
:0) балдею я иногда от этих животных...!
саша # 29 декабря 2008 года   +1  
Так предательницам и надо! Пока достоинство было при нём- он мужик и клеился к даме, как лишили -перешёл в женскую часть, поэтому пристроился к мужчинам. Спасибо!
natocnkakom # 30 декабря 2008 года   0  
А вот с этим согласна! Мой зверь тоже признает только меня, мужа боится и уважает. А была кошка, так та воспринимала приходящих мужчин как существ мужского пола - эта красотка к ним просто клеилась. У нас неженатый брат мужа приходил, так это было такое представление...
larika # 30 декабря 2008 года   +1  
Все, хозяйка впала в немилость . Вот так отомстил! Настоящий мужик!
Лакшми # 24 февраля 2009 года   +4  
Не отчаивайтесь - просто он примкнул к мужскому лагерю, решив ,что Вам  хватит и внимания мужа.
Kceniya Novozheeva # 24 февраля 2009 года   +1  
Конечно,потом всесте с Тимуром ловили мотылей на балконе,это десерт Тутанхамона.
Лакшми # 24 февраля 2009 года   +3  
Bcе верно -Тутанхамон  хорошо поработал над вопросом сплоченности в семейных рядах.
Kceniya Novozheeva # 24 февраля 2009 года   0  
Нет,Тутанхамон ел мотылей исключительно только тех,что изловил Тимур.
Лакшми # 24 февраля 2009 года   +3  
Но участие в ловле принима вы оба,т. е больше стали проводить времени вместе, а не каждый занимался своими делами.
Kceniya Novozheeva # 24 февраля 2009 года   0  
Если подруга появлялась на балконе,кот уходил,и вообще отказывался от мотылей.
Лакшми # 24 февраля 2009 года   +3  
А как подруга относится к животным? Моя Шерри дочкину подругу лупит лапой  и рычит на нее, если та посмеет к ней приблизится. Вот такие пироги с котятами     
Kceniya Novozheeva # 24 февраля 2009 года   0  
Так она же его обожает.....


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.