Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 36


Тест

Тест Не слишком ли Вы тревожны?
Не слишком ли Вы тревожны?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мы любим ругаться

Мы любим ругаться Он красивый, спортивный, платежеспособный. Он помнит дату моего рождения и нашего с ним знакомства. Он покупает цветы моей маме и рыбку моему коту. Он любит меня, уважает, ценит мой ум, при обращении ко мне использует только уменьшительно-ласкательные суффиксы. Он практически мой идеал (абсолютных не существует), но…
 
Мы постоянно ругаемся с ним.
 
Вот сегодня, с утра, – из-за пролитого кофе. По дороге на работу – из-за нарушения им ПДД. На обеде в кафе… нет, это личное. По телефону – я не  сразу ответила. По дороге домой – он не  расслышал мой вопрос. Дома – я полчаса решала проблему подруги по телефону. И так почти каждый день. По мелочам, из ничего, вдруг возникает ссора. Часто мы даже не помним причин и тогда уже просто кричим по инерции. Нет, бывают дни, когда мы можем часами смотреть друг на друга без слов или по сто раз повторять «я тебя люблю». Но это случается только после скандала особо крупного размера.
Почему? Неужели мы не можем просто любить и наслаждаться близостью друг друга? Неужели, для того, чтобы погрузиться в счастье, нам необходимо как следует поругаться перед этим? Почему пролитый любимым человеком кофе вызывает недовольство и злобу? Ведь проще простого – вытереть стол.
 
Я могла бы это понять, если бы человек проливший кофе был бы мне неприятен или уже порядком надоел. Но ведь я люблю его! Да, я определенно его люблю. Я его люблю даже в тот самый момент, когда отчитываю за этот чертов кофе. Я люблю его, даже когда мы кричим друг на друга, и даже когда крик переходит границы. Я, правда, не всегда помню о своей любви, но она определенно присутствует и во время скандалов. Она ведь не может уйти погулять, пока мы тут выясняем отношения. Более того, именно любовь призвана вызывать наилучшие чувства в человеке. Или меня жестоко обманули?
Тогда может это не любовь? – Это не я задала этот вопрос. Это возможная реакция моего невидимого слушателя. Мне этот вопрос и в голову не приходит. Так как единственное в этой жизни, в чем я уверена, то, что это – любовь.
 
Но почему мы тогда так часто ругаемся?! Я нахожу только один неприятный, но логичный ответ – нам это нравится. Нет, конечно, очень хочется свалить вину за наши ссоры, например, на гороскоп, неблагоприятные квадраты в натальной карте наших отношений, на то, что наша встреча была астрологической ошибкой или Боги не уследили. Но, глядя колючей правде в глаза, должна признать – мы, похоже, любим ругаться.
 
Ход моих размышлений прост: Мне не нравятся грибы, и я их не ем. Мне нравится фильм «Армагеддон», и сегодня я смотрела его уже в двадцать третий раз. Нам не нравится говорить о теории бозонных струн (что бы это ни было) в адронной физике, и мы не говорим о ней. Нам нравится ругаться – и мы ругаемся.
 
Возможно там, где-то в глубинах подсознания, крепко сидит потребность в негативных эмоциях, а так как на чужого человека не накричишь, мы отрываемся друг на друге. Возможно, это хлеб для наших душ, так как других источников питания (со знаком «плюс») мы не видим. Или не хотим увидеть, ведь хорошее увидеть сложнее и всегда проще оскорбить, чем сказать комплимент. Возможно, это какая-то форма вампиризма, которой, впрочем, страдает большинство людей…
 
Да нет, глупости! Это явно была неблагоприятная позиция планет в день нашей встречи. Что мы можем с этим поделать?..



Olya   28 декабря 2008   2581 0 14  


Рейтинг: +4


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Мы любим ругаться
отношения, ссора, ругань, любовь

Он красивый, спортивный, платежеспособный. Он помнит дату моего рождения и нашего с ним знакомства. Он покупает цветы моей маме и рыбку моему коту. Он любит меня, уважает, ценит мой ум, при обращении ко мне использует только уменьшительно-ласкательные суффиксы. Он практически мой идеал (абсолютных не существует), но…
Мы постоянно ругаемся с ним.
Вот сегодня, с утра, – из-за пролитого кофе. По дороге на работу – из-за нарушения им ПДД. На обеде в кафе… нет, это личное.
Читать статью

 



Тэги: отношения, ссора, ругань, любовь



Статьи на эту тему:

Ссора-реанимация отношений
Такие странные мужчины
Милые бранятся. Всегда ли тешатся?
О мужчинах, о любви и ее отсутствии, или еще один несостоявшийся Принц на белом коне.



Комментарии:

Taia # 28 декабря 2008 года   +1  
да нет, просто у вас такой темперамент, потому что если бы вы просто вытерли пролитый кофе и сказали -милый ничего страшного, налить тебе еще кофе ?, вам  было бы просто скучно. скучно не ругаться, не высказаться.
karamuha # 28 декабря 2008 года   +1  
совсем недавно прочитала статью о замене слов одного на другое - "но" на "однако".Смысл сказанного меняется. Ругаюсь с мужем часто. Он кофеман.За день выпивает приличное количество кофе. Каждая его чашка "отливается" на буфете,и каждый раз вытирая буфет я начинаю ругаться.Из-за каждой чашки ругань выливается в скандал. Заменяю слово "ругаться" на "высказываюсь" и скандал превращается в маленькую перебранку, без которой не обойтись. И так 25 лет. Привыкнуть пора бы, не могу. Что спасает- спасает, что он и я быстроотходчивые люди. Разбежались по комнатам, через 5 минут опять сбежались. Возникает новая ситуация: я-ему:сходи в магазин. купи крахмал; он-мне:в какой магазин, в каком отделе, в чем продают, сколько стоит??? Это в 50 лет.Младенец. Я раздражаюсь и "высказываюсь". Ну как тут не ругаться?
Svetik_mak # 29 декабря 2008 года   +1  
Да, мужчины в любом возрасте - дети.
Мой муж тоже постоянно задает такие вопросы.
Говоришь ему: купи молока. А он что, да по чему.
Главное в отношениях - любовь, а мелкие ссоры бывают у всех. Все зависит от того, как Вы к ним относитесь. Если Вы забываете о них через пять минут, то не чего в этом страшного нет.
karamuha # 29 декабря 2008 года   +1  
Самый прикол был 5 минут назад - "Лен, где моя пила по металлу?" Металлист хренов. Уже не ругаюсь и даже не высказываюсь.
Svetik_mak # 29 декабря 2008 года   +1  
))))))))))
Да, бывает Мой тоже иногда спрашивает: "Ты не видела ножовку по металлу?" А я может и не знаю что это такое.
Даже смешно.
lisi4ka2 # 28 декабря 2008 года   +2  
Svetik_mak # 28 декабря 2008 года   +1  
Как красиво!!!!!!!!!
Фантастка # 28 декабря 2008 года   +3  
Вы еще молоды и не притерлись к друг другу. Все образуется, острые углы сточатся и вы станете обтекаемыми и все утрясется. Мы вначале с мужем тоже ссорились из-за сущих пустяков. Спустя 15 лет все устаканилось и я слушаю его рассказы о МикроГэсах и электронном оборудовании для них, а он со мной смотрит ужастики и Армагедон тоже, кстати.Вы как итальянцы, темпераментны, может это и к лучшему, если копить обиды и молчать, то никогда не узнаешь, чего же на самом деле хочешь.
Svetik_mak # 28 декабря 2008 года   +1  
Полностью с Вами согласна.
Naty # 28 декабря 2008 года   +1  
Многие пары ссорятся,не волнуйтесь..всё во временем образуется..
Svetik_mak # 28 декабря 2008 года   +1  
Мне кажется, что это происходит из - за того, что Вы еще не так давно знакомы.
У нас с мужем такое раньше было. Но потом, мы научились бороть с такими трудностями.
Теперь мы мирно решаем все вопросы. Разговариваем обо всем.
Не расстраивайтесь! Все наладиться!!!
Успехов Вам!!!
yablonya # 28 декабря 2008 года   0  
И все же надо начинать учиться сдержанности.Остановив вовремя свой гнев или негодование,вы прочувствуете потом радость и гордость за свое терпение и мудрость.
assa # 29 декабря 2008 года   +1  
А мне кажется, вам очень нравится потом мириться  
Svetik_mak # 29 декабря 2008 года   +1  
Действительно, после ссор так приятно мириться!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.