Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 55


Тест

Тест Развита ли у Вас интуиция?
Развита ли у Вас интуиция?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Смерть на операционном столе. Окончание.

Смерть на операционном столе. Окончание. Максим был безутешен. Он не мог поверить, что больше никогда эти прекрасные очи, цвета морской лазури, не заглянут в его глаза. Ее побледневшие губы, никогда не заалеют спелой вишней.
Максим медленно снял перчатки, бросил их на пол и побрел в ординаторскую.Он рухнул без сил на кушетку. Максим не мог плакать, его душа заледенела. Он не помнит, сколько времени пролежал камнем в ординаторской. Очнулся, когда пришли коллеги и сообщили, что отец Вики умер в реанимационной палате, куда его перевезли после операции.
Максим только на похоронах познакомился с матерью Виктории. Она резко постарела. Он не сразу понял, что эта худая, вся в черном одеянии, немолодая женщина,  мать Вишни.
Викуля рассказывала о ней, как о редкой красоты женщине.
Похороны прошли торжественно и уныло. Максим не поехал на поминки. Он долго сидел на могиле своей любви, вспоминая прекрасное время, проведенное с Викторией.
Прошел год.
Максим каждый день приезжал к Вике с цветами. Он удивлялся, почему не умер вместе с ней? Почему до сих пор не покинул этот жестокий мир?
Он всецело посвятил себя медицине. Та, бедная старушка, благодаря которой судьба свела  с Викторией, жила с его родителями. Максим помогал родителям и старушке, они ни в чем не нуждались. Он переехал в однокомнатную квартиру на окраине города, принадлежавшую пенсионерке. Максим жил один со старым рыжим котом, доставшимся ему в наследство от старушки.
У  Викиной матери помутился рассудок, и она тихо угасла в районной психиатрической лечебнице.
Тех бандитов, которые стреляли в отца и убили Викторию, так и не нашли.



Фантастка   27 декабря 2008   1527 1 31  


Рейтинг: +30


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Смерть на операционном столе. Окончание.
трагедия, жизнь, любовь, мужчина, женщина, мать, кот.

Максим был безутешен. Он не мог поверить, что больше никогда эти прекрасные очи, цвета морской лазури, не заглянут в его глаза. Ее побледневшие губы, никогда не заалеют спелой вишней.
Максим медленно снял перчатки, бросил их на пол и побрел в ординаторскую.Он рухнул без сил на кушетку. Максим не мог плакать, его душа заледенела. Он не помнит, сколько времени пролежал камнем в ординаторской.
Читать статью

 



Тэги: трагедия, жизнь, любовь, мужчина, женщина, мать, кот.



Статьи на эту тему:

Женщина спасет Мир
Когда приходит старость
Повесть о ненормальном человеке
Яблочное варенье
Любовь длиною в жизнь



Комментарии:

Sazonli # 27 декабря 2008 года   +2  
Фантастка # 27 декабря 2008 года   +2  
Не унывай красавица, все о"кей. Это ведь неправда. Хотя в жизни такое может произойти. У нас две недели назад банкира завалили со всей семьей.
natocnkakom # 27 декабря 2008 года   +1  
И поэтому вы нас так расстроили?..
Фантастка # 27 декабря 2008 года   +3  
Я не хотела. Простите меня.
natocnkakom # 27 декабря 2008 года   +1  
А я не всерьез расстроилась...
Фантастка # 27 декабря 2008 года   +3  
Ну, вот я напугалась, хотела все удалять к че...бабушке. Не хочу негатива, хочу радость и позитив дарить людям.
natocnkakom # 27 декабря 2008 года   +2  
Щас уберусь в квартире и будет у меня позитив. Я перед уборкой всегда такая злая...
natocnkakom # 27 декабря 2008 года   +2  
Галочка, честно, хорошо написала! Спасибо! Правда хочется позитива... ну ниче, позитив я сама себе придумаю!
Фантастка # 27 декабря 2008 года   +3  
Ты же знаешь я всегда за позитив. Мои рассказы из моей жизни даже не очень хорошие (в смысле сыбытий) все равно вношу позитив и юмор, а вот придумала какой то кровожадный. Взяла и всех поубивала и с ума свела. Ну так получилось.
natocnkakom # 27 декабря 2008 года   +1  
Да ладно, хорошо ж написала!
Фантастка # 27 декабря 2008 года   +3  
Хорошо то хорошо, да ничего хорошего. Никто не читает, даже мой лучший критик Горожанка. Видимо мой первый опыт в сочинительстве не удался.
natocnkakom # 27 декабря 2008 года   +3  
Я ж прочитала - как только нашла
Фантастка # 27 декабря 2008 года   +4  
Спасибо тебе ты настоящий мой виртуальный друг.
natocnkakom # 28 декабря 2008 года   +2  
Вот только что с Фионой, даже приняв по ... обсудили и решили, что очень хороший рассказец... По крайней мере, без лишних слез и соплей. Чес слово, хорошо!
yablonya # 27 декабря 2008 года   +2  
Ну, Вы даете !Никто не читает! А я? А мы? Конечно сурово вы обошлись с героями,но написали очень интересно! Пишите!  Мы с интересом ждем новых рассказов.
Фантастка # 27 декабря 2008 года   +3  
Ну спасибо успокоили. Я расстроилась. Это я написала безотносительно к конкурсу, просто для читателей форума. Не знаю получится ли еще что нибудь придумать.
Fiona-v # 27 декабря 2008 года   +4  
Красиво написано!!!
Мне даже понравилось, что никакого позитива, так более реалистично.
Сюжет комментировать не буду, я слишком цинична.
Фантастка # 27 декабря 2008 года   +4  
И на том спасибо. Я старалась.
Lira # 27 декабря 2008 года   +3  
Ну и не правда ! Как это никто не читает ? Просто сейчас все готовятся к праздникам , весь народ разбежался , но они скоро вернутся и обязательно прочтут !
А Вы обязательно пишите еще  
Фантастка # 27 декабря 2008 года   +5  
Я тоже занята предновогодней беготней, писать некогда. Выхожу только почту проверить и опять убегаю. Спасибо. Желаю хорошо встретить Новый год.
Lira # 27 декабря 2008 года   +3  
И Вам Счастья и Здоровья ( именно с большой буквы ) в Новом Году !!! Пройдут праздники и мы опять все встретимся ,  будем писать , обсуждать , иногда даже спорить - и это здорово !
yulabu # 27 декабря 2008 года   +4  
Очень понравилось!
Читаем, читаем! Сегодня выходной, да еще и предновогодний, суета...
У Фионы-В фразу стащу: "Сюжет комментировать не буду, я слишком цинична."
Фантастка # 27 декабря 2008 года   +5  
Спасибо всем. Я так рада, что вы есть и что вы здесь.
gorozhanka # 28 декабря 2008 года   +2  
Я все же ждала, что вы из духа противоречия измените разгаданный ранее финал. Хотя, он логичен и я даже не могу сказать чего-нибудь вредного-вредного)). Особенно мне понравилось то, что бандитов не нашли. Это очень жизненно.
 
Имхо, эксперимент оказался удачным, что у вас, что у Мафии.  Истории с продолжением благодарный жанр и нравится читателям. Напишете еще?
Фантастка # 28 декабря 2008 года   +3  
Если вдохновение опять посетит. У меня туго с сочинительством. Случайно вышло. У нас недели две назад банкира убили со всей семьей, подробностей не знаю что и как, но навеяло.Менять не стала, потому что и так оторвалось от действительности с такой кристально порядочной БОГАТОЙ девочкой. У нас год назад был случай в средствах массовой информации много говорили. Вот такая из высшего общетва, обдолбалась донельзя выехала на тратуар и задавила мальчика 8 лет. Даже не сразу и поняла, метров 20 его волокла под колесами. За ней приехали видимо позвонила кому-то и увезли до приезда полиции. В этот же день отец ее отправил за границу. Родители были свидетелями этой трагедии, ищут правду до сих пор. Но никто не наказан.
Dalila888 # 24 апреля 2009 года   +1  
Какой ужас!!! Но если правды и не добьются, то правда от Бога все равно настигнет ту девушку. Бог все рассудит как надо. Пусть здесь на земле далеко не всегда добиваются истины с помощью людей, но она наступает в жизни с небес.
Фантастка # 24 апреля 2009 года   +1  
Оптимистка ты однако большая. Спасибо. Вселяешь надежду на лучшее.
саша # 30 декабря 2008 года   +1  
Молодец! Плакать не буду. В конце есть правда. Бандитов никто искать не будет. Надеюсь, хирург оттаит и устроит свою жизнь. А писать надо и дальше. Неплохо, очень неплохо.
Dalila888 # 24 апреля 2009 года   +1  
Я все равно это не восприняла серьезно, потому что это не правда. Жалко, чоень жалко, не ожидала такого конца! Нет, не надо никого больше убивать! Хватит! И так их хватает в реальной жизни. Давайте-ка лучше радуйте нас добрыми историями! Здсь хотя бы отдохнем от проблем и усталости, а то вы еще больше только грузите. Однозначно, больше не надо негатива нам! Радуйте, радуйте и радуйте!!!
Фантастка # 24 апреля 2009 года   +1  
Я уже не пишу, разве ты не заметила? У меня творческий кризис. Эта статья конечно выдумка от начала до конца. И конец потому такой печальный. Не верю я в сказки. Тебе большое спасибо, что не поленилась и прошлась по моим статьям.
Dalila888 # 27 апреля 2009 года   +1  
Это вам спасибо, что меня заметили, не обошли стороной!))) Да это я так в общем, мало ли у вас когда-нибудь опять случится такое настроение!)))))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.