Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 34


Тест

Тест Умеете ли Вы постоять за правду?
Умеете ли Вы постоять за правду?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Первая любовь - тварь неубиваемая

Первая любовь - тварь неубиваемая Летом у меня произошло замечательное событие – я вышла замуж. Как и полагает всем благочестивым девицам, взяла фамилию мужа, а из этого последовала куча замечательных и захватывающих занятий в виде смены миллиона разнообразных документов. Ну, вот, ура, из основных мне осталась только пластиковая карточка пенсионного стрхования. Издалека я, правда, к теме подхожу? Начальник сегодня уехал в командировку, и я решила заняться этим делом. Поехала в наше отделение пенсионного фонда. Пришла, высмотрела вроде как нужный кабинет, заняла очередь, села на стульчик и задумалась…

Вот тут-то меня и накрыло. Пенсионный фонд переехал у нас в это здание недавно, а раньше все здание принадлежало конторе, в которой работал мой папа (которого, к сожалению уже нет с нами). Любила я ходить по работам моих родственников, тем более папина фирма специализировалась на компьютерной технике, соответственно там у меня был доступ к самым продвинутым игрушкам и самому быстрому интернету конца 90-х годов. И вот как-то там я встретила Его. Да-да, того самого. Если не ошибаюсь, мне тогда 14 было. Ему – 21. Тогда это была дикая разница в возрасте, конечно же. Сначала это чувство у меня зародилось как-то потихоньку, даже я ни на что и не надеялась… А потом, года через полтора как-то так очень сильно выросло.

Помню вот это. По пятницам в старших классах у нас было что-то типа профзанятий, я ходила на курсы программирования. Заканчивались они раньше обычных уроков, и я бежала к папе на работу. Почему-то сразу вспоминается весна, теплый ветер, ласковые лучики солнца, кучки тающих сугробов и я, летящая навстречу своему счастью… Заходишь туда с замиранием сердца, сначала к папе в кабинет. Мы болтаем несколько минут, и он уже ведет меня к Сереже. И там – феерия моей души!..

Сидела за компьютером, лазила по страничкам в инете и украдкой смотрела на него. Как он занимался чем-нибудь за соседним компом, или собирался их сборкой-починккой. Рубашка – обычно в клеточку. Всегда расстегнутая верхняя пуговка, там – ямочка, которую так хотелось поцеловать. Бежевый теплый свитер помню. Всегда – джинсы. Которые, кстати, обтягивали весьма симпатичную попку. И руки. Это был первый раз, когда я влюбилась в руки мужчины. Они были такие… мужские. Притягательные. Однажды, когда мы сидели с ним в его машине, эти руки случайно коснулись моей коленки, когда он доставал что-то из бардачка. Господи, люди, вы можете себе представить, чтобы почувствовать чуть ли не оргазм от случайного прикосновения мужчины к коленке? Да так почувствовать, чтобы помнить это 10 лет спустя? А я так хорошо помню… И еще быстренько пудрилась и поправляла тени, пока он заправлял машину, быстро-быстро, чтобы он не заметил, что я тут прихорашиваюсь…

А еще мы с ним разговаривали – обо всем-всем. Это был первый человек, с которым я могла разговаривать запоем, часами. И спорили, ооо, сколько мы с ним спорили: о смысле жизни, о том, какое мороженое вкуснее, и что значит секс в жизни человека. Иногда он мне просто рассказывал. Про свой родной город на Украине, про то, как он любит Одессу…

Странные были отношения. Из разряда «он знает, что я знаю, что он знает». Я его обожала каждой клеточкой души. И он, наверное, быстро это почувствовал. Но, увы, у него не было таких востороженных чувств к девочке-школьнице. Знаете, какие комплименты умел говорить, ооо, закачаешься… «Ты, конечно, симпатичная девчонка. Но ты особо этим не гордись, таких ведь не так мало». Я вообще люблю слегка чокнутых людей, и он явно был первым из них. Вы можете себе представить человека, который шестнадцатилетней особе в насплошь розовых очках доказывает, что все в этом мире рационально, что страсть (духовная и физическая) бессмысленна?

В контексте данной истории не так важно, наверное, но что-то у нас все-таки было. Наш пикник на озере. А потом – мой первый в жизни поцелуй, на закате солнца, посередине летнего поля. Я в тот вечер даже поверить не могла в реальность происходящего. И правильно делала – он все же быстро осознал, что я – не Та для него.

Вот это все на меня накатило, когда я сидела в очереди за пластиковой карточкой в пенсионном фонде. Перед дверями того кабинета, где я провела столько часов ожидания, счастья и ожидания счастья… Сидела посреди людей с блаженно-горькой улыбкой и еле-еле сдерживала набегающие слезы. Черт возьми, сколько же она может жить, зараза такая!? Сука-любовь. Или, наверное, не любовь, а любовь к любови? Или воспоминание о любви, или что же это такое? Это чувство уже заставило меня один раз потерять работоспособность на полдня, когда набрела на его страничку на «одноклассниках».

И ведь я люблю своего мужа, очень люблю, и никто другой мне сейчас даром не нужен. И даже если бы я встретила сейчас моего Сержа, то, наверное, я бы захотела ему что-то сказать, но – не любить его, это уже в любом случае другой и чужой человек. Но вряд ли я когда-нибудь почувствую себя где-то между небом и землей от случайного прикосновения желанного мужчины. И вряд ли буду заливаться краской как рак, подходя только к его кабинету. И записывать на бумажку нужные слова, полчаса успокаивать себя и уговаривать, чтобы позвонить ему на работу. И сдерживать слезы, сидя посреди толпы людей рядом с тем кабинетом, где я когда-то на него смотрела.

P.S. Как оказалось впоследствии, мне нужно было идти в другой кабинет, где не было очереди совсем. Но тогда я бы не Вспомнила.



Ирга   23 декабря 2009   2009 0 17  


Рейтинг: +36


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Первая любовь - тварь неубиваемая

Летом у меня произошло замечательное событие – я вышла замуж. Как и полагает всем благочестивым девицам, взяла фамилию мужа, а из этого последовала куча замечательных и захватывающих занятий в виде смены миллиона разнообразных документов. Ну, вот, ура, из основных мне осталась только пластиковая карточка пенсионного стрхования. Издалека я, правда, к теме подхожу? Начальник сегодня уехал в командировку, и я решила заняться этим делом. Поехала в наше отделение пенсионного фонда.
Читать статью

 






Комментарии:

olgakon # 23 декабря 2009 года   +3  
Ирга, первая любовь - это хорошо. Хотя говорят, что и вторая любовь тоже может быть первой. Смотря какой смысл ты в это вкладываешь.
евгения побережец # 24 декабря 2009 года   +2  
у меня стой поры прошло почти 25 лет...а как встречу на улице...или просто вспомню...
Ирга # 24 декабря 2009 года   +3  
Значит, не одна я такая... И то хорошо ))
Mila Prima # 5 апреля 2012 года   0  
Ирга пишет:
Значит, не одна я такая... И то хорошо

случайности не случайны
Linet # 24 декабря 2009 года   +2  
Ирга пишет:
Но вряд ли я когда-нибудь почувствую себя где-то между небом и землей от случайного прикосновения желанного мужчины. И вряд ли буду заливаться краской как рак, подходя только к его кабинету.

такое бывает лишь в 15 лет. С годами покрываемся коркой скептицизма
Ирга # 24 декабря 2009 года   +1  
Согласна. Об этом немного жаль. Но с другой стороны, замечательно, что это было хотя бы тогда. Насколько я знаю, далеко не у всех это вообще бывает...
евгения побережец # 24 декабря 2009 года   +2  
ну почему же только в 15? мне ,например,далеко не 15...и господь Бог дал мне еще один щанс...и поверте,девочки,острота ощущений еще сильнее...
Ленушик # 24 декабря 2009 года   +2  
у меня что-то подобное было, только наоборот, правда мы учились в одном классе. Для меня он был слишком юн в моральном плане.
Alba Regia # 26 декабря 2009 года   +2  
Наверно, каждый, кто тут побывал, вспомнил с грустью и нежностью о своем. Мне не хочется забывать о прошлом, хотя у меня вполне счастливый брак. И это было так давно, но все как вчера...
Спасибо, Ирга. А почему Ирга? Это дерево такое? С детства не слышала этого слова.
Ирга # 28 декабря 2009 года   +2  
Спасибо за комментарий, вот и мне забывать не хочется, но пока и не забывается
Ирга - это я сложила свой ник из имени, отчества и девичьей фамилии (Гребенева Ирина Александровна), ну так он до сих пор и остался, хотя фамилия другая уже... Ну и вообще люблю я ягодку эту
supperpupper # 6 января 2010 года   0  
Хм... Я тоже Ирина Александровна... Привет, тёзка! :о)))
А темка... э-эхх... хватает за душу.
gefest # 28 декабря 2009 года   +1  
Интересно, если первая любовь вновь щелкнет пальцем, женщина сможет устоять?
Ирга # 28 декабря 2009 года   +3  
Вот Вы знаете, прямо задумалась я сильно... Сначала хотела написать: нет, не надо мне его уже. Но, наверное, со стопроцентной вероятностью все-таки не могу сказать, что вот точно устою. Наверное, это сильно зависит от... многого. Может быть, мне стало бы интересно. А может, просто захотелось бы )) Тем более что в конкретно моем случае тогда я явно "не долюбила", а таким образом смогла бы поставить какую-то точку, что ли... Но точно могу сказать, что не захотела бы возобновлять эти отношения "всерьез", так сказать.
gefest # 28 декабря 2009 года   +3  
Дорогая Ирга! Ваши откровения замечательны. Я был свидетелем тому, как многие женщины возвращались к истокам своей любви. По разному у них складывалась жизнь. Но никто не отказал своему первому чувству. С наступающими праздниками Вас. Любви.
Ирга # 28 декабря 2009 года   +3  
Спасибо, что адекватно восприняли: я немного боялась, что меня будут критиковать
gefest # 28 декабря 2009 года   +3  
Ваши опасения напрасны, под Вашей святой откровенностью может подписаться половина участниц сайта.
ламба # 4 января 2010 года   +1  
первая любовь-она на всю жизнь..она умрет только вместе с нами.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.