Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 18


Тест

Тест Какой у тебя характер?
Какой у тебя характер?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Используете ли Вы свое свободное время "с толком"?

Используете ли Вы свое свободное время "с толком"? Приближаются Новогодние праздники, а вместе с тем и масса свободного времени, когда не надо вставать рано, не надо спешить куда-то, можно засиживаться за компьютером допоздна, не в ущерб себе.

И все же, как вы собираетесь потратить эти долгожданные выходные? Добраться до компьютера и перечитать все статьи или болтать до посинения в Скайпе? А может написать пару писем в Одноклассниках или пораскладывать пасьянс? Вариантов много, но все они сводятся к одному - ПОТРАТИТЬ СВОЕ время с компьютером.

Только между нами, сколько таких бестолковых вечеров Вы уже потратили? Сколько бесполезных (и не всегда читаемых) писем Вы уже написали, а, сколько новостей Вы прочитали, выяснив позже, что это даже и не новости, а вымысел чистой воды? А мы начинаем терзать себя: ну зачем мы посвящаем этому другу (компьютеру) СТОЛЬКО времени?

Знаете ли вы, что некоторые люди зарабатывают в Интернете?

Подозреваю, что это далеко не новость для Вас, образованных и современных девушек. Но когда Вы начинаете об этом задумываться, первое, что приходит в голову: у меня нет на это времени. Это как в той притчи, помните:
-Один мужчина рубил дерево тупым топором. Работа шла медленно и тяжело. Когда его спросили: "Почему же он не поточит свой топор?", он ответил: "Я должен много работать, мне некогда точить топор!"
Так вот, открою вам маленький секрет: времени хватит НА ВСЕ, если все правильно организовать.

Следующая мысль, возникающая в голове: нужны специальные навыки и умения, а так же дорогущие программы или дополнительная оргтехника.
Еще один маленький секрет, только для Вас: ничего это не надо. Достаточно, что у Вас есть компьютер, а он у Вас есть, если Вы читаете эту статью, и доступ в Интернет.

И еще одно распространенное оправдание, не заниматься Бизнесом в Интернете: а много ли заработаешь? Отвечу честно, исходя из своего опыта: много! В любом случае, Вы НИЧЕГО не зарабатываете, часами болтаясь в Интернете.

Серьезных оправданий больше не осталось. Следующее, что я бы посоветовала сделать: проанализировать рынок. В настоящее время, рынок просто разрывается от заманчивых предложений, но на самом деле это всего несколько направлений: продажи, работа непосредственно в Интернете и обучение онлайн.

На мой взгляд, перед тем как выбрать компанию, необходимо узнать все условия работы, ожидаемые результаты от этого бизнеса. А затем, проанализировав все это, сделать вывод.

И самое главное, НЕ БОЙТЕСЬ! Самое большее, что вы можете потерять - это несколько часов в Интернете, но Вы это уже делаете, абсолютно бесплатно.


Удачи,
Наталья Межова



НАТАЛЬЯ МЕЖОВА   22 декабря 2009   2662 0 22  


Рейтинг: +11


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Используете ли Вы свое свободное время "с толком"?
праздники, успех, время

Приближаются Новогодние праздники, а вместе с тем и масса свободного времени, когда не надо вставать рано, не надо спешить куда-то, можно засиживаться за компьютером допоздна, не в ущерб себе.
И все же, как вы собираетесь потратить эти долгожданные выходные? Добраться до компьютера и перечитать все статьи или болтать до посинения в Скайпе? А может написать пару писем в Одноклассниках или пораскладывать пасьянс?
Читать статью

 



Тэги: праздники, успех, время



Статьи на эту тему:

Управление временем
Энергия жизни
Общество правее - ты правда так считаешь?
Мой путь к успеху. Как я продвигала свою книгу.
Как стать успешным?



Комментарии:

Ksana Soboleva # 22 декабря 2009 года   +2  
Чтобы, действительно, зарабатывать в интернете нужны серьезные навыки. Зареистрировалась на фрилансе.ру, на сайте преимущественно специалисты, мастера своего дела, на каждую работу жуткая конкуренция. Что может женщина, не связанная ничем со специализированными программами для разработки сайтов, брендов, стиля и логитипа товара? Редактирование, набор текстов, так я вам наверно не новость скажу, это очень низко оплачиваемый труд. Что конкретно вы предлагаете? Не понятно из статьи.
ELisenok # 27 января 2010 года   +1  
Я согласна полностью! Я как рыба об лед бьюсь уже несколько месяцев...ничего...
НАТАЛЬЯ МЕЖОВА # 27 января 2010 года   0  
Здравствуйте, Ольга!
Не совсем понятно о чем вы говорите: что конкретно вы делаете и какой результат ожидаете?
ELisenok # 27 января 2010 года   0  
Пытаюсь найти работу в Internet. Пусть это копирайт/рерайт/редактирование/корректура... Но как уже сказала Ksana это жуткая конкуренция...не говоря уже о дизайне и фото... Найти что-то почти нереально... почти безвыигрышный вариант... либо это развод...нужна предоплата и т.п.
НАТАЛЬЯ МЕЖОВА # 28 января 2010 года   0  
Ольга, а почему именно в Интернете ищите работу?
ELisenok # 28 января 2010 года   0  
Родила, сижу с ребенком. Есть возможность выезда, конечно, но не более одного-двух раз в неделю... Официально работаю бухгалтером по расчету заработной платы.. но сейчас.,как уже сказала - ребенок ))
НАТАЛЬЯ МЕЖОВА # 28 января 2010 года   0  
Надо же, как похожи судьбы иногда...... Я тоже работала бухгалтером: отчеты, работа по выходным, стресы, ребенка видела только спящим..... Потом повезло, начался кризис. Работу, конечно, потеряла, думала что "конец света" наступил. Опять везение, да какое! Нашла интересную работу в Интернете. Теперь строю свой бизнес из дома по всему миру, когда мне удобно. А главное, ребенок, как рад да и муж тоже!! Бывают чудеса в жизни!
ELisenok # 28 января 2010 года   0  
Бывают конечно чудеса, но не всем так везет ))
НАТАЛЬЯ МЕЖОВА # 28 января 2010 года   0  
Я уверена, что вам тоже повезет! Главное верить!! )
ELisenok # 28 января 2010 года   0  
Спасибо )
НАТАЛЬЯ МЕЖОВА # 28 января 2010 года   0  
Да не за что, Ольга!
Хотите узнать чем я занимаюсь?
ELisenok # 28 января 2010 года   0  
Я уже смотрела ссылку. Спасибо )
НАТАЛЬЯ МЕЖОВА # 23 декабря 2009 года   +1  
Спасибо, Ксана, что активно участвуете в обсуждении моего творчества. В своей статье я предлагаю не тратить время зря, играя в бесконечные игры, смотя сомнительные сайты и читая вымышленные новости. Посмотрите на это с другой стороны: потраченные каждодневно 2-3 часа в Интернете, можно потратить на самообразование или зарабатывание денег, а можно и то и другое, как, на пример, обучение в ISIF (Международная школа инвестиций и финансов). Навыки, естественно, нужны. Как вы знаете, ВСЕ навыки - дело приобретаемое, особенно сейчас, когда мир вокруг нас развивается очень быстро.
Если будет интересно, я с удовольствием поделюсь своим опытом.
P.S. Очень жаль, Ксана, что ваш опыт на фрилансе.ру не оказался удачным, может стоит попробовать что-то более вам понятное и интересное?
Ksana Soboleva # 23 декабря 2009 года   +1  
Насчет самообразования я согласна. Это очень интересно и, действительно, нужно, но вы не учитываете тот факт, что несколько часов за компьютером для большинства просто отдых после своей основной работы. Представляете, человек после работы идет в фитнес зал, затем дома его ждут какие-то дела, кто-то еще и приносит с собой домой работу, потом дети и т.д., после такого дня ну 0,1% людей засядет за компьютер изучать основы форекса. Другое дело, если свободного времени много, тут вынуждена согласиться с вами, просиживание за компьютером сродни преступлению против самого же себя. Спасибо за совет по поводу попробовать что-то понятное, но, на мой взгяд, вы слишком поверхностно знаете мою ситуацию, чтобы давать такие советы
НАТАЛЬЯ МЕЖОВА # 23 декабря 2009 года   0  
Ксана, приятно, что нас с вами объединяют похожие мысли по поводу самообразования. Чувствуется, что вы современная и образованная девушка.
По поводу моих советов, извините, если чем-то обидела. Я искренне хотела помочь, хотя бы советом.
Предполагаю, что у вас какая-то необычная ситуация, связанная с вашим душевным состоянием?
Ksana Soboleva # 23 декабря 2009 года   +1  
Спасибо, мне всего лишь многое интересно, думаю, это свойствено моему возрасту. Ситуация, действительно, непростая. Я собираюсь завести здесь дневничок на эту тему. Вы меня не обидели, я просто не люблю поверхностных выводов
НАТАЛЬЯ МЕЖОВА # 24 декабря 2009 года   0  
Привет, Ксана!
A готовы ли вы начать что-то новое, интересное, еще не изведанное? Хотелось бы вам увлечься чем-то так, что забыть про все остальное?
Ksana Soboleva # 25 декабря 2009 года   0  
Вы предлагаете что-то конкретное?
НАТАЛЬЯ МЕЖОВА # 26 декабря 2009 года   0  
Да, Ксана, мне кажется, что вам будет интересен интернет-бизнес, которым занимаюсь я. Это необычный вид бизнеса, который позволяет обучаться финансовой грамотности, дает основы лидерства и помогает вам самосовершенствоваться. Об этом можно говорить долго и много, тем более, что это моя любимая тема. Более доступно и лаконично все объяснено в презентации этого бизнеса.
Вы можете посмотреть ее здесь: http://pozitiveteam.ru/video/spb/spb.html
Или скачать по этой ссылке http://pozitiveteam.ru/video/spb01.exe
Мне очень интересно, что вы об этом думаете?
Камлана # 12 ноября 2010 года   0  
Наталья, я полностью с Вами согласна! Вы выразили простую, но мудрую мысль: раз уж все равно тратим время на интернет, то его можно использовать с толком! И возможности заработка в интернете, действительно, есть! я это точно знаю! нужно не бояться (правильно Вы пишете), пробовать, быть активной, быть открытой для нового, учиться быть организованной и собранной. Всем успехов!
НАТАЛЬЯ МЕЖОВА # 14 ноября 2010 года   +1  
Да, Камлана, вы совершено точно уловили мою главную мысль в этой статье.
Тему зарабатывания денег в Интернет я более глубоко раскрыла в статье на блоге (nataliakollmar.blogspot.com/2010/05/blog-post_05.html).
Камлана # 14 ноября 2010 года   0  
обязательно зайду. спасибо.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.