Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 33


Тест

Тест Внимательны ли Вы?
Внимательны ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Размышления незнайки или записки сумасшедшей... Ау,где здесь я?

Размышления незнайки или записки сумасшедшей...      Ау,где здесь я? Последнее время стала задумываться о роли правил, установок в жизни. Что хорошо, что плохо, что подумают соседи, мама, папа, учительница, бывший мужчина, настоящий? Ловлю себя на постоянном поиске подсказок и поиске явно авторитетного мнения.

Читая что-нибудь новенькое невольно сравниваю это с тем, что уже знаю и в зависимости от настроения-переключаюсь на новую мысль.В дальнейшем выдаю ее себе и другим за свою, спорю до посинения,потом думаю...

Вопрос вот в чем: где и как рождается истинно твое мнение, если оно рождается, конечно.

Стараясь думать неординарно и свежо (как учат суфии, например)- это уже не твое, т.к. само старание сделать правильно опять лишает своей инициативы и свежесть получается явно «второй свежести».

Сейчас появилось такое количество разных учителей, школ, психологов, литературы, фильмов, экстрасенсов, ясновидящих – и все учат. Возможно это и хорошо, в конце концов научишься слышать свой голос в этом хоре, пусть и слабенький.

Ой, а как же трудно докопаться до своего желания, легко желается то, что нужно всем. Вопрос: « чем ты хотела бы заниматься?» - почему- то многих ставит в тупик, а еще: «Люблю или не люблю этого мужчину»- вот тот еще вопросик…

Где ты сама? Который раз задаю себе этот вопрос. Неужели я радиоприемник? Куда подула волна, туда и настроение, и мысли?

Попытка выделить волну, всегда повышающую настроение, привела к выводу - без ложной скромности это деньги, внимание мужчин, признание другими твоих заслуг и удовлетворение от хорошо сделанного трудного и важного дела (хотя все относительно). Любовь не назвала, т.к. она сама по себе целая жизнь, и перед ней все другое теряет смысл.

Итак, если оставить любовь, как величину от нас часто не зависящую, то остается научиться зарабатывать деньги и получать удовольствие от общения с противоположным полом - отсюда эмоциональный подъем и прилив сил. Тогда вопрос: почему молчит моя женственность, почему природа, сделав меня мамой, женой, не дает мне возможности наслаждаться этим? И что толкает меня на поиски?

Зарабатывание денег является явно мужской прерогативой. О, опять правила, куда же без них? Дайте подумать: мужчина содержит семью, это его дело и он это делает для семьи, женщина – хозяйка и хранительница домашнего очага и если она хочет еще и зарабатывать - то вопреки семье, на благо своему эгоизму.

Пойдем дальше: у женщины получилось – она уверена в себе, она научилась анализировать, думать, брать ответственность на себя, благодаря занятию бизнесом. Вопрос, насколько сильным должен быть мужчина, чтобы не позволить ей задавить себя и как следствие разлюбить.



Нет, волков бояться - в лес не ходить. Всю жизнь можно чего-то бояться, но по опыту знаю - лучше сделать и узнать «что тигры это не едят», чем всю жизнь ходить голодным. А вдруг наоборот, прилив жизненных сил, возможно проявленная в деятельности смелость и мудрость подскажет нужный путь и развитию отношений со своим мужчиной или… в конце концов появится другой.

Вопросов осталось намного больше,чем хотелось бы,но... тем интересней будет жить и отвечать на них.



Итак, где же я и чего хочу? Точно не знаю, но по-моему я нащупала дорогу, которая приведет меня туда, куда нужно : действовать, испытывать свои силы. Возможно это и не твое, но зато теперь ты будешь знать это точно



Гильма   18 декабря 2009   1463 0 11  


Рейтинг: +18


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Размышления незнайки или записки сумасшедшей... Ау,где здесь я?
женщина, мысли

Последнее время стала задумываться о роли правил, установок в жизни. Что хорошо, что плохо, что подумают соседи, мама, папа, учительница, бывший мужчина, настоящий? Ловлю себя на постоянном поиске подсказок и поиске явно авторитетного мнения.
Читая что-нибудь новенькое невольно сравниваю это с тем, что уже знаю и в зависимости от настроения-переключаюсь на новую мысль.В дальнейшем выдаю ее себе и другим за свою, спорю до посинения,потом думаю...
Читать статью

 



Тэги: женщина, мысли



Статьи на эту тему:

Интересные времена, или Через тернии к звёздам
Про то, как я заводил себе кошку
Мысли одинокого ангела.
Как найти свой стиль
Красота, или записки мизантропа


Последние читатели:




Комментарии:

NFrance # 18 декабря 2009 года   +4  
действовать, испытывать свои силы. Возможно это и не твое, но зато теперь ты будешь знать это точно

верно, как иначе узнать что твое, а что нет.
А чужие мысли бывает так захламляют, что трудно осознать что они не " cвои".
яник2 # 18 декабря 2009 года   +3  
прочитала, тоже че то загрузилась, сижу и думаю....хотя, лучше жалеть о том что сделал, нежели о том, что хотел сделать и не сделал
Просто женщина # 18 декабря 2009 года   +3  
Иногда так угнетают чужие мысли.В конце концов хочется по своему что то делать,мыслить.
яник2 # 18 декабря 2009 года   +3  
я для себя сдела за правило - побольше общаться с людьми с хорошей энергетикой. но мысли, обмен информацией - а как же без этого? тоже никак, как то люди медитируют - везет же им
Айриш # 19 декабря 2009 года   +5  
Гильма пишет:
О, опять правила, куда же без них?

да... По сути это ваши внутренние блоки. Ваши установки. И если они вам мешают - убирайте их. Очищайтесь.
Лучик Света # 19 декабря 2009 года   +2  
Я полностью согласна с Айриш. Мысли бывают пусть и чужими, но своими и такими родными, что уже прийдя однажды, ты ни за что ее не отпустишь от себя. Ты ценишь ее и лелеишь, а еще следуешь ей, как самой главной и важной в своей жизни. Со мною чаще бывает именно так!
Айриш # 19 декабря 2009 года   +2  
Вот. Что холим-лелеим. А надо ли? И наши ли это идеи и мысли? Это понятно, что есть какие-то установки в обществе... Но некоторые из них просто нам навязаны.
Например... как приведенный в статье
Гильма пишет:
Зарабатывание денег является явно мужской прерогативой.

Кто сказал? И где это прописано? А если женщина может и хочет зарабатывать?
Гильма # 19 декабря 2009 года   +2  
Не знаю ,принято ли писать комментарии автору,но вот:думаю,что и чужие мысли могут стать своими,но не потому,что так принято,а потому,что я это проверила и знаю.
Например,мне приятно ,что я защищена мужем ,который умеет добыть мамонта. Бывало время,когда был другой муж и было по-другому и этот опыт уже никогда не даст мне сомневаться в "мужской прерогативе". Др.дело, когда тебе указывают твое место,но оно для тебя тюрьма-тут уж извините подвиньтесь,я буду на своем опыте проверять и искать свое место...
яник2 # 19 декабря 2009 года   +2  
все правильно!
olgakon # 19 декабря 2009 года   +1  
Поиск себя - это важно...
Лучик Света # 19 декабря 2009 года   0  
Когда мы начнаем себя искать и скупаем массу интересных книг из мира психологии и эзотерики, то начинаем вдруг понимать, что мы это давно знали, только где-то внутри себя прятали. И как здорово, когда ЭТО в себе обнаружили!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.