Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 29


Тест

Тест Не пора ли сбавить темп?
Не пора ли сбавить темп?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





МАШинкА

МАШинкА Жила была в нашем царстве государстве на белом свете МАШинкА. Царство было суверенное, свет - большой и круглый, а МАШинкА молодой и неопытной, но полной жизненных сил и планов. Стукнуло ей от роду один год, много чего она за этот год узнала, но еще больше не успела, торопилась жить и была уверена, что впереди ее ждет много чего интересного и нового.

Как любая молодая девушка МАШинкА следила за собой, всегда хорошо выглядела и была безупречна. Ее ярко красные покатые отполированные бока сверкали на солнце, чем привлекали немало внимания противоположного ДЖИПового пола. Гламурные глаза фары, мягкие линии капота, королевская осанка выдавали в ней изысканную леди, которая знает себе цену.
Леопардовой принт на велюровых сиденьях и глянцево-черная кожаная отделка скрывали кроткий нрав отдыхающей хищницы, мощный двигатель бился отважным сердцем любительницы приключений. Любопытная МАШинкА любила развлекаться, была весела и беззаботна, а посему часто совершала бесшабашные и безрассудные поступки.

Однажды, когда МАШинкА впервые выехала в большую ЖИЗНЬ, она сразу же попала в ПЕРеДЕЛКУ. ПЕРеДЕЛКА была относительно крупная и сравнительно несерьезная. МАШинкА заблудилась в городском лабиринте улиц и от страха проскочила на красный свет светофора. Развеселившись от переизбытка впрыска масла и разогнавшись во всю свою девичью прыть, она пронеслась мимо удивленного человека с полосатой палкой в руке, подмигнула ему фарами, и просигналив: «Жизнь прекрасна! Дорогу чайникам!», скрылась в ближайшем переулке. Говорят, что после этой ПЕРеДЕЛКИ в городе, ПО_СТО_вые из уст в уста, до сих пор пересказывают байку о Красном призраке, разгоняющем пробки.

К слову надо вымолвить, быстро день к вечеру клонится, да не скоро сказка сказывается. Подросла наша МАШинкА и пришло время встречи с ее ПЕРВЫМ Хозяином свет ВОДИТ_ЕЛЕ_м. Тут то МАШинкА и проявила свой ум и сообразительность не даром каждый вечер перед сном читала аффирмации на тему я самая обаятельная и привлекательная, а еще узоры на асфальте рисовать умею и крестиком во сне вышивать. Претендентом на руль и колеса стал высокий худой парень в обтягивающих джинсах, благоухающий сладким ароматом от Шанель и разбрасывающийся фразами «А ты шалунишка!» и «У, противный!». Взглянув на него, МАШинкА поняла, действовать необходимо незамедлительно. В экстренном порядке она заблокировала все двери, включила систему сигнализации и под раздающиеся звуки автомагнитолы «нас не догонят…», отказалась вести переговоры, скрывшись от глаз посягателя за дымовой завесой выхлопных газов.

После этого случая МАШинкА всерьез задумалась и решила, что ей необходимо найти не просто ВОДИТ_ЕЛЯ, а СПОДВИЖНИКА, не Хозяина, а ДРУГа. Перебрав возможные варианты, МАШинкА решила дать объявление о необходимости знакомства и разместила его в Интернете, благо доступ ко всемирной сети могла найти и без встроенного GPS.
Не прошло и недели, как на объявление клюнуло большое количество одиноких и безколесных желающих. В связи с большим наплывом жаждущих МАШинка решила подойти к делу со всей ответственностью, объявила о конКУРСе-кастинге, выбрала место проведения покрасившее, чтобы все было эстетично и феерично и поширше, чтобы было, где развернуться и в случае необходимости улизнуть в неизвестном направлении.

В назначенный час пик МАШинкА была на месте, она возвышалась над всеми, комфортно устроившись на посеребренном постаменте периодически тихонько помигивая фарами от страха, МАШинкА боялась высоты, но не хотела, чтобы эту ее женскую слабость кто-нибудь заметил. Дабы произвести наилучшее впечатление на претендентов юная особа предварительно посетила салон красоты, вымыла и отполировала бока, навела марафет в салоне, после чего дала себе по юношески максималистскую торжественную клятву - найти ДРУГа: «Сегодня или никогда!».

СПОДВИЖНИК ее мечты должен был отвечать определенным требованиям и ожиданиям, чтобы найти такого МАШинкА выдвинула следующее условие: «Есть у меня три разных зАДания - для ума, для сердца, для силы и храбрости, кто пройдет все три испытания, тот меня в суженые и получит, а еще сертификат на годовое гарантийное обслуживание в придачу».

Что дальше было, вы, наверное, и сами догадались, выстроилась очередь желающих, как в сказке про Золушку, только там туфельку хрустальную мерили, а в наше время и в этом месте, конкурсанты кастингующиеся чудеса ловкости вождения демонстрировали, скоростные навыки смены шин показывали, и знание правил дорожного движения отстаивали. Много чеСТнОго народа в неравной схватке побилось, еще больше сразу разбежалось, а достойного руля так и не нашлось. Смотрит МАШинкА на окружающих и понимает, нет в них чистоты помыслов, только корысть и жажда потребительская. Совсем пригорюнилась МАШинкА, собралась домой ехать и решила, что суждено ей всю жизнь одной провести, быть «старой автой» уйти в автошколу и посвятить себя помощи страждущим вождения. Только СУДьба по-своему распорядилась…

Недалеко от места проведения конкурса прогуливалась обыкновенная дЕВУШКА тридцати годочков, не то чтобы она была совсем обыкновенная, но в самом рассвете сил. Характер ненордический, темперамент сангвинический, образование высшее. Дефилировала девица красавица в сопровождении мужа ясного сокола ВЛАДа АЙТИшНИКа и дочурки Рыжей ТАсЯнькиной. Настроение у дЕВУШКИ в тот день случилось призамечательное, аура блестела на солнце и положительная энергия ключом била. Увидела дЕВУШКА МАШинкУ остановилась, улыбнулась и подмигнула, дескать «но пасаран» и «большой респект» от меня и всей моей дружной семьи. В этот момент МАШИинкА всеми резонансами своей железной души почувствовала, вот она не ДРУГ, а ПОДРУГА, не СПОДВИЖНИК, а ДВИЖУХА с которой и в воду, и в огонь, и в медные трубы. Поняла она, что никакие автосалоны и кастинги, тест-драйвы и съезды по расчету не смогут найти того единственного и неповторимого РУЛевОГО. Только отважное сердце двигателя внутреннего сгорания и женская интуиция электроники в силах подсказать - кто есть кто.

Подъехала тогда МАШинкА к дЕВУШКЕ вежливо посигналила, поздоровалась и с тех пор живут они вместе дружно и счастливо, и добра наживают. Что самое главное живут интересно, ведь если две любительницы приключений объединяются в дуэт - жизнь превращается в экшен, а легенда о Красном призраке обрастает новыми драматическими подробностями. Чего и Вам желаем.
Собственно, вот и сказке конец, а кто слушал – молодец!



Bionika   17 декабря 2009   1879 0 3  


Рейтинг: +5


Вставить в блог | Отправить ссылку другу
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

МАШинкА
сказка, машинка, оксюмороню

Жила была в нашем царстве государстве на белом свете МАШинкА. Царство было суверенное, свет - большой и круглый, а МАШинкА молодой и неопытной, но полной жизненных сил и планов. Стукнуло ей от роду один год, много чего она за этот год узнала, но еще больше не успела, торопилась жить и была уверена, что впереди ее ждет много чего интересного и нового.
Как любая молодая девушка МАШинкА следила за собой, всегда хорошо выглядела и была безупречна.
Читать статью

 



Тэги: сказка, машинка, оксюмороню



Статьи на эту тему:

Единица «Зарисовка»
Терем-«Теремок», или Путь к жизни в Санкт-Петербурге длиною... в 30 лет! (Две темы в одной)
Принцесса на банане
Лисенок и Обезьяна
Зима чудес...



Комментарии:

Лучик Света # 19 декабря 2009 года   -1  
Люблю сказки, особенно со смыслом философским. Только эта немного длинноватая. Но все равно толковая и хорошая!
Bionika # 20 декабря 2009 года   0  
Спасибо
Лучик Света # 20 декабря 2009 года   -1  
А что другие-то не пишут и не оценивают, ведь сказочка-то с подтекстом философским и еще каким?!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.